4727 сообщений в этой теме

В 08.02.2019 в 11:22, AdultGirl сказал:

Добрый день! Возник вопрос: нужно ли в огэ в третьем задании говорить в конце thank you for your attention? В прошлом году мы говорили, в этом школьный учитель утверждает, что это ошибка, типа они же с компьютером разговаривают.

И по организационным моментам: на устной части дают черновики для пометок? Задания будут распечатаны, аудирование через наушники, а запись голоса через микрофон? В прошлом году я как-то даже не задавалась этими подробностями, а тут меня дети пытают))

Добрый день) 

Если ещё актуально, говорить так можно. Никакой в этом ошибки нет. Дети не разговаривают с компьютером. Они записывают монолог для прослушивания экспертами. И в данном случае дают понять, что ответ закончен. По-моему, это очень грамотно.

Никаких записей на устной части не делается. Ручка нужна только для заполнения бланков регистрации. Задания распечатаны. А что касается аудирования и наушников, то здесь может быть по-разному. Техники не хватает, и если ребёнок в кабинете один, то наушники и микрофоны не обязательны. Это может быть просто ноутбук. Даже без колонок(( Поэтому настраивайте детей на то, чтобы они обязательно прослушали свои ответы. Как только ребёнок вышел из пункта приёма экзамена, претензии к качеству записи не принимаются. К сожалению, у нас в прошлом году были случаи, когда запись была настолько плохого качества или тихая, что ребята просто получали 0 за задания. Ничего нельзя было разобрать.

Поделиться сообщением

@dragon_fly спасибо большое!! Насчет заключительной фразы я так и рассуждала. А насчет технических моментов - бесценная информация, скажу им обязательно!!

Поделиться сообщением

Ау, есть тут кто? До экзаменов два месяца:facepalm:

Поделиться сообщением

@AdultGirl , усиленно готовимся))) И сдавать, и принимать)

Поделиться сообщением

22 часа назад, dragon_fly сказал:

@AdultGirl , усиленно готовимся))) И сдавать, и принимать)

Я тоже))) в прошлом году у меня 9 класс был из углубленной школы, в этом из обычной - им ощутимо сложнее. Слава Богу, у меня егэ только на следующий год сдают..

Я тут сделала новый проект, буду делиться опытом чуть масштабнее, так что заходите :) insurprise.ru

Поделиться сообщением

@AdultGirl , спасибо) Обязательно зайду)

У меня и ЕГЭ, и ОГЭ каждый год. В школе веду старшие классы, на репетиторстве тоже в основном старшие) В этом году ещё и обучение в качестве эксперта прохожу. Сделала вывод, что я - Баба Яга:lol:

Поделиться сообщением

Английский сейчас очень востребован.
  Впрочем как и вся сфера образования и досуга детей сейчас в фаворе

Поделиться сообщением

Коллеги, завтра в 18.00 будет вебинар по работе с дошкольниками:) Также будет доступна запись вебинара + можно будет получить сертификат о прохождении. Регистрация на вебинар здесь https://insurprise.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги, как вам новость об обязательном егэ по английскому с 2022 года?

Поделиться сообщением

2 часа назад, AdultGirl сказал:

Коллеги, как вам новость об обязательном егэ по английскому с 2022 года?

Я в восторге, разумеется. Как мать и как классный руководитель. Кого ни спрошу - реакция та же...

Поделиться сообщением

1 час назад, просто Наташа сказал:

Я в восторге, разумеется. Как мать и как классный руководитель. Кого ни спрошу - реакция та же...

Иначе и быть не может.. Единственный плюс - можно смело поднимать цену, народу деваться некуда..

Поделиться сообщением

3 часа назад, просто Наташа сказал:

Это не сарказм :blush:? Простите)

Поделиться сообщением

В 23.04.2019 в 22:01, Тали$ман сказал:

Ну, судя по многоточию - все-таки сарказм. Вы думаете, кто-то всерьез будет рад такому нововведению?

Поделиться сообщением

В 23.04.2019 в 22:01, Тали$ман сказал:

Конечно, он, вы же не думаете, что я и все, кого я спрашивала,  в чистом искреннем восторге? Я ни разу не рада. Обоснований серьезных, что все должны вдруг сдавать иностранный язык, нет. Чего ж не физику? Она тоже предмет, чем хуже? Ладно, математика и русский обязательные, остальное - по выбору. Но зачем тут иностранный?

Поделиться сообщением

Подозреваю, что классным руководителям вообще мозг вынесут с этим обязательным введением...

Поделиться сообщением

@AdultGirl @просто Наташа  я решила уточнить, потому что в этот день буквально обсуждала эту тему учителем, который считает, что Это все правильно и здорово! Более того, то, что в 9м классе будет вводиться на год 2й язык, она тоже считает прекрасным. Это учитель, выросший на остатках советского образования, сдававшая уже ЕГЭ. Радуется, во1, возможности зарабатывать на этом. Во2, типа, для детей же это полезно, учат же в Канаде 2 языка, в Голландии 3... Когда я спросила, мы живем в Голландии или Франции, где 2 или 3 оф языка? Сдача обоих там обязательна?

Как-то так...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Тали$ман сказал:

Радуется, во1, возможности зарабатывать на этом

Единственный повод для радости, как по мне. И то мимо меня проходит...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, просто Наташа сказал:

Единственный повод для радости, как по мне. И то мимо меня проходит...

Какой же это повод радоваться? Сколько детей сможет позволить себе это?

Наверное, только бездетные репетиторы и должны радоваться. Трат нет и есть доходы.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Тали$ман сказал:

только бездетные репетиторы и должны радоваться

Как вариант. Хотя неужели репетитор по английскому не подготовит собственного ребенка к экзамену? Он бесплатный ученик будет :) 

А так да, я вообще грустно написала. В следующем учебном году мне уже надо репетитора старшей по английскому искать, не тянет, а ее учитель работает без энтузиазма, кто понял - тот и понял. А у меня уже знаний не хватает ей так объяснять, чтоб она поняла и применить смогла. Так еще и экзамен впереди...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу