2181 сообщение в этой теме

у меня только на цветения иногда проявляется 

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 13:55, Alkatip сказал:

Вы пользуетесь каким то уходом для волос кроме шампуня? Все, что я знаю средства ужасно сильно пахнут.

ив роше, фаберлик серия експерт, сиель они приятно пахнут. Мас маркет обычно противно воняет и аллергичный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А вот у кого какие ощущения - больше сейчас аллергий стало или меньше, чем раньше?

У меня такое чувство, что больше... хотя вот муж (тьфу-тьфу-тьфу) просто идеальное лето провел - обычно с первого июня и по конец августа цел, тек и чихал, а сейчас - вполовину меньше и без особых проявлений.

Поделиться сообщением

@Alkatip У меня аллергия на  бытовую пыль + на березу. Вот так, жила всегда без каких-либо проблем, а потом пару лет назад проявилось все. Живешь, как обычный человек, врач прописывает капли, есть таблетки на экстренный случай. Для комфортной жизни нужна частая влажная уборка, проветривания, промывание носа.

Поделиться сообщением

Уже и не знаю, что и как спросить:(

5 лет назад у меня был первый приступ крапивницы. На фоне терапии преднизолоном в стационаре случился отек Квинке, снимали дексаметазоном капельно. Далее не обследована. Аллерген не установлен. 
В данное время несколько дней назад появился зуд на теле, приняла цетрин в  течение 2 дней, зуд прошел. 3 дня назад съела 2 мандаринки и стакан морса из малины  - спустя несколько часов большие пятна крапивницы по всему телу. Замечу, что на продукты эти аллергии у меня нет. Так как  поражены были большие участки тела, то вызвала скорую, поставили преднизолон и супрастин внутримышечно. Эффекта не было. Утром появилась боль в желудке (эпигастрии), проходила самостоятельно, но возвращалась. Аппетит сохранен. Давление повышено до 150/100.
На следующий день 2 скорая. Поставили дексаметазон и супрастин внутривенно. Пятна также мигрируют: с одного участка тела на другой.
Сегодня утром поняла, что пятна проходят во время сна или полного покоя и возвращаются на тело после 5-10 минут бодрствования. Это заметила и пришедший терапевт на актив. так как я до ее прихода спала, на ее глазах появились несколько огромных пятен за считанные минуты. Почему так? Что за особенность?
Куда мне идти, к какому специалисту, какие анализы?
Позвонила в поликлинику, задала вопросы врачу, но та не поверила в такую симптоматику : "как могут пятна исчезать у вас в покое?"
Хочу отметить, что 7 лет назад у меня была депрессия с психосоматикой: тахикардия, отказ от пищи, предобморочное  состояние. Все прошло в стационаре после первых же капельниц с сибазоном и принятием антидепрессанта: паксил. Принимаю его до сих пор, врач советует мне с него уходить на другой, а потом и вовсе оставить. Но мне страшно, не хочу возвращения тех симптомов, да к тому же сейчас сын-подросток, дома легкая стрессовая ситуация.
Как думаете, может ли крапивница быть связана с ЦНС ? Тогда почему есть боли в желудке? Почему пятна проходят в покое и во сне?  Какие обследования нужны? Спасибо!
Как мне сейчас лучше поступить?

Хочу добавить, что, скорее всего, имеется аллергия на пыль : когда дома убираю, то начинаю чихать, закладывает нос... Спасаюсь спреем гормональным и цетрином.

Поделиться сообщением

@Delasa , боль в желудке может быть не связана с аллергией, я думаю. Идти вам, конечно, к аллергологу, выявлять аллерген, делать аллергопробы.

Поделиться сообщением

Перестал бороться с этой аллергией... просто пью таблетки во время обострений

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 11:35, SimmaLera сказал:

А вот у кого какие ощущения - больше сейчас аллергий стало или меньше, чем раньше?

У меня такое чувство, что больше... хотя вот муж (тьфу-тьфу-тьфу) просто идеальное лето провел - обычно с первого июня и по конец августа цел, тек и чихал, а сейчас - вполовину меньше и без особых проявлений.

У меня у МЧ аллергия на цветение. А вот сезон лета 2018 года провел без таблеток. Но он занялся своим здоровьем - гимнастика, тренажерный зал, плавание, сауна, рациональное питание. Может это помогло, может нет...но только весну и лето 2018 года он провел без таблеток. 

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 11:35, SimmaLera сказал:

мне кажется что больше. Я заметила что у людей у кого вообще признаков аллергии не было появилась. Лично мне кажется что это все связано с пищей, с добавками и консервантами которые в ней.

Поделиться сообщением

@Delasa , может уже не актуально, но все же,В это может быть связано как сВ  ЖКХ и ЦНС, так иВ с чем-то другим,В нужен грамотный врач иВ верный диагноз, причину можно искать долго, только врач может назначить анализы и верное лечение.В Возможно от антидепрессанта пошла такая реакция.

Поделиться сообщением

У меня аллергия на солнце, вечно страдаю с мая по июль, а потом кожа привыкает и солнце воспринимаю нормально

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Избавилась от аллергии за год!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Svetlaya ledy сказал:

Здравствуйте!

Избавилась от аллергии за год!

Давайте без рекламных слоганов.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такой в опрос - у дочки аллергия на пыльцу. В прошлом году начались сопли-слёзы - пришли к терапевту, она назначила антигистаминный. В этом году заранее записалась на приём аллергологу. Она назначила антигистаминный (лоратадин) заранее принимать, с 1 апреля. Я вот думаю, а зачем заранее, он же не накопительного действия. Вот прямо озадачена этим вопросом. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу???

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Сколько лет дочке?

Поделиться сообщением

дочке 11 лет

Поделиться сообщением

1 час назад, CoolWater сказал:

Девочки, у меня такой в опрос - у дочки аллергия на пыльцу. В прошлом году начались сопли-слёзы - пришли к терапевту, она назначила антигистаминный. В этом году заранее записалась на приём аллергологу. Она назначила антигистаминный (лоратадин) заранее принимать, с 1 апреля. Я вот думаю, а зачем заранее, он же не накопительного действия. Вот прямо озадачена этим вопросом. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу???

Если пропить курс антигистаминов заранее - период аллергии переносится гораздо легче. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша , спасибо! Начнём тогда пить, как доктор прописал.

Поделиться сообщением

@CoolWater а вы в каком городе? В Москве уже вовсю все пылит. Это не заранее, просто в первые дни организм ещё не реагирует, потом аллергены накапливаются и все начинается. Антигистаминные если до первых симптомов принимать, то реально становится легче.

Поделиться сообщением

Я из Ульяновска. Не очень далеко от Москвы. У нас снег растаял, но пока вроде бы не пылит... Начинаем сегодня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу