Remmy

Дети с особыми потребностями

2449 сообщений в этой теме

QUOTE(Резеда @ Apr 19 2012, 04:22)
Девочки. читаю вас и расстраиваюсь sad.gif Что же будет с нами через год... Логопед из сада мне толком ничем не помогла. По-моему, до нее не дошло. что мы через год придем к ней в садик. Записалась я в сад год назад.

В нашей деревне садик один. Общеобразовательный. На данный момент продуктов дали в долг на 2 дня. Вчера было собрание с род. комитетами. сегодня узнаю новости. Решается вопрос о закрытии садика в пятницу. У дочку выпускной, деньги уже сдали, платье купили((

До 3-летия Владюшки вопрос с питанием сада, конечно. решится - это все временные трудности. Но вот меня уже пару раз спрашивали: а как развивается. а ходит ли. На прогулке он или спит. или сидит в коляске, на улице не ходит из-за тяжелого комбеза. Меня эти вопросы чисто из любопытства ( я их так воспринимаю) начинают раздражать.

В смысле "продуктов дали в долг"? Сад не обеспечивают питанием? blink.gif Козлы какие...
Ну если садик один, то не взять-то ребенка не могут, так ведь?

Поделиться сообщением

я понимаю что мы мамы,начитавшись всего можем найти кучу признаков,но мне кажется не стоит себя накручивать,дети все разные,есть шустрые,есть спокойные
также и с темпераментом например

Я себя стараюсь так же успокоить, но когда детей двое, волей-неволей сравниваешь их между собой и сразу видно, что младшая отстает... Да, дети все разные, только вот жду скачок в развитии, но его все нет, а годы идут, вот Соне уже и 3...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 19 2012, 09:57)
я понимаю что мы мамы,начитавшись всего можем найти кучу признаков,но мне кажется не стоит себя накручивать,дети все разные,есть шустрые,есть спокойные
также и с темпераментом например

Я себя стараюсь так же успокоить, но когда детей двое, волей-неволей сравниваешь их между собой и сразу видно, что младшая отстает... Да, дети все разные, только вот жду скачок в развитии, но его все нет, а годы идут, вот Соне уже и 3...

так понятно,что мы переживаем за деток,видя что гдето детки отстают,нужно смотреть и развивать,просто не нужно сразу думать что это чтото серьезное,я за диагностику и лечение,но не за гипер диагностику
а сравнивать тоже не всегда правильно,я рано начала говорить,мой родной брат до 3 лет молчал,слава богу мама особо не сравнивала
сейчас мне 32,брату 27,развитие нормальное и у него и у меня
но брат технарь,я гуманитарий

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Apr 19 2012, 06:14)
QUOTE(angeloshka @ Apr 17 2012, 18:43)
А сегодня побывали у психиатра. Ну сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. Она рекомендовала госпитализацию, и инъекции тяжелых нейролептиков - галоперидола, тизерцина и тому подобное.  Я не понимаю, зачем... Влад совершенно неагрессивен.  Отказалась.

blink.gif Оля wacko.gif Они овоща что ли хотят из ребёнка сделать wacko.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Видимо. Причем его успехи проходят мимо внимания, а все остальное раздувается до гигантских размеров.
К примеру, когда я его привела сегодня в школу, он подошел к учительнице, занлянул ей в глаза (наличие глазного контакта), взял ее за руку, и помахал мне - типа иди, нечего отсвечивать. Не понравилось ему, что я с ним хожу на уроки, и заставляю работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Apr 19 2012, 13:09)
QUOTE(Марфочка @ Apr 19 2012, 06:14)
QUOTE(angeloshka @ Apr 17 2012, 18:43)
А сегодня побывали у психиатра. Ну сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. Она рекомендовала госпитализацию, и инъекции тяжелых нейролептиков - галоперидола, тизерцина и тому подобное.  Я не понимаю, зачем... Влад совершенно неагрессивен.  Отказалась.

blink.gif Оля wacko.gif Они овоща что ли хотят из ребёнка сделать wacko.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Видимо. Причем его успехи проходят мимо внимания, а все остальное раздувается до гигантских размеров.
К примеру, когда я его привела сегодня в школу, он подошел к учительнице, занлянул ей в глаза (наличие глазного контакта), взял ее за руку, и помахал мне - типа иди, нечего отсвечивать. Не понравилось ему, что я с ним хожу на уроки, и заставляю работать.

biggrin.gif thumbsup.gif молодец парень ))) правильно, докопалась мама "учись, выполняй", надоело ему все это ))))
А чем врач мотивировала свое желание назначить нейролептики? Я наткнулась на статью об антиаутистическом действии нейролептиков, но конкретного механизма так и не нашла. Ну и потом, от аутизма ведь нет таблеток.

Поделиться сообщением

Барбарелла, видимо "профилем" заболевания. Неврологию лечат ноотропами, психиатрию - нейролептиками. Я заикнулась было про ноотропы, она сказала, что это поддерживающая терапия в промежутках между основной.

Но я не просто не понимаю, как инъекции галоперидола, аминазина и тизерцина могут вывести ребенка "из аута". В нашем классе мальчик принимает рисполепт, он ему помогает, но у него другая ситуация, без него он "уходит в аут". Но мы-то неусидчивы, есть боязнь новых мест (причем совершенно определенных - церковь, музеи, кинотеатры), отсутствие речи и изрядная доля лени. Ему бы правильная коррекционная терапия, положительные эмоции и неврологическое лечение. Ну никак ни нейролептики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Apr 19 2012, 04:22)
Девочки. читаю вас и расстраиваюсь sad.gif Что же будет с нами через год... Логопед из сада мне толком ничем не помогла. По-моему, до нее не дошло. что мы через год придем к ней в садик. Записалась я в сад год назад.

В нашей деревне садик один. Общеобразовательный. На данный момент продуктов дали в долг на 2 дня. Вчера было собрание с род. комитетами. сегодня узнаю новости. Решается вопрос о закрытии садика в пятницу. У дочку выпускной, деньги уже сдали, платье купили((

До 3-летия Владюшки вопрос с питанием сада, конечно. решится - это все временные трудности. Но вот меня уже пару раз спрашивали: а как развивается. а ходит ли. На прогулке он или спит. или сидит в коляске, на улице не ходит из-за тяжелого комбеза. Меня эти вопросы чисто из любопытства ( я их так воспринимаю) начинают раздражать.

Галь а без сада никак?ну всмысле ты обязательно хочешь владюшку в сад отдать?

Поделиться сообщением

angeloshka, а вы не обращались в Исток или в Турмалин? И в больнице в 5-ом Донском условия для коррекции хорошие - можно приезжать как в пансионат полного дня (два месяца длится "заезд", утром привозите ребенка, вечером забираете, если он захочет, там просто занятия - музыка, рисование, лепка, массаж, специалисты хорошие наблюдают - психолог, психиатр, невролог, дефектолог и прочие, насильно пичкать ничем не будут). Исток тоже хвалят, но там я пока не была. А в Турмалине знаю точно, что двух мальчишек, посещавших наше овл с диагнозом "аутические черты", вывели в массовую школу (они там отучились первый класс, во второй в обычную пошли). Просто я к тому, что в вашей школе, видимо, черта с два дождешься нормальной коррекционной работы, лучше уж куда-то еще ездить, наверное.

Поделиться сообщением

Барбарелла, жанночка я один раз прокомментила вашу ситуацию,больше даже и не знаю что писать-советовать!но я все читаю и искренне желаю чтобы у вас все было хорошо и получалось все что ты задумала bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Барбарелла, не обращались. Жанна, а 5-й Донской, это случайно не ДПБ №6? Мы там лежали в 6 лет, и сейчас предлагают туда одного. Я категорически против. У нас возраст 10 лет уже, в овл могут и не взять. Нам бы походить летом, чтобы подтянуться, а не везде летние занятия есть. Индивидуально он работает хорошо. У нас основная проблема - работа в группе.
Еще такой момент. Я работаю, и присутствовать могу только короткое время, и забирать когда захочет, естественно, не получится...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Apr 19 2012, 16:22)
Барбарелла, жанночка я один раз прокомментила вашу ситуацию,больше даже и не знаю что писать-советовать!но я все читаю и искренне желаю чтобы у вас все было хорошо и получалось все что ты задумала bb.gif  bb.gif  bb.gif

спасибо, дорогая flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif спасибо за участие, правда flowers1.gif
QUOTE(angeloshka @ Apr 19 2012, 17:08)
Барбарелла, не обращались. Жанна, а 5-й Донской, это случайно не  ДПБ №6? Мы там лежали в 6 лет, и сейчас предлагают туда одного. Я категорически против. У нас возраст 10 лет уже, в овл могут и не взять. Нам бы походить летом, чтобы подтянуться, а не везде летние занятия есть. Индивидуально он работает хорошо. У нас основная проблема - работа в группе.
Еще такой момент. Я работаю, и присутствовать  могу только короткое время, и забирать когда захочет, естественно, не получится...

Да, она самая, ДПБ. А почему категорически против? На меня, когда нас по отделению водили, показывалди что да как, она произвела неплохое впечатление (только находится в опе мира).
Я вам попозже скину адреса и телефоны центров для детишек-аутистов, целое пособие приобрела со справочником таких центров. Вдруг вы какой-то не знаете и он-то вам и подойдет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 19 2012, 21:31)
Да, она самая, ДПБ. А почему категорически против? На меня, когда нас по отделению водили, показывалди что да как, она произвела неплохое впечатление (только находится в опе мира).
Я вам попозже скину адреса и телефоны центров для детишек-аутистов, целое пособие приобрела со справочником таких центров. Вдруг вы какой-то не знаете и он-то вам и подойдет smile.gif

Отделение часом, не 8-е? Если да, тогда неудивительно, что ва понравилось. Там типа детского садика. А нас вместо 8-го положили в 7е. Шестилетку к деткам от 7 до 13, одного. Шок был у обоих и у меня и у ребенка. Правда разрешали каждый день навещать. А сейчас не хочу по той причине, что обещали колоть тяжелые нейролептики, а нам это ну совсем не надо.

Поделиться сообщением

Ой, не помню, надо в бумажках посмотреть, но наверное восьмое, потому что там действительно типа детского садика.
Так это вам в ДПБ№6 сказали насчет нейролептиков... ничего себе, вроде такая вменяемая больница..

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 19 2012, 22:28)
Ой, не помню, надо в бумажках посмотреть, но наверное восьмое, потому что там действительно типа детского садика.
Так это вам в ДПБ№6 сказали насчет нейролептиков... ничего себе, вроде такая вменяемая больница..

Это сказала районный психиатр. На выбор или 6-ка одному, или НЦПЗ со мной. И про инъеции сказала, когда спросила, чем будут лечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 19 2012, 00:38)
Маш, а какой у вас номер поликлиники? Хочу попробовать узнать, может при ней тоже есть что-то типа овл нашего..

Жанн, 39-ая у нас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 19 2012, 08:24)

В смысле "продуктов дали в долг"? Сад не обеспечивают питанием? blink.gif Козлы какие...
Ну если садик один, то не взять-то ребенка не могут, так ведь?

Деньги именно на питание потерялись. Сказали. что таких садов по краю сейчас 4 и мы ищем деньги. На понедельник сказали. что продукты нашли, а там не знаем, что будет.

QUOTE(*Marisa* @ Apr 19 2012, 14:45)
Галь а без сада никак?ну всмысле ты обязательно хочешь владюшку в сад отдать?

Да. обязательно. иначе няня мне выйдет нааамного дороже. На работу я выйду обязательно: я уже скоро волком завою в 4 стенах. Тем более. общение с детками полезно. Если Владюшка будет сидеть один дома со мной, тоже ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 20 2012, 00:38)
QUOTE(Барбарелла @ Apr 19 2012, 00:38)
Маш, а какой у вас номер поликлиники? Хочу попробовать узнать, может при ней тоже есть что-то типа овл нашего..

Жанн, 39-ая у нас!

У вас есть овл, но не нервной системы, где логопед занимается, а бронхолегочной и эндокринной (( Вроде мне заведующая наша говорила, что овлНС шесть или семь по Москве, за каждым закреплены определенные адреса, попробую ваше найти.

Поделиться сообщением

Барбарелла, да ты что не за что жанночка!
Резеда, галя тогда да конечно надо что то думать
кстати я не имела сидеть дома одному,я имела ввиду всякие разивалки,детские встречи,частные занятия и прочее как альтернативу

Поделиться сообщением

Маш. ты. наверно. не совсем представляешь. где я живу)) Поселок с населением в 6-8000. окруженный тайгой. Летом в 11 вечера медведи выходили к магазину, так муж запретил нам после сада гулять - страшно же. Какие уж тут развивалки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Apr 22 2012, 08:10)
Маш. ты. наверно. не совсем представляешь. где я живу)) Поселок с населением в 6-8000. окруженный тайгой. Летом в 11 вечера медведи выходили к магазину, так муж запретил нам после сада гулять - страшно же. Какие уж тут развивалки.

да галь теперь представляю,наша невестушка с семьей живут на новой земле,так у них там белые медведи по улицам ходят!они когда прилетали в гости фотки показывали и ммски посылали когда чс объявляют-у нас смотришь в окно собаки идут а у них и значит и у вас медведи
у них военный маленький городок и тоже ничего нет,но вот умудрились сами организоваться и сделать типа детского клуба,сами закупили материалы и тд
проявили инициативу так сказать biggrin2.gif
а по поводу тайги и медведей если серьезно все так то не страшно в сад отдавать?тогда может лучше правда дома?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу