Elinora

Сухой шампунь (спрей)

433 сообщения в этой теме

Девушки, а есть отзывы на Colab? Как он в сравнении с Батист Ориджинал? Последним пользуюсь уже лет 8, наверное, очень нравится, но уже устала от него немного. Понимаю, что "от добра добра не ищут", ну а вдруг))

Поделиться сообщением

Хочу купить батист, не знаю какой, посоветуйте. Думала для объёма , свои волосы тонкие, жирные, без объёма, мою каждый день, хотелось бы передышки. И как им пользоваться ?

Поделиться сообщением

В 21.06.2017 в 22:42, Sladkaya сказал:

Хочу купить батист, не знаю какой, посоветуйте. Думала для объёма , свои волосы тонкие, жирные, без объёма, мою каждый день, хотелось бы передышки. И как им пользоваться ?

если волосы светлые, начните с классического. Но имейте ввиду, что при частом использовании (например через день) может вызвать сухость и шелушения :( я очень люблю батист, и штука действительно полезная, но как уже много раз писали, это все разовые меры, им нельзя заменить мытье, во-первых эффект все же не такой существенный, а во-вторых сушит. Я так один раз увлеклась, теперь использую только в редких случаях

Инструкция есть на флаконе: наносите на корни, втираете, расчесываете. 

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 15:35, Radical сказал:

Для объема Батист очень крутой, освежает голову также как и классический, но объем значительно больший дает :bb:. Рекомендую попробовать.

А я для брюнеток в следующий раз возьму попробовать, все же вычесывание белизны утомляет. 

Дайте пожалуйста ссылку на этот  шампунь :shuffle:

Хочу попробовать , стала искать , но этих шампуней очень много разных . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Liam сказал:

если волосы светлые, начните с классического. Но имейте ввиду, что при частом использовании (например через день) может вызвать сухость и шелушения :( я очень люблю батист, и штука действительно полезная, но как уже много раз писали, это все разовые меры, им нельзя заменить мытье, во-первых эффект все же не такой существенный, а во-вторых сушит. Я так один раз увлеклась, теперь использую только в редких случаях

Инструкция есть на флаконе: наносите на корни, втираете, расчесываете. 

Спасибо за ответ! Волосы у меня темные,я про объёмный думала ,что можете про него сказать? Ещё я витала ,что есть батист для темных волос,так какой лучше взять?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sladkaya сказал:

Спасибо за ответ! Волосы у меня темные,я про объёмный думала ,что можете про него сказать? Ещё я витала ,что есть батист для темных волос,так какой лучше взять?

Тот что объемный, он скорее похож на фиксирующее средство, чем на сухой шампунь, склеивает очень. А для темных волос - на волосах нормально, но если чуть промахнешься, то можно покрасить ванну и одежду, темные пятна останутся. Мне больше всего варианты классики понравились, там только запахи отличаются. Любимый - с вишенками.

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 18:55, Sladkaya сказал:

тут я ничего не посоветую, объемный не пробовала, т.к. читала как раз отзывы, что он сильно склеивает, а мне этого не нада, хотя от объема не отказалась бы :) и для темных волос тоже не пробовала, я блондинка.

Поделиться сообщением

Поскольку Колаб все-таки купила, и даже использовала пару раз, отзовусь на него тут) Если коротко - то в восторге!

Если чуть подробнее: совсем не оставляет белого налета, абсолютно. Я привыкла, что у Батиста он есть, во всех вариантах, что я пробовала, поэтому сразу приуныла, что будет плохо справляться с прямой функцией - абсорбировать жир. Но все вышло иначе: волосы очень свежо выглядят, даже остается блеск!! на прядях (в смысле не от сухого шампуня, а естественный блеск, ну или от масок и пр - у кого как)) и свежесть эта держится весь день. Даже если распущенные локоны носишь. Нет ощущения некоей "проволочности" и жесткости на тонких волосах. Самое главное - я жутко боялась запаха, ведь все Колабы ароматизированы и многие это в отзывах отмечают (причем там такие пирамидки пишут, что я бы и в парфюме-то не всегда носила). Так вот - реально запаха фактически нет, что крайне для меня удивительно, хотя я брала бутылек с фламинго (там типа белые цветы и кокос?) и фреш (где, на минуточку, абра и сандал, заявлены. ага, "фрешее" запаха не бывает!) На волосах при нанесении присутствует легчайшая дымка аромата, а на улице ни я, ни добровольцы-испытуемые))) ничего не ощущают. 

Покупала Колаб, по принципу " надо быстро, нет времени ждать батист из имага" и ничего выдающегося не ждала, а на факту использования я уже готова перейти на него (это после 8 лет плотного "сидения" и любви у Батисту!!)

@Sladkaya я бы рекомендовала начать с классической версии Original - она лучше всех держит "чистоту", Fresh похуже справляется, еще брала медиум (у меня русые волосы) - не знаю, по-моему переплата денег только, у меня и в версии ориджинал нормально белый налет вычесывался. Еще есть XXL , я его тоже вначале не поняла, склеивал сильно и как мастика смотрелся. Но потом приноровилась наносить его "точечно": отделю прядь и несколько пшиков вдоль пробора (на сплошной струей распыляю) и тогда отлично жир очищает, и объем "до небес")) вишню, тропики и пр - не брала, не люблю ароматизированные волосы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@kashalatka интересный отзыв, возьму попробовать Колаб, когда истрачу свои вековые запасы батиста :biggrin: кстати, а какой у вас Колаб?

Поделиться сообщением

А мне объемный как-то не дается, неплох, но без восторгов.

Колаб тоже пробую, пока не поняла. Правда нет налета и жесткости. Показалось, что не долго сохраняет голову свежей, до вечера не хватает. Расход больше, чем у Батиста. Запах нормальный, у меня Фреш вроде бы. В общем, надо еще подумать над ним.

Поделиться сообщением

Я тут попробовала Батист XXL честно говоря, я ожидала немного другой эффект, объем он конечно дает, но слишком сильно склеивает волосы, рукой по ним уже не провести, не знаю справляется ли он с задачей освежить волосы, т.к. я пробовала на чистые, но хочу предупредить, что по эффекту он похож на пудру для волос. буду конечно еще пробовать в разных вариантах его, но пока я не в восторге

Поделиться сообщением

У меня классический Батист, гораздо лучше Гарньеровского.

Пудра от него быстро счёсывается, но волосы после использования прямые становятся, немного сложновато уложить, топорщатся.

Но он мне нравится, иногда пользуюсь, расход небольшой.

Поделиться сообщением

С барского плеча свекровь одарила двумя бутылками Рене Футурер сухого шампуня без цвета. Боже какая ерунда на фоне Батиста. Плюс едкий запах, от которого кашляешь. 

Колаб у меня тоже появился, я в отличие от прошлого оратора вообще в ужасе. Такое чувство, что там не пудра, а масляный спрей, волосы слипаются и вообще вид еще хуже чем до :shutup: Если что, у меня с  ароматом единорогов. 

Поделиться сообщением

Я когда выбирала сухой шампунь, меня консультант как раз таки от Батиста отговорила (я первый раз решила взять) и посоветовала из этой же ценовой категории Herbal Essences Naked Dry Shampoo

Вообще, конечно, сухой шампунь - продукт ситуативный, это если надо уж прям очень и голова не совсем свежо выглядит, то на разок другой сойдет. Поэтому и не вижу смысла покупать дорогой продукт.

В целом, если надо постоянно выглядеть репрезентативно, то хорошая вещь, выручает.

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто писал про Батист :reverans:у нас проблемная котельная с районе, как он меня спасал летом, только вонючий слишком, но я в ванной приспособилась...главное потом не впускать ни кого на какое-то время....

Поделиться сообщением

Бастист лидирует, я им тоже пользуюсь, но думала посмотреть замену, все же удар по моему обонянию. Хотя вот с вишенкой ничего, вполне можно использовать. 

Пойду покупать и пробовать клоран на будущей неделе. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тоже купила себе сухой шампунь на пробу. Выбрала пока Klorane с крапивой – он для жирных волос и лучше абсорбирует кожное сало. Решила взять маленький флакончик, чтобы не переплачивать за большой, если не пойдет… Кончается он, конечно, очень быстро((( Но эффект понравился. Реально волосы можно два дня не мыть, побрызгать и они выглядят прилично. Если выбирать между хвостиком и сухим шампунем, то лучше второй однозначно. Мне, конечно, сравнивать пока не с чем, но Клоран понравился. Запах приятный, ненавязчивый такой, и вычесывается довольно легко. Брала в аптеке.

Поделиться сообщением

В 30.08.2017 в 22:23, Esperanto сказал:

У меня классический Батист, гораздо лучше Гарньеровского.

Пудра от него быстро счёсывается, но волосы после использования прямые становятся, немного сложновато уложить, топорщатся.

Но он мне нравится, иногда пользуюсь, расход небольшой.

Гаренье редкостное Г. Недавно закончила- прям радовалась. 

Поделиться сообщением

Мне Колаб нравится меньше Батиста - очищает хуже.

Из всех опробованных нравится Tigi c надписью rock чего-то там. Посоветовала консультант, и не зря - мне понравился больше батиста.

Поделиться сообщением

В 06.12.2017 в 01:43, sounds_of_quiet сказал:

Из всех опробованных нравится Tigi c надписью rock чего-то там. Посоветовала консультант, и не зря - мне понравился больше батиста.

а где вы покупали  Tigi? Я много чего попробовать хочу, но в магазинах не встречаю, а до того, чтобы заказать у меня руки обычно не доходят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу