Юлинька

Атопический дерматит

169 сообщений в этой теме

QUOTE(Radical @ Feb 18 2016, 16:14)
Девушки с реактивной кожей / дерматитом, каким стиральным порошком вы постельное белье стираете? У меня после беременности какое-то ухудшение с дерматитом, чешусь от всего  shutup.gif . Хочу порошок поменять, но не знаю что выбрать. Пока остановилась на детском геле Burti, но может кто-то что-то другое посоветует?  rolleyes.gif
Всем здоровья!  flowers1.gif

Я только Аистенком пользуюсь, или другими порошками концерна Аист, они без запаха (или у него запаха/отдушки нет по сравнению с Тайдом/Лаской). А у Burti есть отдушка?

Девушки, очень рекомендую, кто будет в Праге, прошлой осенью купила шампунь для чувствительной кожи головы в DM, какое чудо!!! и голова не чесалась и волосы лучше стали, просто фантастика, к сожалению, взяла один флакон, уже закончился, сижу в грусти теперь. Очень сложно найти замену, чтобы выходя из душа не чесалось лицо cry.gif ,

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался элокомом и есть ли его замена?

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Feb 27 2016, 16:22)

я пользуюсь элокомом-с, насчет замены не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Alana24 @ Feb 26 2016, 14:40)
QUOTE(Radical @ Feb 18 2016, 16:14)
Девушки с реактивной кожей / дерматитом, каким стиральным порошком вы постельное белье стираете? У меня после беременности какое-то ухудшение с дерматитом, чешусь от всего  shutup.gif . Хочу порошок поменять, но не знаю что выбрать. Пока остановилась на детском геле Burti, но может кто-то что-то другое посоветует?  rolleyes.gif
Всем здоровья!  flowers1.gif

Я только Аистенком пользуюсь, или другими порошками концерна Аист, они без запаха (или у него запаха/отдушки нет по сравнению с Тайдом/Лаской). А у Burti есть отдушка?

Спасибо flowers1.gif , в следующий раз его куплю yes.gif .
Пока пользуюсь Burti - зуда нет от него bb.gif , отдушка есть , но легкая, сладковатая, меня не раздражает ( в разы слабее чем отдушка от тайдов/ ариэлей и проч).
Пробовала еще стирать белье детским ушастым нянем (он без запаха), но от него тоже зуд есть no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Feb 27 2016, 16:22)

Я пользовалась, но отказалась от него: мне показалось, что от него кожа как-то сращу истончается в поврежденных местах unsure.gif . Но на истину не претендую, может это моя индивидуальных реакция, или это истончение было связано не с мазью, а собственно с дерматитом.
Мне в последнее время врач назначал адвантан при очень острых состояниях, вроде ничего так, но стараюсь пользоваться только в крайних случаях и недолго.

Поделиться сообщением

Radical, ваша новая мазь тоже гормональная?

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ Mar 5 2016, 21:49)
Radical, ваша в орал мазь тоже гормональная?

Да, адвантан гормональный препарат, так что лучше по назначению врача только использовать

Поделиться сообщением

Мне дерматолог сказала, что я не её пациент, а аллерголога. Девушки, вы у дерматологов или аллергологов наблюдаетесь? И ещё вопрос к тем, у кого малыши есть, во время беременности было хуже/ лучше?
У меня все на лице сейчас обсыпано корка, шелушение и т.п., коллеги думают, что я какие-то процедуры омолаживающие делаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alana24 @ Mar 21 2016, 08:37)
Мне дерматолог сказала, что я не её пациент, а аллерголога. Девушки, вы у дерматологов или аллергологов наблюдаетесь? И ещё вопрос к тем, у кого малыши есть,  во время беременности было хуже/ лучше?
У меня все на лице сейчас обсыпано корка, шелушение и т.п., коллеги думают, что я какие-то процедуры омолаживающие делаю biggrin2.gif

Тут мне кажется, от конкретного врача зависит, меня дерматолог, а дочку аллерголог.
Про обострения при Б, все зависит, как протекает, у меня с первой все лучше было, чем обычно, а со второй наоборот. Может витаминов не хватает и на этом фоне ухудшения, надо внимательнее к коже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alana24 @ Mar 21 2016, 08:37)
Мне дерматолог сказала, что я не её пациент, а аллерголога. Девушки, вы у дерматологов или аллергологов наблюдаетесь? И ещё вопрос к тем, у кого малыши есть,  во время беременности было хуже/ лучше?

Я наблюдаюсь у аллерголога, но при сильных обострениях она меня к дерматологу отправляет.
У меня во время обеих беременностей пошло обострение АД cry.gif . До этого была долгая ремиссия, а со 2-го триместра обсыпало страшно. После первых родов все нормализовалось в течение 2х месяцев, а сейчас после вторых родов все никак в норму не приду no.gif .
Но тут все индивидуально! Мне врач говорила что по-разному организм на беременность реагирует, может и улучшение произойти

Поделиться сообщением

МаргоМ,, Radical, , девушки спасибо огромное!! Планирую беременность, но сейчас когда обострения, чередуются с просветами, пока не вылечусь, придется переждать.
Скажите, были у вас улучшения от витаминов, моря, гомеопатии,вообщем, от чего-то не совсем лечебного? В санатории никто не пытался ездить?
Я череду пью и моюсь, от неё лучше, но это заваривание biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alana24 @ Mar 22 2016, 08:40)
МаргоМ,, Radical, , девушки спасибо огромное!! Планирую беременность, но сейчас когда обострения, чередуются с просветами, пока не вылечусь, придется переждать.
Скажите, были у вас улучшения от витаминов, моря, гомеопатии,вообщем, от чего-то не совсем лечебного? В санатории никто не пытался ездить?

На море я в период обострения не была, но мне кажется что от соленой воды может быть хуже unsure.gif . А вот солнечные ванны (дозированно) состояние кожи улучшают yes.gif .
Витамины врач мне советовала пить (в моем случае - полевитамины для кормящих), но есть ли от них эффект сказать сложно , так как лекарственная терапия тоже присутствует.
Еще при АД не стоит мыться под очень горячей водой, лучше под теплой.
А в череде я ребенка купала при аллергии, но самой мне лениво это делать facepalm.gif .

Поделиться сообщением

У каждого свои рецепты, тоже мертвоеморе кому-то хорошо, а кому-то совсем наоборот. Солнышко хорошо. Грязи всякие хорошо, а вот все в Нафталан собираюсь, нефть из той местности очень хорошо помогает при кожный заболеваниях. Витамины мне дают заметное улучшение.

Поделиться сообщением

Море помогало всегда. Врачи тоже советуют почаще ездить (или даже у моря жить biggrin2.gif ) Морская соль очень полезна!

Гомеопатия мне помогла, когда я была ребенком. Пробовала несколько лет назад тоже так полечится, никакого эффекта, только хуже стало no.gif Возможно, тут важно, чтобы врач был хороший и правильные дал назначения.

Поделиться сообщением

m_lisickaya, а какой уходовой косметикой вы пользуетесь? Напишите, пожалуйста, конкретные названия. blush2.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь с АД посещает бассейн? Не становится ли хуже? Очень хочется, воспалений сейчас на коже нет. smile.gif

Поделиться сообщением

Девы, где-то на просторах форума мелькала информация о креме Ф99. Будто он все-таки с гормонами. Я правильно помню? И какой именно: жирный или полужирный? Или оба? Или мне приснилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Mar 31 2016, 21:25)

У каждого свои рецепты, тоже мертвоеморе кому-то хорошо, а кому-то совсем наоборот. Солнышко хорошо. Грязи всякие хорошо, а вот все в Нафталан собираюсь, нефть из той местности очень хорошо помогает при кожный заболеваниях. Витамины мне дают заметное улучшение.

И я все собираюсь, их два в мире в Азербайджане и в Хорватии. Мама у меня была в Азербайджане, когда я была маленькой (при СССР), привезла мне бутылочки с грязью, меня ей мазали, запах специфический и цвет коричневый, все одежду/белье не смогли отстирать после неё, выкинули просто. Мама говорит, мне очень помогло.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fremde сказал:

Нафталанская нефть очень эффективна, не зря люди до сих пор туда ездят.  Только я вот не могу никак добраться,  а здесь нигде эту нефть не купить к сод

жалению.. кстати из порошков мне больше всего LM нравится,  он даже без запаха. Я сефсас хоть чихать перестала, а то раньше как зайдусь чихом,  даже остановиться не могу.

так покупайте ее в составе мази, я о ней выше писала, нафтадерм, она не всегда есть в аптеках, но бывает.

Насчет порошков, для себя поняла, что жидкие брать надо

Поделиться сообщением

От жидких я не чихаю, когда они прсото на полке стоят) но запах все равно есть, даже если доп полоскание поставить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу