1141 сообщение в этой теме

@m_lisickaya @ФрактаЛ в том и дело, что ничего не мешало) ну да, при бритьё, конечно, надо быть аккуратнее, но не критично. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

хотела бы поделиться тем, как я справилась (и все же периодически справлюсь) с это гадостью! 

Так получилось, что прилетело мне такое "щастье". Высыпания были по всей промежности (как вспомню, так вздрогу). 

Помогло/не помогло:

1. Изопринозин - именно он мне не очень помог. Гораздо лучше восприняла Гропринозин, но его оказывается сейчас сняли с производства и нет в аптеках уже полгода. 

2. Срезание электроножом. Это жесть! самая жестянская жесть в мире! длительное восстановление. Через 10 дней снова вылезли. 

3. Спрей эпиген. Дорогой и не помог. Но очень помог панавир интим (сейчас иногда просто обрабатываю места бывшей дислокации)

4. Криодиструкция азотом - это тема! не больно и после ничего не вернулось.

5. Виферон + оксолин + панавир. Всю эту гремучую смесь смешивала и наносила на поврежденные поверхности. Как вспомогательное средство помогло

6.Пила эхиноцею в капельках. Хорошо и полезно для имунной системы.

А вобще болячка коварная и очень мерзкая. Переодически раз в год возвращается( Особенно после смены времен года или географического нахождения. 

Поделиться сообщением

Здравсвуйте. Подалуйста подскажите к кому можно обратиться за консультацией. Кто может профессионально роконсультировать, ответить на все вопросы о том как уберечь себя от рецидивов. 

У меня нашли этот вирус несколько лет назад. Получила, видимо от мужа, так как у него была такая бородавка. Я не знала что это бородавка. Не знала что жто заразно. Думала родинка. Потом у меня они стали появляться. Ходила к дерматологу - удаляли просто и все. Даже в кожвене просто удалили и все. Не сказали чем это может обернуться. Не сказали что нужно лечиться. Все. Потом лечилась у гинеколога. 

Мужа не лечили. Так как он себе бородавку сам удалил и больше не появлялась. Аж после этого я узнала что это такое. И вот недавно у него снова на том же месте где была раньше стала появляться. Пошел в кожвен. Ему удалили и сказали что ничего лечиться не нужно. Вот если случится рецидив тогда да. Отпраили ждать рецидив. 

Живем в одной квартире. Спим в одной кровати. Один санузел. Перерыла интернет - ничего толком не написано. Как мне не заразиться снова - не понятно. Что мне делать - не известно. Повторения у гинеколога я не хочу. С мужем интимной жизни у нас давно нету. Но везде написано, что вераятность заражения очень высока. И интимная жизнь при этом совершенно не обязательна. Бытовым путем происходит. Понимаю что вирус в организме уже есть. Но из вычитанного, похоже, что от человека с проявлениями вируса (это уже не вирус а инфекция у него, как я поняла) можно заразиться и получить это все снова. Я в ужасе. Пожалуйста, подскажите к кому обратиться чтобы узнать, как мне себя обезопасить. 

Дерматологам в клиниках - все равно. Удалили и удалили. Даже в районном кожвене всем все равно. Тоже удалили и 0 информации. В гинекологии - лечат только тебя. На том все. 

Поделиться сообщением

@Moon_River вы уже заражены.Вылечить этот вирус невозможно.Ваш вариант-повышать иммунитет,чтобы загнать это дело в ремиссию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , спасибо :flowers1: А если я в ремиссию загнала. А у мужа — проявления, инфекция. Тогда я от него могу тоже заразиться и получить обострение-проявления? Вот нигде не могу найти информацию о том, опасен ли уже зараженному вирусом человеку, человек с вирусом, который проявляет себя.

Поделиться сообщением

Ну да. Логично, что можно заразить другого человека, если сам же себя можешь заражать, если не удалять.

А что делать с одеждой, с постелью, как убираться, чтобы исключить повторное заражение и его и себя. Где взять информацию о том, от чего эта зараза погибает на одежде и бытовых предметах, и когда?

Поделиться сообщением

@Moon_River вы уже заражены и от этого вируса не выздоровите,поэтому термин "заразиться опять" здесь не подходит.Если вы думаете,что дотрагиваясь до паппилом другого человека,вы "заражаетесь",то вы ошибаетесь.Ваши паппиломы вылезают оттого,что ваш иммунитет не может справиться с вирусом внутри организма.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , спасибо :flowers1:Жаль, отметки "нравится" у меня ограничены в сутки.

...я еще помню, что какая то из гинекологов, сказала, что если у полового партнера, имеются проявления вируса, то его тоже нужно пролечивать во избежание повторного заражения... это она что имела в виду...? Это гинеколог к которой я попала один раз, пока мои были в отпусках.

Поделиться сообщением

...даже, она не говорила что "если имеются проявления", кажется. А именно: "надо пролечить его".

Поделиться сообщением

...как бы гинеколог не проверенная. Мало ли что она там сказала. Но все же беспокоит.

Поделиться сообщением

@Moon_River возможно,врач имела в виду,что если у вас или у партнера проявляется ВПЧ в виде паппилом,то необходимо пролечивать это,чтобы загнать в ремиссию.К сожалению,ВПЧ,как и многие другие вирусные заболевания,человечество лечить пока не в силах((( Поэтому наша задача-укреплять иммунитет.

Поделиться сообщением

Спасибо, @ФрактаЛ :flowers1:Вы мне очень помогли. В полном замешательстве находилась.

У меня еще вопрос... Как помочь мужу? Ему дерматолог только удалил и всё. Это же не нормально? Он ведь должен был назначить хотя бы иммуномодулятор какой нибудь?

Поделиться сообщением

И еще вопрос )

Можно что то пить, чтобы всё время поддерживать иммунитет? Гомеопатию? К кому обратиться, чтобы назначили? К иммунологу или вирусологу?

Поделиться сообщением

@Moon_River мне тоже только удаляли и все.Назначали мне иммуномодуляторы (Аллокин) в уколах,но я не верю в действенность этого препарата,поэтому ничего предпринимать не стала.Тут каждый сам для себя решает.

Для меня лучшее укрепление иммунитета-это качественная еда,сон,спорт,в общем,ЗОЖ по мере возможности.

Сходите к иммунологу,послушайте,может что-то порекомендуют.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, @ФрактаЛ . Я с Вами согласна, что ЗОЖ, наверное, лучше всего укрепляет иммунитет. Но это нужно много времени уделять и питанию, и спорту, правильному распорядку дня. Не о нас с мужем это, к сожалению. Хотя, нужно стремиться.

Поделиться сообщением

@Moon_River да это понятно,все мы люди.Но хотя бы сбалансировать питание и принимать витамины,если их не хватает,думаю,уже не мало.У меня вся эта гадость в свое время вылезла после 5 курсов антибиотиков подряд.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ ооо сочувствую по поводу антибиотиков ((( Да, они иммунитет убивают просто напрочь (( Я от одного курса потом месяца 3-4 еле двигалаюсь обычно. Как то - 2 пропила, кажется, так тоже жесть что было (( Антибиотики это конечно ужас. Мой директор говорил, что если зимою в ГРИПП пропить антибиотитки, то потом еще недели 2 надо сидеть дома, а то пропил антибиотики, вышел на улицу и заразился всем чем только мог )) Не смешно конечно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moon_River сказал:

Спасибо большое, @ФрактаЛ . Я с Вами согласна, что ЗОЖ, наверное, лучше всего укрепляет иммунитет. Но это нужно много времени уделять и питанию, и спорту, правильному распорядку дня. Не о нас с мужем это, к сожалению. Хотя, нужно стремиться.

@Moon_River , искусственная стимуляция иммунитета - совсем не безобидная вещь. Так что ЗОЖ Вам в помощь :flowers1:

Поделиться сообщением

@Маринkа , оооо (( Не безобидная? Поняла ( Спасибо. Тогда пойду разбираться, что такое ЗОЖ подробнее. А то знания совсем поверхностные (

...а чем искусственная опаста? А еслии гомеопатия? А если от природы иммунитет не очень? ( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу