Revenge~

Стоматология

2225 сообщений в этой теме

@Вареник , сделали капу? А диспортом не пробовали устранить проблему? 

Поделиться сообщением

Дамы:flowers1:

поделитесь, у кого есть контакты грамотного ортопеда, пожалуйста

мне кажется, что мой меня разводит :magic:

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 22:36, Вареник сказал:

Девочки, совет нужен. 
Где сделать себе капу, чтоб не сильно дорого. И как это вообще делается? 
Проблема в том, что по ночам я сильно скриплю зубами. И судя по бесконечной чувствительности зубов (никакие пасты не помогают) я эмаль стёсываю по ночам. 
Сходила к ортодонту. Повертел, покрутил, закрой-открой, разве что с затылка не заглянул :-D 
Ничего критичного не увидел, но сказал, что в целях сохранения эмали, конечно, с капами лучше, чем без и озвучил сумму в 25 тыс.руб. :swoon:
За капы? Они реально столько стоят?  
Может знает кто места где подешевле? И что еще можно сделать для решения проблемы? 

да везде дешевле.)

капы от 1000 за одну стоят. (если термопластичные не по слепку, то ещё дешевле).

ну плюс слепок, но всё равно не 25.

сделаете капы, купите реминерализующий гель и поделайте себе процедуры.

по скрипу - сходите к неврологу лучше и сдайте анализы на паразитов.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, я каждые полгода хожу а профессиональную чистку, где на втором этапе выковыривают из десен всякие остатки такой железной закорючкой, их две разных в моем случае, я так понимаю, на совсем глубокие места она еще болеее загнута.

Так вот.. мне так больно:biggrin: у меня чувствительные десны, и врач, которая чистку делает, говорит, что кровоточат (реально быстро начинают) и болят десны из-за того, что там много всяких остатков. Не было бы остатков, не было бы и больно, когда она туда закорючками этими залезает. То есть в здоровых деснах это не чувствуется?:che_72:

Я немного смущена, тк сегодня снова до искр из глаз просто было, до сих пор болит дальний зуб.. я просто не пойму, это либо она очень старается либо так должно быть? Или всем больно на такой чистке? 

Поделиться сообщением

@BosiCom а у вас проблемы какие-то с деснами?

Вообще, если больно, ну попросите анестезию да и все. Я прошу иногда. Хотя и врачи тоже разные. Раньше у меня после чистки тоже все кровоточило, а сейчас врач более аккуратный, как мне кажется. Крови ни разу не было

Поделиться сообщением

В 12.10.2017 в 13:00, Penny сказал:

@BosiCom а у вас проблемы какие-то с деснами?

Вообще, если больно, ну попросите анестезию да и все. Я прошу иногда. Хотя и врачи тоже разные. Раньше у меня после чистки тоже все кровоточило, а сейчас врач более аккуратный, как мне кажется. Крови ни разу не было

не знаю, ну чувствительные они типа. вроде больше проблем нет. кровоточат они во время, когда она там ковыряет.. 

она просто так холоднокровно это делает, что есть ощущение, что так надо и надо терпеть:biggrin: она вообще бровью не ведет на мои страдания) хотя сама по себе очень милая женщина, не скажешь, что кровожадная

Поделиться сообщением

Добрый день, можно ваш совет? Сложная ситуация - были удаленные зубы, но не было возможности вставить, а в мае началось смещение переднего нижнего. Думаю, на почве лечения - лечила розацеа, большая дозировка преднизолона. Не знала, что такое вообще бывает. Цены нереальные на пластинки и брекеты (я в гос. организации). Теперь думаю, начинать протезировать или пытаться поправить передний зуб. Пару недель назад поехал еще дальше. Не знаю. как жить, если его потеряю, на работе женский коллектив, буду просто подарком для разговоров. Если бы знала, что смещение случится, конечно, вставила зубы раньше, но брать кредит не хотелось, и так училась.

Очень грустно, что тогда априори не найду себе пару - кому нужен человек с таким дефектом. И есть очень сложно, стараюсь не задевать переднюю область, но при удаленных боковых не всегда получается. При этом я хожу к стомалогу с 23 лет, не запускала. Когда пришла первый раз, врач сказала удалить сразу четыре зуба (задних), и вместо обращения к другим медикам пошла на это. Врачебная ошибка обернулась роковым образом. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

@Cogito ergo sum ,  Вам нужно просто комплексно подойти к проблеме, найти хороших специалистов и проконсультироваться. Не надо так расстраиваться, отсутствие зуба, это не такой уж дефект что бы на себе крест ставить. Поверьте, бывают проблемы со здоровьем гораздо серьезнее. Протезирование сейчас возможно вполне эстетическое сделать. Не бюджетно, конечно, это да, но при желании подъемно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, посоветуйте пожалуйста стоматолога в Москве! Вылетело пару пломб, а я, к своему стыду, у врача была лет пять назад. У знакомых спрашивала-кто в декрете, у кого премиум-класс и очень дорого... Можно здесь или в личку)) без рекомендаций страшно совсем((

П.С.: удобно в СЗАО, живу на щукинской

Поделиться сообщением

Хорошо, что у меня мам стоматолог. Выгодно и не страшно:bebebe5:

Поделиться сообщением

Весною удалили два нижних зуба с одной стороны и форма лица изменилась. Что меня сильно расстраивает. Пока кость еще зарастает и имплаты ставить пока нельзя, думаю походить пока с протезами (планирую как раз сходить на консультацию с целью их сделать). Никогда ничего подобного не носила. Расскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, что мне стоит о них знать.

Поделиться сообщением

@Alkatip Почему так долго ждете? у меня между удалением и установкой импланта прошло 3,5 месяца.

а лицо изменилось как? вам не кажется?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Emotions , я в конце лета делала снимок и кость еще нарастала (удаляли в ней гранулему). И тогда имплантолог сказал, что еще месяца 3-4 не получится ставить, потому что не готова кость.

Щека обвисла и запала, потому что там нет зубов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alkatip сказал:

@Emotions , я в конце лета делала снимок и кость еще нарастала (удаляли в ней гранулему). И тогда имплантолог сказал, что еще месяца 3-4 не получится ставить, потому что не готова кость.

Щека обвисла и запала, потому что там нет зубов.

проконсультируйтесь, конечно, по поводу временных протезов, если дискомфорт такой(

удачи:thumbsup:

Поделиться сообщением

@Emotions у меня между удалением и установкой прошло больше года. Не у всех все просто, к сожалению

Правда, мне повезло, зубы не двигались и лицо не менялось, несмотря на отсутствие трех зубов

@Alkatip просите какой-то временный вариант сделать, там бывают какие-то протезы на присосках что ли. А то еще зубы не дай бог поедуд, потом бректы придется ставить

Поделиться сообщением

Спасибо большое, @Emotions smayliki-cvety-63.gif@Penny smayliki-cvety-63.gif

Поделиться сообщением

Интересно, а если нет нескольких зубов рядом, при имплантации, это должен быть шуруп под каждый зуб?

Поделиться сообщением

а как "нарастить" хуб? а то щели между ними, как это исправляют сейчас?

Поделиться сообщением

@BosiCom , я всегда делаю глубокую чистку с анестезией, даже не представляю, как без неё...

Поделиться сообщением

В 11/24/2017 в 01:06, Alkatip сказал:

Весною удалили два нижних зуба с одной стороны и форма лица изменилась. Что меня сильно расстраивает. Пока кость еще зарастает и имплаты ставить пока нельзя, думаю походить пока с протезами (планирую как раз сходить на консультацию с целью их сделать). Никогда ничего подобного не носила. Расскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, что мне стоит о них знать.

У меня тоже удалили второй зуб рядом с уже удаленным, слева. Не вижу никаких изменений в лице. Ужас, конечно, если это случится.

Мне пока не ставят имплант. Сейчас вот сделали операцию, чтобы нарастить десны там, где он будет. И ещё нужно закончить лечение остальных зубов, потому что имплант надо ставить, когда нет никакой инфекции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу