milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

QUOTE(Your_poison @ Sep 14 2012, 15:19)
я нормально читаю, по горизонтали
извините, может я что-то недопоняла, но люди пишут, что от плавания, йоги и лфк сколиоз может спрогрессировать, а это ли не есть противопоказания?

В итоге все сошлись на мнении, что сколиоз- заболевание коварное, малоизученное на самом деле, и у каждого проявлется по-разному... Следовательно, и методы лечения есть разные, но не всем одинаково подходящие... каждый ищет "свое"...

Мы здесь рассказываем кому что помогло, а отчего самочувствие ухудшилось... никаких категоричных выводов и универсальных советов smile.gif

Я вот, например, сейчас хожу в тренажерный зал, занимаюсь с инструктором, и особое внимание мы с ним уделяем укреплению мышц спины... Но при этом я очень внимательно наблюдаю на своей спиной и самочувствием... как только почувствую что-нибудь неладное- отменю все занятия...

Поделиться сообщением

Gladis,
А неладное это что? Я просто не знаю какой дискомфорт при сколиозе, я о нём узнала только увидев своё фото со спины, а так не чувствовала. Болит спина? Или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 14 2012, 22:14)
Gladis,
А неладное это что? Я просто не знаю какой дискомфорт при сколиозе, я о нём узнала только увидев своё фото со спины, а так не чувствовала. Болит спина? Или что?

А до этого не замечали и близкие не говорили? Ну, т.е. как горб начинает расти- сразу заметно. И искривление позвоночника тоже. cry.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Металлистка,
Никто ничего не говорил, только врач, что плечо одно выше другого, ягодица одна меньше другой. blink.gif Но сколиоз врачи не диагностировали и не отправляли на рентген.

Близкие только ворчали, что сижу сгорбившись всю жизнь.

Поделиться сообщением

мне тоже рентген пока не делали, на медосмотре хирург только визуально определил s-образный сколиоз 1-2 степени. на днях схожу на рентген...
порыскала в поисках информации, оказывается, бывает сколиоз, и бывает просто нарушение осанки. и если нарушение осанки у многих, то сколиоз - у единиц.
так что не теряю надежды, что у меня все-таки нарушение осанки smile.gif

Поделиться сообщением

Your_poison,

Вот я тоже не теряю такой надежды. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 14 2012, 23:18)
Металлистка,
Никто ничего не говорил, только врач, что плечо одно выше другого, ягодица одна меньше другой. blink.gif Но сколиоз врачи не диагностировали и не отправляли на рентген.

Понятно. Просто когда одно плечо выше (у меня тоже, правое), искривление и горб видно, логично предположить, что у чела сколиоз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 14 2012, 22:14)
Gladis,

и я не знаю... для меня любой дискомфорт нежелателен... а ориентируюсь я исключительно на свои ощущения... не болит спина, а тут вдруг заболела- значит что-то не так... появился нетипичный хруст в позвонках- тоже основание для наблюдения...
У меня спина не болит... я писала выше, что бывает ощущение тяжести и давления, но это не боль...

QUOTE(Металлистка @ Sep 14 2012, 22:52)
А до этого не замечали и близкие не говорили? Ну, т.е. как горб начинает расти- сразу заметно. И искривление позвоночника тоже.  cry.gif  shutup.gif

По поводу горба -это тоже не у все я так понимаю... У нас в бассейн ходят 2 девочки-подростка с очень сильной степенью сколиоза (3 или 4), так вот они вообще "перекошены", а горба как такового нет... да, лопатки на разном уровне... да, одна лопатка выпирает больше другой... живот очень выпирает при этом... но горба как такового нет...
Или Вы горбом называете выпирающую лопатку (-и)?

QUOTE(Мекеке @ Sep 14 2012, 23:18)
Металлистка,

очень может быть, что это обычное нарушние осанки... т.к. сколиоз действительно можно и самому заметить... если одна плопатка выше другой, то и одежда как бы "перекошена" (особенно та, которая "в обтяжку")- как можно такое не видеть много лет? unsure.gif

Поделиться сообщением

Gladis,
Перекоса одежды не видела никогда, а лопатки на одном уровне у меня. какая то ерунда. плечо ниже, а лопатка на месте wacko.gif

Сходить к врачу что ли, правда от знания о своём сколиозе пользы то никакой, одни расстройства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 15 2012, 15:59)
Gladis,
Перекоса одежды не видела никогда, а лопатки на одном уровне у меня. какая то ерунда. плечо ниже, а лопатка на месте wacko.gif

unsure.gif вот именно ерунда... и перекоса как может не быть если одно плечо выше другого? huh.gif он может быть более или менее заметен в одежде, но он есть... ведь одежду шьют из расчета на людей, у которых и плечи и лопатки на одном уровне, как и должно быть...Хотя конечно одежда многое маскирует...

QUOTE(Мекеке @ Sep 15 2012, 15:59)
Сходить к врачу что ли, правда от знания о своём сколиозе пользы то никакой, одни расстройства.

А от НЕ знания польза есть? biggrin2.gif Сходить конечно yes.gif хоть будете знать почему одно плечо выше другого...

Поделиться сообщением

Gladis,
Не знаю, плечи видно разные, а лопатки может просто незаметно...

Узнаю я отчего плечо выше, выявят сколиоз и будет ещё один повод углубиться в депрессию. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 15 2012, 19:42)
выявят сколиоз и будет ещё один повод углубиться в депрессию. tongue.gif

да ну конечно biggrin2.gif Вам это очень мешает в жизни?

Поделиться сообщением

Gladis,
Осознание того, что у меня куча болезней спины очень мешает, если честно. Спандилоартроз, грыжа, протрузия, а тут ещё и сколиоз под вопрос встал и кифоз грудной.

Обидно, что в своё время не берегла спину и теперь вот. Поздно пить боржоми, как говорится.

Просто тут муж давит с деторождением, наверное это ещё даёт эффект. Спине и так фигово, ещё и беременность ей в кучу, выдержит ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 15 2012, 21:46)
Gladis,
Осознание того, что у меня куча болезней спины очень мешает, если честно. Спандилоартроз, грыжа, протрузия, а тут ещё и сколиоз под вопрос встал и кифоз грудной.

Обидно, что в своё время не берегла спину и теперь вот. Поздно пить боржоми, как говорится.

Просто тут муж давит с деторождением, наверное это ещё даёт эффект. Спине и так фигово, ещё и беременность ей в кучу, выдержит ли.

А, ну про кучу болезней спины я не знала no.gif Конечно +сколиоз при таком раскладе - радости мало...
Насчет беременности... знаю одну женщину наверное с 3 степенью сколиоза, которая и выносила нормально и родила сама blink.gif (некоторые врачи все-таки извращенцы, но все хорошо закончилось)...Так что раньше времени не переживайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

Gladis,
Понятное дело, что организмы разные, моя подруга с двумя грыжами двоих родила сама. Правда она часто из за болей в спине даже в голос воет. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 15 2012, 19:51)
да ну конечно  biggrin2.gif Вам это очень мешает в жизни?

Мне мешает. sleep.gif Жуткие походка, осанка и вид, невозможность ходить на каблуках, горб, искривление фигуры и дурно сидящая одежда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 15 2012, 13:09)
По поводу горба -это тоже не у все я так понимаю... У нас в бассейн ходят 2 девочки-подростка с очень сильной степенью сколиоза (3 или 4), так вот они вообще "перекошены", а горба как такового нет... да, лопатки на разном уровне... да, одна лопатка выпирает больше другой... живот очень выпирает при этом... но горба как такового нет...
Или Вы горбом называете выпирающую лопатку (-и)?

Горб бывает разных степеней. У меня минимальной- т.е. про таких, как я, не говорят: гляди, горбунья пошла. За длинными густыми волосами его вообще почти не заметно. Но он есть. А к старости мне обещают "горбунью". shutup.gif Сколиоз у меня 3-й степени, насколько я помню, их всего 3.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 11:38)
[ Сколиоз у меня 3-й степени, насколько я помню, их всего 3.

4

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 13:40)

4

Точно 4? huh.gif Тогда нз, может, у меня и 4. В любом случае- ужасно, особенно внешне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 18 2012, 14:37)
QUOTE(Gost @ Sep 18 2012, 13:40)

4

Точно 4? huh.gif Тогда нз, может, у меня и 4. В любом случае- ужасно, особенно внешне.

точно.
Сами вы не определите, потому что степень определяется градусами искривления.
Можно и самому конечно, но у вас же нет снимков на руках, насколько я помню?
Возьмите заключение у врача, неужели самой не хочется прояснить диагноз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу