milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

А у меня на фото видно, что одно бедро выше, а другое ниже. И плечи так же. А в позвоночнике в грудном отделе, там где искривление, если посидеть долго или постоять в неудобной позе (это особенно, когда мою посуду или готовлю), то начинает сильно болеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Feb 18 2015, 00:24)
А у меня на фото видно, что одно бедро выше, а другое ниже. И плечи так же. А в позвоночнике в грудном отделе, там где искривление, если посидеть долго или постоять в неудобной позе (это особенно, когда мою посуду или готовлю), то начинает сильно болеть.

У меня тоже стало болеть, недавно, года два назад. Шея больше всего. Но видно сколиоз только по плечам (одно ниже), походке (тяжёлая очень и дубовая), ну и по спине. Почему то в поликлинике мануальщик не занимается сколиозом. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 18 2015, 00:05)
Calatrava, у меня левое плечо ниже правого - от сколиоза. А вот ноги абсолютно одинаковые. biggrin2.gif

Значит вам повезло и вы оьносттесь к 2% людей с одинаковыми ногами, а сколиоз по другой причине - неправильная поза за столом с детства, ношение сутки на одном плече, генетические факторы, слабость мышечного корсета и т.д....

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 18 2015, 01:53)

У меня тоже стало болеть, недавно, года два назад. Шея больше всего. Но видно сколиоз только по плечам (одно ниже), походке (тяжёлая очень и дубовая), ну и по спине. Почему то в поликлинике мануальщик не занимается сколиозом. no.gif

У меня тоже по ногам не видно, только по плечам, но если померить, несколько мм разницы есть. При этом диагноз сколиоз мне не ставят, только нарушение осанки.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Feb 18 2015, 01:24)

Когда мы стоим и сидии, нагрузка на позвоночник увеличивается

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Feb 18 2015, 06:47)
QUOTE(Металлистка @ Feb 18 2015, 00:05)
Calatrava, у меня левое плечо ниже правого - от сколиоза. А вот ноги абсолютно одинаковые. biggrin2.gif

Значит вам повезло и вы оьносттесь к 2% людей с одинаковыми ногами, а сколиоз по другой причине - неправильная поза за столом с детства, ношение сутки на одном плече, генетические факторы, слабость мышечного корсета и т.д....

Сколиоз у меня с того возраста, когда я ещё не носила сумки и редко сидела за столом. Причину не помню, мама помнит, вероятно. Ну, зато с ногами повезло. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Feb 18 2015, 06:48)
QUOTE(Металлистка @ Feb 18 2015, 01:53)

У меня тоже по ногам не видно, только по плечам, но если померить, несколько мм разницы есть. При этом диагноз сколиоз мне не ставят, только нарушение осанки.

Ноги я измеряла - точно одинаковые. А плечи точно разные (их уровень). При этом именно сколиоз у меня, самой большой степени, и начался он в детском возрасте.

Поделиться сообщением

Так...а у меня явно видно,что одна ключица немного выше другой) Тож в детстве сколиоз ставили.

Поделиться сообщением

Хочу поднять тему наверх..

Скажите, кто-нибудь может посоветовать клинику/центр, где проходят занятия ЛФК? Желательно в районе Сокол или недалеко от метро?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу