elysium

Насекомые, мыши, грызуны и прочие

99 сообщений в этой теме

Мы никак не избавимся от крыс. yucky.gif Звонили в СЭС, когда считали, что крысы в подвале. Подвал они обработали. Но крысы не исчезли, непосредственно к нам в квартиру они не ходят (мы все дыры заделали), но в вентиляции копошатся. Иногда дыры расковыривают. Недавно узнали, что крысы изначально завелись в мусоропроводе,Служба (ЖЭК?) его обработала, заделала там какие-то дыры. А у нас квартира рядом с мусоропроводом. Видимо, оттуда они нам в вентиляцию и перешли. Буду завтра звонить узнавать, что можно сделать.

Поделиться сообщением

у нас в ванной и туалете мокрицы что ли, как их называют shutup.gif завелись видимо от влажности.. квартиру недавно купили, еще руки не дошли до ремонта ванной и туалета. ужасно, особенно когда ночью бывает внезапно включишь свет в ванной - они прям в ванне, разбегаются в стороны yucky.gif или в туалете, по полу мечутся. пару раз набрызгала дихлофосом, пока пропали, т-т-т. но чувствую еще вернутся mellow.gif мерзко..

Поделиться сообщением

Как избавиться от муравьёв на кухне(в квартире) -только сегодня обнаружили???
Кто знает подскажите!!!!

Поделиться сообщением

вита85, я покупала гель от муравьев и тараканов Раптор (единственное, что было в магазине). Намазала вдоль плинтусов, мураши начали гибнуть буквально через минут 30.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zabavnaya @ Apr 28 2013, 10:36)
вита85, я покупала гель от муравьев и тараканов Раптор (единственное, что было в магазине). Намазала вдоль плинтусов, мураши начали гибнуть буквально через минут 30.

Ок спасибо попробую

Поделиться сообщением

Я живу в частном доме
Муравьи у нас каждую весну,а мышки-каждую осень,как похолодает
От муравьёв помог гель,он так и называется"Гель от тараканов и муравьёв",стоит на рынке 35 р,упакован в шприц
Муравьи исчезли сразу же
А от мышей ставим мышеловки и клей.Отраву не кладу,чтоб они не поумирали где-нибудь в укромных местах и не было запаха

Поделиться сообщением

Давно в теме никто не писал, видимо, не самое приятное обсуждение sleep.gif

Назрела такая вот проблема. Сейчас живу в квартире МЧ, ремонта никакого, тараканы бегают, чем только не боролись - помогало ненадолго. В этом месяце уезжаем в квартиру моих родителей. Там 100% нет ни 1 таракана, вот боюсь, как бы не перевезти их с собой. Будем брать только одежду, мелкую технику вроде компьютера, колонок и т.д.
Не знаю, что делать - опрыскивать все химией (техника не загнется от такого обращения? unsure.gif ), пришла идея подержать вещи ночью в машине на улице (ночи уже минусовые, читала, что тараканы умирают при низкой температуре). В инете в основном советуют перед отъездом квартиру обработать, но в нашей ситуации слишком ненадежно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кубик льда @ Dec 5 2013, 00:48)
Давно в теме никто не писал, видимо, не самое приятное обсуждение  sleep.gif

Назрела такая вот проблема. Сейчас живу в квартире МЧ, ремонта никакого, тараканы бегают, чем только не боролись - помогало ненадолго. В этом месяце уезжаем в квартиру моих родителей. Там 100% нет ни 1 таракана, вот боюсь, как бы не перевезти их с собой. Будем брать только одежду, мелкую технику вроде компьютера, колонок и т.д.
Не знаю, что делать - опрыскивать все химией (техника не загнется от такого обращения? unsure.gif ), пришла идея подержать вещи ночью в машине на улице (ночи уже минусовые, читала, что тараканы умирают при низкой температуре). В инете в основном советуют перед отъездом квартиру обработать, но в нашей ситуации слишком ненадежно  wacko.gif

С тараканами бороться ооочень непросто.
Когда мы с бывшим мужем переехали в новую квартиру-от страх хозяев нам достались тараканы, которые вели себя настолько нагло, что гуськом ходили по всей квартире. Чем я только не боролась-и химия и народные ср-ва.
Все-таки вызвала в итоге СЭС, они обработали квартиру-и тараканы исчезли и больше не приходили!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yıldız @ Aug 10 2012, 18:09)
Shanti, очень странно, что они до нас нас долетели вообще, я на 10 этаже живу. У нас комаров вот вообще не бывает, в основном пчелы и мухи. И вот эти жучки..
А я не знаю как выглядят светлячки, мне мама сказала, что это может быть тля yucky.gif

Скорее всего это тля и была. Они мелкие и салатового противного цвета)) ужас, их действительно не выгонишь. как вы с ними боролись?

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь сталкивался с долгоносиками и подобными жучками, которые в крупах живут? unsure.gif Я, видимо, с магазина с крупой их принесла... sleep.gif Пока парочку видела только, но боюсь, что расплодятся (помню из детства таких, потом сложно вывести wacko.gif ). Какие средства можно применить от них? В магазинах все от муравьев, моли, тараканов и мух. А вот от таких жучков ничего не видела... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Мы недавно переехали на новую квартиру, а там тараканы yucky.gif Это был шок, так как квартира с евро ремонтом, очень чистенькая, да и предыдущие хозяева выглядят опрятно.
Сначала испробовали мелки, но выглядит это, мягко говоря, не очень, да и результатов не было.
Заказали Старекс, делюсь ссылкой- http://www.pestcontrolrussia.ru,и тьфу-тьфу, помогло, этого позора больше нет.
Можно смело всех на новоселье зазывать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы недавно переехали на новую квартиру, а там тараканы yucky.gif Это был шок, так как квартира с евро ремонтом, очень чистенькая, да и предыдущие хозяева выглядят опрятно.
Сначала испробовали мелки, но выглядит это, мягко говоря, не очень, да и результатов не было.
Заказали Старекс, делюсь ссылкой- http://www.pestcontrolrussia.ru ,и тьфу-тьфу, помогло, этого позора больше нет.
Можно смело всех на новоселье зазывать biggrin.gif

Поделиться сообщением

в квартире завелись жучки,коричневого цвета,летающие. Сначала находила их на кухне,они жили в крупах,в макаронах. Все выкинула,купила банки,туда ссыпаю все,но они каким-то образом залазят и в банки!!
А теперь лазят и в комнате!! это какой-то кошмар просто! как от них избавиться? службы точно вызывать не буду,потому что квартира сьемная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фросенька @ Feb 22 2014, 22:00)
в квартире завелись жучки,коричневого цвета,летающие. Сначала находила их на кухне,они жили в крупах,в макаронах. Все выкинула,купила банки,туда ссыпаю все,но они каким-то образом залазят и в банки!!
А теперь лазят и в комнате!! это какой-то кошмар просто! как от них избавиться? службы точно вызывать не буду,потому что квартира сьемная.

Вот и меня эти жучки преследуют shutup.gif Не знаю как с ними бороться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Mar 5 2014, 17:31)
QUOTE(Фросенька @ Feb 22 2014, 22:00)

Вот и меня эти жучки преследуют shutup.gif Не знаю как с ними бороться!

и у меня жучки (( Как их вывести?? даже сфоткала одного:

DSC_0066.jpg

Поделиться сообщением

я помню долго боролась с тараканами.и ловушки какие то картонные покупали и дихлофосом.ни че не помогало.пока не спалила на кухне эмалированную кастрюльку с сосисками.поставила варить и забыла.запах гари был жуткий на кухне дня 2.и после этого пропали тараканы biggrin2.gif тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Mar 6 2014, 21:09)
и у меня жучки (( Как их вывести??  даже сфоткала одного:
О, а у меня другие! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Mar 7 2014, 17:48)

Мы недавно в новый дом переехали, теперь у меня целый зверинец: жучки, паучки и муравьи. Все те, кого я жутко не люблю и боюсь))
А в каких магазинах продаются средства от насекомых? в магазинах типа Касторамы я не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ Mar 7 2014, 15:48)

и у нас другие были, летающие fegh.gif
помогло все крупы и прочие сыпучие продукты выбросить и полки уксусом протереть, пока не появляются, т-т-т

QUOTE(Vlooi @ Mar 8 2014, 12:31)
Мы недавно в новый дом переехали, теперь у меня целый зверинец: жучки, паучки и муравьи. Все те, кого я жутко не люблю и боюсь))

о, мы так живем: летом - муравьи, зимой - пауки fegh.gif
от муравьев ловушки ставим, на мелких паучков уже внимания не обращаю, с крупными муж сражается (я их боюсь biggrin2.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Mar 9 2014, 01:54)
и у нас другие были, летающие  fegh.gif
помогло все крупы и прочие сыпучие продукты выбросить и полки уксусом протереть, пока не появляются, т-т-т
У меня в съемной квартире летающие были, я их подобным образом выводила: все повыкидывала тогда, и долго намывала и обрабатывала кухню уже не помню чем... bb.gif
А теперь в своей квартире другие жучки, не летающие... shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу