2181 сообщение в этой теме

Little Hedgehog, спасибо за ответ. Дааа, у меня и кот и собака. И убираюсь я не часто dry.gif Завтра пойду сдавать анализ

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, Sekret_rai, нда, называется, не беги впереди паровоза, вчера ночью такой приступ кашля начался, на полчаса sad.gif ненавижу ненавижу ненавижу аллергию evil_3.gif

Поделиться сообщением

Kyrandia, ваш кашель скорее всего свидетельствует об астматической реакции. Советую обратиться к пульмонологу-аллергологу, что бы Вам назначили лечение и астма не прогрессировала. Ну и золотая фраза любого аллерголога - нужно исключить аллерген.
У меня на моих котов аллергия. Она со временем во что только не трансформировалась. И астма была, и сопли со слезами, и пруриго... А сейчас атопический дерматит. Приняла решение не отдавать котов. Они мне как дети. Живу, пью таблетки, мажусь и понимаю, что в это все может в один день накрыть разом... И тогда я не знаю, что буду делать... Думать об этом страшно. Очень люблю своих хвостатых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 5 2015, 18:34)
Kyrandia,  ваш кашель скорее всего свидетельствует об астматической реакции. Советую обратиться к пульмонологу-аллергологу, что бы Вам назначили лечение и астма не прогрессировала. Ну и золотая фраза любого аллерголога - нужно исключить аллерген.
У меня на моих котов аллергия. Она со временем во что только не трансформировалась. И астма была, и сопли со слезами, и пруриго... А сейчас атопический дерматит. Приняла решение не отдавать котов. Они мне как дети. Живу, пью таблетки, мажусь и понимаю, что в это все может в один день накрыть разом... И тогда я не знаю, что буду делать... Думать об этом страшно. Очень люблю своих хвостатых.

А отказаться от них ни как? Здоровье куда важнее Этих пушистых няшек.

Поделиться сообщением

denidens, у меня двое НЕ пушистых няшки biggrin2.gif два сфинкса. Люблю их очень! Дочка в них души не чает. Отдать не могу... пока мое состояние стабильное. unsure.gif Если совсем накроет - буду думать.

Поделиться сообщением

У меня аллергия на амброзию ! Кто подскажет как эффективно вылечить ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Nov 5 2015, 19:41)
Little Hedgehog, Sekret_rai, нда, называется, не беги впереди паровоза, вчера ночью такой приступ кашля начался, на полчаса sad.gif ненавижу ненавижу ненавижу аллергию  evil_3.gif

тогда только искать аллерген, может что-то дома изменилось, поищите. Прежде чем паниковать сделайте генеральную уборку, замените подушки, одеяла. Или проще сдайте кровь на аллергены сейчас можно в любое время года.

Сергеева Наталья аллергия на амброзию не лечится, да как и любая друга, может только "уснуть", можно облегчить состояние или сменить место жительства, в период цветения смывать аллергены со слизитой носа маримером, пить антигистаминные (это лучше индивидуально подбирать). Главное в лечении аллергии - это избегать аллергена, вот такой каламбур)))

Little Hedgehog и правильно няшек отдавать не надо, я сама аллергик и астматик, но при этом кошка не вызывает приступ, так как не является аллергеном. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Sekret_rai, у меня, к сожалению, есть реакция на моих котов... но не всегда. Когда организм по каким-то причинам сенсибилизирован... вот тогда вообще у него неадекватная реакция буквально на все. Может обсыпать на продукт питания, который ела всегда и все было ок... может астматический приступ начаться... элементарно, от духов, которыми всегда пользовалась... С кошками поцелуешься - губы опухнут biggrin2.gif biggrin.gif жесть, в общем. Вот как раз недавно опять был этот период... но все успокоилось... надолго ли bb.gif ? Но о том, чтобы любимых питомцев отдать, пока и думать не хочу. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 13 2015, 23:31)
Sekret_rai, у меня, к сожалению, есть реакция на моих котов... но не всегда. Когда организм по каким-то причинам сенсибилизирован... вот тогда вообще у него неадекватная реакция буквально на все. Может обсыпать на продукт питания, который ела всегда и все было ок... может астматический приступ начаться... элементарно, от духов, которыми всегда пользовалась... С кошками поцелуешься - губы опухнут  biggrin2.gif  biggrin.gif  жесть, в общем. Вот как раз недавно опять был этот период... но все успокоилось... надолго ли  bb.gif ? Но о том, чтобы любимых питомцев отдать, пока и думать не хочу.  shutup.gif

Та же проблема у меня. Скажите, пожалуйста, а чем Вы снимаете сенсибилизацию в такие периоды? Я - антигистаминными и гормнальными мазями (у меня на коже все эти аллергические проявления), но что-то сейчас мне они не очень уже помогают (как раз сейчас у меня такой период, мучаюсь)

Поделиться сообщением

Думаю, попросить у врача направление на уколы. В прошлом году делали тиосульфат натрия и хлористый кальций. Врач говорил, что они снижают сенсибилизацию организма. Я так и не поняла, помогали они мне или нет, то ли от них реакция поменьше стала, то ли от всего в комплексе, то ли просто со временем поутихло у меня. А сейчас опять всё мучение началось. Причем самое ужасное, что в такие периоды реагирую даже на то, на что в нормальном состоянии реакции нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Nov 14 2015, 01:31)
Sekret_rai, у меня, к сожалению, есть реакция на моих котов... но не всегда. Когда организм по каким-то причинам сенсибилизирован... вот тогда вообще у него неадекватная реакция буквально на все. Вот как раз недавно опять был этот период... но все успокоилось... надолго ли  bb.gif ? Но о том, чтобы любимых питомцев отдать, пока и думать не хочу.  shutup.gif

А я буквально на днях наконец-то сложила пазл и нашла часть этих спусковых механизмов: биопарокс, доместос, сиф, ментол, мясо-костная и рыбная мука и самое, что сложно представить это перепад температуры, как только воздух резко меняет свою температуру- сразу спазм, который сам не проходит. А кошечек и птичек я не отдам, меня в беременность этим задолбили, а тут просто аллергия, да и причем они не виноваты даже)))
QUOTE(Беспризорница @ Nov 16 2015, 22:45)
Думаю, попросить у врача направление на уколы. В прошлом году делали тиосульфат натрия и хлористый кальций.

хлористый очень хорошо снижает сенсибилизацию, я так при первых спазмах сразу делаю уколы с эуфилином, затем уже остальные препараты. Но хлористый теперь только через капельницу ввожу, а то в пятницу поторопилась и струйнно вводили, в итоге полдня как пьяная, а еще и ингаляцию с беродуалом сделала вечером, так мало того что не спала до 6 утра, так еще и глюк поймала. magic.gif

Поделиться сообщением

О у меня была аллергия на холод, на лице красные пятна появлялись, думала на что угодно и на лишай в том числе, оказалась аллергия и оберегать себя от холода достаточно сложно. Аллергия конечно бывает разная, у меня на котов и тополиный пух, но тут с этим проще, я ношу спрей Аква Марис Сенс, действующее вещество эктоин, при применении создает барьер на слизистой носа и не дает аллергенам проникать. Можно применят и в качестве профилактики и уже при проявлении аллергического ринита. За счет натурального состава использовала и во время беременности. Применять спрей можно длительно, не вызывает привыкание. А вообще аллергия обостряется на фоне сниженного иммунитета, как только иммунитет начинает снижаться, начинают обостряться многие болезни, в том числе и аллергия. Если иммунитет будет крепкий, то вероятность обострения аллергии минимален.

Поделиться сообщением

Беспризорница, здравствуйте! Не увидела сразу Ваш вопрос... unsure.gif
Знаете, я просто начинаю каждый день пить антигистаминное (цетиризин, лоратадин и проч.), чередую их, что бы не было привыкания... Пью их 1-1,5 месяца ежедневно. Как-то само собой проходит. Сейчас вот вроде бы все устаканилось... Кожа стала поспокойнее... bb.gif Пережила атаку организма в очередной раз cool.gif

А еще... обратите внимание на то, что Вы едите. Я все больше и больше стала замечать, что помидоры и паприка ухудшают состояние кожи. Сразу начинает везде подсыпАть... А так же множество молочных продуктов вызывают реакцию и хлебо-булочные изделия, содержащие глютен.
Кровь не показала аллергию на эти продукты питания... Но помимо аллергии бывает еще и пищевая непереносимость. Это анализы не покажут, а проявляется непереносимость как аллергия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masuta @ Nov 26 2015, 20:01)
. Аллергия конечно бывает разная, у меня на котов и тополиный пух, но тут с этим проще, я ношу спрей Аква Марис Сенс, действующее вещество эктоин, при применении создает барьер на слизистой носа и не дает аллергенам проникать.

я для этих целей маример использую, эффект от натуральной морской воды тоже очень сильный, смываются все бактерии, вирусы, аллергены, а за счет миниралов составе актизируется собственная барьерная функция, поэтому рекомендую попробовать, ИМХО лучше натуральные компоненты.

Поделиться сообщением

У ребенка выявили аллергию на пыль и пылевые клещи, показатели высокий и очень высокий. Делаю ежедневно влажную уборку, протираю пыль, купили очиститель воздуха электростатический (думаю может какой-то другой нужно? купили первый попавшийся).

Сказали сесть на гипоаллергенную диету (исключить яйца, хлеб, шоколад, цитрусы, красное и прочее).

Так как с аллергией столкнулись впервые,возникли вопросы - что вы готовите при аллергии?
И как бороться с пылевыми клещами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aqvamarin @ Nov 30 2015, 04:16)
У ребенка выявили аллергию на пыль и пылевые клещи, показатели высокий и очень высокий. Делаю ежедневно влажную уборку, протираю пыль, купили очиститель воздуха электростатический (думаю может какой-то другой нужно? купили первый попавшийся).

Сказали сесть на гипоаллергенную диету (исключить яйца, хлеб, шоколад, цитрусы, красное и прочее).

Так как с аллергией столкнулись впервые,возникли вопросы - что вы готовите при аллергии?
И как бороться с пылевыми клещами?

Отвечу по последнему вопросу - каждый месяц стирайте подушки и одеяла при 60 градусах.
Постельное белье стирайте каждую неделю при 60 градусах.
Выкинуть все ковры. Шкафы и полки должны быть закрытыми. Ежедневно протирать все поверхности. Купить пылесос с гепа-фильтром или водным фильтром.
Пылесосить каждую неделю матрас.

Подушки и одеяла должны быть из спец. материала, в котором клещи не плодятся и что бы их можно было часто стирать.

Ну и протирать, протирать, протирать все smile.gif
У меня самой аллергия на пыль и клещи... так и живу.

По диете - очень много информации в инете. Погуглите. sla.gif

Поделиться сообщением

Aqvamarin,
У нас тоже определили реакцию именно на пылевые клещи. Врач сказал, что нельзя спать на пуховых подушках и укрываться такими же одеялами, а у нас как раз и везде пух, чтобы тепленько было. Кроме этого, часто эта гадость заводится и в книгах, поэтому их надо сложить в коробки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lyutik83 @ Nov 30 2015, 20:48)
а у нас как раз и везде пух, чтобы тепленько было. Кроме этого, часто эта гадость заводится и в книгах, поэтому их надо сложить в коробки.

икеевские одеяла очень легкие , пушистые и теплые. А вот про книги я не думала что все так серьезно, у нас огромная книжная полка, но я как-то не замечала прям много пыли на ней, мне кажется больше ее у попугая.

Поделиться сообщением

а у меня на кота, вот ищу кому отдать, но взрослые коты никому не нужны...
лечусь как и все, антигистаминные и эуфиллин, чтобы облегчить кашель

Поделиться сообщением

G.Goto, настолько сильная аллергия? а чтобы просто не трогать его?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу