milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

QUOTE(Мекеке @ Sep 7 2012, 12:48)
Gladis,
Уже смотрела.Даже если есть у меня сколиоз, вижу, что бывает хуже в 100 раз. Вылечить пусть невозможно, но остановить развитие то можно.

А насчёт невозможности мне как- то окулист сказал. Посмотрите на олимпийских чемпионов, на книгу рекордов, это всё тоже вроде бы невозможно, но... Типа, я вас вылечить не могу, однако возможности человека на самом деле, его организм не изучены, кто знает что вообще возможно, а что нет. smile.gif

Я смотрю на паралимпийцев и понимаю, что имел ввиду окулист.

сколиоз прогрессирует особо активно в период роста человека... так что если Вы старше 21 года, особо переживать не стоит: что выросло то выросло и намного хуже уже не будет...
а с паралимпийцами конечно всс понятно и здорово... только несмотря на их усилия и их победы (уж извините, скажу цинично) руки-ноги у них не вырастают... также и со сколиозом...худе не будет, но и здоровым позвоночник не станет...

QUOTE(Gost @ Sep 7 2012, 14:52)
Сейчас уже считается, что это не такая простая болезнь как думали раньше, типа из=за того, что сутулишься, потом оказалось, что сутулость- следствие, а причины внутренние, типа дисплазии. Но согласия нет во врачебном сообществе все равно пока, как я поняла, особенно в российском.

слышала, что это наследственное заболевание shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 7 2012, 17:32)
слышала, что это наследственное заболевание  shuffle.gif

Я тоже такое читала.
Наверное, правда. У моей мамаши тоже был сколиоз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 7 2012, 17:32)

слышала, что это наследственное заболевание  shuffle.gif

да, я тоже слышала. Ну как бы логично, если причина дисплазия соединительной ткани, например, а она наследственная болячка, то и сколиоз может появится.
сколиоз прогрессирует особо активно в период роста человека... так что если Вы старше 21 года, особо переживать не стоит: что выросло то выросло и намного хуже уже не будет...
а с паралимпийцами конечно всс понятно и здорово... только несмотря на их усилия и их победы (уж извините, скажу цинично) руки-ноги у них не вырастают... также и со сколиозом...худе не будет, но и здоровым позвоночник не станет...

мне кажется многие еще путают, что улучшение осанки -это синоним излечения от сколиоза, а это не так.
Я вот хотела бы подобрать себе какую-нибудь физическую активность, но пока от всего только хуже и теперь уже страшно навредить. Еще проблема в том, что взрослыми не особо занимаются, типа все равно ничего не поможет, не рыпайтесь.

Поделиться сообщением

Gladis,
руки- ноги пока (ПОКА) не научились восстанавливать. Но и интернета когда то не было, а сейчас сидим вот, общаемся)

Но я не на то намекала. При сколиозе нельзя то, нельзя сё, ничего нельзя. А у тех паралимпийцев нет пол туловища и им можно соревноваться, на пределе возможностей. Хотя, вряд ли у них хороший позвоночник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 7 2012, 20:36)
Gladis,
руки- ноги пока (ПОКА) не научились восстанавливать. Но и интернета когда то не было, а сейчас сидим вот, общаемся)

Но я не на то намекала. При сколиозе нельзя то, нельзя сё, ничего нельзя. А у тех паралимпийцев нет пол туловища и им можно соревноваться, на пределе возможностей. Хотя, вряд ли у них хороший позвоночник.

да я тоже считаю, что надо смотреть по своему самочувствию... лучше что-то делать, чем не делать ничего... я писала к тому, что на особые результаты не стоит расчитывать, здесь первоочередное- не навредить...

и очень осторожно надо быть с массажами... у некоторых массажистов руки из ж** shutup.gif тут не только со сколиозом, но и с совершенно здоровым позвоночником можно инвалидом стать shutup.gif (не дай Бог никому)...

Поделиться сообщением

Gladis,
Не, врачам только в безвыходных ситуациях доверяю. Мне инструктор по ЛФК как то сказала, что гимнастика это то же самое, что и мануальная терапия, только дольше. Так я уж лучше дольше, но сама, а не какой то мужик, которому моя спина по фигу, а врачам именно по фигу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 7 2012, 22:14)
Gladis,
Не, врачам только в безвыходных ситуациях доверяю. Мне инструктор по ЛФК как то сказала, что гимнастика это то же самое, что и мануальная терапия, только дольше. Так я уж лучше дольше, но сама, а не какой то мужик, которому моя спина по фигу, а врачам именно по фигу.

а сколько Вам лет? shuffle.gif
Кстати, кто-нибудь носит корсеты корректирующие? Я со своей "сидячей" работой стала очень сутулиться. Согласна, что осанка к сколиозу не самое непосредственное отношение имеет, но у меня и сколиоз при этом (а точнее то, что лопатки не на одном уровне) стал более заметен. Купила в аптеке корсет- такая фигня shutup.gif Я и с ним спокойно сутулюсь biggrin2.gif + через месяц у него лямки вытянулись...

Поделиться сообщением

Gladis,
Мне 28

А мне врачи сказали корсет это плохо, мышцы сами себя перестают держать. лучше наверное самой себя контролировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 7 2012, 18:46)
мне кажется многие еще путают, что улучшение осанки -это синоним излечения от сколиоза, а это не так.

Вот мне главное- улучшение осанки. От болей в спине и шее тоже было бы неплохо избавиться, но мануальщик меня послал. ranting_w.gif cry.gif

Поделиться сообщением

О, еще вспомнила, что при сколиозе обязательно надо спать на жесткой кровати... я в детстве так спала (мне какую-то доску под тоненький матрас подкладывали)...
сейчас, кстати, люблю только жесткие матрасы- на мягком не высыпаюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 9 2012, 20:59)
О, еще вспомнила, что при сколиозе обязательно надо спать на жесткой кровати... я в детстве так спала (мне какую-то доску под тоненький матрас подкладывали)...
сейчас, кстати, люблю только жесткие матрасы- на мягком не высыпаюсь...

Я с детства сплю на жёстком. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2012, 14:25)
Я с детства сплю на жёстком.  yes.gif

по крайней мере это еще один способ себе помочь smile.gif

И еще вспомнила(что-то я порциями выдаю biggrin2.gif ): висеть полезно на турнике... конечно же в меру... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 10 2012, 19:29)

И еще вспомнила(что-то я порциями выдаю biggrin2.gif ): висеть полезно на турнике... конечно же в меру... bigwink.gif

Знаю. yes.gif Но мне ни то, ни то не помогло. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2012, 19:54)
Знаю.  yes.gif Но мне ни то, ни то не помогло.  no.gif

а что помогло? хотя бы немного?

я вот считаю, что мне помогла лечебная физкультура... и жалею, что на плавание не ходила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 10 2012, 19:29)

насколько я помню, нам на лфк запрещали висы, может быть увеличение дуги, а проще говоря, прогрессирование. Мы делали, чтобы на ноги был упор обязательно.
Но может это новое веяние какое.

Металлистка,у вас сколиоз подтвержден снимками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 10 2012, 21:27)
насколько я помню, нам на лфк запрещали висы, может быть увеличение дуги, а проще говоря, прогрессирование. Мы делали, чтобы на ноги был упор обязательно.
Но может это новое веяние какое.

Металлистка,у вас сколиоз подтвержден снимками?

скорее всего так и правильно... я наблюдалась в НИИ травматологии и ортопедии и со мной занимались индивидуально... может просто в моем случае было и полезно висеть, поэтому я и запомнила...

Поделиться сообщением

Мне, как ни странно, принесла облегчение замена подушки с обычной на ортопедическую икеевскую, у меня самая жесткая, что у них на тот момент была, они называют "с памятью", она как бы из дорогих. На боку мне очень комфортно спать при кривой спине, видимо как то по-другому стал распределяться вес и напряжения меньше. На спине вообще отлично. Три года уже как.
А насчет какой то терапии, пока лучше танцев ничего нашла, хотя знаю, врачи и не приветствуют такое , но я не признаюсь. Моей спине хорошо и ладно biggrin.gif

Еще много начиталась, что нам полезны только изометрические упражнения, это когда суставы не задействуются, типа как подойти к стене и начать на нее давить.
На себе пока не пробовала правда.

Поделиться сообщением

Девочки, а у вас именно спина болит?
У меня спина не болит... но часто болит голова... хотя у меня искривление грудного отдела позвоночника unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 11 2012, 15:21)
Девочки, а у вас именно спина болит?
У меня спина не болит... но часто болит голова... хотя у меня искривление грудного отдела позвоночника unsure.gif

у меня и спина и блуждающие боли, т.е. везде, но я уже научилась отслеживать от чего особенно, просто стараюсь этого избегать. Лучше всего себя чувствую, когда нет вообше никаких нагрузок, даже ходьбы biggrin.gif
Так у вас это напрямую может быть связано как раз, зажимается нерв где то, не обязательно в шее, отсюда и головная боль. У меня постоянно где то зажимает, а скоро начнутся обострения из-за влажной погоды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 11 2012, 15:34)
Так у вас это напрямую может быть связано как раз, зажимается нерв где то, не обязательно в шее, отсюда и головная боль. У меня постоянно где то зажимает, а скоро начнутся обострения из-за влажной погоды.

а нерв сам по себе зажимается? huh.gif так может быть? или от каки-то действий?

Просто я не могу определить, точнее выявить закономерность между головными болями и какими-либо моими действиями... если бы было так например : подняла тяжесть- голова стала болеть, то понятно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу