Remmy

Дети с особыми потребностями

2449 сообщений в этой теме

QUOTE(*Marisa* @ May 12 2012, 08:29)
просто Наташа, наташа удачно сеъздить на море!!
куда собираетесь?

а в августе надо будет начинать заниматься очередным кругом продления инвалидности

Спасибо! Еще не решила, куда-то в Россию. В прошлом году в Туапсе ездила. Лететь боюсь смертельно, поэтому только поезд или машина.

Маш, удачи! Безобразие, что всего на год дают инвалидность... Причем (что меня вообще удивило) даже если руки-ноги нет (думают, что обратно прирастет что ли эти бюрократические... ) ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Маша, телефон получила) Нам надо инвалидность до 26 мая продлить. Поедем в город 22-23, продлим инвалидность, а потом 26 улетим. В понедельник поеду в ПФР. узнаю. куда там бумажки отправить по инвалидности, а то домой из города уже не вернемся - сразу улетим. Ну. или мужу придется бумажки им отвезти - он остается.

Владик сегодня дела натворил: сижу выбираю в интернете коляску, слышу, он на кухне барахтается, пошла посмотреть. а там shutup.gif shutup.gif Достал бутылку подсолнечного масла. открыл и пролил на пол практически всю. А я ее не открывала, если только муж - спрошу у него позже, а то он сам что ли новую открыл? Там ведь закупорка! Он весь в масле. подняться не может, шлепается. понять ничего не может - порезвился. Я его в охапку и в ванную! Зато увлажнился на 100%.
В общем. мама из меня не очень, видно( Утром сам залез на кровать, дотянулся до моего трюмо и раскидывал бутыльки. А вчера сам ходил по улице, лез в лужу, кидал в нее камешки. До этого мы на улице не ходили: то ли неудобно, то ли не привык. А тут с остальными малявками резвился. Ну. и я довольная.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ May 12 2012, 17:58)
Причем (что меня вообще удивило) даже если руки-ноги нет (думают, что обратно прирастет что ли эти бюрократические... )  ranting_w.gif

У нас соседка была. У нее на производстве почти по локоть руку отрезало. Так на очередном переосвидетельствовании при замере руки выявили. что культя на 3мм!!! длиннее, поэтому группу ей надо дать полегче и пенсию меньше.

Поделиться сообщением

Барбарелла, жанна нашла тощего!!!не придирайся нормальный у тебя пацан!!
пс мы около 12 весим cool.gif cool.gif cool.gif
по поводу инвалидности даааа причем каждый год каждый считает своим долгом сказать что понаражают уродов,обойдетесь,ничего вам не дадут и прочее shutup.gif shutup.gif shutup.gif

наташа,меня данный факт тоже поражает
еще более меня поражает то что многие люди имеют пожизенные показания к инвалидности,как ты правильно сказала нет руки -ноги,но им в ней отказывают потом тк типа социализировался и все ок
что у наших детей с сд и у других детей с генетическими особенностями никогда!!!ничего никуда не денеться,синдром дауна на всю жизхнь,что влечет за собой проблемы с развитием и здоровьем,как рождаеться такой малыш так откажитесь,как в сад,в школу,еще куда-обойдетсь,сидите дома,а как инвалиность пенсию получать так фиг вам,здоровые вы,каждый год нам говорят на вопрос почему на год:а может выздоровеете!!!
ты представляешь?
мы приходим каждый год и я каждый раз заходя в дверь говорю здравствуйте это мы,мы не выздоровили cool.gif cool.gif tongue.gif tongue.gif
а чего стоит добиться инвалидности чуть ли не на колянях родители позают
тут нашему мкльчику 5 лет отказали в инвалидности,ребенок не говорит,только мама и папа
так не дали,сказали но он же мама говорит,значит разговаривает blink.gif blink.gif
а ничего что в 5 лет ребенок говорит несколько больше?не им это по фиг
в итоге они в шестреку пошли там конечно дали инвалидность

галя,удачи в оформлении и в поездке!по поводу ходьбы владюшка умничка!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ May 13 2012, 04:16)
Владик сегодня дела натворил: сижу выбираю в интернете коляску, слышу, он на кухне барахтается, пошла посмотреть. а там shutup.gif  shutup.gif Достал бутылку подсолнечного масла. открыл и пролил на пол практически всю. А я ее не открывала, если только муж - спрошу у него позже, а то он сам что ли новую открыл? Там ведь закупорка! Он весь в масле. подняться не может, шлепается. понять ничего не может - порезвился. Я его в охапку и в ванную! Зато увлажнился на 100%.
В общем. мама из меня не очень, видно( Утром сам залез на кровать, дотянулся до моего трюмо и раскидывал бутыльки. А вчера сам ходил по улице, лез в лужу, кидал в нее камешки. До этого мы на улице не ходили: то ли неудобно, то ли не привык. А тут с остальными малявками резвился. Ну. и я довольная.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да ладно, хорошая из тебя мама )))) Меня такие проделки не напрягают, никогда не считала, что если случилось что-то такое, то это повод считать меня плохой мамой, и ты не напрягайся ))) Ну позабавился ребенок, новый опыт какой-то получил, ну бутыльки раскидал, в луже постоял - нормально все ))) Убирать только целую бутылку подсолнечного масла по всей кухне тяжеловато, а так-то даже забавно!
У меня сын с двоюродной сестрой на даче учудили - перевернули полупустую бочку с остатками воды (благо воды мало, а бочка пластиковая - если шлепнется на кого, то ничего не отшибет, я поэтому и отпускала их за дом со спокойной душой), позвали ребятишек от соседей и устроили там грязевые ванны biggrin2.gif такие чучундры были ))) а прошлым летом у меня мелкий червяка съел и дверь в баню оторвал (вот дури-то у ребенка) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Галя, какой сынок молодец lol.gif
Маш, мы 11 весим и я думаю, что это мало shutup.gif

Поделиться сообщением

Марфочка, юль так вы и младше нас на сколько!!!
вам полтора или больше уже?
мы в год 8700 весили,в два 10 или около того
и ничего нормально
все мы разные

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ May 14 2012, 16:18)
Марфочка, а какой рост?

Ну ты и спросила - откуда ж я знаю laugh.gif
Маш, нам полторашечка yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 14 2012, 10:07)
Марфочка, а какой рост?

Ну примерно )))) На глаз biggrin.gif
Мы в год весили 12.5, а потом горааааздно медленнее стали набирать, хотя в росте прилично прибавляет постоянно. В два 14, кажется весили, но и ростом были 94. По всем таблицам - нижняя граница нормы веса при опережающем возраст росте, да к тому же мы с папой гиперстеники, на нашем фоне вообще дрищем смотрится biggrin2.gif Аж в поликлинике врач поинтересовалась, мол, чего такой дохлый (я цитирую) ))

Поделиться сообщением

Ой, девочки, мне сегодня такое волшебство и магию педагог по сенсомоторике показала! biggrin2.gif
Егор у меня такой, ммм, разболтанный, легко отвлекающийся, гиперактивный, все ему по несколько раз надо повторять, с ума сойдешь, пока внимание привлечешь. А она его чуть ограничила, как будто капельку ртути в бутылочку поймала (не держала, а приостанавливала движения рук, ног, головы, он дернется вправо, она его движение ладонью мягко гасит, он руку убирает, мол, не трогай, хочу - и пойду, она ему ладонь на плечо кладет, он плечом дернет, она его по спинке погладит, то есть свобода движений у него есть, но в четко ограниченном пространстве, около места, где ждет какое-то задание), и - чудо и магия! - ребенок моментально сфокусировал внимание! Ни разу ей не пришлось ему ничего повторить, вникал в задание с первого раза, сразу, без запинки делал все, что нужно, не возмущаясь. Прям другой человек! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Барбарелла, здорово как!!! Хотела бы я это увидеть, слабо представляю... У меня Соня тоже не фокусируется, игнорирует задания.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ May 14 2012, 20:33)
Барбарелла, здорово как!!! Хотела бы я это увидеть, слабо представляю... У меня Соня тоже не фокусируется, игнорирует задания.

И не говори, очень здорово )) Я, кстати, так и подумала, что тебе тоже будет это интересно. Могу в личке подробно расписать методику, мне она очень понравилась! Сегодня попробовала именно так с ним день провести, получилось очень неплохо - нагулялся до упаду без обычного эмоционального перевозбуждения, дома без лишних напоминаний пошел мыть руки, сам плотно покушал, потом очень продуктивно позанимался, даже зубы вечером чистил сам! И ни одного скандала или недовольства, прям шелковый, да и я меньше устала, чем обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ May 14 2012, 19:11)
QUOTE(Марфочка @ May 14 2012, 10:07)
Марфочка, а какой рост?

Ну примерно )))) На глаз biggrin.gif

Сегодня в поликлинике были - рост чуть больше 80, вес почти 11 (на голодный желудок) unsure.gif
Барбарелла, напишите в темке методику - мне очень интересно и я думаю многим нашим девочкам полезно будет почитать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 15 2012, 05:46)
Барбарелла, напишите в темке методику - мне очень интересно и я думаю многим нашим девочкам полезно будет почитать bb.gif

Хорошо yes.gif

Если я что-то невнятно написала, обязательно спрашивайте, я постараюсь нормально объяснить (из меня объясняльщик так себе, но я очень постараюсь smile.gif ). Очень надеюсь, что та методика вам пригодится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ May 14 2012, 19:04)
Ой, девочки, мне сегодня такое волшебство и магию педагог по сенсомоторике показала!  biggrin2.gif
Егор у меня такой, ммм, разболтанный, легко отвлекающийся, гиперактивный, все ему по несколько раз надо повторять, с ума сойдешь, пока внимание привлечешь. А она его чуть ограничила, как будто капельку ртути в бутылочку поймала (не держала, а приостанавливала движения рук, ног, головы, он дернется вправо, она его движение ладонью мягко гасит, он руку убирает, мол, не трогай, хочу - и пойду, она ему ладонь на плечо кладет, он плечом дернет, она его по спинке погладит, то есть свобода движений у него есть, но в четко ограниченном пространстве, около места, где ждет какое-то задание), и - чудо и магия! - ребенок моментально сфокусировал внимание! Ни разу ей не пришлось ему ничего повторить, вникал в задание с первого раза, сразу, без запинки делал все, что нужно, не возмущаясь. Прям другой человек!  biggrin.gif

Ага, вот что нам надо. А то засадить за уроки можно, а концентрации на задании нет.

Поделиться сообщением

Барбарелла, очень полезная информация flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Apr 11 2012, 05:11)
QUOTE(Конопатик @ Apr 11 2012, 09:35)
У нее косоглазие....
Я-Таня flowers1.gif

Таня, случайно увидела Ваш пост и решила написать shuffle.gif
У меня подруга есть, у нее у сына тоже косоглазие было. Врачи говорили, что можно операцию попробовать, но это после 6-7, а можно сами пытаться справиться. Вот они тоже носили очки, заклеивали глазик. В итоге сейчас мальчику 6, ВСЕ выправилось! Ходили еще в спец. сад афтольмалогический, там занимался врач по какой-то спец программе. Очки уже не носят, глазки не заклеивают, но какие-то упражнения закрепляющие все равно продолжают пока.
Не обращайте внимания на слова глупых людей! Вы - молодец, что боритесь, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится flowers1.gif

Увидела случайно эту темку и прочитала Танин пост про косоглазие. Хотелось поддержать blush2.gif . У меня тоже у пупса глазик косит один немного, тоже заклееваем. Но у нас тут и правда совсем подругому люди относятся конечно, никогда никто даже и не говорит об этом. Но вы не сдавайтесь, вы для доченьки стараетесь - она вам спасибо скажет! thumbsup.gif

А вот пост Сати просто подбадривает flowers1.gif . Мне иногда прям жаль пупсу уже заклеевать, так как натерают наклейки. Но после таких вот позитивных историй, будем продолжать конечно!!!

Поделиться сообщением

Отпишусь и я по итогам-планам biggrin2.gif
Нам 2,1, рост около 86, вес 12, выглядим такой упитанной барышней, но не толстушечкой biggrin2.gif
Ходим в сад по-прежнему, к счастью, как и старшая - адаптации с болячками так и не дождались, был период в начале мая, когда из всей группы в 10-12 человек ходили только мы, остальны сидели дома с аллергиями sad.gif Зато нас из-за этого отправили аж в среднюю группу, где ребёнка благополучно научили всем прелестям возраста 3-4, как-то требовать, орать, топать ногами, драться до победного конца и т.д. biggrin2.gif Ходим до конца мая, потом перерыв на лето и с 1 сентября идём в ясли на полный день. До этого надо приучить к горшку shutup.gif Пока мы сидим на нём просто так. С речью подвижек особых нет - появилась первая фраза - мама петь (пить), но пассивное понимание достигло практически 100 %. На днях ставим вторую АКДС. 10 июня летим к бабушке на 4 недели, перелёт 6 часов, я одна с ним двумя, но, надеюсь, управлюсь. перелёта боюсь в плане повышения ВЧД, ближе к делу пойдём к неврологу за советом.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheChka @ May 22 2012, 04:40)
QUOTE(Satty @ Apr 11 2012, 05:11)
QUOTE(Конопатик @ Apr 11 2012, 09:35)
У нее косоглазие....
Я-Таня flowers1.gif

Таня, случайно увидела Ваш пост и решила написать shuffle.gif
У меня подруга есть, у нее у сына тоже косоглазие было. Врачи говорили, что можно операцию попробовать, но это после 6-7, а можно сами пытаться справиться. Вот они тоже носили очки, заклеивали глазик. В итоге сейчас мальчику 6, ВСЕ выправилось! Ходили еще в спец. сад афтольмалогический, там занимался врач по какой-то спец программе. Очки уже не носят, глазки не заклеивают, но какие-то упражнения закрепляющие все равно продолжают пока.
Не обращайте внимания на слова глупых людей! Вы - молодец, что боритесь, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится flowers1.gif

Увидела случайно эту темку и прочитала Танин пост про косоглазие. Хотелось поддержать blush2.gif . У меня тоже у пупса глазик косит один немного, тоже заклееваем. Но у нас тут и правда совсем подругому люди относятся конечно, никогда никто даже и не говорит об этом. Но вы не сдавайтесь, вы для доченьки стараетесь - она вам спасибо скажет! thumbsup.gif

А вот пост Сати просто подбадривает flowers1.gif . Мне иногда прям жаль пупсу уже заклеевать, так как натерают наклейки. Но после таких вот позитивных историй, будем продолжать конечно!!!

Спасибо! Все у наших деток будет очень хорошо! Они самые красивые и умные! Ну а мы им поможем! bb.gif
А почему наклейки натирают? У нас нет. Может очки слишком болтаются? Или вы без очков? Каждый вечер, когда наклейку отдираете, смазывайте место приклеивания Бепантеном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу