4727 сообщений в этой теме

В 23.04.2019 в 15:12, AdultGirl сказал:

Коллеги, как вам новость об обязательном егэ по английскому с 2022 года?

Так старая новость-то. Уже обсудилось и отболело :connie_twiddle: Наступила стадия принятия :biggrin:

Единственная надежда, что сделают деление на базу и профиль, как с математикой.

13 часа назад, Тали$ман сказал:

Более того, то, что в 9м классе будет вводиться на год 2й язык, она тоже считает прекрасным.

Эмм, вообще-то, по ФГОС второй язык уже должен быть вовсю. У вас, видимо, адекватная администрация, вводит второй язык только на год в 9 классе, с единственной целью - чтобы в аттестате были все необходимые предметы. Ежу понятно, что в современных условиях никаких других целей и результатов тут быть не может.

Поделиться сообщением

К слову, не знаю, в курсе ли коллеги, но личного письма теперь не будет ни в ОГЭ, ни в ЕГЭ. Предположительно, уже со следующего года.

С перспективным проектом ОГЭ можно познакомиться на сайте ФИПИ. Изложение на основе прослушанного текста - это прямо :sla:, я считаю.

Нет, то, что кадавра, называемого личным письмом, убирают - это отлично и давно пора.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito я так поняла, что это все же было под вопросом, а теперь приняли окончательно.

Личное письмо, конечно, было абсолютно оторвано от реальности, но хотя бы выполнимо. А вот с изложением вы меня прям убили.. Многие и по-русски-то затрудняются..

Насчет второго языка - ну да, один иностранный не выучили, и второй не выучат - делов-то. Вообще, у меня нет цензурных слов, чтобы это описать..

Поделиться сообщением

Второй язык перестанет быть обязательным для школ

Так что, всё может поменяться в любой момент, с обязательным ЕГЭ в том числе.

Хотя, на мой взгляд, обязательный экзамен нужная вещь, и знать английский всем полезно в современных условиях, по разным причинам. Другое дело, что "обязательный экзамен" и "знать английский" сейчас вещи вообще никак друг с другом не связанные.

Поделиться сообщением

Коллеги, как дела перед экзаменами?

У меня только двое огэшников в этом году, в девочке уверена полностью, в мальчике не очень.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Elgebet сказал:

Коллеги, как дела перед экзаменами?

У меня один нестабилен, то нормально напишет, то порог не пройдет...

Поделиться сообщением

Мои, вроде, нормально, но от них же всего можно ожидать. Некоторыми прямо довольна, некоторые - хуже, чем хотелось бы, и чем могли бы.

У меня в этом году заканчивают дети, с которыми я занималась по 5-6 лет... Целая эпоха)

Поделиться сообщением

Девочки, кто слышал про сервис tutor.ru? Звонили сегодня, предлагали зарегистрироваться. Смущает, что просят загрузить скан паспорта и трудовой (последней у меня и нет)..

Поделиться сообщением

Тут в теме есть учителя-предметники средних школ из Москвы? 

Если есть, кто в курсе: получает ли какую-то денежную премию учитель, чей ученик становится победителем ВСОШ , а также золотым медалистом международной олимпиады?

Поделиться сообщением

В 30.05.2019 в 17:59, Скарлет О'хара сказал:

Тут в теме есть учителя-предметники средних школ из Москвы? 

Если есть, кто в курсе: получает ли какую-то денежную премию учитель, чей ученик становится победителем ВСОШ , а также золотым медалистом международной олимпиады?

Я работала учителем химии, с НГ в декрете. У нас были (и сейчас естественно есть) оценочные листы, в котором мы проставляли баллы за все достижения: свои и детей. За победителей ВОШ и МОШ, медалистов у нас давались очень высокие баллы и, соответственно, денежный эквивалент. Причём эти баллы действительны каждый месяц со времени появления победителя и до конца учебного года. Т.е в сумме там очень хорошие деньги получаются. Я знаю, что так во всех школах Москвы, т.к. победители дают самой школе хорошие баллы для рейтинга.

Поделиться сообщением

В 01.06.2019 в 10:47, Little ket сказал:

Я работала учителем химии, с НГ в декрете. У нас были (и сейчас естественно есть) оценочные листы, в котором мы проставляли баллы за все достижения: свои и детей. За победителей ВОШ и МОШ, медалистов у нас давались очень высокие баллы и, соответственно, денежный эквивалент. Причём эти баллы действительны каждый месяц со времени появления победителя и до конца учебного года. Т.е в сумме там очень хорошие деньги получаются. Я знаю, что так во всех школах Москвы, т.к. победители дают самой школе хорошие баллы для рейтинга.

Спасибо! Как раз речь об учителе химии)) Интересно еще суммы премий узнать)

Поделиться сообщением

У нас сказали результаты по английскому:bb: Две пятерки, две четверки (одну из которых я рассчитывала вывести на 5, т.к. девочка хочет на лингвистику поступать), ну и одна 3 - не хватило 2 баллов до 4, но при учете, что она пришла в середине марта и еле-еле могла пройти порог, я считаю, что это тоже хороший результат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поздравляю!@AdultGirl

Мне еще ждать и ждать - результаты ЕГЭ придут к 20му, а ОГЭ еще не писали, 11го пишут, тоже в районе 20го результат. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, AdultGirl сказал:

удачи)

Пугает, что 11классники вышли и сказали, что было легко... Там один стабильно на "2" писал пробники

Поделиться сообщением

57 минут назад, просто Наташа сказал:

Пугает, что 11классники вышли и сказали, что было легко... Там один стабильно на "2" писал пробники

Угу, той, которая получила 4 вместо 5, тоже было легко. Если делать тяп-ляп, конечно, ничего сложного,

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 12:29, AdultGirl сказал:

У нас сказали результаты по английскому:bb: Две пятерки, две четверки (одну из которых я рассчитывала вывести на 5, т.к. девочка хочет на лингвистику поступать), ну и одна 3 - не хватило 2 баллов до 4, но при учете, что она пришла в середине марта и еле-еле могла пройти порог, я считаю, что это тоже хороший результат.

Последнее особенно впечатляет! Поздравляю с 5!

Поделиться сообщением

@modenarrin спасибо!

Насчет впечатляет это сарказм?;)

Поделиться сообщением

В 10.06.2019 в 17:23, AdultGirl сказал:

@modenarrin спасибо!

Насчет впечатляет это сарказм?;)

Вовсе нет :) за 3 месяца поднять ребенка до практически 4, очень дорогого стоит. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, modenarrin сказал:

Вовсе нет :) за 3 месяца поднять ребенка до практически 4, очень дорогого стоит. 

Спасибо)) ну, практически 4 это, все-таки, не 4, да и в рамках огэ о глубоких знаниях говорить не приходится. Но работу мы проделали большую, отрицать не буду)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу