Dita

"Краткий курс счастливой жизни"

2958 сообщений в этой теме

первая серия понравилась, пытаюсь загрузить вторую. опасаюсь, что нас оставят без хэппи энда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадеточка @ Mar 13 2012, 08:07)
Смотреть не буду, мало ли какую жесть учудит Германика, я ее депрессивности боюсь

Я бы сказала - не депрессивность, а предельная натуралистичность. Но это жизнь. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Mar 14 2012, 05:47)
QUOTE(Кадеточка @ Mar 13 2012, 08:07)
Смотреть не буду, мало ли какую жесть учудит Германика, я ее депрессивности боюсь

Я бы сказала - не депрессивность, а предельная натуралистичность. Но это жизнь. cool.gif

пока в сериале депрессивности я не увидела. только жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Mar 13 2012, 20:05)
по поводу наигранности. Я читала, что у героинь не было текста. То есть был сценарий, там были прописаны сцены. Германика объясняла, в чем фишка ситуации, а актрисы текст наговаривали, как они чувствуют hi.gif

а я читала в "теленедел", что текст был, но его не заставляли учить дословно, нужно было говорить своими словами то, что чувствуешь

Поделиться сообщением

По-моему, слишком натурально. Камера дрыгается, свет противный, диалоги банальные... sleep.gif

Поделиться сообщением

Хеппи энда нам не надо, лично мне важен осмысленный конец, хотя вряд ли он будет в этом случае, ведь жизнь пойдет дальше, будет продолжаться и без камеры

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 14 2012, 05:52)
По-моему, слишком натурально. Камера дрыгается, свет противный, диалоги банальные...  sleep.gif

а жизни многие из нас "небанально" общаются? smile.gif

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением новую серию! Люблю смотреть фильмы, в которых не знаешь, что будет дальше, когда сюжет непредсказуем. И проживаешь вместе с героями все события... А музыка вообще хорошая подобрана.

Поделиться сообщением

смешанные впечатления у меня. Германику уважаю и считаю исключительно талантливой, и "Школа" это вообще супер, особенно в начале... А в этом сериале мне нравится Ходченкова. И вообще очень нравится сценарий, текст - но это непонятно чья заслуга. Но что-то раздражает. Наверное то, что "документальность" и "естественность" часто плавно переходит в переигрывание. Лично я за красивый кадр и качественный звук. Германика нашла свою жилу, это ее стиль, и это прекрасно - но мне лично такая манера съемки быстро надоедает. То, что естественно смотрелось в "Школе", не всегда работает в этом новом контексте. Офисные реалии тоже сомнительны - ну может просто мне такого не встречалось. Непонятно что за компания и чем они там занимаются. Рекрутинговое агентство? Имхо, не похоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 14 2012, 12:52)
По-моему, слишком натурально. Камера дрыгается, свет противный, диалоги банальные...  sleep.gif

так вроде смысл сериала-показать банальую жизнь, а разве в ней бывают небанальные диалоги?
по поводу света-абсолютно не согласна. свет очень сложный как раз, продуманный.
ни одной жесткой тени, мягкие переходы.

Поделиться сообщением

QUOTE(леркинс @ Mar 14 2012, 15:48)
Жду с нетерпением новую серию! Люблю смотреть фильмы, в которых не знаешь, что будет дальше, когда сюжет непредсказуем. И проживаешь вместе с героями все события... А музыка вообще хорошая подобрана.

И мне нравится, что музыка не просто хорошая, но и еще в тему подобрана, со смыслом...

Поделиться сообщением

Я прям Германику зауважала. Школа мне не очень понравилась.
Но тут прям жизнь во всей её банальщине показана.
Буду смотреть.

Поделиться сообщением

диалоги банальные??? blink.gif То что банально в жизни, совсем не банально на экране. Таких диалогов в фильмаж обычно не снимают, сериал этим и зепляет. И если бы камера была выставленна правильно, художественные кадры не дали бы тот эффект bb.gif эффект присутствия. Хотя соглашусь, что некоторые панорамы (проводки) затянуты, иногда хочется смены плана быстрее sleep.gif
На счет музыки. Даааа, подобрана, очень круто. Вчера в конце же "Звери" играли, а что за песня, кто нибудь знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Mar 14 2012, 09:58)
смешанные впечатления у меня. Германику уважаю и считаю исключительно талантливой, и "Школа" это вообще супер, особенно в начале... А в этом сериале мне нравится Ходченкова. И вообще очень нравится сценарий, текст  - но это непонятно чья заслуга. Но что-то раздражает. Наверное то, что "документальность" и "естественность" часто плавно переходит в переигрывание. Лично я за красивый кадр и качественный звук.  Германика нашла свою жилу, это ее стиль, и это прекрасно - но мне лично такая манера съемки быстро надоедает. То, что естественно смотрелось в "Школе", не всегда работает в этом новом контексте. Офисные реалии тоже сомнительны - ну может просто мне такого не встречалось. Непонятно что за компания и чем они там занимаются. Рекрутинговое агентство? Имхо, не похоже.

Вот и мне не понятно на какой такой работе можно полдня потратить на фотографирование спин, сисек и поп, причём почти голых blink.gif Хотя сама эта сцена мне понравилась, я похихикала от души.

Поделиться сообщением

QUOTE(PimpceSS @ Mar 13 2012, 01:08)
а где можно будет онлайн посмотреть, не подскажите?

на сайте первого канала

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Консуэлла @ Mar 14 2012, 18:39)
диалоги банальные??? blink.gif То что банально в жизни, совсем не банально на экране. Таких диалогов в фильмаж обычно  не снимают, сериал этим и зепляет. И если бы камера была выставленна правильно, художественные кадры не дали бы тот эффект bb.gif  эффект присутствия. Хотя соглашусь, что некоторые панорамы (проводки) затянуты, иногда хочется смены плана быстрее sleep.gif
На счет музыки. Даааа, подобрана, очень круто. Вчера в конце же "Звери" играли, а что за песня, кто нибудь знает?

"Говори".
Старенькая песня. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kottenkina @ Mar 13 2012, 17:35)
мне понравилось как ходченкова играет и героиня ее мне тоже нравиться

а мне нравится стиль blush2.gif ну правда, стильно и не вычурно. я бы сказала "со вкусом"

Поделиться сообщением

Мне не очень понравился.

Сначала она снимала про отвратительных школьниц, теперь про них повзрослевших.
Конечно, где то это реальностью. Но есть ещё и семьи/люди/отношения лучше, без чернухи.
Лучше бы про них снимали фильмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 14 2012, 20:15)
Мне не очень понравился.

Сначала она снимала про отвратительных школьниц, теперь про них повзрослевших.
Конечно, где то это реальностью. Но есть ещё и семьи/люди/отношения лучше, без чернухи.
Лучше бы про них снимали фильмы.

и кто бы их смотрел? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а сколько серий обещают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу