121 сообщение в этой теме

tasmura, Диван фирмы Рой Бош. www.roybosh.ru. Он очень удобный, да еще и раскладывается.

Поделиться сообщением

Присмотрела кожаный диван бежевого цвета. Как кожа в эксплуатации, не портится? Какие с ним могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

Выбрали для себя Муссон от фабрики Андерссен. Никак не могу определиться с обивкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammmaya @ Mar 6 2013, 14:35)
QUOTE(Ytuzhok @ Mar 6 2013, 12:07)
Андерсен тоже к 8 марта относится.
Девочки, а что не так с 8 марта? У меня диван этой фирмы, даже два. Оба отличные, одному уже 9 лет-как новый. С изготовлением-доставкой тоже не было никаких проблем.

Если вы купили их диван, он у вас дома, с ним все в порядке, то все прекрасно. Диваны по большому счету отличные. НО!!! Вероятность получить диван после оплаты 50/50, они и весь их холдинг из года в год дурят народ. Схема примерно такая. Открывается салон, на нем написано мебель фабрики 8 марта ну или dream land или андерсен или альберт анд штеэйн или форма, да полно их...... Вы покупаете диван, вносите предоплату, которая в большинстве своем 80-100%, а в договоре у вас печать, какого-нибудь ООО "Рога и копыта". Потом вам не привозят диван, кормят завтраками, закрывается салон, вы им претензию, а они в ответ.. а мы не знаем, что у вас такое, это не наша печать, это другая фирма, никакого отношения к ней не имеем.... Потом создается новое юр. лицо и та же схема. Да, некоторые диваны все же получают... Но риск высок...
Не знаю можно ли давать тут ссылки, но рискну

После вашего отзыва стало мне как-то тревожно, потому что как раз накануне заказали в 8 марта очередной диван biggrin2.gif Ждала как на иголках. НО все доставили даже на неделю раньше, четко, в общем не разочаровали sla.gif Мне кажется кидают тех, кто обращается в салоны типа "купить диван 8 марта за 20 тыс.", я такой рекламы много видела в и-нете. Осталась я при своем мнении- 8 марта-ЛУЧШИЕ! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Apr 9 2013, 20:49)
Присмотрела кожаный диван бежевого цвета. Как кожа в эксплуатации, не портится? Какие с ним могут быть проблемы?

ИМХО, проблем меньше, чем с тканевым диваном, особенно в плане поддержания чистоты. Просто время от времени протираю влажной тряпочкой и изредка мыльной губкой.
Предосторожности такие:
1. Животные могут поцарапать, погрызть, порвать...
2. Не рекомендуется вставать на диван ногами, прыгать и т.п., чтобы не растягивать кожу (правда, у нас не очень получается соблюдать этот пункт - тем не менее всё в порядке: да, кожа слегка растягивается от точечных нажатий, но и приходит в норму).
И еще я стараюсь держать подальше от дивана шариковые ручки, т.к. не все из них хорошо оттираются с кожи. Ну и колюще-режущие предметы типа ножниц тоже подальше...

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Apr 9 2013, 19:49)

У нас кожаный кремовый у родителей- очень довольны. Он такой уюный, сидеть на нем очень удобно. Кожа не портится. Но у нас именно кожа, а не искуственная кожа, и диван дорогой. У брата тоже кожаный, но там экокожа, т.е ненатуральная. Он значительно дешевле, хотя выглядит тоже очень хорошо и никаких особых проблем в эксплуатации нет (диван белый).

Поделиться сообщением

QUOTE(Wing @ Mar 21 2013, 12:19)
tasmura, Диван фирмы Рой Бош. www.roybosh.ru. Он очень удобный, да еще и раскладывается.

Wing , очень понравилась комната, все цвета и диван sla.gif
Скажите, а на полу у вас ламинат?

Поделиться сообщением

=tia=, На полу паркетная доска

Поделиться сообщением

QUOTE(Ytuzhok @ Apr 11 2013, 11:02)

У нас кожаный кремовый у родителей- очень довольны. Он такой уюный, сидеть на нем очень удобно. Кожа не портится. Но у нас именно кожа, а не искуственная кожа, и диван дорогой. У брата тоже кожаный, но там экокожа, т.е ненатуральная. Он значительно дешевле, хотя выглядит тоже очень хорошо и никаких особых проблем в эксплуатации нет (диван белый).

Вот и у меня стоит диван из натуральной светлой кожи, с ним все отлично, а в гостевой комнате из светлой эко кожи (покупала не особо то и дешево)...через 4 года активной эксплуатации эко-кожа начала лопаться и как бы шелушиться shutup.gif Ужас короче....думаю через пол годика его поменять facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olga_77 @ Apr 19 2013, 21:58)
QUOTE(Ytuzhok @ Apr 11 2013, 11:02)

Вот и у меня стоит диван из натуральной светлой кожи, с ним все отлично, а в гостевой комнате из светлой эко кожи (покупала не особо то и дешево)...через 4 года активной эксплуатации эко-кожа начала лопаться и как бы шелушиться shutup.gif Ужас короче....думаю через пол годика его поменять facepalm.gif

ого! плохо connie_tap.gif у брата дивану год, может через пару лет тоже пошелушится....

Поделиться сообщением

QUOTE(Wing @ Mar 13 2013, 11:18)
Привет всем. Я тоже покажу свой диван. Гостиная совсем небольшая, поэтому пришлось попотеть, чтобы найти хороший диван, который бы и по размеру подходил. Цвет дивана - да, сидеть на нем страшно  biggrin2.gif, но очень удобно.

Какой красивый диван! И стена бирюзовая - шикардос flowers1.gif Вообще вся комната так аккурантно сделана. А нет фото, где присутствует вся остальная мебель? Интересно посмотреть, как вписался диванчик и что еще Вы купили в дополнение к нему. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мечтаю о белом диване последние лет пять. Вроде детки подросли, можно себе позволить. Собрали семейный совет, но пришли к выводу, что все равно боимся пятен.
Что посоветуете? У кого есть? Нужен какой-то спец. уход или часто перетягиваете?

Поделиться сообщением

Лучше на него набрасывать что-то, хотя бы на зону "сидения" biggrin2.gif
Если у Вас аккуратная семья, то можно и так, конечно.
Но если дети, животные - то лучше накрыть.
И еще осторожно с джинсами - есть такие, что красят все вокруг. Я по своим ногам вижу ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А нам как-то посоветовали перетянуть диван тканью релакс, она израильская, если не ошибаюсь. Сразу скажу -диван у белый. Плюс дети и кошка. Полный набор smile.gif Эта ткань какая-то хитрая, у нее спец. покрытие, которое не дает грязи и пятнам впитываться, просто губкой протираю и все. И покрытие не стирается, гарантию до 10 лет дают. На таких условиях белый диван можно брать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яромира @ Jun 28 2013, 20:31)
А нам как-то посоветовали перетянуть диван тканью релакс, она израильская, если не ошибаюсь. Сразу скажу -диван у белый. Плюс дети и кошка. Полный набор smile.gif Эта ткань какая-то хитрая, у нее спец. покрытие, которое не дает грязи и пятнам впитываться, просто губкой протираю и все. И покрытие не стирается, гарантию до 10 лет дают. На таких условиях белый диван можно брать smile.gif

Так вопрос выше был про кожу bigwink.gif
Светлый кожаный диван это красиво, но относиться к нему нужно бережно.
Если саму кожу можно протереть, очистить, то еще нитки, которыми он прострочен, они могут тоже пачкаться и их очистить сложнее fegh.gif
Лучше "под попу" положить какие-то гобеленовые подушки или гобеленовую дорожку как для комодов, например. Особенно если есть кому пачкать (животные, дети, гости brows.gif ).
Я сейчас купила джинсы - красятся они неимоверно, я представляю, что было бы с диваном, посиди я в них чуть-чуть в жару. cry.gif

Поделиться сообщением

У нас ткань sensation. Она дешевле чем relax, а по сути тоже и самое. От детей покрывальца не спасают, под ними так весело прятаться bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jun 30 2013, 12:34)
Я сейчас купила джинсы - красятся они неимоверно, я представляю, что было бы с диваном, посиди я в них чуть-чуть в жару. cry.gif

купите очиститель для кожи для автомобильных салонов angel_innocent.gif и можно хоть обтирать диван джинсами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня в комнате вот такой стоит
user posted image
это фабрика Европа, если понадобится

В эксплуатации никаких проблем, только кот иногда дерет, но я его от этого отучаю) А так вообще все нормально, и то что он светлый ни на что не влияет

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jul 1 2013, 09:44)
QUOTE(2.55 @ Jun 30 2013, 12:34)

купите очиститель для кожи для автомобильных салонов angel_innocent.gif и можно хоть обтирать диван джинсами biggrin2.gif

Вы представляете, как раз мне сегодня попался на глаза такой очиститель в автоотделе в супермаркете bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ Jun 30 2013, 13:52)
У нас ткань sensation. Она дешевле чем relax, а по сути тоже и самое. От детей покрывальца  не спасают, под ними так весело прятаться  bleh.gif

как известно, скупой платит дважды)) мы тестировали этот аналог – мне лично не понравилось, потому что по цене разница небольшая, а качество небо и земля просто. На нее гарантий никаких нет, а у relax есть. Да и уверена, что аналог не выдержит частого загрязнения и уборки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу