Fantasia

Стройнеем на спор к 1 сентября

4638 сообщений в этой теме

QUOTE(погремулечка @ Aug 7 2012, 10:03)
я вернулась в зал, к железу, как долго я этого хотела, работала с тренером, следил за техникой, спину начали прорабатывать, я наконец-то щасливаааааа bb.gif  bb.gif  sla.gif  sla.gif  sla.gif

еще с утра отвес, но точно он задержится или нет, будет видно дальше wink.gif

Умничка! thumbsup.gif

PS Где-то читала, что после тренажерки на утро могут быть привесы... Так что с отвесом!)

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 09:42)
Topastra, Очень понравился блог! sla.gif Все так просто и вкусно

Спасибо flowers1.gif давно хочу пополнить своими диетическими адаптациями итальянской кухни brows.gif

Поделиться сообщением

54,5кг для таблички
извиняюсь за поздний отчет, вернулась вчера заполночь..

менюшка на сегодня
З банан с нат йогуртом и гречичным медом, кофе с молоком и корицей
О греческий сплат с сельдереем и льняным маслом, бурый с диким рис, имбирный чай с медом и лимоном
П банан
У творог со свежими персиком и малиной, чай мятный с медом и лимоном

болею, так что везде присутствует мед в небольших количествах shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Aug 7 2012, 09:28)
QUOTE(Kotofeika @ Aug 7 2012, 08:33)
Мне точно надо заняться этим!! cherry_lips, прочитала, что вы занимались с тренером. Это обязательное условие?  Можно, например, дома самостоятельно? А какие упражнения прорабатывают спину?

ко мне на ты))
я написала, что занималась с тренером, а не занимаюсь. Я не знаю, какие у вас проблемы со спиной - насколько там все серьезно. У меня оч серьезно и я боялась за главный принцип "не навреди". Поэтому год занималась с тренером - чтоб контроль за правильностью техники был 100%
Без обид только, ладно? но по-моему если подход серьезный - то не должно быть вопросов на форуме про "какие упражнения прорабатывают спину". Закачать спину при проблемах там - это работа, серьезная. И не выполняется она "со скандачка". Надо идти к хорошему тренеру, описывать свою проблему, получать от него конкретную программу под себя и ставить как минимум с ним технику первые сколько-то занятий. Когда техника будет отличной - конечно можно что-то может и дома сделать. Но вообще это странное желание... Вы же не просите врача физиотерапевтические процедуры перенести домой? А почему тогда такое несерьезное отношение к построению каркаса мышц, который даст вам и вашей спине еще больше чем физиотерапия и профессиональные курсы массажа? unsure.gif

Ко мне тоже на ты))
Никаких обид wink.gif Ты все верно написала. Спина у меня проблемная (временами), но не так что б уж очень серьезно. Поэтому я и допускаю мысль что-то поделать самостоятельно.
По выделенному: про каркас мышц, вообще,никогда не задумывалась. И спорт (прокачку мышц) как лечение не рассматривала. Когда зимой спину лечила, спрашивала у врача, что можно для спины полезного сделать. Кроме бассейна он мне ничего не посоветовал.
QUOTE(Topastra @ Aug 7 2012, 10:16)
QUOTE(Kotofeika @ Aug 6 2012, 17:56)
QUOTE(Topastra @ Aug 6 2012, 17:07)

БЖУ считается в процентах от калоража ... у меня в программке например стоит 15%-25%-60%. На недолгий период интенсивного похудания можно сделать уклон к более высокому проценту белка за счет уменьшения углеводов, до 40% (если не ошибаюсь, читала у филатова, у меня сегодня 30-20-50). в любои случае, советуется не снижать жиры ниже 30 г в день.

Topastra, напомните, плиз, как называется эта программа? хочу себе такую

Программа называется Shape Up Club. Вот их сайт (на котором уже все есть, и можно все вводить онлайн), есть App для айфона/айпода (мой случай, работает оффлайн с хорошей собственной базой) или Андроида, которые можно с онлайн данными синхронизировать. Разная языковая поддержка, но русского нет cry.gif

Ну вот... ((( Но все равно спасибо flowers1.gif Посмотрю обязательно

Поделиться сообщением

Купила себе сегодня абонемент в тренажерный зал на месяц (3 раза в неделю). Все-таки есть плюсы и в том, чтобы быть безработной - абонемент с приходом до 16 часов (15:58 тоже считается) стоит на треть дешевле, чем "вечерний"! С завтрашнего дня буду ходить между поисками работы!

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 09:10)
Утречка,девули! bb.gif
Менюха моя на сегодня:
О-лодочки из кабачков,фаршированные фаршем из курогрудки с морковью,луком и зеленью

У меня как раз кабачки есть!
Поделись, пожалуйста, рецептом!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotofeika @ Aug 7 2012, 12:57)
Ко мне тоже на ты))
Никаких обид  wink.gif Ты все верно написала. Спина у меня проблемная (временами), но не так что б уж очень серьезно. Поэтому я и допускаю мысль что-то поделать самостоятельно.
По выделенному: про каркас мышц, вообще,никогда не задумывалась. И спорт (прокачку мышц) как лечение не рассматривала. Когда зимой спину лечила, спрашивала у врача, что можно для спины полезного сделать. Кроме бассейна он мне ничего не посоветовал.

очень мало врачей, которые способны грамотно разобраться в спортивных вопросах. Поэтому им проще вообще не разбираться. Это проза жизни. Тут надо идти к тренеру
а серьезный мышечный корсет - это повышенное омывание тех участков кровью, т.е. повышенное питание и кислород. А значит прямое лечение этих участков. Поэтому у меня боли и прошли полностью
Я конечно не знаю твоих деталей, но в моем представлении когда спина аж БОЛИТ в возрасте 20-30 лет - это никак нельзя назвать "не так чтоб серьезно" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Aug 7 2012, 14:34)
Утречка,девули! bb.gif
Менюха моя на сегодня:
О-лодочки из кабачков,фаршированные фаршем из курогрудки с морковью,луком и зеленью

Я еще не знаю biggrin2.gif У меня как всегда импровизация,но планирую так: Кабачки вдоль разрезать,вычистить серединку,но чтобы не тонкие стенки были. Курогрудь превратить в фарш, кабачковую серединку туда же(у меня молодые кабачки,там семян почти нет или они очень мелкие), морковь с луком нашинковать,пассировать, добавить фарш куриный на 1 буквально мин., перемешать с кабачковым фаршем,рубленной зеленью(у меня базилик свежий+прованские травы-смесь). Можно чеснок добавить,если любишь. Фаршем наполнить лодочки,поставить половинки на противень и запекать в духовке до готовности. Противень побрызгать олив.маслом. Можно перед тем,как выключить посыпать тертым сыром(я юзаю Ольтермани 17%). А! И посолить не забудь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Aug 7 2012, 14:39)

Я конечно не знаю твоих деталей, но в моем представлении когда спина аж БОЛИТ в возрасте 20-30 лет - это никак нельзя назвать "не так чтоб серьезно" unsure.gif

Я,как собрат по несчастью,могу сказать,что обычно "не так чтоб серьезно" означает "не так чтоб обследована" angel_innocent.gif Болит и болит,а там,кто ее знает whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 14:05)

Я еще не знаю biggrin2.gif  У меня как всегда импровизация,но планирую так...

оо так это и протеинки можно...! надо забацать...

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 15:05)
Я еще не знаю biggrin2.gif 
даааааааа, у меня подобное было в субботу, только фарш говяжий fegh.gif yes.gif но оказалось так оргазмически вкусно, что я просто по-другому взглянула на баклажаны biggrin2.gif sla.gif sla.gif

а седня делала пасту с баклажанами на обед cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 14:05)
Я еще не знаю biggrin2.gif  У меня как всегда импровизация,но планирую так: Кабачки вдоль разрезать,вычистить серединку,но чтобы не тонкие стенки были. Курогрудь превратить в фарш, кабачковую серединку туда же(у меня молодые кабачки,там семян почти нет или они очень мелкие), морковь с луком нашинковать,пассировать, добавить фарш куриный на 1 буквально мин., перемешать с кабачковым фаршем,рубленной зеленью(у меня базилик свежий+прованские травы-смесь). Можно чеснок добавить,если любишь. Фаршем наполнить лодочки,поставить половинки на противень и запекать в духовке до готовности. Противень побрызгать олив.маслом. Можно перед тем,как выключить посыпать тертым сыром(я юзаю Ольтермани 17%). А! И посолить не забудь biggrin.gif

не знаю как лодочки, но когда я делала бочонки из кабачков - они не успели пропечься и были жестковаты. Поэтому рекомендую лодочки перед фаршировкой минут 7-8 в пароварке погреть

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 14:08)

Я,как собрат по несчастью,могу сказать,что обычно "не так чтоб серьезно" означает "не так чтоб обследована" angel_innocent.gif Болит и болит,а там,кто ее знает whistling.gif

я тоже так считаю, просто не стала писать biggrin2.gif
а вообще есть такая штука у спины - она болит уже почти в крайнем случае... т.е. когда стадия проблемы уже большая. Все другие органы (ну почти все) сигнализируют о проблемах сразу. А спина вот молчит... до победы...
посему коль уж в 20 с чем там лет болит - это уже плохо. Оч на мой взгляд плохо no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Aug 7 2012, 14:33)

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 14:08)

я тоже так считаю, просто не стала писать biggrin2.gif
а вообще есть такая штука у спины - она болит уже почти в крайнем случае... т.е. когда стадия проблемы уже большая. Все другие органы (ну почти все) сигнализируют о проблемах сразу. А спина вот молчит... до победы...
посему коль уж в 20 с чем там лет болит - это уже плохо. Оч на мой взгляд плохо no.gif

Напишу как у меня было. Спина начала болеть даже при небольшом прогибе назад. Ощущение было, что в позвонок втыкают что-то. Если не прогибаться боли не было. Боль не адская, но сильная. Какое время я дома лечилась мазями всякими, потом не выдержала к врачу пошла. сделали рентген, диагноз - остеохондроз грудного отдела. Врач сказал, что небольшой. Поэтому для меня серьезно это когда так скрючит, что с кровати не встать. А я вела практически обычный образ жизни, только старалась не прогибаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotofeika @ Aug 7 2012, 15:58)
Напишу как у меня было. Спина начала болеть даже при небольшом прогибе назад. Ощущение было, что в позвонок втыкают что-то. Если не прогибаться боли не было. Боль не адская, но сильная. Какое время я дома лечилась мазями всякими, потом не выдержала к врачу пошла. сделали рентген, диагноз - остеохондроз грудного отдела. Врач сказал, что небольшой. Поэтому для меня серьезно это когда так скрючит, что с кровати не встать. А я вела практически обычный образ жизни, только старалась не прогибаться.

Мне при обширном остеохондрозе позвоночника(без определенной локации) настоятельно врачи рекомендовали закачать спину,чем с осени и займусь. bigwink.gif За сим медицинский офф заканчиваю blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosichka @ Aug 7 2012, 08:20)
Доброе утро smile.gif С сегодняшнего дня до субботы на речневой диете ( В субботу на свадьбу идти biggrin2.gif )
Соответственно завтрак:гречка запаренная без ничего,стакан кефира 1%

удачи bigwink.gif я бы не смогла летом на гречке blush2.gif

Девы, жара такая, я погибаю просто cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в шоколаде @ Aug 7 2012, 16:13)

Девы, жара такая, я погибаю просто  cry.gif

У нас +38 в тени thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в шоколаде @ Aug 7 2012, 14:13)

Девы, жара такая, я погибаю просто  cry.gif

а ты откуда, если не секрет? у нас тоже оочень жарко, вчера была в бассейне открытом - кааайф, а сегодня нельзя, так как М cry.gif а так хочется!

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 15:15)

У нас +38 в тени thumbsup.gif  biggrin2.gif

у нас тоже...ужассссс wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(УгрозаРасстреловна @ Aug 7 2012, 13:05)
QUOTE(Шполька @ Aug 7 2012, 14:34)
Утречка,девули! bb.gif
Менюха моя на сегодня:

Я еще не знаю biggrin2.gif У меня как всегда импровизация,но планирую так: Кабачки вдоль разрезать,вычистить серединку,но чтобы не тонкие стенки были. Курогрудь превратить в фарш, кабачковую серединку туда же(у меня молодые кабачки,там семян почти нет или они очень мелкие), морковь с луком нашинковать,пассировать, добавить фарш куриный на 1 буквально мин., перемешать с кабачковым фаршем,рубленной зеленью(у меня базилик свежий+прованские травы-смесь). Можно чеснок добавить,если любишь. Фаршем наполнить лодочки,поставить половинки на противень и запекать в духовке до готовности. Противень побрызгать олив.маслом. Можно перед тем,как выключить посыпать тертым сыром(я юзаю Ольтермани 17%). А! И посолить не забудь biggrin.gif

Эх, нет у меня духовки... Придумать бы как это адаптировать к пароварке и СВЧ...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу