237 сообщений в этой теме

В 20.11.2015 в 23:04, Liliana_ сказал:

Очень клевая кофе-машина Неспрессо . Капсулы правда к ней дороговаты..

Что там в капсулах, никто не знает (может пыль Бразильских дорог и т.д.).

Уже лет 10 пью только натуральный кофе. После "химии" во рту остаётся привкус, как у Шуры Балаганова - "...ощущение, будто час сосал медную дверную ручку".

Поделиться сообщением

В 30.05.2015 в 11:02, Мылка сказал:

Девушки, требуется помощь!
Выбираю между Vitek VT-1514 за 12000 руб. и Delonghi EC 850 M за 19000 руб. Если они по характеристикам похожи, есть ли смысл платить за бренд? Использоваться будет на 2 чашки раз 5 в неделю.
Есть опыт использования Philips Saeco HD 8325 (у мамы такая) - она устраивает абсолютно всем, но хочется автоматический режим капучино. Как часто будем пользоваться им не знаю, но с ручным капучинатором в маминой кофеварке у меня не сложилось.

Понятное дело, что лучше брать кофемашину с автоматическим режимом приготовления капучино. Мы, например, когда выбирали вот такую к.машину Gaggia Brera на этот момент обращали внимание, т.к. капучино в нашей семье любят все. Кроме того, она стала нашей палочкой выручалочкой, когда в гости приходят друзья.

Поделиться сообщением

Автоматическая кофемашина Delonghi. Сама смолет кофеёк, сама сварит :eat: 

Поделиться сообщением

после всех машин тоже перешла на французский пресс. Завариваете сами. После того, как купила мельницу, теперь довольствуюсь разными сортами и свежемолотым кофе :sla:

Поделиться сообщением

ДеЛонги Неспрессо. С каппучинатором. Минимум заморочек и вкусно :)

Поделиться сообщением

Давно люблю марку Saeco. Сейчас пользуюсь Saeco aulika, отличная машина, вкуснейшие латте, капучино, эспрессо :x Ну и кофе должен быть стоящим, покупаю в основном, Эфиопию Харар(Блюз), Йемен Мока Матари(Блюз), и экспериментирую часто( отрицательно)) даже упоминать неохота.

Поделиться сообщением

У меня уже второй год кофемашина ДеЛонги, если перестаёт взвивать молоко, то это однозначно надо удалять накипь, есть еще специальные средства для удаления остатков молоками капучинаторов (кстати, моей машине вообще не подошли). 

Поделиться сообщением

Неспрессо, и не планирую менять, хоть и дорогие капсулы. Никакие вот даже свежемолотые зерна такого вкуса не дают.

Поделиться сообщением

Я тоже фанат Неспрессо, у меня обычаная машина с каппучинатором. Мне важно никаких лишных действий не совершать по мытью рожка, частей и т.д. поэтому капсулы очень люблю.

Поделиться сообщением

Мое недавнее радостное приобретение - кофемашина bosch tis30129RW. Очень мне нравится кофе из этой кофмемашины) Можно настроить по крепости, капучино и латте макиато получаются классные! Самое главное - очень простая в пользовании.

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 18:05, Vereshagina сказал:

Мое недавнее радостное приобретение - кофемашина bosch tis30129RW. Очень мне нравится кофе из этой кофмемашины) Можно настроить по крепости, капучино и латте макиато получаются классные! Самое главное - очень простая в пользовании.

Громоздкая она?

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 18:05, Vereshagina сказал:

почем и где брали?

Поделиться сообщением

можно ли чистку от накипи в кофемашине бош делать жидким средством другой фирмы?

Поделиться сообщением

У меня Saeco Lirika One Touch Cappuccino. Полностью автоматическая, всё, как грится, всё сама-сама. 

Я кофеман, пью кофе хоть утром, хоть на ночь, сто раз на дню. Могу сказать точно - машина справляется отлично, капучино супер ( но тут ещё молоко играет роль, белок не менее 3г, иначе не взобьется/опадет.)

Из минусов - нет датчика наполненности воды (сюрприз: воды нет!!!) и количества оставшихся зёрен в резервуаре. 

Но вообще я всегда рассматривала только машины delonghi или jura как образцы для подражания (каждая для своего ценового сегмента), но судьба распорядилась иначе. 

Поделиться сообщением

У нас 

DeLonghi ECP 33.21

уже больше 2 лет, никаких проблем с ней нет! Отличная вещь!!!

Поделиться сообщением

Кофемашина Nespresso Deloghi EN80 стала варить горький кофе. Капсулы те же (оригинальные), машину купили только в ноябре прошлого года, используем немного - меньше 10 капсул в неделю, от накипи вот сейчас очистила, все равно кофе горький. Что может быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу