Remmy

Дети с особыми потребностями

2448 сообщений в этой теме

В 23.08.2020 в 20:22, Чудеса сказал:

У вас как дела? 

Привет, Настя! У нас дела как обычно, пошла моя бусинка в 5 класс, теряется от новых учителей, запомнила только классную и то я ее в августе с ней специально знакомила. Это еще ей повезло (и мне!), что система кабинетная, сидят в одном кабинете, а не по школе бегают. 

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день. Если есть кто-то из Москвы, можете порекомендовать логопеда или логопеда-дефектолога для двухлетнего малыша?

Поделиться сообщением

В 23.01.2021 в 12:27, InnaN сказал:

Девушки, добрый день. Если есть кто-то из Москвы, можете порекомендовать логопеда или логопеда-дефектолога для двухлетнего малыша?

А не рано в два года? :unsure:

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

А не рано в два года? :unsure:

В нашем случае, насколько я понимаю, не рано. Нужен специалист "по запуску речи". Есть логопеды, берущиеся за детей с двух лет, но далеко не все. 

Поделиться сообщением

Ох, всем привет. Я Саша, дочке 20 месяцев, аутизм или РАС ( не разбираюсь еще). В США диагноз ставят после 2 лет, но терапию можно начинать раньше, наш педиатр сказал что нужно начинать и не ждать двух лет.

Я уже с 1,2 месяца начала  настораживаться и беседовать с педиатром.

Не откликается на имя, не понимает просьбы, принеси, положи, закрой. Не имитирует звуки, мама , папа, ку-ку. , плохо спит, я вообще не могу спать. В садике часто лежит на полу, но играет со всеми игрушками. Из звуков "шшшш" "апш" 

Зрительный контакт есть, на эмоции отвечает. 

Читаю про занятия, и больше успешных историй, невыносимо думать о плохом, о будущем.

Сейчас я на стадии принятия, все в голове каша , злость, обида, вина. Слезы, истерики. Когда успокаиваюсь, занимаемся дома, наняла онлайн комплексного тераписта . Пишет программу занятий.

Девочки поделитесь, кто чем, как занимаетесь дома. Я обратилась в государственную программу раннего вмешательства, пока только аба терапист, 2 раза в неделю и специалист который работает с навыками. И то, скорей всего онлайн все будет.

чувствую скатываюсь в пропасть, реву, когда начинаю думать, что будет дальше. Я вроде понимаю все, но морально расплющило.

Поделиться сообщением

@Май либен дота , здравствуйте. 

В 17.02.2021 в 06:21, Май либен дота сказал:

чувствую скатываюсь в пропасть, реву, когда начинаю думать, что будет дальше

Это пройдет. Да и что будет дальше - будете жить, делать все возможное в меру своих сил. Ребенок будет расти. Я когда начинаю думать, за что нам с Соней такое, сразу себя осекаю. У моей коллеги внучка от рака умирает, есть надежда, что помогут в Израиле, если денег соберут всем миром - вот это беда. А у нас все хорошо!

В 17.02.2021 в 06:21, Май либен дота сказал:

плохо спит, я вообще не могу спать

У Сони тоже со сном плохо. Засыпает поздно, с трудом, просыпается ночью периодически. Невролог прописывала успокоительные - не помогли, засыпала так же поздно и с трудом, а утром была невозможно сонная и несчастная. А ей через 4 дня 12 лет исполнится.

Поделиться сообщением

В 2/17/2021 в 06:21, Май либен дота сказал:

Девочки поделитесь, кто чем, как занимаетесь дома. Я обратилась в государственную программу раннего вмешательства, пока только аба терапист, 2 раза в неделю и специалист который работает с навыками. 

Здравствуйте. Могу рассказать, что мы делаем, что я даю своему ребенку. Собираем всякие паззлы, карточки, делаем "упражнения" на мелкую моторику, "рисуем", наклейки клеем, мяч пинаем и бросаем, лего дупло собираем. Вы же из Америки? У вас есть замечательная фирма игрушек melissa&doug. У них можно посмотреть, может что Вам подойдет. Еще собираюсь купить ему батут.

В России есть еще альбом по развитию речи Батяевой, многие его хвалят, я не в восторге, но некоторые страницы делаем.

Я не педагог, просто понахваталась идей в Интернете.

Поделиться сообщением

В 23/01/2021 в 12:27, InnaN сказал:

Ицкович Иоанна https://www.facebook.com/ioannaitskovich , лучший специалист, которого я смогла найти в Москве.

Это был наш 4 логопед, и единственный от работы с которым был результат (от полной тишины до речи короткими предложениями с 2,7 до 3 лет).

2-3 раза в неделю ездили в Территории речи в ЮВАО, плюс дома занимались очень много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу