Revenge~

Собаки севера

713 сообщения в этой теме

QUOTE(darkDance @ Nov 23 2012, 00:13)
Почему компаньон если они ездовые? или я не правильно понимаю суть?

почитай немножко историю породы. эти собаки всегда были с людьми: и спали с ними, согревая, и за детьми следили, и возили. в общем, 24 часа в сутки рядом с человеком!

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Nov 22 2012, 21:42)

почитай немножко историю породы. эти собаки всегда были с людьми: и спали с ними, согревая, и за детьми следили, и возили. в общем, 24 часа в сутки рядом с человеком!

наши хаски вокруг своего каюра спят на гонках...а у нее аллергия на шерсть в таком объеме. страдает, но прогнать не может happy.gif

QUOTE(darkDance @ Nov 23 2012, 00:13)
Почему компаньон если они ездовые? или я не правильно понимаю суть?

собаки то ездовые, но народ ленивый fegh.gif вольер не проблема, если с ними заниматься каждый день. просто, любит у нас народ собак в вольер сажать, а потом забыть про собаку sleep.gif и сидит зверюга там всю жизнь, хотя при покупке обещали лес и речку рядом с домом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нее, просто все говорят- дома все будет сгрызено и как их дома тогда содержать?
и еще вопрос- приходят покупатели и говорят у нас двухкомнатная квартира, мы хотим хасю, при этом мы работаем с 8 до 18 каждый деньв, обязуемся гулять с ним по вечерам и вы им продадите щенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Nov 22 2012, 22:27)
Нее, просто все говорят- дома все будет сгрызено и как их дома тогда содержать?
так вот чего испугались! biggrin2.gif
приучить можно вещи не трогать bigwink.gif наш после разрешающей команды берет пустые коробки из под сока на уничтожение laugh.gif

и еще вопрос- приходят покупатели и говорят у нас двухкомнатная квартира, мы хотим хасю, при этом мы работаем с 8 до 18 каждый деньв, обязуемся гулять с ним по вечерам и вы им продадите щенка?
в квартиру fegh.gif они точно с ним выйдут 2 раза погулять biggrin.gif
сынок нашего кобеля так и живет laugh.gif а по выходным еще и катается на автобусе к нам на тренировки happy.gif

Поделиться сообщением

у меня из 7 щенков четверо живут в квартирах, в семьях где работающие хозяева. Все вполне довольны и счастливы (даже, Насть?) Погрызушки в квартире - явление, характерное для всех пород. Проходит с возрастом или с устранением проблемы,которая вызывает нервозность у взрослой собаки.

Трое из помета живут в частных домах. содержание - домашне-уличное. Да и у меня собаки так живут - днем - на улице (у меня или в вольерах, когда нас нет дома, или просто то на улице, то дома с нами). Кобелей приходится разделять, потому что дерутся не на жизнь, а на смерть. девченки - вместе. Или девочка+мальчик, если девченки не текут). Вечером и на ночь всей гурьбой домой. Кобелей разделяем опять же. Опять же это только наша проблема, потому что старший кобель с напрочь искаверканной психикой уже 1,5 года не может смириться с тем, что кроме него есть еще мужчина в доме.

По себе могу сказать, что некоторое время с двумя самоедами жили в однюшке. Дома собак не видно и не слышно, если собы получают достаточную активность)
так что "волков бояться... "

Поделиться сообщением

Gold Girl, да, Вика, да wub.gif

Но исключительно вольерное содержание для северной собаки - верная скука и болезнь. Вольерно-домашнее - тут я за. Да, и этих собак действительно нужно сильно загружать. Снег нам немало так поела (да и есть ли у кого-то чудо щенки, которые не занимаются погрызушками?). При том, что муж ее до 6 меясцев дома одну не оставлял.

А гуляем мы ни меньше 1-1,5 в активном темпе каждый вечер. В любую погоду и при любом самочувствии хозяев. А помимо этого еще занятия.

З.Ы. в воскресенье выставка, держите за нас кулаки bb.gif

Поделиться сообщением

Настюх@, держим-дерджим! жду от тебя СМС, когда в Сургут приедете! И после, конечно!
главное помни, у тебя замечательная собака, самая-самая! Никого не бояться и в ринг за титулами, звездить!
И главное, как говорит Лизкина заводчица, не забудьте тележку для призов) bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gold Girl @ Nov 23 2012, 09:33)
Настюх@, держим-дерджим! жду от тебя СМС, когда в Сургут приедете! И после, конечно!
главное помни, у тебя замечательная собака, самая-самая! Никого не бояться и в ринг за титулами, звездить!
И главное, как говорит Лизкина заводчица, не забудьте тележку для призов)  bb.gif  bb.gif  bb.gif

Спасибо! bb.gif напишу после ринга yes.gif
Снег конечно самый-самый пес, да wub.gif sla.gif

Вик, у нас выставку организуют товарищи, которые на призы несколько скупы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Nov 23 2012, 08:07)

Вик, у нас выставку организуют товарищи, которые на призы несколько скупы))

И мы держим кулачки за племяшку! wub.gif
Ну хоть кубочек-розеточку точно должны дать. bb.gif
А призы всегда не фонтан. rolleyes.gif На Евразии даже кубки дают только ЛС, ЛК, и ЛЮ. Корма ЛПП и выше... fegh.gif Только какую-нибудь фигнюшку при регистрации презентуют... Нам подарили держатель для номера, который тут же и развалился прямо в ринге biggrin2.gif
А еще как-то подарили шампунь для карликовых пород собак. laugh.gif До сих пор стоит - все забываю отдать подружке с йорком.

Зы. Кстати про "тележку". Единственный раз мы выиграли выставку, да не просто, а ранга CACIB (правда, в СКОРе). Нам надарили столько, что мы еле в машину упихали. shutup.gif Вот именно в тот момент мне пришла в голову мысль купить машину побольше.

Поделиться сообщением

Настюх@, о, какой большой меховик!!!!!Удачи вам!!! flowers1.gif

eZik, Аяй кайфушный blushing.gif

Поделиться сообщением

Я очень За то, чтобы у собаки была клетка. Если правильно приучить, собака воспринимает ее как любимый домик, и прекрасно в ней отдыхает. А заодно не навредит ни дому, ни себе.

Про хороший выгул я вообще молчу. Это по умолчанию должно быть, с любой собакой...

Хоть у меня пока так и не дошли руки купить Елисею клетку, он ее очень любит rolleyes.gif Несколько раз на семинарах он жил в клетке, и ему там было прекрасно. Сам просился в свой домик.

Кстати, он у меня в детстве почти ничего не испортил. Только уголок стола погрыз, много носков съел biggrin2.gif

По моему опыту, те, у кого собаки живут во дворе своего дома, чаще всего с ними совсем не гуляют, собаки целыми днями, месяцами сами себя выгуливают во дворе дома и предоставлены сами себе. Уж лучше квартира.....

Gold Girl, вот и у меня Елисея не видно не слышно дома. Всегда поражаюсь, когда люди при виде собаки говорят, что ей нужна большая квартира. А уж если вторую собаку хочешь, то пентхаус как минимум biggrin2.gif Нет уж, моя собака дома раз - лежит, два - молча. Пока я сама не позвала. Я конечно тоже иногда люблю с ним побеситься angel_innocent.gif Но вообще у нас все активности - на прогулке. И все место, которое он занимает в квартире - это балкон и под кроватью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ Nov 24 2012, 20:02)
Я очень За то, чтобы у собаки была клетка. Если правильно приучить, собака воспринимает ее как любимый домик, и прекрасно в ней отдыхает. А заодно не навредит ни дому, ни себе.

Про хороший выгул я вообще молчу. Это по умолчанию должно быть, с любой собакой...

Хоть у меня пока так и не дошли руки купить Елисею клетку, он ее очень любит rolleyes.gif  Несколько раз на семинарах он жил в клетке, и ему там было прекрасно. Сам просился в свой домик.

Кстати, он у меня в детстве почти ничего не испортил. Только уголок стола погрыз, много носков съел biggrin2.gif

По моему опыту, те, у кого собаки живут во дворе своего дома, чаще всего с ними совсем не гуляют, собаки целыми днями, месяцами сами себя выгуливают во дворе дома и предоставлены сами себе. Уж лучше квартира.....

Gold Girl, вот и у меня Елисея не видно не слышно дома. Всегда поражаюсь, когда люди при виде собаки говорят, что ей нужна большая квартира. А уж если вторую собаку хочешь, то пентхаус как минимум biggrin2.gif  Нет уж, моя собака дома раз - лежит, два - молча. Пока я сама не позвала. Я конечно тоже иногда люблю с ним побеситься angel_innocent.gif  Но вообще у нас все активности - на прогулке. И все место, которое он занимает в квартире - это балкон и под кроватью biggrin2.gif

У нас есть выставочная клетка - каркас дюралюминиевый и на нем ткань типа плащевки натянута. На выставках Буся ее обожает и считает своим домиком, где безопасно... Но когда мы были в Минске, поехали перед выставкой на экскурсию, а Бусю оставили в этом домике в квартире, она разодрала клетку, выбралась и устроила погром в съемной квартире wacko.gif

Согласна, что дома собаку не видно и не слышно. yes.gif Лежит себе тихонечко. Она даже на кровати умудряется пристроиться так, чтобы не мешать...

Поделиться сообщением

Настюх@, как выступили??? bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за ответы, поняла что хаси подходят для домашнего содержания и требуют большой физической нагрузки

Поделиться сообщением

Из последнего, с соревнований и семинара blush2.gif :
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Дейенерис, Красота невозможная!!!

Поделиться сообщением

user posted image
wub.gif

мы через час в салон с Аяйкой, надеюсь тоже такой чистый будет biggrin2.gif вчера весь день гуляли по полям и лесам, собакин до сих пор с балкона не выходил biggrin.gif

Поделиться сообщением

Tataka, ЮСАС bb.gif

Дейенерис, Наська, какие вы красивые!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ Nov 26 2012, 00:11)
Из последнего, с соревнований и семинара blush2.gif :

Какой красавец wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Дейенерис, Елисеич шикааарен! sla.gif Ну и вы отлично просто смотритесь)

Настюх@, умницы мои! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу