2181 сообщение в этой теме

QUOTE(Зайца Михайловна @ Apr 27 2012, 17:04)
Я 22 года думала. что у меня аллергия на черемуху, а врач сказала, что на ее пыльцу аллергии быть не может и пробы на нее не делают. Хотя меня тоже сильнее всего накрывает когда она цветет

так и мне не делали пробы, так и я так думала. Но у меня каждый год пик yes.gif я не знаю, что там еще вместе с ней цветет, надо понаблюдать yes.gif

QUOTE(Onega @ Apr 27 2012, 17:51)
А я на простом дексаметазоне. Помогает.

я как-то давно его капала. Но летом. Поэтому тоже помогал. А именно весной мне оба аллерголога-глазной и обычный, прописали Опатанол.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Apr 27 2012, 20:15)
QUOTE(Зайца Михайловна @ Apr 27 2012, 17:04)
Я 22 года думала. что у меня аллергия на черемуху, а врач сказала, что на ее пыльцу аллергии быть не может и пробы на нее не делают. Хотя меня тоже сильнее всего накрывает когда она цветет

так и мне не делали пробы, так и я так думала. Но у меня каждый год пик yes.gif я не знаю, что там еще вместе с ней цветет, надо понаблюдать yes.gif

А пищевой аллергии при этом нет? При аллергии на березу например появляется перекрестная на яблоки, черешню, сливу, морковь, орехи и еще что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайца Михайловна @ Apr 27 2012, 18:42)
А пищевой аллергии при этом нет? При аллергии на березу например появляется перекрестная на яблоки, черешню, сливу, морковь, орехи и еще что-то.

слабо выражена. Я могу есть яблоки, но не все.
Кстати, на фрукты, которые за границей и на украинские вообще нет.
Просто я фрукты с детства не люблю, наверное, подсознательно. Поэтому я почти их не ем. hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Кто-нибудь покупал противоаллергенные чехлы для одеял и подушек? Просто удовольствие недешевое, а мне надо очень купить, хотела узнать, где можно подешевле купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(A_more @ Apr 26 2012, 17:42)
Девочки, а спреем "аллергодил" кто-нибудь пользовался?

Я пользуюсь. Помогает thumbsup.gif Еще капли Аллергодил в глаза и таблетки Зиртек. Полный набор,короче))

Девушки, я охреневаю ranting_w.gif Второй день опа какая то. У меня первый раз так, что ничего практически не помогает. Я уже все спец средства применяю на все фронты, чего отродясь не было. Прямо Ахтунг какой то (

Поделиться сообщением

Сегодня такая же жесть, как позавчера.
Не рискнула из дома выйти, капаю кромогексал, глаз левый все равно отекший.
Ксизал не помогает, наверное в такую опу вообще ничего не поможет evil_3.gif

Желание одно - залечь в спячку, только во сне чувствую себя нормально
Правда, в зеркало потом смотреть страшно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Apr 28 2012, 12:21)
Сегодня такая же жесть, как позавчера.
Не рискнула из дома выйти, капаю кромогексал, глаз левый все равно отекший.
Ксизал не помогает, наверное в такую опу вообще ничего не поможет  evil_3.gif

Желание одно - залечь в спячку, только во сне чувствую себя нормально
Правда, в зеркало потом смотреть страшно  biggrin2.gif

я посмотрела, сегодня жесть еще большая. Березы сегодня 20634 ед/1 м3 shutup.gif
я вообще 3 этих дня нос не кажу на улицу. Так совпало, что я на больничном по другому поводу, я просто бесконечно этому рада. Глаза опухшие, чешутся.

Поделиться сообщением

а как считаете, в Питере так же, как и в Москве будет? (у нас пока еще только начинается цветение березы)

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 19 2012, 15:21)
всегда просто читала, что гармональная мазь не очень то полезна для здоровья вообще. Стоит ли ею пользоваться?

если способны помочь другие лекарства, то я на вашем месте бы не пользовалась гормональными препаратами, довольно много побочек и эффект привыкания unsure.gif

Поделиться сообщением

уже три дня ужасная аллергия, вчера самый ужас был - основное на глаза пришлось, они были дико красные, болели и оч опухли sad.gif ну и плюс ужасный насморк и чихание shutup.gif вчера пила эриус, чего-то не помогло особо, до этого фенкарол - тоже слабовато. сегодня выпила ксизал, вроде получше стало rolleyes.gif
тоже интересует заданный тут вопрос - если какой-то препарат не помогает, можно ли пить другой антиаллергический препарат в этот же день? unsure.gif

Поделиться сообщением

Поцелуй солнца, я пью - жива biggrin2.gif
если совсем фигово, имхо лучше таблетку еще одну выпить (или др. препарат), чем астматический приступ поиметь

я вообще обычно дешевым тавегилом спасаюсь, у меня нет чиха, с глазами вообще проблем никогда не было, sad.gif только кожный зуд и губы раздувает от фруктов и ягод
для случаев тяжелее Ксизал, но что-то последний ахтунг он не снимает(

перешла на Телфаст + энтеросгель купила, аллергены выводить
Эриус мне ни о чем, к сожалению

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Apr 28 2012, 22:33)

А как вы его пьете? Оне не нейтрализует действие медикаментов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Obstinate @ Apr 28 2012, 23:33)
я вообще обычно дешевым тавегилом спасаюсь, у меня нет чиха, с глазами вообще проблем никогда не было,  sad.gif  только кожный зуд и губы раздувает от фруктов и ягод
для случаев тяжелее Ксизал, но что-то последний ахтунг он не снимает(

Дело не в дешевизне тавегила, а в том, что точка его приложения - кожные проявления аллергии. Общие симптомы он тоже снимает, но несколько хуже. Мне иные дорогие препараты никак, а дешевый супрастин помогает.

Поделиться сообщением

похоже подобрала себе ксизал, вроде ничего - правда глаза немного чешутся и сегодня под одним глазом припухлости появились dry.gif
еще вот прочитала про кромоглин - он мне хорошо от аллергии на пыль помогал, а вот оказалось его при любой аллергии можно, хорошо насморк убирает и дешевый biggrin2.gif
читала что есть еще капли для глаз кромоглин, но в аптеке не было вчера

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Reflection @ Apr 29 2012, 11:19)
QUOTE(Obstinate @ Apr 28 2012, 22:33)

А как вы его пьете? Оне не нейтрализует действие медикаментов?

лекарства утром, энтеросгель вечером 2 раза, после ужина и на ночь
кмк, на лекарства не влияет, не заметила ничего такого

QUOTE(Onega @ Apr 29 2012, 13:22)
Дело не в дешевизне тавегила, а в том, что точка его приложения - кожные проявления аллергии. Общие симптомы он тоже снимает, но несколько хуже. Мне иные дорогие препараты никак, а дешевый супрастин помогает.

угу, я знаю
и Ксизал, и Телфаст мне кожное не снимают так как он, так что приходится 2 ср-ва пить
вот до обеда на одном Телфасте прожила, а к вечеру уже руки себе расчесала shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поцелуй солнца @ Apr 29 2012, 14:07)

читала что есть еще капли для глаз кромоглин, но в аптеке не было вчера

Ага, есть такие, были у меня. Но не понравились уж очень по ощущениям. Как закапываешь - глаз вяжет, причем неприятно так, даже немножко больно. Тот же Аллергодил просто щипет, а этот как то... пакость) И по эффекту хуже.

Поделиться сообщением

Меня тоже накрыло-это жесть((
В первый раз в жизни-мне 30
уже вот со вторника прошлого shutup.gif я мучаюсь
так как такого раньше не было,думала простуда
потом все-таки сделала самостоятельно вывод что аллергия
постоянно чихаю,вода льет из носа,першит в горле,с сегодняшнего для жутко чешутся слезятся глаза

к врачу не ходила,была в аптеке,посоветовшись с аптекарем,взяла кестин,морскую воду для промывания аквамарис и капли визин классические

вот я думаю,надо все-таки ко врачу или просто лекарства пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(acteon @ Apr 30 2012, 22:30)
и капли визин классические

а Вам их для чего порекомендовали?

насколько я знаю, никакого лечебного эффекта у них нет. Они делают только хуже, сужая сосуды. За счет сужения убирается краснота. Нужно убирать причину покраснения. И капать капли другого плана. А вообще Вам к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ May 1 2012, 18:49)
QUOTE(acteon @ Apr 30 2012, 22:30)
и капли визин классические

а Вам их для чего порекомендовали?

насколько я знаю, никакого лечебного эффекта у них нет. Они делают только хуже, сужая сосуды. За счет сужения убирается краснота. Нужно убирать причину покраснения. И капать капли другого плана. А вообще Вам к врачу.

просто видимо скрыть внешнюю красоту,так как смотрится это мягко говоря не очень
а более серьезные средства мне аптекарь не дал-сказал,не могу,на до ко врачу((

а к какому мне в первую очередь-к офтальмологу или аллергологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(acteon @ May 1 2012, 20:40)

а к какому мне в первую очередь-к офтальмологу или аллергологу?

к аллергологу, думаю.

а Визин выкиньте hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу