4727 сообщений в этой теме

@modenarrin , для тонуса - да, достаточно. 

А ко мне дети приходят с 20% усвоенного материала на уроке, в лучшем случае. Приходится все разбирать и прорешивать заново. Так некоторые родители даже не 1,5 часа в неделю хотят, а 1 час. Я им объясняю, что это слишком мало. Ну давайте уж как-нибудь - говорят они...

Ну вот "как-нибудь" и выходит.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Лесная_пролеска сказал:

Ну давайте уж как-нибудь - говорят они...

Ну вот "как-нибудь" и выходит.

Что посеешь, то и пожнешь. Я не сторонник результатов "как-нибудь", открыто говорю родителям, что прогресса особого нет, но ведь просят же оставить "хоть так", "хоть дз сделать", "хоть на школьную 5"... И отказывать уже неудобно в таких случаях. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 10:28, AdultGirl сказал:

Есть какие-то нововведения в егэ/огэ? Добавили какой-нибудь дичи? Не доходят руки самой посмотреть, просветите, пожалуйста.

Из нововведений - в эссе ЕГЭ теперь будут две темы на выбор, но это, наверное, уже все знают.

Мне тут подпольно сбросили закрытый вэбинар Вербицкой для экспертов, какая же она... неприятная женщина. 

С каждым годом всё меньше и меньше хочется иметь дело со школьным английским, в любом виде.

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 14:16, Лесная_пролеска сказал:

Коллеги, у меня вопрос - как вы относитесь к ученикам, которые хотят заниматься 1 раз в неделю?

Я на 1 раз в неделю беру только очевидно мотивированных учеников, понимающих, что и зачем им надо и готовых заниматься самостоятельно. Да, обычно это взрослые.

Хотя вот в этом году я согласилась на 1 занятие с девочкой, да ещё и 4 класс, хотя я таких маленьких не беру. Но эта сестра моего давнего ученика, и она очень быстро всё схватывает и хорошо запоминает. Честно говоря, не занятие, а сплошное удовольствие получается, мы с ней успеваем сделать в три раза больше обычного. Ну и мама следит, чтобы она занималась среди недели. То есть, прогресс хороший даже в таком режиме.

Но это редкое исключение.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito спасибо!

Насчет мотивации: она ведь может меняться со временем. Пришел мотивированный - а потом стух: нагрузки увеличились, например. А бывает и наоборот: пришел вялый, а в процессе заинтересовался и стал учиться. Хотя если уж мотивация и меняется, то чаще в сторону упадка..

Коллеги, поздравляю всех с днем учителя! Хороших нам учеников, адекватных родителей, стабильного заработка и профессионального роста!

Поделиться сообщением

1 час назад, AdultGirl сказал:

Коллеги, поздравляю всех с днем учителя! Хороших нам учеников, адекватных родителей, стабильного заработка и профессионального роста!

Спасибо.

Присоединяюсь к поздравлению  - лучше не скажешь:yes::thumbsup:! С праздником!

Поделиться сообщением

Девочки, ни у кого на примете нет хороших учебников уровня Advanced? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, modenarrin сказал:

Девочки, ни у кого на примете нет хороших учебников уровня Advanced? 

Outcomes, Upstream? Upstream классический учебник от Express Publishing, может быть скучноват на этом уровне. Outcomes перенасыщен лексикой, но мотивированным студентам нравится. Ещё хвалят Keynote, который на базе Ted Talks, тоже от National Geogaphic, но я с ним не работала. Должно быть интересно. 

Поделиться сообщением

Спасибо изучу! Начну с Outcomes, девочка очень мотивированная.

Поделиться сообщением

Тихо-тихо тут у нас... Девочки, как дела? Что веселого/грустного/глупого?

Поделиться сообщением

У меня вот ровно сегодня цирк с конями. Есть у меня один мальчик, 11 лет. Очень смышленый, люблю с ним заниматься. Но эта находчивость иногда не там где надо. Мы отрабатываем Tree or Three. Попросила составить предложения со словами с коротким . Сегодня проверяю и думаю:  "Черт, ну где я это слышала, ну до боли знакомое". Плюс явно слово lick не из его уровня. Спросила как это слово переводится, он отвечает правильно. Сижу совсем растерянная, понимаю, что списал, а доказать не могу. В результате, урок закончился, открываю Ship or Sheep пары на и [i:], а там все его примеры столбиком. :megaloll:

Поделиться сообщением

58 минут назад, modenarrin сказал:

У меня вот ровно сегодня цирк с конями. Есть у меня один мальчик, 11 лет. Очень смышленый, люблю с ним заниматься. Но эта находчивость иногда не там где надо. Мы отрабатываем Tree or Three. Попросила составить предложения со словами с коротким . Сегодня проверяю и думаю:  "Черт, ну где я это слышала, ну до боли знакомое". Плюс явно слово lick не из его уровня. Спросила как это слово переводится, он отвечает правильно. Сижу совсем растерянная, понимаю, что списал, а доказать не могу. В результате, урок закончился, открываю Ship or Sheep пары на и [i:], а там все его примеры столбиком. :megaloll:

Какой умничка))) как говорится, студент не знает материала, и не знает, где найти подсказку. Профессор так же не знает материала, но хотя бы знает, где его искать!

Поделиться сообщением

Я, чтобы не списывали д/з,  задаю примеры и задачи из разных малораспространенных сборников -  в гдз не найдут. Особо продвинутым пользователям интернета - придумываю задачи сама. Присылаю д/з после урока по вотсапу - чтобы не тратить на это время на занятии.

Все это занимает довольно много времени и иногда меня напрягает - но как иначе бороться со списыванием?

Хотя знаю, что многие репетиторы не заморачиваются - списал так списал, твои проблемы.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Лесная_пролеска сказал:

Я, чтобы не списывали д/з,  задаю примеры и задачи из разных малораспространенных сборников -  в гдз не найдут. Особо продвинутым пользователям интернета - придумываю задачи сама. Присылаю д/з после урока по вотсапу - чтобы не тратить на это время на занятии.

Все это занимает довольно много времени и иногда меня напрягает - но как иначе бороться со списыванием?

Хотя знаю, что многие репетиторы не заморачиваются - списал так списал, твои проблемы.

Я прошу объяснения по правилу или перевод.

А вообще мы обычно проще и быстрее самой придумать задание, чем найти что-то подходящее в литературе.

Поделиться сообщением

Привет! Девочки, поскольку форум то ли уже вымер, то ли находится в процессе, сообщаю: у меня два инста аккаунта, где я делюсь информацией по нашей работе. tagenglish - здесь про мою школу, опыт, смешные случаи из практики, а также советы по грамматике. Второй - in_surprise_english - именно для учителей, здесь про то, как я даю тот или иной материал, как объяснить какую-либо лексическую или грамматическую тему, какие материалы использовать - короче, все, что мы обычно обсуждали здесь. Буду очень рада видеть вас)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, AdultGirl сказал:

поскольку форум то ли уже вымер, то ли находится в процессе

Грустно это признавать, но похоже, и правда вымирает потихоньку

Поделиться сообщением

17 часов назад, просто Наташа сказал:

Грустно это признавать, но похоже, и правда вымирает потихоньку

Немного грустно, да, потому что привыкли. Но с другой стороны, набирают обороты другие площадки, так что возможности для общения растут)

Поделиться сообщением

Добрый день! Возник вопрос: нужно ли в огэ в третьем задании говорить в конце thank you for your attention? В прошлом году мы говорили, в этом школьный учитель утверждает, что это ошибка, типа они же с компьютером разговаривают.

И по организационным моментам: на устной части дают черновики для пометок? Задания будут распечатаны, аудирование через наушники, а запись голоса через микрофон? В прошлом году я как-то даже не задавалась этими подробностями, а тут меня дети пытают))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу