milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 15:04)
QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 14:37)
QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 13:40)
QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 11:38)
[ Сколиоз у меня 3-й степени, насколько я помню, их всего 3.

4

Точно 4? huh.gif Тогда нз, может, у меня и 4. В любом случае- ужасно, особенно внешне.

точно.
Сами вы не определите, потому что степень определяется градусами искривления.
Можно и самому конечно, но у вас же нет снимков на руках, насколько я помню?
Возьмите заключение у врача, неужели самой не хочется прояснить диагноз?

А смысл? Мне диагноз ещё в школе поставлен, что изменится от того, что мне озвучат то, что я со школы забыла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 15:14)
А смысл? Мне диагноз ещё в школе поставлен, что изменится от того, что мне озвучат то, что я со школы забыла?

Хотя бы для того, чтобы узнать насколько вы спрогрессировали или нет. Я как то всегда считала, что лучше иметь ясность о своем здоровье.Впрочем, если это вам неинтересно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 15:30)
QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 15:14)

Хотя бы для того, чтобы узнать насколько вы спрогрессировали или нет. Я как то всегда считала, что лучше иметь ясность о своем здоровье.Впрочем, если это вам неинтересно...

Вряд ли я спрогрессировала- я же не лечилась. Результат остеопата практически незаметен- ну, чтобы прямо на целую степень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 16:22)

Вряд ли я спрогрессировала- я же не лечилась. Результат остеопата практически незаметен- ну, чтобы прямо на целую степень.

спрогрессировала значит ухудшение, увеличение дуги, при сколиозе это имеется ввиду.
Остеопат и не может дать изменений в градусах, только облегчение состояния.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 18:34)
QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 16:22)

спрогрессировала значит ухудшение, увеличение дуги, при сколиозе это имеется ввиду.
Остеопат и не может дать изменений в градусах, только облегчение состояния.

Он мне дал именно уменьшение горба и улучшение походки. Но мой вид был настолько плох, что это заметили только самые близкие, и то не с первого взгляда. А вот облегчения (то, что болят спина и шея) не было. Зато помог по той проблеме, по которой я к нему обращалась. Хм... надо всё- таки узнать степень- для общего развития.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 11:38)
Горб бывает разных степеней. У меня минимальной- т.е. про таких, как я, не говорят: гляди, горбунья пошла. За длинными густыми волосами его вообще почти не заметно. Но он есть. А к старости мне обещают "горбунью".  shutup.gif Сколиоз у меня 3-й степени, насколько я помню, их всего 3.

их 4 степени... причем, при крайней 4-й степени, в некоторых случаях (не во всех) люди даже ходить не могут shutup.gif
А у вас именно сколиоз или кифоз/кифосколиоз?
Просто в моем представлении сколиоз -это "выпирание" одной лопатки... или другими словами "перекос" на одну стороны...поэтому я немного не понимаю....
А еще, почему Вам обещают в старости горб? Разве сколиоз не перестает прогрессировать в зрелом возрасте? Хотя конечно я и сама знаю, что ухудшение может наступить в любом возрасте, но для этого "постараться" надо: неправильная физкультура, неграмотный массаж и т.п.... И Вы сами как считаете, с возрастом у Вас (лично) происходит ухудшение или нет?

Да, еще вспомнила, что при сколиозе ни в коем случае нельзя поднимать тяжести shuffle.gif

Поделиться сообщением

Gladis, тяжести мне и так нельзя (была миома, матка отрезана), да и с моими габаритами много не поднять. Но я поднимаю- ходить в магаз мне некому, а на машину или домработницу я не заработала. biggrin2.gif Левое плечо у меня ниже. Горб- ну, его видно. У меня вообще фигура фромы S. С возрастом- ну да, походка и общий вид хуже и тяжелее, прибавились боли в спине и шее. Много чего прибавилось (не по теме- но отёки всего shutup.gif , например). С возрастом прогрессирует (все болезни прогрессируют, мы не молодеем и не здоровеем), и это мне ещё в школе врачи говорили, надеюсь, не стану в старости старушкой с фигурой формы Г. С моим ростом это будет особенно комично. cry.gif Насчёт ходить не могут- даже не слышала. Я хожу. В дестве мне говорили именно "сколиоз", слова "кифоз" я не слышала. Но говорили то в основном предкам, так что на 100 % не утверждаю. Мама тут на днях мне втирала, что... "если бы... в юности... ходила на ЛФК- всё было бы ОК". Каменный век, ИМХО. huh.gif wacko.gif Не верю я, что ЛФК так чудесно помогает. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 19 2012, 10:06)
Мама тут на днях мне втирала, что... "если бы... в юности... ходила на ЛФК- всё было бы ОК". Каменный век, ИМХО.  huh.gif  wacko.gif Не верю я, что ЛФК так чудесно помогает.  no.gif

конечно нет... я вот ходила: и на ЛФК, и на плавание...может конечно они и помогли и без них было бы хуже, но все равно сейчас далеко не ОК... no.gif

А вы плавание не пробовали? Во "взрослом" возрасте? Может болей не будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 19 2012, 10:23)
А вы плавание не пробовали? Во "взрослом" возрасте? Может болей не будет...

Я плавать не умею даже- мне в детстве по "другой статье" запрещено было, так и не плаваю. Да и меня не столько боли волнуют (не такие уж они и жуткие), сколько походка, фигура и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 19 2012, 10:30)
Я плавать не умею даже- мне в детстве по "другой статье" запрещено было, так и не плаваю. Да и меня не столько боли волнуют (не такие уж они и жуткие), сколько походка, фигура и т.п.

А попробуйте! Возьмите индивидуальные занятия с инструктором- и буквально через пару занятий и вы будете уже держаться на воде, плавать с различными вспомогательными приспособлениями и может даже без них wink.gif

Я вот тоже очень хочу взять индивидуальные занятия с инструктором, чтобы он мне технику поставил, а то сейчас я плаваю "пляжным брасом" biggrin2.gif Но даже и так, после месяца НЕ регулярных посещений бассейна осанка значительно улучшилась (но именно осанка -сутулюсь меньше, плечи расправлены)... Но пока я занимаюсь с инструктором в тренажерном зале и мне по финансам не очень приемлемо сейчас брать второго индивидуального инструктора sad.gif

Так что попробуйте wink.gif не понравится- бросите..

Поделиться сообщением

Gladis, это понятно. Просто подозреваю, что мне и сейчас нельзя. Надо спросить у врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 19 2012, 10:56)
Gladis, это понятно. Просто подозреваю, что мне и сейчас нельзя. Надо спросить у врачей.

yes.gif обязательно спросите! Я почему-то думаю, что Вам разрешат shuffle.gif хотя конечно не знаю что за хворь...

Поделиться сообщением

А я сейчас кажется поняла, из за чего у меня так тело скосило. Я сплю всегда на левом боку. В итоге левое плечо выше. Как будто правая часть тела растянута, а правая собрана. Вот жеж блин. sad.gif

Поделиться сообщением

Мама тут на днях мне втирала, что... "если бы... в юности... ходила на ЛФК- всё было бы ОК". Каменный век, ИМХО.  huh.gif  wacko.gif Не верю я, что ЛФК так чудесно помогает.  no.gif

Не помогает. Я вот в детстве примерно с 3-го по 10-й классы ходила на ЛФК, и ничего не помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 19 2012, 11:00)
QUOTE(Металлистка @ Sep 19 2012, 10:56)

yes.gif обязательно спросите! Я почему-то думаю, что Вам разрешат shuffle.gif хотя конечно не знаю что за хворь...

У меня эписиндром и нарушение координации движений. В воде могут быть судороги. Это всё, что я помню. Ну и плавать я не умею. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Sep 20 2012, 12:43)

Не помогает. Я вот в детстве примерно с 3-го по 10-й классы ходила на ЛФК, и ничего не помогло.

Хе, я самая умная- я ЛФК прогуливала. bleh.gif

Поделиться сообщением

девочки, думается мне, что если час в день посвятить ЛФК, а остальные 23 часа опять провести в позе ЗЮ, то толку от ЛФК не будет. Вы в течении дня держали спинку, не носили тяжести в одной руке и спали с прямой спиной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 20 2012, 14:20)
девочки, думается мне, что если час в день посвятить ЛФК, а остальные 23 часа опять провести в позе ЗЮ, то толку от ЛФК не будет. Вы в течении дня держали спинку, не носили тяжести в одной руке и спали с прямой спиной?

А сами вы в течение дня можете постоянно держать прямой спину?

Поделиться сообщением

кузя_кузя,
Я ведь не говорю, что ЛФК ерунда, так почему вопрос ко мне? хотя, могу ответить, теперь я её держу прямо.

Поделиться сообщением

Я не могу держать спину прямо- во- первых, она полностью не распрямляется. Во- вторых, это очень больно. shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу