milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

QUOTE(Gladis @ Sep 10 2012, 21:22)
QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2012, 19:54)
Знаю.  yes.gif Но мне ни то, ни то не помогло.  no.gif

а что помогло? хотя бы немного?

я вот считаю, что мне помогла лечебная физкультура... и жалею, что на плавание не ходила...

Помог- и не немного- остеопат. В начале этого лета, в 41 год. Ходила я к нему совсем не со сколиозом. Невероятно, но факт- результат на лицо (точнее, на спине). biggrin2.gif huh.gif Но я всё равно ещё очень горбатая. cry.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 10 2012, 21:27)
Металлистка,у вас сколиоз подтвержден снимками?

Не знаю, я мелкая была, не помню. Могу у предков спросить. Хотя и без снимков любому понятно (ну, вы то меня не видите biggrin2.gif - спрошу).

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 15:21)
Девочки, а у вас именно спина болит?
У меня спина не болит... но часто болит голова... хотя у меня искривление грудного отдела позвоночника unsure.gif

Спина и шея. Но только последние лет пять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 16:10)
QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 15:34)
Так у вас это напрямую может быть связано как раз, зажимается нерв где то, не обязательно в шее, отсюда и головная боль. У меня постоянно где то зажимает, а скоро начнутся обострения из-за влажной погоды.

а нерв сам по себе зажимается? huh.gif так может быть? или от каки-то действий?

и так, и так может быть. У нас же нарушено положение костей, вот и привет неврология.
Просто я не могу определить, точнее выявить закономерность между головными болями и какими-либо моими действиями... если бы было так например : подняла тяжесть- голова стала болеть, то понятно...

Мне кажется не всегда можно так сразу понять закономерность, организм слишком сложно устроен, но как то понаблюдать же за собой можно. Может вы полежите в какой то позе, например, а через какое то время мигрень. Надо учится отслеживать и слушать свое тело.
Я допустим уже знаю, что не могу стоять на одном месте больше получаса, все сначала немеет, потом боли. Ну так я и не стою, лучше похожу, а еще лучше полежать.
Самое тяжелое обострение было после того, как я начала на пилатес ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 16:28)

Не знаю, я мелкая была, не помню. Могу у предков спросить. Хотя и без нимков любому понятно (ну. вы то меня не видите biggrin2.gif - спрошу).

вы не спрашивайте, а сходите к неврологу или хирургу, скажите, что у вас все болит, они вас на рентген и отправят. Хоть будете знать, сколиоз ли это. Хорошо бы, чтобы не он biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 16:32)
QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 16:28)

Не знаю, я мелкая была, не помню. Могу у предков спросить. Хотя и без нимков любому понятно (ну. вы то меня не видите biggrin2.gif - спрошу).

вы не спрашивайте, а сходите к неврологу или хирургу, скажите, что у вас все болит, они вас на рентген и отправят. Хоть будете знать, сколиоз ли это. Хорошо бы, чтобы не он biggrin.gif .

Меня отправляли, а потом к мануальщику. Он сказал, что помочь ничем не может и показаний для его посещений не видит. Явно деньги вымогал. sleep.gif Я лучше найду нормальную работу и буду остеопату платить. Снимки на руки не отдают, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 16:47)
Меня отправляли, а потом к мануальщику. Он сказал, что помочь ничем не может и показаний для его посещений не видит. Явно деньги вымогал.  sleep.gif Я лучше найду нормальную работу и буду остеопату платить. Снимки на руки не отдают, кстати.

так чего не сходили то, на рентген? или сходили?
Чего это не отдают на руки, всегда отдают, более того им они совсем не нужны, а вам да, для сравнения. У меня хранится все за много лет и не только позвоночника.
Это я про бесплатную медицину, а в платных тем более ваши снимки-ваша собственность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 18:07)
QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 16:47)
Меня отправляли, а потом к мануальщику. Он сказал, что помочь ничем не может и показаний для его посещений не видит. Явно деньги вымогал.  sleep.gif Я лучше найду нормальную работу и буду остеопату платить. Снимки на руки не отдают, кстати.

так чего не сходили то, на рентген? или сходили?
Чего это не отдают на руки, всегда отдают, более того им они совсем не нужны, а вам да, для сравнения. У меня хранится все за много лет и не только позвоночника.
Это я про бесплатную медицину, а в платных тем более ваши снимки-ваша собственность.

В нашей поликлинике не отдают. Отдают только по заявлению врача- ему, а не мне. Сходила, я нз, что он там увидел. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 16:29)

вот читаю тему и удивляюсь: диагноз один, а ощущения у всех разные... и методы лечения кому-то подходят, а кому-то нет...

мне вот очень хорошо подошла йога... но не фитнес йога, а настоящая, хатха-йога... потом наши тренеры куда-то свалили и ходить некуда стало sad.gif Так вот делать некоторые асаны мне было очень страшно, но ощущения после занятий были чудесные, мне даже дышалось легче...

а вот другим я бы не рискнула такие занятия посоветовать: вдруг что shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 18:15)
В нашей поликлинике не отдают. Отдают только по заявлению врача- ему, а не мне. Сходила, я нз, что он там увидел.  huh.gif

а спросить, описание снимков забрать? Почему сами то не настояли, не узнали диагноз? Снимки забрать, мотивируте тем, что идете на консультацию в другое учреждение, не имеют права не отдать.
Так а рентген чего был?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 19:13)
QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 16:29)

вот читаю тему и удивляюсь: диагноз один, а ощущения у всех разные... и методы лечения кому-то подходят, а кому-то нет...

мне вот очень хорошо подошла йога... но не фитнес йога, а настоящая, хатха-йога... потом наши тренеры куда-то свалили и ходить некуда стало sad.gif Так вот делать некоторые асаны мне было очень страшно, но ощущения после занятий были чудесные, мне даже дышалось легче...

а вот другим я бы не рискнула такие занятия посоветовать: вдруг что shutup.gif

Для меня не показатель ощущения сразу после занятия. Сразу можно летат ь, а потом как скрутит, когда мышцы и кости на место встанут, нафиг, нафиг.
А вы сколько занимались, как часто, вообще как вы определили, что она вам подходит? Совсем ничего не болело после?
Я бы на йогу не рискнула, если только без асан, мне надо какую то дыхательную технику и расслабление осваивать, знаю, что надо цигун, но пока не нашла свою школу. Вообще для себя пока поняла, что спасает только расслабление, а все нагрузки во вред, во всяком случае на спину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 19:15)
QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2012, 18:15)
В нашей поликлинике не отдают. Отдают только по заявлению врача- ему, а не мне. Сходила, я нз, что он там увидел.  huh.gif

а спросить, описание снимков забрать? Почему сами то не настояли, не узнали диагноз? Снимки забрать, мотивируте тем, что идете на консультацию в другое учреждение, не имеют права не отдать.
Так а рентген чего был?

Рентген? Ну как чего- спины, грудного отдела. Кстати, в Москве полно йога- центров. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 19:25)
Для меня не показатель ощущения сразу после занятия. Сразу можно летат ь, а потом как скрутит, когда мышцы и кости на место встанут, нафиг, нафиг.
А вы сколько занимались, как часто, вообще как вы определили, что она вам подходит? Совсем ничего не болело после?
Я бы на йогу не рискнула, если только без асан, мне надо какую то дыхательную технику и расслабление осваивать, знаю, что надо цигун, но пока не нашла свою школу. Вообще для себя пока поняла, что спасает только расслабление, а все нагрузки во вред, во всяком случае на спину.

я занималась по 2 раза в неделю в течение 6 месяцев... совсем не болело после yes.gif Но у меня и вообще ничего не болит ... ну вот разве голова только-хотя может и она по другим причинам...
У меня знаете какое неприятное чувство бывает? Тяжесть в районе позвоночного столба на уровне лопаток...или даже лучше сказать напряжение в этой области...после того ка на мягкой постели посплю или долго сижу "скрючившись"... Хотя сколиоз у меня самый настоящий, а не просто искривление позвоночника неблольшое...

Очень мне понравилось на йоге упражнение "перекаты" на позвоночнике...Это когда руками обхватываешь колени и качаешься туда-сюда...Что-то хрустит biggrin2.gif но потом чувствуешь легкость (и не только сразу после занятий)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 21:08)
У меня знаете какое неприятное чувство бывает? Тяжесть в районе позвоночного столба на уровне лопаток...или даже лучше сказать напряжение в этой области...после того как долго сижу "скрючившись"... Хотя сколиоз у меня самый настоящий, а не просто искривление позвоночника небольшое...

Аналогично. Только особенно в области шеи и + боли.

Поделиться сообщением

значит при сколиозе категорически нельзя плавать, заниматься йогой, физкультурой, массажем? а что тогда можно-то?
прям инвалидность какая-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 12 2012, 03:13)
QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 21:08)
У меня знаете какое неприятное чувство бывает? Тяжесть в районе позвоночного столба на уровне лопаток...или даже лучше сказать напряжение в этой области...после того как долго сижу "скрючившись"... Хотя сколиоз у меня самый настоящий, а не просто искривление позвоночника небольшое...

Аналогично. Только особенно в области шеи и + боли.

и у меня, только без шеи
еще постоянно "хрущу" позвонками, а не хрустеть не получаетсяsad.gif после хруста такой кайф наступает

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Sep 14 2012, 12:58)
значит при сколиозе категорически нельзя плавать,  заниматься йогой, физкультурой, массажем? а что тогда можно-то?

Вот Вы как читаете? По диагонали, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

значит при сколиозе категорически нельзя плавать,  заниматься йогой, физкультурой, массажем? а что тогда можно-то?

да делайте, что хотите, каждый гробит свое здоровье как хочет biggrin2.gif Только потом не жалуйтесь, что вас скрутило, а вы нипричем. Удивительно как взрослые люди не хотят думать, искать и верят устаревшим рекомендациям. ну да это проще biggrin2.gif
И да, вообще при сколиозе можно получить инвалидность, это клеймо какое то по-вашему? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 14 2012, 20:46)

да делайте, что хотите, каждый гробит свое здоровье как хочет biggrin2.gif Только потом не жалуйтесь, что вас скрутило, а вы нипричем. Удивительно как взрослые люди не хотят думать, искать и верят устаревшим рекомендациям. ну да это проще biggrin2.gif
И да, вообще при сколиозе можно получить инвалидность, это клеймо какое то по-вашему? biggrin.gif

с чего вы взяли, что я решила, что это клеймо? где это у меня в контексте? у меня мама инвалид 1 степени, так что я ни в коем случае не считаю инвалидов людьми второго сорта, ущербными или еще что-то, что вы тут за меня придумали blink.gif
так я и не ратую тут с пеной у рта про пользу плавания и йоги (опять вы за меня додумали), я спросила, что тогда можно то , если многого нельзя, что вы так все в штыки воспринимаете, я не пойму? biggrin.gif
давайте все-таки по существу вести диалог, а не с агрессией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 14 2012, 19:05)

Вот Вы как читаете? По диагонали, да? biggrin2.gif

я нормально читаю, по горизонтали
извините, может я что-то недопоняла, но люди пишут, что от плавания, йоги и лфк сколиоз может спрогрессировать, а это ли не есть противопоказания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу