Revenge~

Стоматология

2224 сообщения в этой теме

19 часов назад, Penny сказал:

Для чувствительных зубов посмотрите elmex sensitive professional. Именно professional, не обычную. 

Я ею и пользуюсь. :) Про кисту, там зуб лет 20 как тютю. Травма в детстве, зуб откололся от корня, закрепили на типа штифт, так что, если совсем накроется, удалю и поставлю имплант. А пока стоит, функции выполняет, и там даже внутри новая костная ткань наросла, трогать я это совсем не хочу. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Penny сказал:

@Vittoria.B а в чем там проблема была? Болело почему? Любопытно просто 

мне несколько раз плохо лечили каналы (как потом выяснялось), но боли после никогда не было. Даже киста не болела. Пока не лопнула 

Трещина в корне (?) зуба. Вроде бы так.

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 09:51, Лариса сказал:

Air Flow

Ничего не снимут, не волнуйтесь, это безопасно, если делать у грамотного врача.

У меня тоже зубы чувствительные и частично есть клиновидный дефект - даже там мне не больно делать УЗ-чистку, немного неприятно и все.

УЗ-чистка и Air Flow после нее - это кайф и современный подход к гигиене зубов.

Как люди живут без этого, не понимаю.

Это надо в комплексе за один раз делать?

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

У меня для пациентов только одна опция - комплексная гигиена (с УЗ и Air Flow, т.к. они дополняют друг друга). А на что делать основной фокус - зависит от текущего состояния гигиены.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, pechen сказал:

Мне за раз делают, потом каким-то составом зубы обрабатывают, нанося его кисточкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите есть рецессия десен,предлагают операцию. Стоит ли делать?болезнено ли?все ли приживается? Очень переживаю

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Сестрица Аленушка сказал:

Девочки,подскажите есть рецессия десен,предлагают операцию. Стоит ли делать?болезнено ли?все ли приживается? Очень переживаю

Во-первых, виды операций различаются в зависимости от степени рецессии.

Во-вторых, в данный момент альтернатив хирургии особенно то и нет.

В последнее время (3-5) лет различные виды пластик дёсны достаточно часто применяются квалифицированными специалистами.

Если есть показания, то делать/не делать решать вам. Но, естественно, ищите грамотного хирурга.

Поделиться сообщением

Девочки, это нормально, если после чистки у меня из десен шла кровь, на следующий день когда чищу зубы мягкой щеткой десна кровоточат?

Сначала врач на нижней челюсти и частично на верхней снимал что то, судя по звуку и ощущениям похожим на сверло. Потом уже под напором каким то средством мыл и чистил наверное. Потом шла кровь - отправили в умывальник и пополоскать. А потом нанесли какой то состав очень ментоловый.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Alkatip сказал:

Девочки, это нормально, если после чистки у меня из десен шла кровь, на следующий день когда чищу зубы мягкой щеткой десна кровоточат?

ВВ 

Сначала врач на нижней челюсти и частично на верхней снимал что то, судя по звуку и ощущениям похожим на сверло. Потом уже под напором каким то средством мыл и чистил наверное. Потом шла кровь - отправили в умывальник и пополоскать. А потом нанесли какой то состав очень ментоловый.

А Вы регулярно делаете проф чистку? Я слышала, что когда камень и налет сильные, то могут десны кровить, т.к. ихВ прилично приходится обрабатывать...

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана , спасибо smayliki-cvety-535.gif Да, был налет и камень. Чистку делаю. Но после удаления долго только мягкой щеткой пользовалась и боялась сильно чистить - вот видно и получилось что сильно чистить пришлось.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alkatip сказал:

У меня было такое, но у меня десны проблемные и мы с врачом знаем об этом. Поэтому после чистки она мне назначает 3 дня полоскать зубы мирамистином или хлоргексидином, 7 дней наносить гель метрагилдента, сменить щетку на новую и использовать пасту рокс бионика.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vittoria.B сказал:

Во-первых, виды операций различаются в зависимости от степени рецессии.

Во-вторых, в данный момент альтернатив хирургии особенно то и нет.

В последнее время (3-5) лет различные виды пластик дёсны достаточно часто применяются квалифицированными специалистами.

Если есть показания, то делать/не делать решать вам. Но, естественно, ищите грамотного хирурга.

Спасибо большое. Подсажите еще, я так понимаю что уходит костная ткань и тянет десны, а если оперировать десны сама проблема не уйдет? Мне после операции брекеты предлагают, чтоб исправить прикус

Поделиться сообщением

57 минут назад, Сестрица Аленушка сказал:

Спасибо большое. Подсажите еще, я так понимаю что уходит костная ткань и тянет десны, а если оперировать десны сама проблема не уйдет? Мне после операции брекеты предлагают, чтоб исправить прикус

Есть границы того, что я могу прокомментировать без очного осмотра ситуации, снимков, моделей и т.д. :hmm:

Инфы мало.

Поделиться сообщением

@Alkatip попробуйте к другому врачу сходить в следующий раз. Лучше по рекомендации.

@Лариса от хлоргексидина зубы темнеют. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Penny сказал:

@Alkatip попробуйте к другому врачу сходить в следующий раз. Лучше по рекомендации.

@Лариса от хлоргексидина зубы темнеют. 

Спасибо, я не знала этого. За 3 дня утренних полосканий могут изменить цвет? Мирамистин можно?

Поделиться сообщением

@Лариса за три вряд ли, наверное )) оно очищается потом, это не насовсем.  Просто смысла чистку airflow делать, а потом хлоргексидином полоскать. 

Лучше мирамистин тогда. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот про хлоргексидин не знала! Он де прозрачный. Буду знать теперь. А еще он сушит, гад. 

Мне хирург после удалеия назначил полоскать Фурацилином. Но заживало очень долго. И я полоскала наверное месяц по нескольку раз. И такого камня, налета и потемнения у меня никогда паньше не было. При том что еще и чистить зубы чаще стала. 

Поделиться сообщением

@Penny сегодня заметила, что кое-кто с ником Ch....te похоже позаимствовал кошку с вашего аватара :biggrin::bye:

Поделиться сообщением

@Vittoria.B новый форум так корежит эту несчастную кошку, что удивительно, что кто-то позарился ?

Поделиться сообщением

В 7/12/2017 в 00:03, Сестрица Аленушка сказал:

Спасибо большое. 

Переживаю сильно из-за удаления зуба. Пошла к врачу из-за того, что обеспокоил 18й зуб (нижняя челюсть). Вообще-то я думала на другой, с ним соседний, но вдруг обнаружили проблему на другом зубе, рядом с удаленным ранее. Сказали, что там кариесная полость на шейке зуба уходит глубоко вниз ниже десны. Мне сделали protective restoration, как у нас это называется: вскрыли полость, вычистили пульпу с нервом, и врач-эндодонт сказал, что зуб надо удалять. Альтернатива: делать операцию с разрезом десны, и потом убирать кариес, лечить каналы, ставить коронку, но, типа,  это решение на год-два, а потом зуб все равно придется удалять.

И вот его удалили, а теперь я подозреваю, что сделала огромную глупость, и надо было бороться за мой бедный 18й. Его еле удалили, так он крепко стоял. Может быть, можно было его спасти. Теперь у меня два удаленных зуба рядом, буду ставить импланты, но тяжело на душе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу