milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2012, 16:14)
Мне помог остеопат невольно. Теперь горб меньше. Планирую дома дедать упры и походить к мануальщику (бесплатно, в поликлинику). Пр наличии денег продолжила бы остеопата. В общем хочу горбушку ещё уменьшить.

Когда горб или намеки на него - это не сколиоз, это кифоз - искривление, которое видно на виде человека в профиль. Сколиоз виден в анфас. Это разные вещи, сколиоз хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Викинг @ Jul 18 2012, 16:04)
QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2012, 16:14)
Мне помог остеопат невольно. Теперь горб меньше. Планирую дома дедать упры и походить к мануальщику (бесплатно, в поликлинику). Пр наличии денег продолжила бы остеопата. В общем хочу горбушку ещё уменьшить.

Когда горб или намеки на него - это не сколиоз, это кифоз - искривление, которое видно на виде человека в профиль. Сколиоз виден в анфас. Это разные вещи, сколиоз хуже.

А как выглядит сколиоз и почему он хуже huh.gif Уж куда хуже то, чем горб? shutup.gif cry.gif Ну и судя по вашему описанию у меня кифоз, спорить не буду, хотя в детстве ставили сколиоз. Кстати, горб вмидно не только в профиль, но и анфас, если смотреть со спины.

Поделиться сообщением

Есть сколиоз, есть кифоз. У них есть градации степеней. Есть кифосколиоз (кифоз+сколиоз), у него градация другая по степеням.
У парней, качков, часто есть слегка кифоз 1-2 степени. Это не мешает им быть соревнующимися спортсменами и быть здоровыми.
Для девушек, конечно, и кифоз - беда. Но ниоткуда он не появится. Держите осанку, при сидении и наборе текста на клавиатуре сильно опирайтесь на локти - иначе будет горб 100% со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Jul 14 2012, 13:41)
я нисколько не утрирую, при сколиозе заниматься своим телом надо всю жизнь, не прерываясь. Ну это если верить в ЛФК или любую другую гимнастику.
конечно, всю жизнь заниматься надо. Не усугублять и не пускать на самотек. Так же, как и любое другое хроническое заболевание

где же дома взять те "уникальные" тренажеры, которые есть в центре. Или вы о суставной гимнастике?

если есть желание и необходимость, то, тот самый "уникальный" тренажер покупается как раз через центр Бубновского в Москве. И на нем можно выполнять до 60 упражнений. А гимнастику элементарнейшим образом можно делать дома

Ну вот опять, а сколиоз то тут причем? Для меня совсем неочевидно. что они что то понимают в лечении сколиоза, тем более успешных случаев пока не было.

а кто ж понимает? никто в мире не понимает что за зверь такой этот сколиоз и как от него излечиться. Прям страшно жить, чесс слово

По поводу неоднозначности метода лечения и наличия негативных отзывов клиентов. Своими глазами вижу, как приходят подростки (вернее, их родители приводят) и во время занятия (как в тренажерном зале, так и на гимнастике) ворон считают/думают о своем/торчат в аське на телефоне/или просто воздух пинают. А родители ж свято верят в то, что их кровиночка занимается в поте лица. В итоге - деньги отвалили, время потратили, эффекта обещанного не получили.
А те, кто приходят заниматься и выползают насквозь мокрые, получают и удовольствие от занятия и необходимый результат

Сколиоз это сложнейшее и пренеприятнейшее заболевание, а не просто сутулость как думают многие.

одно вытекает из другого

Поделиться сообщением

А почему никто не советует плавание? Ведь это самый эффективный способ борьбы со сколиозом насколько мне известно. У нас в бассейне я пару девочек-подростков вижу с сильным сколиозом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvenochka @ Jul 18 2012, 12:42)
Девушки, добрый день! blush2.gif

У меня сколиоз примерно с 12 лет. Степень предположительно вторая( в карте врачи даже степень не указали ranting_w.gif ). Хотелось бы узнать насчет фитнеса, кто чем занимается? Можно ли заниматься пилатесом или йогой при сколиозе?

мне кажется можно и йогой, и пилатесом... только без фанатизма...
и как я уже написала выше, плавание должно хорошо помочь smile.gif

Поделиться сообщением

Самые лучшие способы борьбы со сколиозом - бассейн и массаж

Поделиться сообщением

А я тут на одном сайте нашла совет тем, у кого сколиоз. Когда сидишь, нужно под ягодицу подкладывать книгу с той стороны, где плечо ниже. И ещё там пара упражнений есть. интересно, помогает ли.

Скажите, какой врач может поставить диагноз сколиоз и на основании чего? Только визуальный осмотр? А МРТ его показывает или нет?

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос.. куда обратится, чтобы поставили диагноз.
В детстве ставили сколиоз 2 степени. Так же большие проблемы с осанкой, и недавно стала периодически болеть спина(( Не могу понять, к кому идти.. К неврологу, к хирургу, к оротопеду..

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 2 2012, 22:37)
А почему никто не советует плавание? Ведь это самый эффективный способ борьбы со сколиозом насколько мне известно.  У нас в бассейне я пару девочек-подростков вижу с сильным сколиозом...

ну не то чтоб прям плаванием можно вылечить сколиоз. Но, да, плавание помогает. Именно потому, что происходит расслабление мышц (на позвоночник не давит так, как в обычной жизни) и в то же время нагрузка на них. Вот такой каламбур biggrin.gif Наращивается мышечный корсет

QUOTE(Мекеке @ Sep 5 2012, 22:37)
А я тут на одном сайте нашла совет тем, у кого сколиоз. Когда сидишь, нужно под ягодицу подкладывать книгу с той стороны, где плечо ниже. И ещё там пара упражнений есть. интересно, помогает ли.

Скажите, какой врач может поставить диагноз сколиоз и на основании чего? Только визуальный осмотр? А МРТ его показывает или нет?

насчет книги это очень скользкий вариант unsure.gif тут всё же лучше с врачом советоваться

МРТ не имеет цели показать сколиоз. МРТ по сути показывает изменение процессов в тканях. Например, при появлениях опухолей. А для выявления сколиоза делают рентген (разных участков и в разных плоскостях)

QUOTE(Deirdre_ @ Sep 6 2012, 11:11)
Тоже интересует вопрос.. куда обратится, чтобы поставили диагноз.
В детстве ставили сколиоз 2 степени. Так же большие проблемы с осанкой, и недавно стала периодически болеть спина(( Не могу понять, к кому идти.. К неврологу, к хирургу, к оротопеду..

в принципе, любой из них может диагностировать сколиоз

Поделиться сообщением

Kelinda,
Почему не диагностировали, не понято. В школе тоже тишина, никто не говорли, на медосмотрах при принятии на работу не сказали. Только ортопед сказал, что одно плечо выше другого. Я читала, что такое может быть и не из за сколиоза, просто мышцы с одной стороны спазмированы что ли.

Нужно наверное к врачам ходить сразу с диагнозами самой себе поставленными, чтобы шевелиться начали и обратили внимание ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Лично я эксперименты с массажем-плаваньем-лфк закончила раз и навсегда biggrin.gif Особенно поизучав вопрос, становится понятно, что все это не только неэффективно при сколиозе, но и может навредить.
Девочки, плаванье тоже не совсем полезно, есть такое мнение у ортопедов, что поскольку температура воды в бассейне всегда ниже температуры тела, происходит спазмирование мышц и сколиоз со временем только усилится. На своем опыте это подтверждаю.
А так, каждый волен делать со своим здоровьем что хочет, хоть на йогу при сколиозе ходить.

Поделиться сообщением

Gost,
Тогда накрыться саваном и ползти в сторону кладбища, раз ничего не полезно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 6 2012, 23:21)
Gost,
Тогда накрыться саваном и ползти в сторону кладбища, раз ничего не полезно...

ну если так воспринимать то, что сколиоз неизлечим, то да, ничего другого не остается. biggrin.gif
Не, ну можно пребывать в иллюзиях конечно, вот только ни один врач вам не скажет, что это лечится, а если скажет, то он шарлатан, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Sep 7 2012, 10:33)
ну если так воспринимать то, что сколиоз неизлечим, то да, ничего другого не остается.  biggrin.gif
Не, ну можно пребывать в иллюзиях конечно, вот только ни один врач вам не скажет, что это лечится, а если скажет, то он шарлатан, увы.

yes.gif это правда...
мне в детстве тоже сколиоз ставили... да он у меня и сейчас есть конечно, правда не в запущенной форме, визуально не заметен и болевыми ощущениями не беспокоит.. пока sleep.gif ... НО в институте травматологии и ортопедии, куда меня водили на лечение, нам говорили, что излечить его невозможно, можно только остановить "прогрессирование" (и то если повезет)...
При сколиозе, я знаю, делают даже операции, но и это не излечивает...

Поделиться сообщением

Девочки, вот объясните. При сколиозе ведь не только плечо одно ниже. Ещё и сам столб изгибается в сторону? Я смотрю на свою фотку спины, столб прямой. А у вас как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мекеке @ Sep 7 2012, 11:49)
Девочки, вот объясните. При сколиозе ведь не только плечо одно ниже. Ещё и сам столб изгибается в сторону? Я смотрю на свою фотку спины, столб прямой. А у вас как?

Вы сами у себя никогда не увидите насколько изогнут позвоночный столб... no.gif
наберите в яндексе/гугл "сколиоз фото"- посмотрите...чем меньше степень сколиоза- тем меньше вообще что-то заметно... но

Поделиться сообщением

Gladis,
Уже смотрела.Даже если есть у меня сколиоз, вижу, что бывает хуже в 100 раз. Вылечить пусть невозможно, но остановить развитие то можно.

А насчёт невозможности мне как- то окулист сказал. Посмотрите на олимпийских чемпионов, на книгу рекордов, это всё тоже вроде бы невозможно, но... Типа, я вас вылечить не могу, однако возможности человека на самом деле, его организм не изучены, кто знает что вообще возможно, а что нет. smile.gif

Я смотрю на паралимпийцев и понимаю, что имел ввиду окулист.

Поделиться сообщением

Так никто не говорит, что надо теперь жить в постоянной скорби о своем здоровье, просто легче, когда понимаешь реальные перспективы и не тешишь себя иллюзиями в стиле "мышечный корсет-наше все", ерунда это.
Сколиоз не приговор и жить особо не мешает, если нет болей и не затронуты другие органы.У меня третья степень и сколиоз двух отделов, но я научилась так держать лопатки, что те, кто не знает ничего не замечают biggrin.gif
Хотя видно конечно, ну и боли периодически.
Сейчас уже считается, что это не такая простая болезнь как думали раньше, типа из=за того, что сутулишься, потом оказалось, что сутулость- следствие, а причины внутренние, типа дисплазии. Но согласия нет во врачебном сообществе все равно пока, как я поняла, особенно в российском.

Поделиться сообщением

QUOTE(milli777 @ Jun 10 2012, 22:37)
Мне 25 лет и у меня 3 степень сколиоза. Как можно было так запустить? - спросите Вы, поэтому отвечу сразу, боролись еще с детства, гимнастика, массажи, корсеты - не помогло, это наследственное...
Сейчас занимаюсь Пилатесом и на тренажерах - укрепляю мышцы спины. Может кто-то подскажет что еще делать? Но результата пока не вижу... Или это бесполезная борьба и можно даже не пытаться его победить?

Это конечно замечательно что Вы укрепляете мышца спины,но я бы еще посоветовала лечебную гимнастику...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу