Account Number

Духless

248 сообщений в этой теме

QUOTE(Lelich @ Oct 10 2012, 10:00)
QUOTE(Schastliva vsegda @ Oct 10 2012, 10:39)
QUOTE(Ceresal @ Oct 7 2012, 21:38)
Фильм сам по себе понравился, концовка и правда нелепая, разочаровала

Вот кстати да начали за здравие, а кончили чер те чё. Прям счастье великое вылететь с высокооплпчеваемой работы и спать в помойке, ага fegh.gif

Так это произошло помимо его воли. Спонтанно, так сказать wacko.gif

Надо было меньше бухать-нюхать и получше за "коллегами" следить, тогда глядишь бы и не подставился так. Вообще такое ощущение создалось,что он на работе то всегда с бодуна был, а там опохмелялся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 9 2012, 23:14)
QUOTE(PinUpGirl @ Oct 9 2012, 22:25)
QUOTE(Венера в мехах @ Oct 9 2012, 22:10)
QUOTE(PinUpGirl @ Oct 9 2012, 22:05)
и круче всего было бы, если б героя в реале раздавило в этой мусорке

именно fegh.gif и гораздо логичнее rolleyes.gif

ага. и тогда точно никакой двусмысленности с наркотиками, а наоборот: все нарики дохнут на помойке brows.gif
кстати, не знаю, что там у Минаева-то сталось с героем...

насколько помню там открытый конец unsure.gif но более склоняешься,что он умер unsure.gif

вот это правильно.
ну в кино сделали хеппи энд, чтобы пипл схавал happy.gif

Поделиться сообщением

Плохо снято, плохо сыграно. Едва ощутимый отголосок Бегбедера с его "99 франков" - ерунда. Фильм пустой, не жалко никого - ни "рабов, прикованных к офису", ни "борцов за свободу" за счёт чужой собственности. Оператор, кажется, вообще человеконенавистник - очень уж неприглядно всё снято... не путать с "отображением неприглядной действительности" - даже хорошей картинки в фильме нет. Даниле Козловскому там нечего играть. Пороки общества... хм... якобы изобличаются, но сделано всё дешево, нет ни сарказма, ни сатиры, ни даже циничного взгляда на окружающий героя мир.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Oct 9 2012, 16:54)
QUOTE(Венера в мехах @ Oct 9 2012, 16:37)
QUOTE(kiris @ Oct 9 2012, 12:58)
DancingSea, ну а почему бы не посмеятся над чужой неиделаьной жизнью))

а что там было смешного? unsure.gif

вот и я думаю, что же там смешного... и поэтому ли смеялись люди в зале...

Лично мне было смешно только в сцене с суперменом. smile.gif

Кстати, вот еще насчет мата в фильме... Как-то беспомощно он там звучал. Не пришей кобыле хвост. Это явно не та "песня", из которой "слов не выкинешь". Вроде проза жизни, но даже остроты не добавил.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Oct 10 2012, 20:21)
Плохо снято, плохо сыграно. Едва ощутимый отголосок Бегбедера с его "99 франков" - ерунда. Фильм пустой, не жалко никого - ни "рабов, прикованных к офису", ни "борцов за свободу" за счёт чужой собственности. Оператор, кажется, вообще человеконенавистник - очень уж неприглядно всё снято... не путать с "отображением неприглядной действительности" - даже хорошей картинки в фильме нет. Даниле Козловскому там нечего играть. Пороки общества... хм... якобы изобличаются, но сделано всё дешево, нет ни сарказма, ни сатиры, ни даже циничного взгляда на окружающий героя мир.

Мне кажется, что здесь важна не картинка, а смысл.. Для того, чтобы стать человеком, понять ценность жизни, ему надо было очутиться на помойке.. Тут как бы говорится, что можете пыжиться, считать, что всего добились, а на самом деле вот она, вся ваша жизнь и карьера.. Помойка. И те, кто считает себя элитой на самом деле отбросы общества..

Поделиться сообщением

Нормальный фильм, не пожалела, что сходила.
Данила - супер sla.gif
Супермен lol.gif
Юлия - бесячая shutup.gif , такая она зануда. Мне секретарша его гораздо больше понравилась shuffle.gif
Конец я бы сделала более мрачным bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Oct 9 2012, 08:17)
не согласна. Создатели этого фильма должны нести ответственность за то, что они несут в массы - в массы совсем молоденьких мальчиков и девочек. Обозначить присутствие наркотиков в жизни героя - это одно, но не совать их в кадр каждые пять минут. В том-то и дело, что герой умен и обаятелен, и вроде здоров - наверняка подросткам ему хочется подражать. И не показано там, то конкретно наркотики - плохо. Скорее показано, что офис - плохо. А офис это просто нормально. Надо же миллионам людей где-то работать, нет? Мое имхо: либо снимаете "Реквием по мечте", либо вообще эту тему не трогайте.

Вообще, этот фильм с пометкой "18+".. То есть для молоденьких мальчиков и девочек (а под молоденькими я подразумеваю подростков 12-15 лет) этот фильм под запретом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Oct 10 2012, 22:43)

Мне кажется, что здесь важна не картинка, а смысл.. Для того, чтобы стать человеком, понять ценность жизни, ему надо было очутиться на помойке.. Тут как бы говорится, что можете пыжиться, считать, что всего добились, а на самом деле вот она, вся ваша жизнь и карьера.. Помойка. И те, кто считает себя элитой на самом деле отбросы общества..

Я написала "даже картинки нет", то есть если смысла в фильме я не увидела и для меня там открытий нет никаких, можно было бы хотя бы порадоваться тому, КАК снято, как пытаются свою идею воплотить. Но увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Oct 10 2012, 19:26)
Лично мне было смешно только в сцене с суперменом. smile.gif

интересно..)
мне было смешно уже с того момента, когда главный герой приезжает на работу, камера показывает его снизу biggrin2.gif
ну стеб же)
и в отличие от многих наших фильмов мне показалось, что снято на уровне shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Oct 11 2012, 11:55)
Я написала "даже картинки нет", то есть если смысла в фильме я не увидела и для меня там открытий нет никаких, можно было бы хотя бы порадоваться тому, КАК снято, как пытаются свою идею воплотить. Но увы.

А по моему снято вполне себе.. Я вот очень привередливая в плане картинки и шла я вообще ничего не зная об этом фильме, даже трейлера не видела. Впервые так получилось.. Подружка позвала. Уже в зале спросила, "На что хоть мы пришли?" Сразу сказала, что если фильм отстой, то пойдём домой.. Но мне понравилось..

Поделиться сообщением

ага. и тогда точно никакой двусмысленности с наркотиками, а наоборот: все нарики дохнут на помойке brows.gif

насколько помню там открытый конец unsure.gif но более склоняешься,что он умер unsure.gif
Почему умер? У Минаева есть вторая/другая книга (такая де пустая sleep.gif ), где продолжение истории гл.героя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Oct 11 2012, 13:41)

Почему умер? У Минаева есть вторая/другая книга (такая де пустая sleep.gif ), где продолжение истории гл.героя.

Это The Телки, что ли? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Еле дождались конца фильма... Снято неплохо, но какая же чернуха... Это мрак... Настолько утомили эти бесконечные сцены с коксом, клубами и т.д.... было противно смотреть.. Данила, конечно, красавчик и явно очень старался передать эмоции, но даже он не спас этой бредовой картинки... В общем, yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Oct 11 2012, 11:17)
QUOTE(RedFire @ Oct 11 2012, 11:55)

А по моему снято вполне себе.. Я вот очень привередливая в плане картинки и шла я вообще ничего не зная об этом фильме, даже трейлера не видела. Впервые так получилось.. Подружка позвала. Уже в зале спросила, "На что хоть мы пришли?" Сразу сказала, что если фильм отстой, то пойдём домой.. Но мне понравилось..

И мне очень понравилось как снято! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Oct 10 2012, 22:43)

а кто не отбросы?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Oct 11 2012, 15:40)
а кто не отбросы?

в том-то и штука, что все sleep.gif
что тусовщики, что пивные юлины революционеры
и поэтому продолжаю упирать на то, что хеппи энд тут притянут за уши

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Oct 11 2012, 15:50)
QUOTE(DancingSea @ Oct 11 2012, 15:40)
а кто не отбросы?

в том-то и штука, что все sleep.gif
что тусовщики, что пивные юлины революционеры
и поэтому продолжаю упирать на то, что хеппи энд тут притянут за уши

полностью согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 10 2012, 10:50)

Да кто передергивает то wacko.gif
То, что вы хотите доказать, что фильм интересный и заслуживает внимания, я уже поняла yes.gif только мне вы это все равно не докажете, уж извините, я останусь при своем мнении rolleyes.gif

ok biggrin.gif agree to disagree bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Oct 9 2012, 23:10)

Его как раз таки раздавило в этой мусорке, а нет, или он с моста упал, в этой мусорке, книгу "150" лет назад читала, но помню что там он как раз таки умер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Oct 11 2012, 21:55)
QUOTE(Венера в мехах @ Oct 9 2012, 23:10)

Его как раз таки раздавило в этой мусорке, а нет, или он с моста упал, в этой мусорке, книгу "150" лет назад читала, но помню что там он как раз таки умер.

Если не помните, зачем писать? В книге конец открытый, я бы даже сказала, оптимистичный и оставляющий надежду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу