Юлинька

Атопический дерматит

169 сообщений в этой теме

QUOTE(Snezhanka @ Feb 18 2016, 13:47)
У ребенка (полтора года) с декабря не проходит воспаление кожи. носим подгузы. гормоны дают временное облегчение. дерматолог сказала, аллергия на что то 100%. я пока найду, на что аллергия, что с кожей то делать?. так и мазать гормонами? если найду аллерген, кожа ведь баз мази сама не пройдет?

спросите в детской темке, там больше подскажут, как мне кажется
воспаление это что? покраснение, зуд, мокнутие? где?
у моего ребенка такая реакция была на все памперсы, кроме японцев (и то не всех), в области памперса краснота и отечность, но и на теле было
аллергия точно не на еду? и как давно появилась?
пить капли от аллергии, может даже в уколах, чтобы снять максимально проявления. как аллерген исключите кожа начнет проходить гораздо быстрее, но гормональную мазь нельзя отменять мгновенно. чем мажете?

Поделиться сообщением

Девушки с реактивной кожей / дерматитом, каким стиральным порошком вы постельное белье стираете? У меня после беременности какое-то ухудшение с дерматитом, чешусь от всего shutup.gif . Хочу порошок поменять, но не знаю что выбрать. Пока остановилась на детском геле Burti, но может кто-то что-то другое посоветует? rolleyes.gif
Всем здоровья! flowers1.gif

Поделиться сообщением

m_lisickaya, воспаление -треугольник под подгузом место соприкосновения. и внутренние поверхности бедер. тоже места которые с подгузом касаются. красное, даже разводами какими то. отечность есть, да. меррисы стали носить, тоже самое. до этого полтора года либеро и пробовали дешевые их "ленты"

щеки и икры просто сухие.

Точно или не точно аллергия не знаю. чтоб съели утром что то а вечером или через сутки обсыпало. такого не было.

дерматолог прописала локоид липокрем. но она сказала 5 дней 2 раза в день. а Всмысле нельзя сразу отменять. а как надо? ничего не сказала как надо. Но пригласила к себе еще. видимо, подсаживает на выкачивание денег. для увлажнения написала мустела колд крем, которого у нас в городе не нашла. только для лица стоит. купила эмолиум специальный крем.

комаровского послушала, говорит, еда не причем. увлажняйте воздух в комнате и не перегревайте. да у нас даже увлажнитель не справляется

появляться начала с июля. жара дикая была. потом в ноябре. прошло. потом с декабря и не проходит до сих пор... стараюсь, чтоб без подгуза ходила..

Поделиться сообщением

Snezhanka, локоид неплохой крем, но мне не очень. и мустела этот стик тоже очень хороший (я ребенку только нос и щеки им мажу в морозы, а себе как базу под макияж на места, где сильно кожа шелушится, он очень мягкий по действию, смывается с кожи хорошо, не забивает поры), но его только на сухие места можно наносить - на голени, щечки.
5 дней не срок, отменять можно в один день, если бы вы месяц и больше пользовались, то тогда стоит делать тоньше слой, наносить не 2 раза в день, а 1.
обратите внимание, не связано это с тем, что моча становится более концентрированной? как раз это периоды (лето, отопительный сезон), когда жидкость даже через кожу испаряется. а мочи становится меньше, а концентрация больше, и от этого раздражение.
а вот когда вы отказываетесь на день-два от памперсов совсем есть улучшение? у меня похожая реакция на прокладки, все перепробовала, пришлось просто отказаться от них
попробуйте капли фенистил, их детям можно, по схеме, дней 5. вместо локоида, Элоком (он от 2 лет по инструкции, но для вашего возраста это не страшно), увеличить питье, максимально убрать сахар (вот хоть аллергии нет, но сахар он провоцирует на коже все экссудативные реакции), а он и в каше, и в смеси на ночь, выключить батареи, чтобы в кв было не жарко и увлажнять воздух продолжать

Поделиться сообщением

m_lisickaya, у ребенка после 3-4 дней применения локоида полностью очистилась кожа, так как я ничего не понимаю в этом. Я сразу отменила. и через пару дней все по новой началось. надо мазать кожу даже тогда , когда все прошло?

мустела не стик. а крем или молочко с колд кремом.....

совсем отказаться от подгузов не получается. на сон, погулять и поесть все равно надеваю..... пока не могу оценить. лучше или хуже. кожа осень сухая. но наверно не очень красная. было и хуже. сейчас стала пробовать мазать маслом персиковым. впитается. потом сверху эмолиум

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Feb 19 2016, 08:22)
m_lisickaya, у ребенка после 3-4 дней применения локоида полностью очистилась кожа, так как я ничего не понимаю в этом. Я сразу отменила. и через пару дней все по новой началось. надо мазать кожу даже тогда , когда все прошло?

совсем отказаться от подгузов не получается. на сон, погулять и поесть все равно надеваю..... пока не могу оценить. лучше или хуже. кожа осень сухая. но наверно не очень красная. было и хуже. сейчас стала пробовать мазать маслом персиковым. впитается. потом сверху эмолиум

раз за 3-4 дня все почти прошло, это очень хорошо. так что у вас все неплохо. я бы сразу не отменяла, 2 дня дополнительно мазать.
и может поискать крем под подгузник другой, в детской теме девочки больше подскажут.
и все-таки сменить подгузники, вот сейчас воспаление не так выражено и поменять на другую фирму

Поделиться сообщением

m_lisickaya, хорошо, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Snezhanka, Какие подгузники Вы покупаете ребенку? Там нет красителя/ароматизатора (Памперс, например - сине-зеленого цвета серединка)? Скорее всего у ребенка реакция либо на краситель/ароматизатор, либо на синтетику, из которой памперсы сделаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Feb 19 2016, 07:22)

у вас уже привыкание к гормональным мазям, именно поэтому когда перестаете все заново. Мы тут обсуждали это страничкой выше. Воспаление надо видить - может "влажное" воспаление, т.е. именно от подгузника, тогда поможет что-то цинкосодержащие, Драполен например, а если аллерги, то Радевит и то и другое не гормональное

Поделиться сообщением

МаргоМ, за 3-4 дня привыкание к гормональным мазям? sleep.gif

Поделиться сообщением

МаргоМ, нет, там нет привыкания, очень мало мазь использовали и прекратили использовать не выяснив причину сыпи... + топические стеройды все же дольше советуют использовать... дней 10-14, что бы в коже не оставалось медиаторов воспаления...
А если причину дерматита не устранить, то кожные проявления вернутся... к сожалению. Так что нужно немного глубже копнуть (подумать ЧТО именно провоцирует сыпь?) и не замазывать проявления гормоналкой... Это путь в никуда, к сожалению... Плавали... знаем unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Feb 20 2016, 20:03)
МаргоМ, нет, там нет привыкания, очень мало мазь использовали и прекратили использовать не выяснив причину сыпи...  + топические стеройды все же дольше советуют использовать... дней 10-14, что бы в коже не оставалось медиаторов воспаления...
А если причину дерматита не устранить, то кожные проявления вернутся... к сожалению. Так что нужно немного глубже копнуть (подумать ЧТО именно провоцирует сыпь?) и не замазывать проявления гормоналкой... Это путь в никуда, к сожалению... Плавали... знаем  unsure.gif
прививки не ставили в этот период до начала обострения?

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, вы наверно правы, но кожа маленьких более чувствительна. Насчет причины и что замазывать гормоналками не стоит согласна. Но мазать кожу обязательно, просто надо найти не гормональный который нравится и дает нормальный эффект

Поделиться сообщением

А почему все так боятся гормональных мазей? huh.gif
Не для детей, а для взрослых. Я по себе сужу, я атопик и аллергик со стажем. Холодовая аллергия, аллергия на грибок (влажность и сырость), лекарственные препараты многие, периоральный дерматит (не инфекционной и не клещевой природы) и ещё куча всего. Вылечить это нельзя, по максимуму стараюсь предупреждать, но переехать в сухой тёплый климат и отказаться от ОК (они провоцируют мой дерматит) я не могу, соответсвенно борюсь с последствиями без гормональных мазей, просто аптечный уход и косметика и в целом все в норме. Но в период обострений можно хоть замазаться отливными работающими мазями и таблетками, но эффекта не будет. И тут проще 3-5 дней проколоть преднизолон в хорошей рабочей дозе, гормональные мази + что-что с мультидействием (как тридерм) + против аллергии на выбор в зависимости от симптомов (хотя супрастин в уколах лучше всего мне). И такая пульс терапия убирает все за 2 дня, дополнительно ещё до пятого дня эту схему. Ну и на 3-4 месяца можно жить спокойно.
Проблему же все равно не решить в корне. Так что бороться можно только с проявлением, а гормональные мази за неделю привыкания не дадут.
Эту схему лечения мне рекомендовала очень хороший аллерголог, и многих она приводит в чувство и снимает постоянные обострения именно так...

Поделиться сообщением

m_lisickaya, я проходила пульс-терапию. Правда, преднизолон мне не капали, а принимала его в таблетках (по назначению иммунолога при экземе). Могу сказать лишь одно, что как только стала снижать дозу преднизолона, сыпь стала возвращаться. И как только прекратила принимать преднизолон - обсыпало с тройной силой (было такое чувство, что все, что этот препарат задерживал во мне, вылезло после отмены... ).
+ очень тяжелые побочки были от преднизолона, когда пила максимальную дозу... Тахикардия, бессонница, повышенное ад (160/110), ТРЕМОР... в первый же день пошла в скорую сама... сдаваться...Было очень плохо. Как дозу стала понижать - стало легче, но и сыпь вернулась. В общем, все бестолку.
Вам очень повезло, что можете уйти в ремиссию на 3-4 месяца.

А мази... у меня возникает привыкание через полгода использования. Затем, нужна мазь посильнее и наносить ее нужно почаще, что бы она работала... В общем, в итоге, слезала я с них очень болезненно и с ухудшением состояния.

А всю жизнь мазаться кортикостеройдами с головы до пят - не вариант, к сожалению... no.gif

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, преднизолон мы вводили внутривенно и начиная с высоких доз, и после ухода симптомов начинали снижать. То есть не стандартная схема с увеличением, а затем уменьшением дозы, а агрессивная терапия. Побочки были, да... Ещё капельницы были всегда разные, лучше всего мне становилось после физраствора и кальций хлорида. Но мы все именно инъекционно делали, так и быстрее и биодоступность выше. И на эти дни проще в стационаре быть, чем дома, спокойнее как-то. Потому что у меня обострения начинаются только с внешних выраженных симптомов, а потом резко отек, ларингоспазм или падение давления, обморок.
Полгода с гормональными мазями, конечно не вариант лечения. Надо искать все-таки причину, хотя и с ней ничего не сделаешь no.gif тут я вас понимаю. Но когда люди боятся неделю помазать себя "гормонами" потому что это страшно и пр... Для тех, кто на них не сидит постоянно, и не переходит на все более и более сильные средства, разовое использование их ни к чему ужасному не приведёт.
Я себя человеком чувствую, только с апреля по октябрь. В это время у меня никогда не бывает никаких проявлений (с явными аллергенами дело иначе обстоит и я не рискую проверять) . Только становится холодно и сыро, и тут идёт реакция на все, как стрессовый фактор... И запускается механизм sad.gif

Поделиться сообщением

Согласна с Little Hedgehog насчёт гормональных мазей. Я их теперь за километр обхожу стороной. Мне как то раздражение помогли убрать с помощью такой мази, потом много лет это раздражение появлялось, приходилось опять и опять применять гормональную мазь. Потом обратилась в Сеченова, там меня "снимали" с этой зависимости. В итоге 2 года ничего не высыпало, а сейчас почему на подбородке раздражение появилось ohmy.gif мажу радевитом, толку нет. Стойко высыпало и не уходит. К врачу не скоро попаду, сейчас не до этого(

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 22 2016, 11:28)
Согласна с Little Hedgehog насчёт гормональных мазей. Я их теперь за километр обхожу стороной. Мне как то раздражение помогли убрать с помощью такой мази, потом много лет это раздражение появлялось, приходилось опять и опять применять гормональную мазь. Потом обратилась в Сеченова, там меня "снимали" с этой зависимости. В итоге 2 года ничего не высыпало, а сейчас почему на подбородке раздражение появилось  ohmy.gif мажу радевитом, толку нет. Стойко высыпало и не уходит. К врачу не скоро попаду, сейчас не до этого(

Как я понимаю, у вас вообще сейчас жесткие ограничения по лекарствам. Радевит хорош, но если вам не помогает, стоит лечить комплексно. Свекрови назначали Нафтадерм, он на нефти не гормональный, он вроде не запрещен при Б (я же все правильно поняла), но с врачом лучше посоветоваться. И вообще, если лечить не будете, может и расползтись и оставить шрамы, зачем вам это надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(МаргоМ @ Feb 22 2016, 12:11)
Как я понимаю, у вас вообще сейчас жесткие ограничения по лекарствам. Радевит хорош, но если вам не помогает, стоит лечить комплексно. Свекрови назначали Нафтадерм, он на нефти не гормональный, он вроде не запрещен при Б (я же все правильно поняла), но с врачом лучше посоветоваться. И вообще, если лечить не будете, может и расползтись  и оставить шрамы, зачем вам это надо?

Да, самое страшное, что он действительно расползается. Поэтому сейчас легче станет физически и к доктору побегу. Пока решила по старинке делать(раньше когда с гормональной мази снимали, помогало), примочки из чая на радевите. Ещё дегтярная маска, но не знаю где её найти, мне выдавали в Сеченова её бесплатно. Они их там сами изготавливают.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 22 2016, 12:40)
QUOTE(МаргоМ @ Feb 22 2016, 12:11)
Как я понимаю, у вас вообще сейчас жесткие ограничения по лекарствам. Радевит хорош, но если вам не помогает, стоит лечить комплексно. Свекрови назначали Нафтадерм, он на нефти не гормональный, он вроде не запрещен при Б (я же все правильно поняла), но с врачом лучше посоветоваться. И вообще, если лечить не будете, может и расползтись  и оставить шрамы, зачем вам это надо?

Да, самое страшное, что он действительно расползается. Поэтому сейчас легче станет физически и к доктору побегу. Пока решила по старинке делать(раньше когда с гормональной мази снимали, помогало), примочки из чая на радевите. Ещё дегтярная маска, но не знаю где её найти, мне выдавали в Сеченова её бесплатно. Они их там сами изготавливают.

у дочки тоже были высыпания по телу, все врачи разное говорили и никто нормальный диагноз не мог поставить. лечили от аллергии, потом поставили диагноз атопический дерматит - опять лечили и все бесполезно. В конце концов в кожном диспансере дали нам направление в ЦДДК и там первый раз увидела адекватных врачей, поставили диагноз парапсориаз, направили в дневной стационар на 2 недели: капельницы, лампа ультрафиолетовая, мази какие-то которые они сами готовили и меняли-подбирали под нас, таблетки, ... Вообщем уже через неделю эффект был очень заметен, а через пару недель после стационара все болячки прошли и больше полугода мы о них и не вспоминали. вот что значит грамотные врачи, верный диагноз и адекватное лечение. Попробуйте туда попасть, думаю и с АД смогут вам помочь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу