Mortishia Addams

Муж/МЧ не работает, проблема ли это?

6715 сообщений в этой теме

QUOTE(paladar @ Nov 16 2013, 23:24)
текила со льдом,
а в чем конкретно у него проблема. Он в принципе не работает, потому что все не по душе, или что?

Да, вопрос в том, чтобы найти профессию, в которой хочется развиваться, в которой будут перспективы и в которой вопрос специального образования играет не самую основную роль, чтобы человеческие качества и особенности были важнее.

Lina4ka, на наши общие. Во-первых, надеюсь, что он уже к тому времени будет работать. Во-вторых, есть большая вероятность, что теперь все-таки будет получать с аренды недвижимости некоторую сумму.

SarDinka, ну на юга затем, чтобы отдохнуть hi.gif Эх, может быть, будем рассматривать на самом деле нечто и более бюджетное. connie_tap.gif Впрочем, до лета еще далеко.

Поделиться сообщением

К сожалению, для меня это очень острая и важная проблема. Мой молодой человек не работает, а жив1т на средства, котрые ему дают родители. Естественно, когда я заикаюсь о дорогостоящием кафе, то он говорит, что ему жалко тратить деньги его мамы на какие-то кафешку, ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?! А то, что можно пойти устроиться на работы,это его не волнуетсовсем...

Поделиться сообщением

Это проблема совершенно точно могу сказать!В скором времени он совсем привыкнет к такому положению дел, ещё и тебе скажет его обеспечивать(

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna_cool @ Nov 22 2013, 20:41)
К сожалению, для меня это очень острая и важная проблема. Мой молодой человек не работает, а жив1т на средства, котрые ему дают родители. Естественно, когда я заикаюсь о дорогостоящием кафе, то он говорит, что ему жалко тратить деньги его мамы на какие-то кафешку, ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?! А то, что можно пойти устроиться на работы,это его не волнуетсовсем...

А зачем вам этот трутень нужен вообще? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 22 2013, 22:39)
QUOTE(Anna_cool @ Nov 22 2013, 20:41)

А зачем вам этот трутень нужен вообще? blink.gif

тут из поста непонятно, сколько лет участникам, может, им по 16 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кстати, да biggrin.gif После того, как встречала форумчанок лет 13-14, если верить профилю, то ничему не удивлюсь
Но тут можно предположить, что младшекурсники и тогда логично, что все-таки содержат родители, что бы не вылетел brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Nov 22 2013, 01:28)
текила со льдом,
а в чем конкретно у него проблема. Он в принципе не работает, потому что все не по душе, или что?

Да, вопрос в том, чтобы найти профессию, в которой хочется развиваться, в которой будут перспективы и в которой вопрос специального образования играет не самую основную роль, чтобы человеческие качества и особенности были важнее.

честность и порядочность что ли? huh.gif fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Nov 24 2013, 13:11)
QUOTE(текила со льдом @ Nov 22 2013, 01:28)
текила со льдом,

честность и порядочность что ли? huh.gif fegh.gif biggrin2.gif

Ну это уж совсем biggrin.gif Ну вот например - общий язык он находит со многими, договаривается отлично, налаживает взаимоотношения. Готовит отлично. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Всем привет smile.gif Не осилю все предыдущие страницы обсуждения, поэтому простите, что влезаю)
Но я со своей историей)
С мужем мы были знакомы до свадьбы чуть больше года, прожили вместе полгода... и вот когда началась семейная жизнь, раскрылась страшная тайна про то, что он принципиально не хочет работать sad.gif
были какие-то подработки... по 2, 3 тысячи приносил wacko.gif выходил на новую работу раз в 1-2 месяца... и после пары дней сникал - везде не нравилось. Там зп низкая, там обязанности скучные, там начальник идиот blink.gif
При этом я работала - да что там работала, пахала как лошадь, слава богу что работа была (и есть) действительно интересная и зп довольно высокая. Но сам факт раздражал. Ведь мужчина должен быть добытчиком!
Скажу честно - думала о разводе. Сунулась на один женский форум с этой историей - вылили тонны грязи, сказали что не разбираюсь в людях, что посадила на шею тунеядца и т.п.

Была в диком отчаянии просто.
но хватило каких-то последних сил... на долгие разговоры (а не слезы и истерики), на психолога... всё это "пробило" его броню. Вот уже полгода муж учится и работает smile.gif Я по-прежнему зарабатываю больше его, но меня это не тревожит smile.gif Брак сохранили, друг друга поняли... Так что если есть подобная проблема, и если она Вас действительно волнует (всё-таки в нашем мире и мужчина может быть домохозяйкой, а женщина добытчиком - проблема в том, что меня лично такой расклад не устраивал) - боритесь до последнего. Пока есть понимание между Вами - есть надежда, что всё наладится wink.gif

Поделиться сообщением

Никитишна, ну если нравится всю жизнь попинывать взрослого мужика - пожалуйста, кому что, как говорится.

Мне не очень понятно, почему до взрослого мужчины надо доносить элементарные вещи с помощью психолога. А как бы он жил, если бы не женился?

Поделиться сообщением

Никитишна, у меня один вопрос- как можно прожить с мужиком полгода и вдруг ВНЕЗАПНО узнать, что тот не работает wacko.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, ну, сначала он вроде работал wacko.gif Потом казалось, что аргументы его, почему он сменил работу в очередной раз, вполне логичные wacko.gif а потом пришло прозрение) да, любовь ослепила)
Zayatz, "попинывать" больше не приходится. А по поводу того, что пришлось доносить до него очевидные вещи - идеальных людей не бывает, и у психолога в том числе всплыли вещи, которые его не устраивали во мне, и я увидела, что они вполне обоснованы. Лично я считаю, что если люди друг другу дороги - они будут меняться ради друг друга. Кто-то тюбик от зубной пасты не закрывает, кто-то налево ходит, кто-то зависит от родителей, кто-то не работает. Просто у каждого свой "порог" терпения.
У меня есть подруга, у которой муж самый в мире работящий, на трех работах, приносит огромные деньги, блестящая карьера - но при этом он позволяет себе очень грубо затыкать ее при посторонних. Такое, например, я бы от партнера не стерпела и даже к психологу бы с этим не пошла. А проблему с работой готова была обсуждать и решать. Это моё личное восприятие, а для кого-то это неприемлемо. Все разные.

Поделиться сообщением

Никитишна, про идеальных людей и зубную пасту - это все лирика.

Я тоже присоединяюсь к вопросу - как бы он жил , если бы не женился?
Сидел на шее у родителей?
И еще интересно - если психологу таки не удалось бы убедить его ,што надо работать biggrin2.gif , кто бы кормил его после развода?

Поделиться сообщением

QUOTE(Никитишна @ Nov 26 2013, 13:32)
А по поводу того, что пришлось доносить до него очевидные вещи - идеальных людей не бывает,

идеальных не бывает, а кушать хочется каждый день по несколько раз
без психолога ему это было непонятно? странно, что со взрослым человеком нужно долгие разговоры разговаривать по этому поводу, еще и психолога подключать) еще бы гипноз применили, чтоб наверняка

Поделиться сообщением

andji, я понятия не имею, как бы он жил. Возможно, как раз шевелился бы, потому что до того, как мы съехались, он как-то крутился, снимал один квартиру и т.п. А с моим уровнем з/п он мог себе позволить усесться и ничего не делать, увы.
charmel, если уж на то пошло, к психологу мы сходили всего один раз - и он нам пригодился только для того, чтобы услышать друг друга. По поводу того, что нам понадобился третий человек, чтобы договориться до очевидных вещей, можно прокомментировать еще миллион раз, да, это довольно странно, я согласна. но тем не менее это было, и это помогло. Вопрос был решен раз и навсегда и более не поднимается в нашей семье, все друг друга поняли. Я для себя это расцениваю так, что без специалиста я не могла донести до мужа ту простую мысль, что если он прямо сейчас не поднимется и не пойдет что-то делать, я уйду не раздумывая. для меня это был последний шаг перед разводом. И так уж повезло, что развода не потребовалось в итоге.

Поделиться сообщением

Мой бывший парень, с которым мы встречались 2 мес тоже не работал. Для меня это было и не проблемой, ну дам сотку, ну накормлю ужином. Устроится еще, я было пол года не работала, все никак ничего найти не могла. Потому и его понимала. Пока мне в ВК не написала его мама - " Как не стыдно, тетка 40-летняя, мальчика совращает!". А мне то 25. Ему 23. Правда в соц.сетях я фото свои прятала. Потом вскрылось, что он всей своей деревенской родне говорил, что мне 40, я жутчайше богата и скоро куплю ему машину)

С той поры я очень настороженно отношусь к неработающим парням.

Поделиться сообщением

Джудит, надеюсь, вы с этим чудаком на другую букву расстались и более не вступаете в близкие отношения с кхм... деревенскими вахлаками?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Nov 26 2013, 16:39)
Джудит, надеюсь, вы с этим чудаком на другую букву расстались и более не вступаете в близкие отношения с кхм... деревенскими вахлаками?

Ну, я сама, грубо говоря, деревенская)) Родилась в городе, 6 лет в деревне у бабушки)

Там потом драма была, орал, что я ему жизнЮ поломала, а он теперь куда хочешь - папа обещал тогда его побить, когда приедет, за язык "как помело". Я его поддерживать отказалась, куда ему бедному? пол года еще потом от него не могла избавится. Даже в суд хотел на меня подать, за нанесение моральной травмы и испорченные отношения с родственниками) С той истории сейчас смеюсь, а тогда не знала куда деться.

Поделиться сообщением

Джудит,

извините за некорретный вопрос..вы в 25 лет выглядите на 40? huh.gif или у вас фоток в соцсетях нет? а это как-то я не поняла. История , конечно, "с душком", ничего не скажешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Daria_01 @ Nov 22 2013, 22:09)
Это проблема совершенно точно могу сказать!В скором времени он совсем привыкнет к такому положению дел, ещё и тебе скажет его обеспечивать(

И получится настоящий Домохозяин smile.gif
По-моему, вполне неплохой вариант, если человек берёт на себя хлопоты по домашнему хозяйству smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу