Revenge~

Собаки севера

713 сообщения в этой теме

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 13:24)
Добрый день.
Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли из самоеда вырастить охотника?

добрый biggrin.gif

вот меня всегда вопрос мучил, а почему просто хорошую лайку не взять от рабочих родителей? есть же замечательные охотники! bb.gif

user posted image

как же подтолкнуть то хочется biggrin2.gif

user posted image

а это что за упражнение?happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(eZik @ Aug 1 2012, 17:20)

а это что за упражнение?happy.gif

Это самое начало апортировки, удержание поводка hi.gif

Поделиться сообщением

как же подтолкнуть то хочется biggrin2.gif 

Ага, я подтолкнула, это он самый первый раз прыгал, а потом уже сам shuffle.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 13:24)
Добрый день.
Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли из самоеда вырастить охотника?

добрый biggrin.gif

вот меня всегда вопрос мучил, а почему просто хорошую лайку не взять от рабочих родителей? есть же замечательные охотники! bb.gif

Наверное хочется чтоб еще и красивый был bb.gif
У нас в городе есть два самоеда, которые живут в семье охотников, и вроде как они ходят на охоту...

Но я тоже считаю, что лучше взять лайку, тем более охотничьи собаки у нас - это одни из немногих категорий, которые сохранили свои рабочие качества, потому что их реально отбирают по ним, а не по внешности....

Поделиться сообщением

Ну, о самоеде я мечтала лет 5, а МЧ-охотник появился год назад smile.gif Неужели теперь отказываться от мечты? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 16:00)
Ну, о самоеде я мечтала лет 5, а МЧ-охотник появился год назад smile.gif Неужели теперь отказываться от мечты? sad.gif

так берите свою мечту! biggrin2.gif а мч себе лайку купит laugh.gif

У нас в городе есть два самоеда, которые живут в семье охотников, и вроде как они ходят на охоту...

знаю я одного охотника, он уже больше 10 собак в лесу оставил sleep.gif собака не идет на кабана-в расход wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 18:00)

Просто нужно четко обозначить цель, для чего вам собака. ЧТобы не было потом разочарований. У самоедов охотничий инстинкт может быть хорошо выражен, а может не очень. Лотерея. Потому что их не отбирают по этим качествам. У поколений охотничьих лаек это в крови, их многому даже учить не надо, потому что генетически заложено всеми предками

QUOTE(eZik @ Aug 1 2012, 18:08)

знаю я одного охотника, он уже больше 10 собак в лесу оставил sleep.gif  собака не идет на кабана-в расход wacko.gif

У меня тоже есть знакомый охотник, у него собаки очень быстро умирают.....Два-три года, все в ранениях. Смотря на какую дичь идет..одну собаку в норе разодрали надвое.... И он мне еще предлагал с Елисеем на охоту сходить, ага shutup.gif

А кто на птиц охотится - лабрадоры милое дело thumbsup.gif

Поделиться сообщением

И самоеда и лайку не потянем пока smile.gif
МЧ хочет брать собакена с собой в тундру, чтоб утку мог принести. Прям ничего сверхъестественного вроде.Медведей-кабанов у нас не водится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 16:33)
И самоеда и лайку не потянем пока smile.gif
МЧ хочет брать собакена с собой в тундру, чтоб утку мог принести. Прям ничего сверхъестественного вроде.Медведей-кабанов у нас не водится smile.gif

а если не будет приносить? blush2.gif ну не выбросит же он у вас собаку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Нет конечно smile.gif я вообще хотела узнать возможно или нет хоть немного обучить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Merlanor @ Aug 1 2012, 18:09)
Нет конечно smile.gif я вообще хотела узнать возможно или нет хоть немного обучить.

50 на 50 biggrin2.gif

у Вики они на охоту с мужем ходят, нужно ее подождать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Где-то я читала, что ненцы с собаками охотились. Но, собаки просто загоняли животинку в нужном направлении, где поджидали охотники.

Наверное, поэтому у Буси свербит в хвосте, чтобы догнать и понюхать все, что движется. biggrin2.gif

ЗЫ. Ну, если задаться целью, наверное, можно научить, чтобы приносил.

Поделиться сообщением

Научить можно всему. Я искуственно учила играть так, как мне нужно. Сейчас в группе хаски искуственно учим социальному инстинкту. Вопрос просто в том, что так, как делала бы собака с врожденными навыками, наученная делать не будет никогда. И еще в том, что нужно будет труд в это вложить немаленький, на что не все готовы.

А у Вики насколько я помню муж в основном берет Миклушу на охоту bigwink.gif

Поделиться сообщением

А вот и Вика)) biggrin2.gif Всем привет)
Merlanor, знаете, у самоедов охотничий инстинкт - редкость, примерно 10 собак на сотню - максимууум. У меня вот старший самоед - Микка, о котором писали, ездил с мужем на охоту, но особых упехов там от него не было - только если работал в паре с опытной лайкой. Если один - dry.gif , то занимался своими делами- до следа, зверя ему дела нет. только мяса покушать)).
Да и любая годовалая лайка давала ему, трехлетнему, фору в охотничьих инстинктах.

Так что не стоит возлагать на охотничьи инстинкты самоеда больших наддежд. Нет этого у него, да и собака создана для другого. smile.gif

Я недавно продавала помет - охотникам сразу отказывала. Дело даже не в том, что самоеды - охоники никакие, в большинстве своем, но и в том, что охотничьи собаки подвергаются огромному риску. И подстрелы бывают, и со зверем стычки, из которых собаки и покалеченные выходят и погибают, да и теряются/крадутся собаки не редко. Мне такой судьбы своим детям совсем не хочется.

Как развлечение для самоеда - раз в пару месяцев съездить в тайгу, погонять по лесу, почему бы нет. у меня и сука и кобель ездили, но не более того.

Загнать животину - это пастуший инстинкт, который посильнее чем охотничий у самоедов работает, это да... Правда мои (Мика и Лизка) однажду дозагонялись баранов, сами не заметили как парочкой барашков поужинали... wacko.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Настя, классно вы с Елисеем занимаетесь! bb.gif На лето Елисеич вылинял хорошо,да?

По вопросу с прошлой странице - детям через 10 дней уже 6 месяцев будет... shutup.gif wacko.gif Как быстро время летит! huh.gif Снежа хорошо, ТТТ, на неё))) У Насти неделю живет самоед-кобель на передержке_)) Снеже компания развеселая, маме Насте- опыта в воспитании двух разнополых собак biggrin.gif

Мои девченки (Лиза-Роза) и хасячья тусовка)

Розочка
user posted image user posted image

Лизка
user posted image

Поделиться сообщением

Gold Girl, истину глаголишь, бабушко biggrin2.gif вот доказательство)))

user posted image

Вик, Лизун обрастать начала, да? А то такой смешной была)))

Дейенерис, рада тебя видеть wink_kiss.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Настюх@, Насть, Лизок начала обрастать как никогда! нее подшерсток такой плотнющщий сейчас - не проберешься до кожи, прям медвежья шуба! Еще вдлину бы немного отрастить))) rolleyes.gif

Снежа с Мишей - ну просто сладкая парочка)) А морда-то у Снеши- ну ангелочек чистый fegh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Малинка в новом доме - с Марси и Дарси))

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Gold Girl @ Aug 3 2012, 06:20)
Настя, классно вы с Елисеем занимаетесь!  bb.gif На лето Елисеич вылинял хорошо,да?

Это не Елисей, это мой ученик - Каспер bigwink.gif

6 месяцев - обалдеть! Как быстро время летит.....

QUOTE(Настюх@ @ Aug 3 2012, 07:12)
Gold Girl, истину глаголишь, бабушко  biggrin2.gif  вот доказательство)))

Дейенерис, рада тебя видеть  wink_kiss.gif  bb.gif

И я рада wink_kiss.gif СНежа такая смешнючая! Подросточек такой bleh.gif А сколько кобелю? Ну, она уже привычная с мужчинами жить brows.gif

QUOTE(Gold Girl @ Aug 3 2012, 09:26)
Малинка в новом доме - с Марси и Дарси))

Ого, веселая там компашка! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Дейенерис, ага. То в длинну вымахаем, то лапы отрастут - гадкий утенок такой порой biggrin2.gif кобелю 1,5 года. Пообщалась с ним и поняла, что моя собака - золото wub.gif Как там дядя Елисей? sla.gif

Gold Girl, будет и шерстянчик длинный, ждите yes.gif Малинке весело там biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас