Dita

"Краткий курс счастливой жизни"

2958 сообщений в этой теме

QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 09:26)
QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 08:21)
А этот сериал слишком двусмысленный. У кого есть в голове установка, что так жить нельзя - смотрит как ужастик, а у кого нет... смотрят и потом говорят: "Ну а чо, жизнь такая, не одна я ребенка колошматю и матом крою!"

Ну так это уже зависит от того, у кого что имеется в черепной коробке bigwink.gif . У кого есть какие-то жизненный принципы, мораль и т.д., тот хоть какой триллер посмотрит и забудет, не станет примерять на себя и "копировать"....а у кого в голове пусто, кто плывёт по течению, тому конечно такой фильм за радость чтобы оправдать свои действия.
Что я хотела этим сказать? Что всё опять же идёт от воспитания, и от человеческих убеждений по жизни. Меня вот иногда наказывали в детстве, и пару раз по попе огребала, не вижу в этом криминала, выросла нормальным человеком, матери никогда не скажу "идиотка", "или "дура", ибо вложили в меня всё что надо и я своих родителей уважаю. Поэтому всех под одну гребёнку мести тож, имхо, не верно.

Знаете, мне в детстве тоже по попе прилетало, тоже наказать могли итп...
Но никогда мои родители с такой ненавистью на меня не орали. Я это даже представить не могу, чтобы родная мать шипела: "Гадина! Идиотка!" - итп. shutup.gif
Это же за гранью.

Поделиться сообщением

Что еще повеселило (я это кинцо смотрю как триллер про маньяков): что мужики во всех отношениях разумнее баб. biggrin2.gif
Сцена, где героинязастает дочку в постели с мальчиком. Она хватает сумку и начинает бить дочь, орет нецензурно итп. Муж ее успокаивает, спокойно просит детей одеться итп...
Мораль: бабы - дуры. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 08:31)
Я это даже представить не могу, чтобы родная мать шипела: "Гадина! Идиотка!" - итп.  shutup.gif
Это же за гранью.

Об этом и спора нет. Это, конечно, жесть shutup.gif

Поделиться сообщением

этого в обычной жизни очень много (обратите внимание в магазах, кафе), просто в фильме показана жёсткая реальность. Её можно осуждать, хаять, но это есть, никуда не деться, семьи разные. Очень разные.

Мне сначала стало неприятно смотреть как обращаются с ребенком, показалось все чушью, потом призадумалась и поняла, что тут выделили основные типы женщин: одиночка с ребенком, которая ищет мужчину, семейная пара которая не может родить ребенка, пара которая погрязла в быту и семейных проблемах, и девушка которая ищет счастье. Вот и получается, что вся жизнь перед глазами.
Обожаю Ходченкову sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 08:32)
Что еще повеселило (я это кинцо смотрю как триллер про маньяков): что мужики во всех отношениях разумнее баб.  biggrin2.gif
Сцена, где героинязастает дочку в постели с мальчиком. Она хватает сумку и начинает бить дочь, орет нецензурно итп. Муж ее успокаивает, спокойно просит детей одеться итп...
Мораль: бабы - дуры.  biggrin2.gif

А мужики пофигисты biggrin.gif

Кстати, так и не показали их разговор, после того как подростки оделись. Что было предпринято? Ничего? Видимо да. Оделись и по домам.

Поделиться сообщением

Вот тут и проблема: в выборке. Как там правильно называется для соц. опроса - чтобы были представлены все категории граждан?
Где нормальные люди, которые на детей в ярости не шипят мерзкими словами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 09:34)
QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 08:32)
Что еще повеселило (я это кинцо смотрю как триллер про маньяков): что мужики во всех отношениях разумнее баб.  biggrin2.gif

А мужики пофигисты biggrin.gif

Кстати, так и не показали их разговор, после того как подростки оделись. Что было предпринято? Ничего? Видимо да. Оделись и по домам.

Кстати, тоже крайность. Большинство пап в такойситуации выше мамы подскочат. biggrin2.gif Кааак! Какой-то хмырь траает мою доченьку! А ну иди сюда!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 09:32)

да где ж разумнее?ему просто по барабану, отличный папа fegh.gif
когда мальчик вытошнило в кино он орал на жену, что она его кормит покупными чебуреками. А сам куда смотрел?

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 08:33)
тут выделили основные типы женщин: одиночка с ребенком, которая ищет мужчину, семейная пара которая не может родить ребенка,

Улыбнула вчера фраза *забыла имя девушки, которая пытается забеременеть*: "С детьми всегда что-то случается-они ломают руки, ноги ....Мы сможем это осилить?" biggrin.gif Понятен её страх. Тут такой наглядный анти-пример в виде коллег и их детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 09:38)
QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 08:33)
тут выделили основные типы женщин: одиночка с ребенком, которая ищет мужчину, семейная пара которая не может родить ребенка,

Улыбнула вчера фраза *забыла имя девушки, которая пытается забеременеть*: "С детьми всегда что-то случается-они ломают руки, ноги ....Мы сможем это осилить?" biggrin.gif Понятен её страх. Тут такой наглядный анти-пример в виде коллег и их детей.

я вчера не смотрела, в обед гляну
Мне стало жалко эту девушку, когда она с мужем были в гостях у подруги. Подруга немного не в себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 08:36)
Вот тут и проблема: в выборке. Как там правильно называется для соц. опроса - чтобы были представлены все категории граждан?
Где нормальные люди, которые на детей в ярости не шипят мерзкими словами?

Ну этот фильм, мы уже все поняли, не про "нормальных" среднестатистических людей, в про тех, кто крайне несчастен, кто о своей депре и рассказать-то никому не может. Оглянитесь вокруг. Все эти лица есть на работе. Что у них на душе? Никто не знает какой камень у каждого на сердце, что гложет, мучает, давит, что творится в семьях и т.д. На людях мы все надеваем маски.

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 08:38)
когда мальчик вытошнило в кино он орал на жену, что она его кормит покупными чебуреками. А сам куда смотрел?

Кстати возмутило. Ребёнка тошнит, а он говорит: "Ну много там ещё у тебя?" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 09:38)
QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 09:32)

да где ж разумнее?ему просто по барабану, отличный папа fegh.gif

Мне кажется, наехать на жену - это некрасиво, но более-менее.
А орать на ребенка чуть ли не матом - признак больного человека.
Вот и вопрос о гранях. Мы уже сравниваем! Подумаешь, назвала ребенка "гадиной и сволочью"!.. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 08:42)
Мне стало жалко эту девушку, когда она с мужем были в гостях у подруги. Подруга немного не в себе

"Не садись на этот стол! На нём пятна остаются-я заколебалась оттирать" (с). Нафига спрашивается такой замок-музей строила? Для показа? Так пусть деньги за вход берёт biggrin2.gif
Подруга мумия, конечно. Правильно подметила героиня-взгляд пустой, цели нет. Для чего живёт? Непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 09:45)

"Не садись на этот стол! На нём пятна остаются-я заколебалась оттирать" (с). Нафига спрашивается такой замок-музей строила? Для показа? Так пусть деньги за вход берёт biggrin2.gif
Подруга мумия, конечно. Правильно подметила героиня-взгляд пустой, цели нет. Для чего живёт? Непонятно.

Она же сказала что для себя biggrin2.gif зачем дети и проблемы с ними, когда можно жить для себя

Поделиться сообщением

QUOTE(mahaon1987 @ Mar 15 2012, 08:56)
QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 09:45)

Она же сказала что для себя biggrin2.gif зачем дети и проблемы с ними, когда можно жить для себя

Да я слышала, что для себя. Просто она такая неживая со всем этим боХатством no.gif Ну натурально кукла в кукольном домике. Видели её лицо, когда все веселились на террасе? Смотрела на всех как зритель в зале театра.

Поделиться сообщением

Вообще, надо признать: сериал оооочень проникновенный. Прямо нервы рвет.
Главное, чтобы его не воспринимали как руководство к действию и оправдание... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Mar 15 2012, 08:17)
вот как пить дать-сейчас пойдет в гору ее роман с соседом и сразу станут куда мягче отношения с детьми. потому что для нее появился новый источник разрядки-сосед-оргазмодаритель. biggrin2.gif

вчера смотрела плохо - постоянно отвлекалась - у них было что-то с соседом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Mar 15 2012, 09:35)
QUOTE(Мужинажена @ Mar 15 2012, 08:17)
вот как пить дать-сейчас пойдет в гору ее роман с соседом и сразу станут куда мягче отношения с детьми. потому что для нее появился новый источник разрядки-сосед-оргазмодаритель. biggrin2.gif

вчера смотрела плохо - постоянно отвлекалась - у них было что-то с соседом?

Он ей на своей кухне сделал куни, и она наконец "разрядилась" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Mar 15 2012, 15:21)
ну типа этого уже к горшку приучать не надо biggrin2.gif  и награды есть, и т.п.
ну бред конечно, видно что Аня сильно разочаровалась, но подарок есть подарок biggrin2.gif

дареному коню конечно не смотрят в зубы, но зачем платить лишенее за то, что человеку не нужно?
просто интересно, что он хотел этим подарком показать..
она ведь уже побежала за деньгами за выбранного щенка.

QUOTE(Жюстин @ Mar 15 2012, 15:32)

нет, не в этом мораль.
ему насрать. глубоко. на ВСЕ семейный проблемы.
на то, что сын блюет-его это волнует только в контексте того, что он не успевает к компу.
и про дочь. да насрать ему.
а ей нет. потому что если дочь в подоле в 14 лет ребенка принесет-воспитывать его Катя будет. и кормить. и обстирывать. а он так и будет за компом сидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Mar 15 2012, 09:41)
дареному коню конечно не смотрят в зубы, но зачем платить лишенее за то, что человеку не нужно?
просто интересно, что он хотел этим подарком показать..
она ведь уже побежала за деньгами за выбранного щенка.

Да тупо мужской понт. Типа, для тебя, детка, я могу всё сделать и всё купить, любой твой каприз cool.gif

QUOTE(Мужинажена @ Mar 15 2012, 09:41)
ему насрать. глубоко. на ВСЕ семейный проблемы.
на то, что сын блюет-его это волнует только в контексте того, что он не успевает к компу.
и про дочь. да насрать ему.
а ей нет. потому что если дочь в подоле в 14 лет ребенка принесет-воспитывать его Катя будет. и кормить. и обстирывать. а он так и будет за компом сидеть.

Вот даже муж *пытающейся забеременеть (скажите кто-нибудь как её зовут biggrin2.gif )* и то так не бесит, как этот полуживой и морально холодный типец Катин муж wacko.gif Хотя тот тоже хорош. "Тебе же надо ребёнка", "Какое мне дело до эпителия твоей матки?" и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу