4727 сообщений в этой теме

LISICHK@, а где снимаете?
Просто у меня в городе снять небольшой офис - это моя месячная прибыль...

QUOTE(Масик хочет водочки @ Feb 10 2012, 21:37)
девочки а можете еще писать расценки, а то я думаю может мне тоже порепетировать  shuffle.gif

Я беру 200 рублей за час, но у нас провинция. Думаю в столице это раза в два дороже минимум.

Никса, надо же, а мне в основном способные попадаются. Впрочем от салбеньких я раньше сама отказывалась, сейчас не тороплюсь - только если нахожу способную замену.

Девочки, для меня очень актуален вопрос игр для групповых занятий. Заниаюсь с двумя девочками одновременно, не знаю, чем их увлечь. Пробовали карточки типа лото, игры с мячом, "висилица", но уже как то поднадоело. Девчонкам по 10 лет.

Поделиться сообщением

ID: 42   Опубликовано: (изменено)

Никса, бан на 3 дня за оффтоп и провокации.
J-Meow, бан 1 день.
Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 10 2012, 23:48)
девочки а можете еще писать расценки, а то я думаю может мне тоже порепетировать  shuffle.gif

Я беру 200 рублей за час, но у нас провинция. Думаю в столице это раза в два дороже минимум.

Гораздо дороже yes.gif Я беру 750-1000 руб. за 90 минут, 1500 рублей за 2 часа.
За егэшников готовы платить по 1500-2000 за 90 минут, но я за них не берусь пока.

Поделиться сообщением

AdultGirl - я в Подмосковье, снимаю у себя в городе. А какие у вас цены на аренду?
У меня 500 руб астрономический час(60 мин), 1000-2 ч. Тем, кто платит сразу за месяц, делаю скидки).
По поводу игр, многие рассчитаны на группы побольше. В такую играли?
Pop Quiz
Ученики работают в парах. Загадывают по пять слов (из недавно пройденных посложнее). И опрашивают по ним партнера.
На мелких уровнях: How do you say XXX in English? How do you spell it?
На крупныхsmile.gif)) уровнях:определение слова + How do you spell it?
За правильный ответ на вопрос дается 1 балл. Итого можно получить 10 баллов. Кто в паре выиграет?
Или еще снежный ком, когда один начинает, другой повторяет предыдущее предложение (или слово) и добавляет свое.

Я люблю песни петь с учениками и есть игры на компьютере, если занимаются хорошо, то иногда позволяю немного времени уделить играм).

Fabulous_Blond-а почему за ЕГЭшников не беретесь?
Меня, честно говоря, удивляют некоторые одиннадцатиклассники, которые приходят за полгода до ЕГЭ, считая что этого времени достаточно, чтоб подготовиться). Причем приходят далеко не с прекрасными знаниями!

И ко мне лучше на ТЫ smile.gif

Поделиться сообщением

LISICHK@, у нас снять небольшую комнатку - в районе 11 тысяч.

Спасибо за идеи! Как яя могла забыть, мы ж на подкрусах в институт тоже в такое игралиsmile.gif

QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 11 2012, 09:26)

За егэшников готовы платить по 1500-2000 за 90 минут, но я за них не берусь пока.

Дикие цены в вашем городе biggrin2.gif у нас столько любой кружок ЗА МЕСЯЦ стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 11 2012, 10:26)

Дааа, как разнятся цены на услуги в Москве и провинции.. Я с Ростова-на-Дону, вот тоже уже давно подумываю о репетиторстве. Как закончила универ пару учеников попадались, знакомые просили позаниматься, когда узнавали, что я закончила мехмат, я бралась, уж на двух время можно найти при любой работе... А сейчас где искать учеников, куда бежать ума не приложу.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Feb 10 2012, 22:36)
AdultGirl, стандарт,с чего начинаю: чем
интересуешься,компами?-уу,а играл в Greed?-
я там не могу дрифт сделать... Ну,далее по
списку biggrin.gif
Я с ними чуть ли не на ты в основном - сближает laugh.gif

Я наоборот на вы со всеми учениками, независимо от возраста. Это уважение к ученику и одновременно держит дистанцию между учителем и учеником, ибо мне наоборот сближения не нравятся - я учитель, а не подружка, и ко мне нужно относиться как к учителю. Иначе появится несерьёзное отношение к учителю и, соответственно, к занятиям, а значит, толку от занятий никакого не будет.

По ценам. Питер. 90 мин - от 750 до 1000 р. Математика.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 11 2012, 11:37)
По ценам. Питер. 90 мин - от 750 до 1000 р. Математика.

ООО, коллега! Как вы занимаетесь математикой, в смысле по учебникам, пособиям, своя система? Готовите ли к ЕГЭ? Как ищете учеников, хотя насколько мне помнится с темы "Преподаватель" вы работаете в сфере образования, да?

Поделиться сообщением

Lenchik1185, я пока не в сфере образования, но надеюсь в неё попасть со следующего учебного года smile.gif
К ЕГЭ нет, не готовлю. Лень освоить biggrin2.gif Хотя надо уже наконец взять себя в руки и освоить ЕГЭ - что там нужно, какие задания и всё такое. Я ещё геометрию не преподаю (как-то так получилось, только в 7 классе преподаю, т.е. самое начало геометрии), а в ЕГЭ есть задания по геометрии - т.е. нужно почитать учебник, освежить память в этой области, а мне всё как-то некогда ))
Занимаюсь да, по учебникам yes.gif Что такое "своя система" применительно к математике мне не очень понятно ))) Какая там система может быть? вот правило, вот примеры, решаем. Всё smile.gif
Учеников ищу в инете - на досках объявлений и в агентствах.
smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 22:37)
У меня фирменный метод - ромашки: рисуем ромашку, в сердцевине буква ,а в лепестках - варианты ее произношения.

shuffle.gif А не поделитесь секретом, как такая ромашка выглядит? На лепестках - буквосочетания с транскрипцией? Или как?
Дело в том, что я всегда работала со взрослыми (студенты, в основном, последнее время - старшие школьники). А тут знакомые уговорили позаниматься со второклассницей, а она даже алфавит не знает толком %) smile.gif Я накачала уже всяких раскрасок-игр, а ромашки мне не попались smile.gif А нам как раз предстоит учиться читать %)

Поделиться сообщением

AdultGirl- а если поискать в самых разных местах? Обычно дороже всего аренда в новостройках и торговых центрах, а в старых зданиях бывает дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 11 2012, 10:37)
мне наоборот сближения не нравятся - я учитель, а не подружка, и ко мне нужно относиться как к учителю. Иначе появится несерьёзное отношение к учителю и, соответственно, к занятиям, а значит, толку от занятий никакого не будет.

Наверно, дети разные.. У меня такого не было.
Но я в принципе не выношу официоза, не могу, когда дети мне выкают. Мне работа приносит радость и я не хочу портить все вот этой "официальщиной!. Я не в офис пришла, я сею разумное, доброе, вечное biggrin2.gif

Loco Mosquito, рисуем сердцевину, в ней пишем букву, например А. Рисуем четыре лепестка: на первом пишем [ei] и под звуком примеры: name, cake. Объясняем: буква А, читается как "эй", если после нее стоит согласная и буква е (проговария буквы, подчеркиваем их).
И так все четыре лепестка: эй, широкий э, долгий а и долгий о.
Потом под ромашкой пишем незнакомые слова, подходящие под правило, и распределяем, какое слово к какому правилу подходит. Читаем. Рисуем колонки (в каждой - отдельный звук), расписываем слова по колонкам. Домой такое же задание, на закрепеление.

Поделиться сообщением

LISICHK@, меньше половины прибыли все равно не найду. Имхо, имеет смсл снимать, если занимаешья группами ,а у меня пока все индивидуально..

*Пушистая*, просто математикой занимаются наверно все таки дети постарше. А 7-, 8-, 9-летке выкать как то не очень вроде...
Есть у меня девочка, натурально маленькая Барби, 9 лет: устанет, глазки закатит и на плечо мне падает: Ян, я устала.
Ну и как я к ней на вы? "Нет, Алена, давайте заниматься, Вы еще не все задания выполнили"? Хз, мне прям самой как то смешно))

Поделиться сообщением

AdultGirl, спасибо, будем рисовать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Feb 11 2012, 10:53)

Fabulous_Blond-а почему за ЕГЭшников не беретесь?
Меня, честно говоря, удивляют некоторые одиннадцатиклассники, которые приходят за полгода до ЕГЭ, считая что этого времени достаточно, чтоб подготовиться). Причем приходят далеко не с прекрасными знаниями!

егэшников не беру, потому что надо освоить программу, а мне пока некогда. Возможно, если будет свободное время, то возьмусь. К тому же, родители таких учеников, хотят невозможного - чтобы за год (а то и меньше) их ребенка с 3-4 вытянули баллов на 90 по ЕГЭ wacko.gif Мне с малышами легче и интереснее.

Кстати, может, кому пригодится, большинство учеников нашла здесь Ассоциация репетиторов. По английскому выбор просто ОГРОМНЫЙ. Мне этот сайт тетя из Питера подсказала (она французский преподает). Единственный минус у них - им денежку перечисляешь с каждого первого занятия shuffle.gif Двух учеников здесь на форуме нашла biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я 2 раза пользовалась услугами подобных сайтов, но ученики почему-то после 2х занятий перестали заниматься, причем в обоих случаях. Денег сайты такие просят тоже немало, мне и без них хватает клиентов, сарафанное радио плюс объявления в интернете и местных газетах.
Девушки, а как у вас летом с учениками? У меня от силы 2-3 человека, сижу летом на шее у МЧ. А хочется работать ).

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Feb 11 2012, 19:41)
Девушки, а как у вас летом с учениками? У меня от силы 2-3 человека, сижу летом на шее у МЧ. А хочется работать ).

У меня летом каникулы. Частенько даже с мая начинаются fegh.gif Неудобно, конечно. Выручают переводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 11 2012, 20:05)
QUOTE(LISICHK@ @ Feb 11 2012, 19:41)

У меня летом каникулы. Частенько даже с мая начинаются fegh.gif Неудобно, конечно. Выручают переводы.

Не подскажете, где переводы берете? Тоже думала заняться летом, когда много свободного времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Feb 11 2012, 20:19)
Не подскажете, где переводы берете? Тоже думала заняться летом, когда много свободного времени.

Московские БП (у меня два проверенных остались с докризисных времён) и один местный завод. Денег платят не много, но регулярно smile.gif Практика, опять же.
Вообще, самые выгодные и надёжные варианты приходят по знакомству, конечно же. И летом всё равно любая активность снижается, так что на большое количество заказов не стоит рассчитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 11 2012, 12:00)
Lenchik1185, я пока не в сфере образования, но надеюсь в неё попасть со следующего учебного года smile.gif
К ЕГЭ нет, не готовлю. Лень освоить biggrin2.gif Хотя надо уже наконец взять себя в руки и освоить ЕГЭ - что там нужно, какие задания и всё такое. Я ещё геометрию не преподаю (как-то так получилось, только в 7 классе преподаю, т.е. самое начало геометрии), а в ЕГЭ есть задания по геометрии - т.е. нужно почитать учебник, освежить память в этой области, а мне всё как-то некогда ))
Занимаюсь да, по учебникам  yes.gif Что такое "своя система" применительно к математике мне не очень понятно ))) Какая там система может быть? вот правило, вот примеры, решаем. Всё smile.gif
Учеников ищу в инете - на досках объявлений и в агентствах.
smile.gif

Понятно... Я примерно также делала, брала соответсвующий учебник и вперед! Ну думала, может кто систему отработал, типа надо подготовить к ЕГЭ, собираешь выборочно задания из разных пособий, всякие экспресс правила для быстрого запоминания формул, т.к. правда к ЕГЭ бегут подготовиться в лучшем случае за год с очень интересными дырками в познаниях, меня так одна девочка попросила с ней позаниматься, я проверила знания, поспрашивала как учится и была в шоке.... Тоже побаиваюсь, ну как я могу научить тому, что проходят в школе за неск лет за полгода? Отказалась...
Я кстати тоже геометрию вообще не люблю, уже практически ничего не помню, надо все вспоминать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу