Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

В прошлом году надо было купить белые хбшные или льняные брюки. В магазинах ценники были под 2000, мне было жалко столько за штаны, а так как мне окружающие иногда говорят, что я слишком много трачу на шмотки, мы мол на рынках бюджетненько, а ты жируешь biggrin2.gif короче пошла я на рынок - такого синтетического ужаса по 3500 я давно не видела.... В итоге купила брюки на асосе за 250 рублей и больше на рынок ни ногой, цены там дороже или в крайнем случае такие же как в сетевых магазинах международных массовых марок (манго, Зара, эйч энд эм и т.д.), а скидка в 100 рублей после переговоров с "хозяйкой" умиляет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, в споре рынки-сетевые магазины нельзя сравнивать Москву (Питер) и регионы - в Москве я думаю на рынки теперь уже никто (или почти никто) не ходит. Это подтверждали несколько моих знакомых, которые в нулевые держали точки на рынке - всем сейчас пришлось на что-то переквалифицироваться.
А вот в регионах думаю рынки все еще процветают...

Я в любом случае за интернет-шоппинг - и неважно, какой у вас размер дохода и где вы находитесь территориально laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 21 2012, 14:50)
ИМХО, в споре рынки-сетевые магазины нельзя сравнивать Москву (Питер) и регионы - в Москве я думаю на рынки теперь уже никто (или почти никто) не ходит. Это подтверждали несколько моих знакомых, которые в нулевые держали точки на рынке - всем сейчас пришлось на что-то переквалифицироваться.
А вот в регионах думаю рынки все еще процветают...

Яв любом случае за интернет-шоппинг - и неважно, какой у вас размер дохода и где вы находитесь территориально laugh.gif

я в регионе и тоже за интернет))) вчера оттяпала себе пальто за 1,5 тысячи, 40% шерсти, рынок и оффлайн отдыхают))

Поделиться сообщением

Кто покупает по интернету, вам все подходит? Размер. цвет. посадка?

Меня давно мучит вопрос shuffle.gif Какая детская одежда дешевле: с зарубежного шоппинга или с СП? Например. заказала по предзаказу канадский комб малышу. В зарубежных покупках зимние комбезы мне как-то вообще не попадались. или я невнимательна. Детская одежда тоже недешевая, мне кажется. такую я и в СП могу здесь купить.
Поделитесь опытом) Хочется сэкономить не в ущерб качеству.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 21 2012, 16:12)
Меня давно мучит вопрос shuffle.gif Какая детская одежда дешевле: с зарубежного шоппинга или с СП?

Смотря какой марки. ИМХО - забугорный шоппинг дешевле. Ибо в СП - еще всякие орг %, то не выкупилось, то размера не досталось, то цвет не тот - в итоге частенько приходится, записываясь за полгода (и внося предоплату) - продавать, пристраивать и покупать своему ребенку подходящую одежду/обувь в самый сезон. Плюс опять же эти раздачи - куда ездить за каждым носочком отдельно wacko.gif для меня время - тоже деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 16:57)
братцы, а у кого-нибудь есть отработанная концепция построения гардероба? чтобы не покупать стопиисят кофточек, но и не бежать в мыле в магазин утром, если вечером выход в свет. какие здесь у кого принципы и подходы?

Хм...
1. У меня есть несколько так называемых "базовых" вещей, типа джинсы, майка
2. Но на самом деле лично мой секрет в другом: я покупаю вещи, только без которых помруващенемогу. Тогда это вещь будет меня всегда радовать, а значит отлично сидеть на мне и преображать меня в лучшую сторону.
Я ношу платья по большей части. Туфли только классика.
тема "купи 2 юбки и 2 блузки и компануй их заново каждый день" - явно не мое

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 21 2012, 15:16)
Меня давно мучит вопрос shuffle.gif Какая детская одежда дешевле: с зарубежного шоппинга или с СП?

Смотря какой марки. ИМХО - забугорный шоппинг дешевле. Плюс опять же эти раздачи - куда ездить за каждым носочком отдельно wacko.gif для меня время - тоже деньги.

Я не в Москве. поэтому все время оплачиваю пересыл.
Я смотрела джимбори и еще какие-то. Цена вещи 14-16 $ со скидкой + пересылка. Получается кофточка/юбочка стоит около 600 р. ( поправьте, если не так считаю). За 600 р. я и в реале на распродаже куплю. Или есть еще какие-то хитрости?

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 21 2012, 16:57)
Я смотрела джимбори и еще какие-то. Цена вещи 14-16 $ со скидкой + пересылка. Получается кофточка/юбочка стоит около 600 р. ( поправьте, если не так считаю). За 600 р. я и в реале на распродаже куплю. Или есть еще какие-то хитрости?

Пересыл из-за бугра все оплачивают... ну если там не бесплатная доставка.
Или вы про СП?
Поправляю - заказывают не одну кофточку, а скопом. Тогда доставка не так ощутима. Или пользуются сервисами типа шипито - куда скидывают вещи для всей семьи со всех магазинов. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 21 2012, 15:57)
Дело в том, что во многих интернет-магазинах товары более качественные, а цена на товары соответствующего качества и стиля раза в 2-2,5 ниже, даже с учетом всех накладных расходов, посреднических услуг и т.п. Я вот постравнивала британский некст и наш. Небо и земля. Шопхелп почитала. Буду там закупаться. А, еще что поразило. Я себе на распродаже в Сапато заказала сапоги демисезнные, они были со скидкой+промо код, мне встали в 4 тыс. где-то. А на брит. Нескте они были по распродаже за 35 фунтов. С учетом всех накладных расходов они мне встали бы в 2 тыс. максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 21 2012, 15:57)
QUOTE(Mimozina @ May 21 2012, 15:16)

Смотря какой марки. ИМХО - забугорный шоппинг дешевле. Плюс опять же эти раздачи - куда ездить за каждым носочком отдельно wacko.gif для меня время - тоже деньги.

Кооперируйтесь с подругами/знакомыми, чтобы разделить на всех стоимость доставки
Ну и заказывать одну/две/три недорогих кофточек редко будет выгодно (если речь о бюджетных марках), мы например для ребенка заказываем все нужные вещи раз в сезон (точнее перед новым сезоном)
Плюс сейлы....мы осеннюю и зимнюю одежду, например, уже тоже заказали

Поделиться сообщением

Плюс опять же эти раздачи - куда ездить за каждым носочком отдельно для меня время - тоже деньги.

Для этого есть добровольцы по районам. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ May 21 2012, 20:12)
Для этого есть добровольцы по районам.  wink.gif

У нас в городе вообще есть центры раздач - удобные места получения и хранения товаров, куда можно прийти в удобное время всю неделю без выходных и получить свой заказ, заплатив за хранение 10 рублей. Их 5-6 в разных районах города, довольно удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 21 2012, 14:41)
. В итоге купила брюки на асосе за 250 рублей и больше на рынок ни ногой, цены там дороже или в крайнем случае такие же как в сетевых магазинах международных массовых марок (манго, Зара, эйч энд эм и т.д.), а скидка в 100 рублей после переговоров с "хозяйкой" умиляет biggrin2.gif

везет Вам, а у нас ни зары, ни терановы, ни манго, тока остин и задрипанные остатки бенеттона brows.gif brows.gif

про инет - покупки -пока не могу освоить, 2 раза пыталась...решила, что невыгодно.. ибо:
СП организовать не с кем, подругм этим не интересуются, в одного пересылка от 1000-1200 рэ до моего городе - ваще не вариант, и главное - не могу я одежда и обувь себе по картинке подбирать...у нас народ контейнерами заказывает шмотки с китайского Таобао, а я как зашла туда и ужаснулась - сайт на ломаной русском, с размерами черти-че, плюнула и пошла в магазин biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 22 2012, 00:27)
про инет - покупки  -пока не могу освоить, 2 раза пыталась...решила, что невыгодно.. ибо:
СП организовать не с кем, подругм этим не интересуются, в одного пересылка от 1000-1200  рэ до моего городе - ваще не вариант, и главное - не могу я одежда и обувь себе по картинке подбирать...у нас народ контейнерами заказывает шмотки с китайского Таобао, а я как зашла туда и ужаснулась
с асоса, про который писала Лана, бесплатная доставка куда угодно.

это не таобао, а европейский мультибренд.

Поделиться сообщением

Пересыл 10 кг около 700 р. Идет. конечно, долго. но если заранее заказывать, то можно ждать. А от 1000 - это ЕМС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 22 2012, 07:27)
QUOTE(L@Na @ May 21 2012, 14:41)
. В итоге купила брюки на асосе за 250 рублей и больше на рынок ни ногой,

везет Вам, а у нас ни зары, ни терановы, ни манго, тока остин и задрипанные остатки бенеттона brows.gif brows.gif
у нас народ контейнерами заказывает шмотки с китайского Таобао, а я как зашла туда и ужаснулась - сайт на ломаной русском, с размерами черти-че, плюнула и пошла в магазин biggrin2.gif

У меня та же проблема yes.gif Сейчас подсела на
- доставка бесплатная, можешь вещь померить и отказаться, если не подошла. Мне очень нравится hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ May 20 2012, 20:10)
QUOTE(Tiiina @ May 20 2012, 11:44)
Говорить, что "выше такой-то цены не покупай, ибо дорого" как-то мелочно, но все же.. Мне теперь эта клубника поперек горла встанет  brows.gif
Думаю, лучше всего писать список с указанием кол-ва и цены. Например: клубника - 0,5 кг - до 150р/кг; яблоки - 1 кг - до 50р/кг. Причем желательно еще предупредить, что если будет дороже указанных цен НЕ брать! Многих мужчин это не то что не обидит, они рады будут четким инструкциям "что-где-почем".

Я вот так делаю, прям один-в-один biggrin2.gif Настолько приучила, что, если вдруг он в магазине без списка (по пути с работы, например, заехал), то звонит мне по нескольку раз - уточняет biggrin.gif Не вижу в этом ничего стыдного - лучше эти деньги на своё удовольствие потратить, а не на чужое.

Поделиться сообщением

Еще лет 5 назад у нас были ТЦ "типа рынок", т.е. одно и то же продавалось, только в ТЦ этих дороже. Тогда я либо в соседний город ездила за вещами, либо на рынок. А несколько лет назад у нас открыли несколько крупных ТЦ с сетевыми магазинами (зара, оджи, инсити, манго, остин и т.д. и т.п.) и на рынок я больше ни ногой no.gif
Интернет-шопинг не признаю, я очень придирчива в том плане, чтобы вещь хорошо сидела, а брать котов в мешках и тратить время потом на их возврат... no.gif В темке асос девочки выкладывают иной раз свои покупки и пишут "босоножки на полразмера велики, но если ремешок подтянуть, с ноги не сваливаются, я оставлю", "брючки болтаются, но с ремешком носить можно", "цвет оказался не такой, как на картинке, но тоже ничего", "сарафан слишком длинный, но я подрежу"... в общем, я бы не взяла вещь ни при одном из перечисленных условий. Что-то один раз заказала по каталогу, разочаровалась и покупаю с тех пор только лично, с возможностью примерить, пощупать и т.д. Это важно для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ May 21 2012, 22:42)
QUOTE(Рюмашка @ May 21 2012, 20:12)
Для этого есть добровольцы по районам.  wink.gif

У нас в городе вообще есть центры раздач - удобные места получения и хранения товаров, куда можно прийти в удобное время всю неделю без выходных и получить свой заказ, заплатив за хранение 10 рублей. Их 5-6 в разных районах города, довольно удобно.

и? все равно заказывать если регулярно - придется туда регулярно ездить, забирать. Плюс центры раздач есть не везде - часто орги раздают "с машин", время оговорено, в общем геморрой, минусы перевешивают плюсы, для меня - однозначно.

Поделиться сообщением

Для меня в СП самый большой недостаток - отсутствие возможности вернуть вещь, если не подойдет. Поэтому я всетаки за европейские инет магазины, которые принимают возвраты и отправить туда стоит не дорого (вчера отправляла тяжелые шерстяные шорты - брала в двух размерах на выбор, кстати зря, который раз убеждаюсь, надо брать свой обычный размер и все, и платье - 300 рублей в Великобританию).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу