Remmy

Дети с особыми потребностями

2449 сообщений в этой теме

QUOTE(olita @ Apr 27 2012, 07:49)
Садик для деток с нарушением слуха.
Вот вам бы такой как раз подошел, у нас много деток с аппаратиками на ушке и сурдопедагоги занимаются

я имею в виду какой номер? smile.gif Я просто всего два сада знаю таких в Москве, вот и интересуюсь, может есть еще какой-то, поближе к нам, и там тоже есть интегрированная группа? )))

Нам как раз сад для слабослышащих не показан, т.к. с детьми, которые носят СА, иной метод занятий, чем с имлантированными, как наша. Я ж вот писала, мы щас ходим в группу с обычными детьми, отличий на бытовом и речевом уровне никаких нет, но у нас проблема другая - мы-то туда пришли, чтобы дочка тянулась за обычными детьми, а получается наоборот - все в основном младше и говорят хуже, ну и какой тогда смысл ее возить на другой конец Москвы? no.gif
А в нашем районе нас не берут в речевую, т.к. нет нарушений речи, в интегрированную мы даже по льготной очереди не пролезаем в этом году, в массовую я сама не хочу (30 детей в группе вместо наших 13-ти)
Такая вот фигня.

В общем на данный момент договорилась с садом одним, что если в сентябре кто-то откажется от места, нас возьмут у группу среднюю вместо младшей, чтобы она тянулась за большими. Но это опять же - если, а если не откажется никто, не знаю что делать будем.

Поделиться сообщением

Девочки, я же что хотела написать. Нам предложили второе ушко сделать тоже за счет гос-ва. Решать надо сейчас. А я хочу отказаться, т.к. боюсь операции, и не вижу особого смысла, если она и сейчас говорит как все обычные дети, мне кажется риск не оправдан. С другой стороны, 1,5 миллионов рублей у нас нет лишних, чтобы сделать самим, если передумаем unsure.gif Да и природой все-таки задумано было именно два ушка unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 27 2012, 16:37)
Девочки, я же что хотела написать. Нам предложили второе ушко сделать тоже за счет гос-ва. Решать надо сейчас. А я хочу отказаться, т.к. боюсь операции, и не вижу особого смысла, если она и сейчас говорит как все обычные дети, мне кажется риск не оправдан. С другой стороны, 1,5 миллионов рублей у нас нет лишних, чтобы сделать самим, если передумаем  unsure.gif Да и природой все-таки задумано было именно два ушка  unsure.gif

А что сурдолог говорит? Какие перспективы в том другом случаях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбарелла @ Apr 27 2012, 15:40)
А что сурдолог говорит? Какие перспективы в том  другом случаях?

Жанн, сурдолог говорит, что отличие будет в основном в улучшении локализации. То есть будет понятней, откуда идет звук. Ну и в целом двухстороннее звучание объемнее. Именно на качество и разборчивость влияет непринципиально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 27 2012, 16:42)
QUOTE(Барбарелла @ Apr 27 2012, 15:40)
А что сурдолог говорит? Какие перспективы в том  другом случаях?

Жанн, сурдолог говорит, что отличие будет в основном в улучшении локализации. То есть будет понятней, откуда идет звук. Ну и в целом двухстороннее звучание объемнее. Именно на качество и разборчивость влияет непринципиально.

За себя могу сказать, что, раз принципиальных отличий нет и не будет, то не стала бы соглашаться. Наркоз, реабилитационный период.. а качество жизни хорошее что так, что эдак, стоит ли рисковать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 27 2012, 16:37)
Девочки, я же что хотела написать. Нам предложили второе ушко сделать тоже за счет гос-ва. Решать надо сейчас. А я хочу отказаться, т.к. боюсь операции, и не вижу особого смысла, если она и сейчас говорит как все обычные дети, мне кажется риск не оправдан. С другой стороны, 1,5 миллионов рублей у нас нет лишних, чтобы сделать самим, если передумаем  unsure.gif Да и природой все-таки задумано было именно два ушка  unsure.gif

машунь честно не буду советовать
решать только вам
нужно взвесить все за и против если есть такая возможность выбирать
это же не тот случай когда нет другого пути только делать ведь так?
с другой стороны кохлеарная имплантация не такая серьезная операция в плане нагрузки на организм,но с другой опять таки общий наркоз ...в общем машунь дай Бог вам принять правильно решение для здоровья алисы! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(monchadskaya @ Apr 27 2012, 09:30)
Чудеса,очень рада что ген. тест в норме,и с горшком стали дружитьsmile.gif
мы пока все в памперс,на горшок сажаем куклу только

Я сняла памперс около 3, вообще, навсегда. Первое время постоянно носила ворох сменного белья, и по туалетам-кустам шастали.
Если будет второй, после года сниму памперс.

Поделиться сообщением

Mashika007,
насчет операции ничего советовать не буду. Это такая ответственность.

Насчет сада. Конечно, лучше идти туда, где детки постарше. А в Москве не покупают места в сады. типа "взятки"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 27 2012, 16:42)

Девушки, здравствуйте всем.
Маш, привет!
Не смогла пройти мимо и хочу написать тебе как человек, у которого одно ухо почти не слышит (в левом ухе у меня постоянный звон).
Жить мне это мешает не сильно, я все слышу (ты общалась со мной, и видела, как я слышу и реагирую).
А вот локализация звука - это да. если позвать меня издалека, то будет очень смешно смотреть, как я буду крутиться вокруг себя и искать, откуда звук.

Советов я не даю, ибо опреация - это не тот вопрос, где уместны советы. Просто хотела рассказать о своем опыте. Если что, у меня и папа не слышит на одно ухо - после детской травмы. Это ему не помешало стать хирургом и профессором. единственная специфика общения с ним - нужно идти со стороны слышащего уха, ну и звать погромче, если надо.

А еще есть удобство: кода спишь, не отвлекает посторонний шум: легла на слышащее ухо - и привет))) bigwink.gif

Маш, если у тебя есть какие-то вопросы, то пиши.

ПС: Маш, а сейчас вы возите Алису в сад далеко от дома, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

Настя, спасибо за ответ! Сто лет тебя кстати не вижу и не слышу, куда вы пропали? Мы да, возим сейчас в другой конец Москвы. Очень жалею, что ввязалась вообще в это no.gif

Девочки, в общем мы решили отказаться. Я сделала на Алисона вклад в банке, который она получит в 18 лет. Его надо пополнять каждый год на определенную сумму, и как раз через 15 лет там будет сумма, достаточная для операции. Вот пусть сама решает, делать или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 28 2012, 12:39)
Настя, спасибо за ответ! Сто лет тебя кстати не вижу и не слышу, куда вы пропали? Мы да, возим сейчас в другой конец Москвы. Очень жалею, что ввязалась вообще в это  no.gif

Девочки, в общем мы решили отказаться. Я сделала на Алисона вклад в банке, который она получит в 18 лет. Его надо пополнять каждый год на определенную сумму, и как раз через 15 лет там будет сумма, достаточная для операции. Вот пусть сама решает, делать или нет.

Ну и правильно. Возможно, потом такие операции будут более доступны, да и "руку набьют" хирурги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Apr 27 2012, 15:37)

Я бы обследовалась, посоветовалась с врачами и далеко не с одним. Сходила бы в несколько мед.центров, собрала бы всю информацию. какую бы смогла, и тогда бы принимала бы решение. Если известно. где будет делаться предполагаемая операция, то узнала бы и о центре. и о врачах. А потом бы уже решала.

Поделиться сообщением

Наверно, поздно уже ответила.
Владюшка сегодня пытался залезть на кровать, я ему немного помогла.

Поделиться сообщением

Черника, настюш привет!
а я и не знала что у тебя есть такая особенность!
ты умничка что не заморачиваешься над этим bb.gif bb.gif здоровья тебе!

Поделиться сообщением

Сходили в воскресенье к Матронушке. Влада даже удалось завести (вернее затащить) в храм, и подвести к мощам приложиться (он только руку положил, но все же!) К иконе (она на улице) подошел безбоязненно. Тоже ручку положил на икону.
Пропускали нас без очереди (мы были втроем с моей подругой).
И в этот же день подстриглись в парикмахерской, как взрослые. До 8 лет стричь не давал вообще, до сегодня я его стригла сама, сегодня, после того, как сходили к Матроне, решила рискнуть, сходить постричь. Получилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ May 1 2012, 22:08)
Сходили в воскресенье к Матронушке. Влада даже удалось завести (вернее затащить) в храм, и подвести к мощам приложиться (он только руку положил, но все же!) К иконе (она на улице) подошел безбоязненно. Тоже ручку положил на икону.
Пропускали нас без очереди (мы были втроем с моей подругой).
И в этот же день подстриглись в парикмахерской, как взрослые.  До 8 лет стричь не давал вообще, до сегодня я его стригла сама, сегодня, после того, как сходили к Матроне, решила рискнуть, сходить постричь. Получилось!

Дай бог, чтобы это помогло! Я очень за вас переживаю; каждый раз, когда у Влада появляются какие-то успехи, радуюсь. Пусть их будет все больше с каждым днем!

Поделиться сообщением

angeloshka, оля умнички!!!дай Бог как можно больше вам с владом успехов!!больших и маленьких побед!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ May 2 2012, 11:45)
angeloshka, оля умнички!!!дай Бог как можно больше вам с владом успехов!!больших и маленьких побед!

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением

Барбарелла, *Marisa*, Чудеса, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ May 2 2012, 08:45)

И я присоединяюсь!!! flowers1.gif
Соня тоже не дается стричься, пришлось самой научиться, и то получается так себе...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу