Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

QUOTE(L@Na @ May 22 2012, 10:56)
Для меня в СП самый большой недостаток - отсутствие возможности вернуть вещь, если не подойдет <...>
Лан, но в СП же не только вещи можно покупать. Да ряд вещей тоже. Например, свободного кроя блузы, кардиганы, платья, юбки, чулки-носки-колготки, деткам кучу всего можно брать на вырост. У меня подруга, любящая "домашний уют" через СП покупает утварь и предметы интерьера некрупногабаритные. У меня доче 5 лет, я ей всегда все беру без примерки, сдавала 1 (!!!) вещь, не из-за размера, а просто мне не понравилось, как платье сидит.

Поделиться сообщением

dandelion wine, ну в принципе да, детские вещи наверное можно брать, я не подумала об этом) предметы утвари - ну фиг знает... а где они их закупают? За границей наверняка дешевле))) Домашнюю утварь, а-ля керамические ножи, весы и т.п. я покупаю в китае, доставка бесплатно. Посмотреть можно здесь http://dx.com/c/home-office-1099/kitchen-supplies-1013

единственное, что надо критично относиться к качеству, читать отзывы пользователей, например, металлическая овощерезка может быть тупой, тогда не стоит брать) про ножи могу сказать точно - качество отличное, отоварили всех знакомых, жалоб нет bb.gif

и ибей, конечно, наше все) смотрела на днях распылитель для масла в стокманне - 990 р, на ибее нашла за 15 долларов точно такой же, доставка бесплатно. Но опять же к китайцам относимся критично bigwink.gif смотрим трезвым взглядом

Поделиться сообщением

Если бы меня кто научил выбирать вещи, смотря на них только на сайте, по фото, я бы приплачивала тому с каждой вещи, вот ей-богу. Тут в магазине, видя вещь и щупая ее, несешь в примерочную 5 вещей и ни одна не подходит - брюки сидят некрасивыми складками в районе живота, кофта не подходит по полноте, юбка тоже не по фигуре. А как, как (??) это можно предугадать при заказе вещей из другой страны?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ May 22 2012, 12:50)
Если бы меня кто научил выбирать вещи, смотря на них только на сайте, по фото, я бы приплачивала тому с каждой вещи, вот ей-богу. Тут в магазине, видя вещь и щупая ее, несешь в примерочную 5 вещей и ни одна не подходит - брюки сидят некрасивыми складками в районе живота, кофта не подходит по полноте, юбка тоже не по фигуре. А как, как (??) это можно предугадать при заказе вещей из другой страны?

есть фигуры стандартные, есть нестандартные. Если фигура пропорциональна, то обычно проблем нет. Но если есть какие-то отклонения - высокий рост, короткие ноги, тяжелый верх или низ, длинная талия - тогда и начинаются проблемы. Просто нужно знать особенности своей фигуры и исходя из них понимать, какие вещи можно в инете заказывать, какие нет

Поделиться сообщением

ID: 445   Опубликовано: (изменено)

+ много
Пару раз заказывала, но только что-то типа футболок и по распродажным ценам, чтобы не особо жалко было.
Ну и потом я в магазин иду, потому что мне надо "здесь и сейчас", а пока дождешься заказа. Уже несколько раз сменю решение.

Просто нужно знать особенности своей фигуры и исходя из них понимать, какие вещи можно в инете заказывать, какие нет

Можно приведу себя в пример. Размер верха 40-42, низа 44-46. Ношу только платья - получается инет-магазины не мой вариант. Допускаю возможность, что в некоторых марках есть подходящие именно мне вещи, но искать их методом проб и ошибок, явно не рационально. Изменено пользователем Маруси4ка

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ May 22 2012, 11:50)

мне в магазинах тоже ничего не подходит, а в интернете получаю и садится как влитое)) или едет обратно) я не знаю почему так получается, может внимательнее изучаю - смотрю фото реальных обзоров, смотрю видео...

На себя не рискну в интернете взять джинсы и юбки - как раз из-за нестандартной фигуры, ни то ни то на меня почти никогда нормально не садится. Зато платья!!! angel_innocent.gif А на МЧ можно брать все, у него прекрасная фигура fegh.gif

Поделиться сообщением

Дамы, тема немного ушла от изначально заданной цели, кмк unsure.gif и превратилась в обсуждение офф-лайн шоппинга

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ May 22 2012, 11:50)
По интернету я могу заказать:
Некоторые модели платьев/юбок/блузок свободного кроя. Свободные кардиганы, опять-таки, куртки. Например, сейчас в моде свободные юбки-плиссе. А есть модели, у которых вообще верх на эластичной резинке. Согласитесь, тут сложно не угадать с размером. Проблемы могут быть с составом, полиамид очень разный, вискоза тоже. Может возникнуть аллергия, но тут уже не угадаешь. На мой взгляд НЕ стоит заказывать юбки-карандаши, платья в обтяг или с лифом, брюки, джинсы, обувь (кроме угг, домашних тапок за 100р.) Также, на многих сайтах можно заказывать аксессуары: меня в первую очередь интересуют ремни. В Москве, к примеру, Вы не найдете ремней из натуральной кожи-замши-нубука за 200-400р. На распродажах европейских или американских - вполне. И детские вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ May 22 2012, 12:12)
но в СП же не только вещи можно покупать
да там одни только длиннющие правила сводят на нет всю возможную экономию... ну я про такие, что "отписываемся тут, указываем то-то по такому-то шаблону, в названии ставим стопиисят звездочек, деньги только так передаем, дата выкупа такая-то, отписаться нужно тогда-то..." Это тюрьма какая-то, а не удовольствие от покупок shuffle.gif

как (??) это можно предугадать при заказе вещей из другой страны?
Обычно есть крупные фотки и видео, где модель в этой вещи. Если ваша фигура пропорциональная, то и сидеть будет так же.

QUOTE(Маруси4ка @ May 22 2012, 13:01)
я в магазин иду, потому что мне надо "здесь и сейчас", а пока дождешься заказа. Уже несколько раз сменю решение.
Так мы ведем речь о рациональных тратах, в т.ч. и на шоппинг. Поэтому вещи берутся не "здесь и сейчас", а заранее обдумывается, что нужно, и т.д.

Ношу только платья - получается инет-магазины не мой вариант
ношу практически только платья, и инет-магазины мой вариант brows.gif

таким образом, инет-магазины относятся к рационализации бюджета в части вещевого и невещевого шоппинга.

Поделиться сообщением

Просто чтобы экономить надо начинать делать что-то по новому, иначе никак)) Большинство людей таково, что сопротивляется переменам изо всех сил, убеждает себя и окружающих, что это к худшему, ничего не получится, даже пробовать не стоит. На одном тренинге меня научили тому, что надо сначала пробовать, а потом констатировать, что не получилось, а не сразу переходить ко второму этапу, тогда есть шанс сделать лучше, в случае с отказом от всего нового сразу - шансов точно нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ May 22 2012, 12:00)

Но если есть какие-то отклонения - высокий рост, короткие ноги, тяжелый верх или низ, длинная талия - тогда и начинаются проблемы. Просто нужно знать особенности своей фигуры и исходя из них понимать, какие вещи можно в инете заказывать, какие нет

Вот у меня высокий рост и брюки чаще всего коротки, длинные руки и рукава тоже короткие, причем это не угадаешь в магазине. А уж по фото тем более. На что ни посмотрю, все надо примерять.. huh.gif А так хочется одеваться по Инету, это такая существенная экономия и есть знакомые, которые одеваются там как куколки.

Поделиться сообщением

ЛьвицаЯ, это у вас похоже на рекламу одного малоизвестного купонного сайта dry.gif

Если что, подобных сайтов с купонами - много! Сам вариант такой оптимизации трат - нормален, если сильно не увлекаться ("ой, а можно еще и вот это заказать/взять, скидка же 80%")

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ May 22 2012, 13:00)

А так хочется одеваться по Инету, это такая существенная экономия и есть знакомые, которые одеваются там как куколки.

на форуме шопхелпа (яндекс скажет что это) огроооооомные темы с реальными отзывами о покупках в крупнейших интернет магазинах. Изучаете, выбираете и пишите человеку - померяйте, пожалуйста, длину ваших брючек/размер сапог по стельке/ширину голенища/длину юбки, сделайте еще фото слева сверху в темноте, какие ощущения после стирки, да все что угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 22 2012, 12:49)
QUOTE(dandelion wine @ May 22 2012, 12:12)
но в СП же не только вещи можно покупать
да там одни только длиннющие правила сводят на нет всю возможную экономию... ну я про такие, что "отписываемся тут, указываем то-то по такому-то шаблону, в названии ставим стопиисят звездочек, деньги только так передаем, дата выкупа такая-то, отписаться нужно тогда-то..." Это тюрьма какая-то, а не удовольствие от покупок shuffle.gif
Ну я сама не заказывала на СП, только через подругу shuffle.gif А так мне больше нравятся интернет-магазины простые...

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 22 2012, 14:06)
на форуме шопхелпа (яндекс скажет что это) огроооооомные темы с реальными отзывами о покупках в крупнейших интернет магазинах. Изучаете, выбираете и пишите человеку - померяйте, пожалуйста, длину ваших брючек/размер сапог по стельке/ширину голенища/длину юбки, сделайте еще фото слева сверху в темноте, какие ощущения после стирки, да все что угодно.

это ж сколько времени надо убить!!! huh.gif изучить, выбрать, написать нескольким людям, дождаться ответа.... померять на нестандартную фигуру быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 22 2012, 13:12)
QUOTE(L@Na @ May 22 2012, 14:06)

это ж сколько времени надо убить!!! huh.gif изучить, выбрать, написать нескольким людям, дождаться ответа.... померять на нестандартную фигуру быстрее.

полчаса) это раз в 6 меньше, чем съездить в торговый центр bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ May 22 2012, 14:00)
QUOTE(kilo_irisok @ May 22 2012, 12:00)

Но если есть какие-то отклонения - высокий рост, короткие ноги, тяжелый верх или низ, длинная талия - тогда и начинаются проблемы. Просто нужно знать особенности своей фигуры и исходя из них понимать, какие вещи можно в инете заказывать, какие нет

Вот у меня высокий рост и брюки чаще всего коротки, длинные руки и рукава тоже короткие, причем это не угадаешь в магазине. А уж по фото тем более. На что ни посмотрю, все надо примерять.. huh.gif А так хочется одеваться по Инету, это такая существенная экономия и есть знакомые, которые одеваются там как куколки.

в отличии от офф-лайновых российских магазинов во многих американских магазинах у вещи есть не только размер, но и рост regular, petit, tall

Поделиться сообщением

Читая последние несколько страниц, прихожу к выводу, что умение совершать интернет-покупки на разных ресурсах, а также покупать одежду и обувь без примерки - особый навык, если угодно, которым владеют далеко не все, и не всем этот способ подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ May 22 2012, 15:48)
Читая последние несколько страниц, прихожу к выводу, что умение совершать интернет-покупки на разных ресурсах, а также покупать одежду и обувь без примерки - особый навык, если угодно, которым владеют далеко не все, и не всем этот способ подходит.

huh.gif дело не в навыке. если у тебя размер между 35 и 36-ым и при этом высокий/низкий подъем, то никакой навык не поможет, мерять надо. все просто - легче всего купить детям/мужчинам одежду-обувь. и футболки/домашнюю одежду/товары для дома/верхнюю одежду - это каждый может освоить и сэкономить на этом. а классические лодочки или костюм-тройку фиг подберешь идеально сидящие по фигуре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу