elysium

Эстония

589 сообщений в этой теме

QUOTE(Klio @ Oct 27 2013, 19:02)
Девушки, у кого есть опыт поездки из Москвы в Таллин на машине?
Как дорога? Как таможня?
Подумываем на НГ махнуть)
К сожалению на Рождество не получится, наверно с 28 декабря на недельку!
Смотрю на букинге отели, пока есть smile.gif

если вы только в Таллин по старому городу погулять, то проще поездом....вечером из Москвы выехали, в 9 утра уже в Таллинне...граница ночью - поднялся, паспорт показал и спишь дальше..

обратно поезд тоже во второй половине дня из Таллинна выезжает

по трассе не подскажу...но точно, что границу дольше проходить будете

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Oct 22 2013, 18:30)
QUOTE(Teresa @ Oct 22 2013, 15:52)
QUOTE(Nasti @ Oct 20 2013, 17:21)
Очень понравилось в Karja Kelder - и цены няшные ( по сравнению с грабежом в Olde Hansa и в Baltasar), и все вкусняшно  sla.gif

Вы сравнили Бальтазар, ресторан с хорошим видом в самом центре старого города, в который на выходных без брони не попасть, и раскрученный "трактир" (хоть и не вкусный) с баром в подвале, пусть он хоть и не самый плохой hi.gif

а меня не раскрученность интересует, а соотношение цена-качество hi.gif Платить по 25-40 евро за одно блюдо не вижу смысла, когда в нескольких метрах на 25 евро можно очень вкусно поесть на двоих cool.gif

лихо вы сравнили отличный ресторан с простым пабом blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, прошу прощения за тупой вопрос. То, что на русско-эстонскую границу нужно записываться, если едешь на авто, я поняла. А обратно не надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя мечта @ Nov 3 2013, 18:29)
Девочки, прошу прощения за тупой вопрос. То, что на русско-эстонскую границу нужно записываться, если едешь на авто, я поняла. А обратно не надо?

мы не записывались, когда ездили blink.gif ни туда, ни назад, но ездили пару лет назад, может сейчас что-то поменялось

Поделиться сообщением

Señorita, а про поезд я что-то не подумала, рассмотрю этот вариант wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Nov 4 2013, 13:13)
Señorita, а про поезд я что-то не подумала, рассмотрю этот вариант  wink_kiss.gif

мы в том году туда поездом, назад самолетом, потому что в 8:05 утра уже не успели купить билеты назад на поезд!!! blink.gif продажи в 8 утра начались.. в таком шоке были, пришлось брать самолет, но по цене он почти такой же, как поезд

Поделиться сообщением

LIDenec, ого, вот это скорость. у народа)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Nov 4 2013, 16:16)
LIDenec,  ого, вот это скорость. у народа)))

как нам объяснили - это не народ, а турфирмы, им нужно вывозить людей назад, поезд идет всего один в день фирменный, соответсвенно, для всех тех, кто поехал по путевкам, они должны обеспечить места, мы ждать больше не могли, и так из-за того, что билет на заграничный поезд продают за 20 дней, нужно было срочно на визу подавать, поэтому на самолет купили, а потом я стала отслеживать день за днем ради интереса, билеты стали появляться, типа в день по одному на вагон, больше всего СВ появилось, а вот туда мы без проблем купили, приехали в первый день продаж на вокзал вечером и купили чуть ли не в третьем купе первого продаваемого вагона

Поделиться сообщением

LIDenec, понятно. турфирмы это зло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а в Таллине 1 января магазины открыты? С 29 декабря еду в паромный новогодний круиз СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Организаторы круиза уверенно заявляют, что именно Таллин оставили на 1 января, потому как там начало распродаж и будут открыты магазины. Но я как-то вот сомневаюсь в этом- сдается мне, что во всех вышеперечисленных городах в эти дни вообще все будет закрыто connie_tap.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif у нас и правда почти все открыто

Поделиться сообщением

QUOTE(Cayetana @ Nov 8 2013, 21:57)
Девочки, а в Таллине 1 января магазины открыты? С 29 декабря еду в паромный новогодний круиз СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин. Организаторы круиза уверенно заявляют, что именно Таллин оставили на 1 января, потому как там начало распродаж и будут открыты магазины. Но я как-то вот сомневаюсь в этом- сдается мне, что во всех вышеперечисленных городах в эти дни вообще все будет закрыто connie_tap.gif

нет, открыто! не с 9 утра, но с 12-14 почти все работало smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Nov 9 2013, 22:52)
QUOTE(Cayetana @ Nov 8 2013, 21:57)

нет, открыто! не с 9 утра, но с 12-14 почти все работало smile.gif

Но это центры, отдельные магазинчики и бутики закрыты

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, билеты на паромы (Стокгольм, Хельсинки) на время новогодних каникул (будем в Таллине 6-11 января) необходимо бронировать заранее или они покупаются в кассе в порту непосредственно перед поездкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(lana_lapa @ Nov 14 2013, 13:12)
Девушки, подскажите, пожалуйста, билеты на паромы (Стокгольм, Хельсинки) на время новогодних каникул (будем в Таллине 6-11 января) необходимо бронировать заранее или они покупаются в кассе в порту непосредственно перед поездкой?

В Хельсинки, я думаю, можно купить непосредственно перед поездкой, т.к. паромов туда ходит много. А в Стокгольм лучше бронировать заранее. Т.к. после НГ все гастарбайтеры из Прибалтики возвращаются обратно на работу и билетов может уже не быть!

Поделиться сообщением

SunRi$e, LIDenec, Teresa, девочки, спасибо за ответы! Буду иметь в виду flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки из Таллинна!
Примерно с каких чисел город уже украшен к Рождеству?
хотим съездить на денек, полюбоваться...

Поделиться сообщением

на каком транспорте добраться до их большого ТЦ рока...что-то там? в воскресенье торговые центры работают?

Поделиться сообщением

svaleks, города украшаут к 1 адвенту. В этом году это 1 декабря. В этот день в городе будут различные мероприятия на рождественскую тематику.

berda, торговые центры на выходных работают, Рок Аль Маре с 10 до 21. На их сайте есть расписание работы на праздники, можете посмотреть. Про транспорт не подскажу.

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый день! : Подскажите, пожалуйста, хорошее и не очень дорогое кафе в Таллине не очень далеко от центра. Едем с друзьями со 2 по 5 января и нужно где-нибудь отметить ДР.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу