237 сообщений в этой теме

Понятно, спасибо yes.gif никогда бы не подумала, что на Ютюбе есть обзоры кофеварок)

Поделиться сообщением

QUOTE(Eclair @ Mar 29 2015, 00:28)
Понятно, спасибо yes.gif никогда бы не подумала, что на Ютюбе есть обзоры кофеварок)

Да не за что. Есть обзоры и очень много, помогают определиться. Я, например, никогда не задумывалась о том, что большой стакан для латте может просто не влезть под насадку для подачи напитка. В одном обзоре Юры у мужчины стакан не поместился, он поставил поменьше, налил эспрессо, в другом стакане сделал пену, потом все в один перелил и типа получилось толи капучинно толи латте. Поэтому я начала смотреть, чтобы эта насадка еще могла ездить вверх-вниз, в Мили и в Ене Юра это есть.

Поделиться сообщением

Девушки, требуется помощь!
Выбираю между Vitek VT-1514 за 12000 руб. и Delonghi EC 850 M за 19000 руб. Если они по характеристикам похожи, есть ли смысл платить за бренд? Использоваться будет на 2 чашки раз 5 в неделю.
Есть опыт использования Philips Saeco HD 8325 (у мамы такая) - она устраивает абсолютно всем, но хочется автоматический режим капучино. Как часто будем пользоваться им не знаю, но с ручным капучинатором в маминой кофеварке у меня не сложилось.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Мылка @ May 30 2015, 11:03)
Девушки, требуется помощь!
Выбираю между Vitek VT-1514 за 12000 руб. и Delonghi EC 850 M за 19000 руб. Если они по характеристикам похожи, есть ли смысл платить за бренд? Использоваться будет на 2 чашки раз 5 в неделю.
Есть опыт использования Philips Saeco HD 8325 (у мамы такая) - она устраивает абсолютно всем, но хочется автоматический режим капучино. Как часто будем пользоваться им не знаю, но с ручным капучинатором в маминой кофеварке у меня не сложилось.

Мне вообще не нравится у витька сборка
Я смысл вижу если честно
У меня делонги. С автокаппучинатором. Первое время баловалась им, потом как обычно забросила) развожу просто сливками кофе) хотя мыть удобно в пмм и тд...

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ May 30 2015, 11:56)
Мне вообще не нравится у витька сборка
Я смысл вижу если честно
У меня делонги. С автокаппучинатором. Первое время баловалась им, потом как обычно забросила) развожу просто сливками кофе) хотя мыть удобно в пмм и тд...

Теоретически я понимаю, что делонги лучше. Жаба моя не понимает facepalm.gif
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, отдам капсулы к кофемашине Tassimo. Две упаковки Каппучино и Милка.
Ошиблась с выбором и они не подошли к кофемашине =(
Покупала за 1000 (две упаковки по 16 капсул). Отдам две упаковки за 300 руб или обменяю на капсулы nespresso или что-то другое полезное ))
Москва. Связь личка или почта - 9636221057@mail.ru

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Очень клевая кофе-машина Неспрессо . Капсулы правда к ней дороговаты, но можно и Single Cup Coffee – погуглите

Поделиться сообщением

Девочки,перед новым годом появилась Nespresso Lattissima. Буквально до 31/12 отлично вспенивала пену, высокая была, воздушная...
Приехали с каникул - и все, перестала молоко взбивать и делать нормальный латте.
Сначала грешила на молоко - купила то, которое она хорошо взбивала- и все равно,такой пены, как была, нет. Просто чуть-чуть вспенивает и дальше льет горячее молоко , где-то до 1/3 чашки и сразу кофе, в итоге, латте буквально на полчашки получается, хотя раньше на такая-же кружка была полной, и с шапкой пены... sad.gif

У кого-нибудь было такое? В ремонт звонила - говорят, что из-за молока, и советуют попробовать другое, еще какое-нибудь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Jan 19 2016, 17:54)
Девочки,перед новым годом появилась Nespresso Lattissima. Буквально  до 31/12 отлично вспенивала пену, высокая была, воздушная...
Приехали с каникул -  и все, перестала молоко взбивать и делать нормальный латте.
Сначала грешила на молоко - купила то, которое она хорошо взбивала- и все равно,такой пены, как была, нет. Просто чуть-чуть вспенивает и дальше льет горячее молоко , где-то до 1/3 чашки  и сразу кофе, в итоге, латте буквально на полчашки получается, хотя раньше на такая-же кружка была полной, и с шапкой пены... sad.gif

У кого-нибудь было такое? В ремонт звонила -  говорят, что из-за молока, и советуют попробовать другое, еще какое-нибудь..

У меня одно время капучинатор неспрессо перестал делать упругую пенку, получалось что-то среднее между пеной и молоком, которое быстро оседало. поменяла молоко, стала все ок.
Вы какое молоко используете? мне советовали 3,2% ультрапастеризованное

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Jan 19 2016, 15:54)
У кого-нибудь было такое? В ремонт звонила -  говорят, что из-за молока, и советуют попробовать другое, еще какое-нибудь..

У меня тоже такое: взбивалось молоко нормально. А потом перестала. Пробовала разное молоко - не взбивается. В мастерской тоже ничего не сделали.

Поделиться сообщением

Зимой плохое молоко, всегда так было
Зимой пена хуже

Поделиться сообщением

кузя_кузя ,IT-Princess , я меняла молоко, и 1.5 % и 2.5% и 3.2%, эффекта ноль - взбивалось оно чуть-чуть и шло сразу кофе.. В мастерской сказали, что не знают в чем дело, предложили все же отнести им на проверку.

В итоге, мне вот что помогло : сбилось запрограммированное количество взбиваемого молока на чашку. Согласно инструкции, заново установила кол-во молока на нужную мне чашку, и все вернулось!)) clap.gif

Но тут вот еще в чем дело, у меня молоко пенилось (немного, но пенилось) примерно одинаково, независимо от жирности. Если же но даже мизерной пены не дает, я думаю, они обязаны знать, почему так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Jan 25 2016, 12:08)
кузя_кузя ,IT-Princess , я меняла молоко, и 1.5 % и 2.5% и 3.2%, эффекта ноль -  взбивалось оно чуть-чуть и шло сразу кофе.. В мастерской сказали, что не знают в чем дело, предложили все же отнести им на проверку.

В итоге, мне вот что помогло : сбилось запрограммированное количество взбиваемого молока на чашку. Согласно инструкции, заново установила кол-во молока на нужную мне чашку, и все вернулось!)) clap.gif

Но тут вот еще в чем дело, у меня молоко пенилось (немного, но пенилось) примерно одинаково, независимо от жирности.  Если же но  даже мизерной пены не дает, я думаю, они обязаны знать, почему так.

Update:
короче. рано радовалась: теперь вообще латте похоже на кофе с молоком, без намека на пену fegh.gif .
И кстати, кофе теперь не такой горячий как был, даже если без молока. ranting_w.gif Как исправить, у кого такое было?
У родителей неспрессо уже наверное лет 5-6 и ничего ей не делается.

Поделиться сообщением

сломалась моя Дольче Густо.(( уже думала покупать новую, но друзья подарили на ДР Неспрессо. я ее еще не открывала, но там, оказывается, молочных капсул нет, а есть такая штука, в которой молоко взбивается. я взгрустнула, потому что любила Дольче Густо за простоту как раз. эх...

Поделиться сообщением

В 19.01.2016 в 15:53, Evanse сказал:

Девочки,перед новым годом появилась Nespresso Lattissima. Буквально до 31/12 отлично вспенивала пену, высокая была, воздушная...
Приехали с каникул - и все, перестала молоко взбивать и делать нормальный латте.
Сначала грешила на молоко - купила то, которое она хорошо взбивала- и все равно,такой пены, как была, нет. Просто чуть-чуть вспенивает и дальше льет горячее молоко , где-то до 1/3 чашки и сразу кофе, в итоге, латте буквально на полчашки получается, хотя раньше на такая-же кружка была полной, и с шапкой пены... sad.gif

У кого-нибудь было такое? В ремонт звонила - говорят, что из-за молока, и советуют попробовать другое, еще какое-нибудь..

Говорят, что подобное может быть из-за того, что  система подачи пара забилась накипью или отверстие подачи пара забилось пересохшим молоком. ((

Поделиться сообщением

В 8/16/2016 в 14:19, Gentle сказал:

сломалась моя Дольче Густо.(( уже думала покупать новую, но друзья подарили на ДР Неспрессо. я ее еще не открывала, но там, оказывается, молочных капсул нет, а есть такая штука, в которой молоко взбивается. я взгрустнула, потому что любила Дольче Густо за простоту как раз. эх...

у меня уже год неспрессо латиссима, обожаю :wub:

после неспрессо любой другой кофе мерзким кажется, особенно где молоко из порошка делается:angel_innocent:

для тех у кого забивается капучинатор на латиссиме и молоко не взбивается есть три решения проблемы (узнала на горячей линии неспрессо):

- разобрать капучинатор полностью и всё положить на полчаса в очень горячую воду с жидкостью для мытья посуды (несколько циклов проделать)

- три раза подряд прочистить горячей водой трубочки для подачи молока (как после обычного приготовления капучино/латте)

- прочистить машинку, используя их descaling kit

у меня периодически пена начинает хуже взбиваться, первые два способа отлично решают проблему :)

Поделиться сообщением

а у меня теперь Nespresso Citiz'n Milk.:x с капуччинатором. это мега-вещь, конечно.:sla:

Поделиться сообщением

а мы купили наконец-то гейзерную кофеварку))) и теперь кофемашина стоит без дела. Все же не шутят, когда говорят что гейзерная самое вкусное кофе варит.

Поделиться сообщением

В 13.09.2016 в 22:19, Sekret_rai сказал:

а мы купили наконец-то гейзерную кофеварку))) и теперь кофемашина стоит без дела. Все же не шутят, когда говорят что гейзерная самое вкусное кофе варит.

А мне не нравится кофе из гейзерной кофеварки. 

Ни вкуса, ни запах, ни пенки. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, кузя_кузя сказал:

А мне не нравится кофе из гейзерной кофеварки. 

мне тоже9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу