Revenge~

Стоматология

2223 сообщения в этой теме

Девочки, у меня вопрос про чистку камней. Мы с мужем всегда ходим только в платную стоматологию. Но последнее время это все дороже и дороже и я тут подумала, возможно есть смысл идти в обычную районную поликлинику? Вроде чистка камней это не протезирование и даже не пломбирование. Я это к тому, что возможно на этом можно сэкономить или не стоит? Как думаете? И ещё вопрос, сколько средне по Москве стоит чистка? Нам объявили 5000 руб. Это не слишком ли?

Поделиться сообщением

у кого была проблема с карманом в десне, как вы решили ее? у меня есть небольшой карман, гигиена хорошая, пользуюсь флосом и иногда ирригатором, но карман все равно забивается. уже и пломбу меняла 3 раза (( эффект от кюретажа недолгий, делала у двух разных парадонтологов.

есть ли еще какие-нибудь способы более долгосрочные?

я правильно понимаю, что коронка только усугубит ситуацию с карманом?

Поделиться сообщением

В 5/12/2019 в 12:04, Шармэль сказал:

И ещё вопрос, сколько средне по Москве стоит чистка? Нам объявили 5000 руб. Это не слишком ли?

Я делала чистку из расчета 300 р. за зуб. Так что 5000 - это вполне нормально)

Поделиться сообщением

Удалили 6,7 которые были давно вылечены в школе, в итоге недавно вылез свищ, киста под двумя зубами корень рассыпался. Появился неприятный запах и вкус во рту. Зубы удалили , буду ставить имплантанты через 2-3 месяца. Вопрос врач не назначил никакие антибиотики. Нужно ли их принимать? Учитывая что был гной и свищ. Или тк удалили причину воспаления то не нужно?

Поделиться сообщением

В 31.5.2019 в 21:32, Marye сказал:

у кого была проблема с карманом в десне, как вы решили ее? у меня есть небольшой карман, гигиена хорошая, пользуюсь флосом и иногда ирригатором, но карман все равно забивается. уже и пломбу меняла 3 раза (( эффект от кюретажа недолгий, делала у двух разных парадонтологов.

есть ли еще какие-нибудь способы более долгосрочные?

я правильно понимаю, что коронка только усугубит ситуацию с карманом?

Вам бы к пародонтологу сходить, возможно, у вас пародонтит.

Поделиться сообщением

В 12.5.2019 в 11:04, Шармэль сказал:

Девочки, у меня вопрос про чистку камней. Мы с мужем всегда ходим только в платную стоматологию. Но последнее время это все дороже и дороже и я тут подумала, возможно есть смысл идти в обычную районную поликлинику? Вроде чистка камней это не протезирование и даже не пломбирование. Я это к тому, что возможно на этом можно сэкономить или не стоит? Как думаете? И ещё вопрос, сколько средне по Москве стоит чистка? Нам объявили 5000 руб. Это не слишком ли?

Мне кажется, можно попробовать, но на свой страх и риск. Есть много способов удаления камней сейчас, дешевые варианты могут быть не оч щадящими, болезненными, повреждающими эмаль.

Поделиться сообщением

Эх зубы, зубы

В 12.05.2019 в 16:04, Шармэль сказал:

5000 это не слишком, смотря какая чистка или может это вообще комплекс. Да и стоматологии ставят свою цену, если это не муниципальная конечно же.

Поделиться сообщением

Кисты под зубами как-нибудь лечат?

Или только операция?

Поделиться сообщением

@Esperanto мне лечили зуб с кистой, все каналы прошли под микроскопом, потом поставили вкладку и коронку. За зубом потом наблюдали, снимки делали периодически.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1. Месяца полтора назад болела ОРЗ, делала флюорографию.

2. Две недели назад делала снимок зуба у стоматолога и панорамный снимок челюстей.

3. Вчера ходила на маммографию.

4 ??? Теперь стоматолог предлагает сделать КТ.

Как часто можно так облучаться?

Поделиться сообщением

В 20.10.2020 в 23:35, Esperanto сказал:

Кисты под зубами как-нибудь лечат?

Или только операция?

У меня было 2 раза в жизни - лет в 14 и год назад.

Первый раз через зуб делали операцию, сейчас уже удаляли зуб, убирали кисту и вставляли имплант.

Первый раз вспоминаю с содроганием. Второй раз все отлично без проблем - поболело пару дней и все. Во время удаления ничего не чувствовала и очень быстро.

Увы, только удаление.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@mariafx , вот и мне удалили.

Помимо кисты, там ещё и зуб раскололся надвое, как оказалось.

Теперь вот всё болит, я думаю, антибиотики нужны, а врач посчитала ненужным их назначать.

Вырвала 5 дней назад.

Поделиться сообщением

Сходила к врачу, выписали антибиотики.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сейчас начинаю лечение на брекетах, мне уже сказали, что по завершению нужно будет поменять все плоские пломбы на бугристые под новый прикус, терапевт вообще сказала, что в моем случае лучше вкладки керамические.

Есть ли у кого проверенный специалист в этой области, чтобы выглядело все натурально, и при этом не стоило как чугунный мост, ибо мне нужно 7 пломб заменить... и сколько вообще жто примерно стоит под ключ?

Поделиться сообщением

В 01.02.2021 в 10:03, Klio92 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сейчас начинаю лечение на брекетах, мне уже сказали, что по завершению нужно будет поменять все плоские пломбы на бугристые под новый прикус, терапевт вообще сказала, что в моем случае лучше вкладки керамические.

Есть ли у кого проверенный специалист в этой области, чтобы выглядело все натурально, и при этом не стоило как чугунный мост, ибо мне нужно 7 пломб заменить... и сколько вообще жто примерно стоит под ключ?

Первый раз такое слышу. Вам же будет неудобно с выпуклыми пломбами. Да они со временем раскрошатся. Спросите у своего ортодонта, кого он может посоветовать, сходите проконсультируетесь.

Вы правильно поняли, что после окончания лечения брекетами нужны такие пломбы? Может, во время лечения? 

Поделиться сообщением

@Евгения 33 да, точно после... у меня просто пломбы плоские, вообще бугров нет, я так понимаю, что с точки зрения функции мои зубы еду не перетирают, а растирают и размазывают.... честно говоря что-то их рекомендациям я перестала доверять, т.к.стала залечивать кариес у их терапевта и это жесть... между зубами затекал пломбировочный материал, новую семерку с буграми превратила в такую же плоскость, как 10и летней давности пломбы, хотя у меня семёрки не соприкосаются и могла бы нормально сформировать.... стачивает пломбы плохо, шлифует плохо.... и она мне сходу сказала керамические вкладки на те зубы, который я так понимаю ортопед должен делать.

Поделиться сообщением

Девочки, в переднем зубе давно был удалён нерв, зуб потемнел немного, отличается от остальных. Есть возможность это исправить?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Klio сказал:

Девочки, в переднем зубе давно был удалён нерв, зуб потемнел немного, отличается от остальных. Есть возможность это исправить?

Первое, что приходит в голову: отбелить (но, вроде, зуб с удаленным нервом не отбеливается?) или покрасить (такое бывает?). Ну или виниры

А почему не хотите задать этот вопрос своему врачу?

Поделиться сообщением

По-моему, на зуб без нерва вообще рекомендуется ставить коронку, так он дольше сохранится и не потребуется имплантация

Поделиться сообщением

8 часов назад, Miss J сказал:

По-моему, на зуб без нерва вообще рекомендуется ставить коронку, так он дольше сохранится и не потребуется имплантация

Да, мне врач об этом говорил. Депульпированные зубы очень хрупкие, в любой момент может отвалиться кусок, просто так, на ровном месте. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу