Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4457 сообщений в этой теме

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:37)
кстати, ребенок сфоткал деталь, где какой-то камушек, рющечка и еще какая-то фигня, а не БИРКУ. просто как-то там попало в кадр кусочком. знаю уже ее маму, мне лучше все нафиг стереть и не дразнить, т.к. потом еще для успокоения расскажи за сколько покупала и т.п. bigwink.gif

Мне почему-то кажется, что никто бы и не обратил внимание на этот кусочек бирки, если бы аморе из этого не устроила "разбор полетов". Зато теперь и девочка и ее мама в курсе стоимости вещей. Даже и здесь, на форуме, подчеркивается и фирма, и стоимость (ХХ тыс евро) побрякушек. Зачем? Чтобы подчеркнуть разницу между мамами девочек и собой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:31)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:29)
. т.к. спрашивать надо, можно или нет брать вещи, которые находятся в доме.

этому надо учить
в доме ребенка могут быть другие правила

а мы учим. обьясняем. и своровала одна девочка не так давно, все показательно было обьяснено и еще раз повторили...
а тут никто ничего не брал, просто щелкнули отделку платья, ну и само платье. ну понравилось. я ее понимаю - девочка ведь.
сели - поговорили. и я уверена, что ребенок понял все, но вот мама из ситуации раздула цырк.. я еще не знаю, слышал ли ребенок, как ее мама звонила и отчитывала нас...
показательный пример того, как из-за поведения матери страдает ребенок. и у нас такие случаи часты.
при этом ее мама нарушает границы приватности, влезая к нам в кошелек, подсчитывая сколько мы тратим. и это делает человек, которому все вовремя платиться. и естественно, что если скандал будет развиваться дальше - все то, что дается сверху алиментов - будет отобрано.
Кстати, вот как раз-таки и наглядный пример развития ситуации, в ходе которой мать ребенка сама провоцирует отца на то, что в итоге отец не дает ничего сверху.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:31)
или ты подумала, что я чем-то из своего хвалюсь???

ну да, показалось shutup.gif

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:38)
а ведь это нешуточная проблема.

так и есть
и со своими детьми это тоже будет. Учись на чужих, чтобы поменьше совершать ошибок со своими bigwink.gif раз у тебя есть такая возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 12:38)
такими темпами я позакрываю половину комнат на ключ в доме, и строго-настрого запрещу им к ним приближаться.
sleep.gif

а ведь это нешуточная проблема.

закрытая на ключ комната - это как раз не проблема ,а способ - ее избежать biggrin2.gif ..
у меня в доме ,некоторые комнаты запираються - и я считаю это нормально и удобно..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:46)
Кстати, вот как раз-таки и наглядный пример развития ситуации, в ходе которой мать ребенка сама провоцирует отца на то, что в итоге отец не дает ничего сверху.

опять.......... blink.gif Он же не матери содержание дает, а ребенку...........
Тебе удовольствие доставляет ограничивать девочку? Я не понимаю, зачем опять эту тему начинать..........

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 12:46)
при этом ее мама нарушает границы приватности, влезая к нам в кошелек, подсчитывая сколько мы тратим. и это делает человек, которому все вовремя платиться. и естественно, что если скандал будет развиваться дальше - все то, что дается сверху алиментов - будет отобрано.

Ну а почему вы позволяете ей нарушать эти границы? Или на неё уже не действуют просьбы вторгаться в вашу частную жизнь? То что вы принимаете чужих детей у себя дома, занимаетесь ими - уже большой плюс, радовалсь бы и помалкивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 12:46)
сели - поговорили. и я уверена, что ребенок понял все, но вот мама из ситуации раздула цырк.. я еще не знаю, слышал ли ребенок, как ее мама звонила и отчитывала нас...
показательный пример того, как из-за поведения матери страдает ребенок. и у нас такие случаи часты.
при этом ее мама нарушает границы приватности, влезая к нам в кошелек,

вы позволяете - она нарушает..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 13:51)

плюсанусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Feb 13 2012, 11:42)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:37)
кстати, ребенок сфоткал деталь, где какой-то камушек, рющечка и еще какая-то фигня, а не БИРКУ. просто как-то там попало в кадр кусочком. знаю уже ее маму, мне лучше все нафиг стереть и не дразнить, т.к. потом еще для успокоения расскажи за сколько покупала и т.п. bigwink.gif

Мне почему-то кажется, что никто бы и не обратил внимание на этот кусочек бирки, если бы аморе из этого не устроила "разбор полетов". Зато теперь и девочка и ее мама в курсе стоимости вещей. Даже и здесь, на форуме, подчеркивается и фирма, и стоимость (ХХ тыс евро) побрякушек. Зачем? Чтобы подчеркнуть разницу между мамами девочек и собой?

не надо додумывать...кстати, я не сказала ни разу о фирме платья ни девочкам, ни маме, ни тут на форуме, никому... я сказала, что я не хочу, чтоб мама видела какие у меня платья и все.
может и не обратили бы внимание, а может и наоборот - обратили. и заострили. кусочек виден так, что читаемо, если кому надо. я девочке не сказла, что я стерла фото потому, что там видна фирма платья...
про то, что на фото бирка видна, я написала тут, для того, чтоб обьяснить свои действия и не более.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:47)
ну да, показалось shutup.gif

очень извиняюсь... не всегда можно ответить на все в письменно виде с той интонацией, которая в голове.
не хвалюсь.
вот вроде и могла бы и знать, что Картье можно купить за 800 евро, но не знаю, и для меня коробочка картье укажет на то, что там лежит что-то по цене на тыс евр sleep.gif

так и есть
и со своими детьми это тоже будет. Учись на чужих, чтобы поменьше совершать ошибок со своими bigwink.gif раз у тебя есть такая возможность.

дело в том, что они с нами постоянно не живут, поэтому я не всегда вспоминаю о том, что у нас дети в доме sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:50)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:46)

опять.......... blink.gif Он же не матери содержание дает, а ребенку...........
Тебе удовольствие доставляет ограничивать девочку? Я не понимаю, зачем опять эту тему начинать..........

нет, не доставляет.
просто помнишь, я писала, что девочка пошла на конный спорт. но потом перестала ходить, и завместо тоже ничего делать не стала.
а папа по инерции денги переводил как за тренеровку.
эти деньги было сверх всех алиментов.
потом, после очередного скандала он именно эти деньги, которые были предназначены для оплаты тренеровки на которую не ходили перестал давать на руки, а что получил скандал с матерью, что ужимает в средствах. и тогда у нас и было обсуждение - как так можно и почему и т.д.
Вот сейчас получилась наглядная ситуаци, после которой, если что дается сверху даваться на будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 13 2012, 11:51)
Ну а почему вы позволяете ей нарушать эти границы? Или на неё уже не действуют просьбы вторгаться в вашу частную жизнь? То что вы принимаете чужих детей у себя дома, занимаетесь ими - уже большой плюс, радовалсь бы и помалкивала.

такой она человек sleep.gif ей не составило труда мне позвонить, мне высказаться. потом еще и отцу высказаться.
а мне тут советуют ее успокоить, сказать за сколько коляску купили sleep.gif нет, не буду ничего ей обьяснять. мне легче и проще стирать фотографии, запрещать снимать у нас дома, чем потом еще выслушивать, у каких детей какие возможности sleep.gif sleep.gif sleep.gif

просьбы не действуют уже давно. у нас дело полицией заканчивалось и запретом матери этого ребенка на приближение ко мне mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 11:51)

чем же я позволяю? тем, что отвечаю на ее звонки?
тем, что она сама видит?
или тем, что она видин на фото?
или тем, что ее ребенок ей пересказывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:08)
такой она человек sleep.gif  ей не составило труда мне позвонить, мне высказаться. потом еще и отцу высказаться.

зачем ты ее слушала? Сказала бы "мне некогда" или "звони папе ребенка"

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:09)

в том числе yes.gif
мы всегда рискуем быть непонятыми собеседником. Поэтому ради сохранения хотя бы худого мира, надо либо подробно все объяснять, либо вообще на эти темы не разговаривать. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:09)
QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 11:51)

тем, что она сама видит?
или тем, что она видин на фото?
или тем, что ее ребенок ей пересказывает?

и этим - тоже ..
вы, втянулись в отношения с неадекватным человеком (один вызов полиции - чего стоит!) и поддерживаете их (так или иначе) уже ни один год..
самый простой выход - "нет человека - нет проблемы" biggrin2.gif
можно было давно- исключить эту женщину и ее ребенка из своей жизни - не брать в дом, не общаться, не видеть, не слышать..
а как отец будет общаться с ребенком - его дело..ИМХО

Поделиться сообщением

вот и получается в конечном итоге - живи и никого к себе близко не подпускай, даже если это дети любимого мужчины, но лучше игнорь их изначально и будь злобной мачехой, строй их в своем доме, чтоб по струночке ходили и починялись с полувздоха...а иначе сама и только сама во всем виновата.
кочено, утрирую. но во мне сейчас именно такие эмоции. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 14:19)
можно было давно- исключить эту женщину и ее ребенка из своей жизни - не брать в дом, не общаться,  не видеть, не слышать..
а как отец будет общаться с ребенком - его дело..ИМХО

yes.gif
я бы все общение мамы полностью переключила на папу, а папу попросила мне об этом не рассказывать.
Ну, ребенка теперь жаль исключать из жизни, тогда уж сразу не надо было приваживать ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:20)
, но лучше игнорь их изначально и будь злобной мачехой, строй их в своем доме, чтоб по струночке ходили и починялись с полувздоха...а иначе сама и только сама во всем виновата.

Можно ведь держать всех людей (и детей тоже) на дистанции и не быть при этом злой мачехой. huh.gif
Кстати, с четко оговоренными правилами детям даже легче жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:20)
вот и получается в конечном итоге - живи и никого к себе близко не подпускай, даже если это дети любимого мужчины, но лучше игнорь их изначально и будь злобной мачехой, строй их в своем доме, чтоб по струночке ходили и починялись с полувздоха...а иначе сама и только сама во всем виновата.
кочено, утрирую. но во мне сейчас именно такие эмоции. dry.gif

от неадекватов - однозначно, надо держаться подальше.. biggrin2.gif
и злобность тут не при чем..
а дети - всегда продолжение родителей - гены,воспитание, взляды на жизнь..
что касаеться детей - в вашей ситуации - я придерживаюсь мнения ,что им достаточно - мамы и папы ..
дети - вполне проживут без вашего общения и внимания, а вы - без их проблем , и проблем их матерей .. fegh.gif ..ИМХО

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу