Charna

Мицеллярная вода

1238 сообщений в этой теме

5 минут назад, lucky2010 сказал:

Девушки, а Вы смываете мицелярную воду? Т.е. после мицелярки используете тоник? На Биодерме написано, что после мицелярки тоник не нужен и можно сразу наносить крем на лицо.

Я смываю водой, использую тоник :yes: Был опыт, когда где-то месяц не смывала, кожа отреагировала очень негативно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lucky2010 сказал:

Девушки, а Вы смываете мицелярную воду? Т.е. после мицелярки используете тоник? На Биодерме написано, что после мицелярки тоник не нужен и можно сразу наносить крем на лицо.

Я смываю на всякий случай

Поделиться сообщением

В 23.08.2016 в 16:36, lucky2010 сказал:

Я мицелляркой снимаю макияж, потом умываюсь умывалкой. Затем тоник.

Правда, часто прихожу домой и сразу снимаю мицелляркой тон, а умываюсь уже через несколько часов, но куда ж без умывания.

Поделиться сообщением

4 часа назад, lucky2010 сказал:

Эта тема уже сто раз обсуждалась, надо умываться после мицеллярки :yes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

Правда, часто прихожу домой и сразу снимаю мицелляркой тон, а умываюсь уже через несколько часов, но куда ж без умывания.

Я тоже очень часто так делаю. После мицеллярки обязательно умываюсь.

Поделиться сообщением

В Tuesday, August 23, 2016 в 15:36, lucky2010 сказал:

Всегда после мицеллярки умываюсь с гелем очищающим, затем тоник.

Мицеллярку Лореаль розовую повторяла многократно, но захотелось чего-то новенького:biggrin:, поэтому взяла в формате геля попробовать. И очищающую воду корейскую купила на пробу:

11010674m.jpg

Поделиться сообщением

Всегда после мицеллярной воды умываюсь гелем. У меня Avène.:)

Поделиться сообщением

Девушки спасибо за ответы. У меня мицеллярка Биодерма, использовала ее как и для снятия макиажа, и как тоник ( т.е. мицеллярка-пенка для умывания-мицеллярка ), так как на упаковке написано, что после нее не надо использовать тоник. А тут где то услышала, что мицеллярную воду надо смывать, вот и растерялась. Оказывается использовала ее не совсем правильно. :)

Поделиться сообщением

с определённой периодичностью всплывает вопрос быть или не быть смывать или не смывать мицеллярку.  ответ - смывать.

Это очищающее средство с соответствующими ингредиентами. Оставлять можно в крайних случаях, когда нет возможности умыться, от слова совсем.

Интересно, когда следующий виток? xD

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рыжулька сказал:

с определённой периодичностью всплывает вопрос быть или не быть смывать или не смывать мицеллярку.  ответ - смывать.

Это очищающее средство с соттветсвующими ингредиентами. Оставлять можно в крайних случаях, когда нет возможности умыться от слова совсем.

Интересно, когда следующий виток? xD

К сожалению, даже косметологи-дерматологи в приличных заведениях, не в шарашкиных лавочках, с дипломами врача, утверждают, что мицеллярку не надо смывать. Лично с таким столкнулась - мне рекомендовали использовать Биодерма сенсибио в качестве тоника :/. Так что вопросы будут всплывать периодически,

Поделиться сообщением

У меня в свое время была реакция на неправильный уход за кожей и косметолог мне запретила умываться и месяц только Биодермой кожу протирала. От воды с очищающим средством у меня кожа горела.

Если нет возможности умыться (напр. на отдыхе на природе), то я всегда беру с собой Биодерму розовую, после нее тоник и крем. 

Дома у меня большая бадья розовой Гарнье, вот после нее не представляю как можно не умыться. Она прям пенится сильно, если встряхнуть бутылку.

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 08:36, Дымка Осени сказал:

К сожалению, даже косметологи-дерматологи в приличных заведениях, не в шарашкиных лавочках, с дипломами врача, утверждают, что мицеллярку не надо смывать. Лично с таким столкнулась - мне рекомендовали использовать Биодерма сенсибио в качестве тоника :/. Так что вопросы будут всплывать периодически,

Значит Вы используете Биодерму как тоник и все ок? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, lucky2010 сказал:

Значит Вы используете Биодерму как тоник и все ок? 

Нет конечно. Я же писала выше, что пользовалась Биодермой, не смывая, месяц. В итоге кожа пришла в ужасное состояние. Больше такого не делаю. Смываю обязательно. Там ПАВы, они не должны находиться на коже. Потом тоником нормальным протираю.

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 01:18, lucky2010 сказал:

Девушки спасибо за ответы. У меня мицеллярка Биодерма, использовала ее как и для снятия макиажа, и как тоник ( т.е. мицеллярка-пенка для умывания-мицеллярка ), так как на упаковке написано, что после нее не надо использовать тоник. А тут где то услышала, что мицеллярную воду надо смывать, вот и растерялась. Оказывается использовала ее не совсем правильно. :)

Добрый день!

Я помню раньше было мнение распространено мнение, что мицеллярку не надо смывать. И что вообще якобы она годится для безводного умывания, типа протерся миццеляркой - и все ок, можно и спать идти. Я честно много раз заставляла себя так делать, но не разу не смогла) Я после миццелярки ощущаю на лице мерзкую противную пленочку, и в итоге всегда ее смывала, такое неприятное ощущение было. Думала, и чего же это я такая неправильная, все не смывают, а я смываю. А потом загуглила, очень у многих ощущения, схожие с моими. Я до сих пор не знаю, что правильно. Но я смываю чисто на основании своих ощущений:)

Поделиться сообщением

Очень понравилась мицеллярка Гарньер с маслами (это при том, что классическую мицеллярку Гарньер в розовом бутыльке я не жалую). Снимает весь макияж легко, в том числе водостойкую тушь и карандаш для подводки век.:yes:

Поделиться сообщением

А я недавно нашла L'cosmetics мицеллярную увлажняющую воду. Супер!! До этого пользовалась Гарньер, нормально было, но эта вообще класс. Состав полностью натуральный. Водичка снимает макияж хорошо. Я и глаза вытираю и все лицо. А запах такой хороший свежий!!))

Поделиться сообщением

По совету провизора в Аптеке купила мицелярную воду LAINO Lotion Micellaire Eclat Haute-Tolérance ( Авен просто не было в наличии).

Мицелярка заявлена для сухой, атопичной и чувствительной кожи. Обещает удалять любой макияж, в т.ч. и водостойкий.

Пользуюсь более 1.5 мес. В флаконе (200 мл) осталось 1\3. Т.е. мицелярка довольно экономичная. Макияж действительно удаляет легко ( лайнеры и кранадаши для век, тоналки и в т.ч. ВВ Шисейдо). Некоторые трудности доставляет тушь ИСЛ ЭНР или Грандиоз от Ланком. Их в результате смываю привычной двухфазкой.

Данный лосьон мне поры не забил,аллергии не вызвал, не сушит. Имеет легкую травяную, с цветочными нотами отдушку. Крышка удобная, с "щелчком". При перевозке (брала его с собой в поездку) средство не проливается. Много средства не выливается:)

Достойная мицелярка ИМХО.

Думаю, что повторю.

Правда следующая уже стоит подаренная мне мицелярка от Пайот Sensi Expert Eau Dermo-Micellaire))

Поделиться сообщением

Что-то в последних бутыльках ланком моей любимой стал очень уж активно спирт ощущаться.. планирую сделать с ней перерыв.. может быть, на биодерму розовую перейти - вроде она неплохо шла..

Поделиться сообщением

Понравилась мицеллярная вода Черный жемчуг. Снимает косметику лучше, чем Гарнье и Нивея. При этом не раздражает ни глаза, ни кожу лица. Думаю, повторю.

Поделиться сообщением

. Заканчивается Биодерма. Однажды снимала макияж водичкой Гарнье с розовой крышкой. Вроде бы, неплохая. Как думаете, стоит её купить, заменив Биодерму? Или всё же сильно уступает? Может, есть ещё хорошие, но бюджетные?

записала Ч.жемчуг )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу