4727 сообщений в этой теме

Тоже пришла поделиться радостью. Осенью, уже в конце первой четверти, пришла одиннадцатиклассница - собирается на местный ин.яз, нужно не менее 90 баллов ЕГЭ. В разговоре выяснилось, что она больше года отходила в одну из языковых школ, и вот за 7 месяцев до экзамена её отчислили (! из платной школы! ) из группы подготовки к ЕГЭ - сказали, что эссе она не напишет ни при каких условиях :hmm3:

Написали пробник - 35. Желаемый балл 90+, да. Человек в истерике, почему-то она действительно не оценивала себя реально. В школе 5, естественно, она звезда класса.

Поговорили. Согласились всё-таки работать, но с реальными целями - 60+.

Выкладывалась она, конечно, как могла. Но аудирование мы поднимали практически с нуля, а эссе она отказывалась даже пробовать писать буквально до марта. Зато говорение пошло хорошо, ну и первые два задания по грамматике не вызывали особых проблем.

Ну, в общем, к июню я уже рассчитывала на 70+, она всё так же боялась улететь ниже 60.

Сегодня пришли результаты - 85. Я даже в самых смелых оценках до такого не доходила ))) 

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito вау, супер! Вот что значит хороший учитель + мотивированный ученик!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прекрасная история! Поздравляю!

Поделиться сообщением

4 часа назад, AdultGirl сказал:

@Loco Mosquito вау, супер! Вот что значит хороший учитель + мотивированный ученик!

Мотивированный ученик - 99% успеха ?

Поделиться сообщением

В 21.06.2019 в 15:46, Loco Mosquito сказал:

Я даже в самых смелых оценках до такого не доходила ))) 

Поздравляю!!!

У меня тоже все сдали, но без огонька - ну как и учились. собственно. Скромная радость - ученик, писавший все пробники стабильно на "2" (при пороге 36 баллов набирал максимум 28), сдал-таки ЕГЭ на 40. Да, это мало, но сдал же, сдал! Мотивация была слабенькая, на авось на порог наскребсти, спортсмен, весь в тренировках. Наскреб :) 

Поделиться сообщением

@просто Наташа хороше же, поздравляю!

Поделиться сообщением

@AdultGirl , спасибо :flowers1:

У меня на след.день после прошлого сообщения ученик, сдавший лучше всех, разбился в ДТП. В четверг похороны были. Не могу прийти в себя - самый любимый ученик, умничка, симпатяга, спортсмен, четкие планы на жизнь - и вот раз, и все.

Поделиться сообщением

@Тали$ман, я вообще не представляю, как они держатся. Горе огромное. Я учила его три года (это ребенок не репетиторский, это ученик, но так как сдавал физику и в 9, и в 11, то занимались мы чаще, чем уроки в расписании, а последние дни - каждый день) - и слезы не остановить, а кто знал его ближе, друзья, семья... 

Поделиться сообщением

@просто Наташа кошмар.... Я плачу, даже когда они вырастают и уходят, а тут такое....

Поделиться сообщением

1 час назад, AdultGirl сказал:

Я плачу, даже когда они вырастают и уходят

Нее, я не плачу, когда они вырастают, хотя большинство педагогов на последнем звонке вытирают слезы. Я не плачу, я радуюсь, что мы вырастили таких умничек и красавцев, с таким одухотворенными лицами. Мне они очень нравятся на таких мероприятиях, я прямо любуюсь. 

А тут... слезы льются уже неделю. В мистику не верю, но, видимо, столько думаю о нем, что он мне приснился сегодня. Я во сне помнила, что он погиб, а он зашел в класс и улыбнулся. Я сразу "как ты", а он "у меня все очень хорошо!" и улыбается. Проснулась в слезах.

Поделиться сообщением

19 часов назад, просто Наташа сказал:

а он "у меня все очень хорошо!" и улыбается. 

Нам неведомо, что там, но пусть так и будет!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.06.2019 в 15:46, Loco Mosquito сказал:

Сегодня пришли результаты - 85. Я даже в самых смелых оценках до такого не доходила ))) 

поздравляю вас как педагога, прекрасный результат :thumbsup:

В 22.06.2019 в 13:07, Loco Mosquito сказал:

Мотивированный ученик - 99% успеха ?

исходя из опыта с дочерью, все таки считаю, что мотивация зависит от личности преподавателя тоже. 

Поделиться сообщением

@просто Наташа не могу поставить "понравилось" на ваш пост... просто хочу поддержать вас.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Verchi сказал:

и какой сон O.o

Хотя я, как грубый материалист, в мистику не верю. Видимо, просто очень много думаю о нем, вот мозг и выдал...

51 минуту назад, Феникс сказал:

просто хочу поддержать вас

Спасибо. Очень больно. Реально самый лучший из всех, мальчик-солнышко учительское, причем для большинства учителей. Хорошист, почти отличник, вежливый, спортсмен с золотым значком ГТО, с ехидным чувством юмора, как я люблю, способный очень - и вот так... Причем он не виноват в этой аварии, его просто раскатала машина, которая уехала, а он ехал по правилам... 

Поделиться сообщением

Ужасная история :( Мои соболезнования.

Поделиться сообщением

Не совсем по теме, но как бы вы перевели слово "отдушина"? Зависла, лингво предлагает только инженерные варианты.

Поделиться сообщением

@modenarrin

Мультитран дает такой вариан (идиома)

a sight for sore eyes

Поделиться сообщением

@modenarrin , outlet / emotional outlet

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу