4727 сообщений в этой теме

AdultGirl, напомните, пожалуйста, что вы смотрите с детьми примерно 10-12 лет. У меня всплывает Уоллис и Громит или нет? Если можно ссылку тоже. Спасибо! И еще Вы хвалили учебник русского автора, напомните тоже, pleasseeee!

Поделиться сообщением

15 часов назад, modenarrin сказал:

AdultGirl, напомните, пожалуйста, что вы смотрите с детьми примерно 10-12 лет. У меня всплывает Уоллис и Громит или нет? Если можно ссылку тоже. Спасибо! И еще Вы хвалили учебник русского автора, напомните тоже, pleasseeee!

Маззи/Экстру, зависит от уровня и от развития ребенка, скажем так)) оба с легкостью находятся на ютубе или в вк. Еще мне нравится каналы на ютубе innovative language и English Singing, но второй для началки больше, на 12 уже поздновато его брать.

Учебник - Шишкова, здесь подробнее https://tagenglish.ru/luchshij-uchebnik-po-anglijskomu-dlya-nachalnoj-shkoly/ Но это для началки тоже.

п.с. о, а я не знала, как это прелестный мультик называется, спасибо))

Поделиться сообщением

А вы вот это видели, коллеги?

Уровни ЕГЭ по иностранному языку не будут делить на базовый и профильный :popcorn2:

Помимо прочего, стало искренне любопытно, в какой степени сама товарищ Васильева владеет языком международного общения.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Loco Mosquito сказал:

А вы вот это видели, коллеги?

Уровни ЕГЭ по иностранному языку не будут делить на базовый и профильный :popcorn2:

Помимо прочего, стало искренне любопытно, в какой степени сама товарищ Васильева владеет языком международного общения.

Эксперты спорили: давайте сделаем уровненный ЕГЭ, давайте сделаем уровень базовый

Я так поняла, что для всех будет базовый, нет?

Поделиться сообщением

6 часов назад, AdultGirl сказал:

Эксперты спорили: давайте сделаем уровненный ЕГЭ, давайте сделаем уровень базовый

Я так поняла, что для всех будет базовый, нет?

А в вузы как отбирать с базовым? Опять внутренний экзамен делать? Тогда в чём смысл ЕГЭ? Нет, они тупо хотят заставить всех сдавать то, что есть сейчас.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito и назовут это базовыми знаниями, которые должны иметь все. У меня вообще очень давнее и стабильное мнение о нашей системе образования, по крайней мере в сфере иностранных языков. И выразить его цензурно, означало бы слишком большую потерю оттенков смысла.

Поделиться сообщением

@AdultGirl , да, цензурно не получается.

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 14:59, AdultGirl сказал:

Маззи/Экстру, зависит от уровня и от развития ребенка, скажем так)) оба с легкостью находятся на ютубе или в вк. Еще мне нравится каналы на ютубе innovative language и English Singing, но второй для началки больше, на 12 уже поздновато его брать.

Попробую ютьюб скорей. Боюсь Маззи уже слишком неинтересно, а Экстру рано. 

Поделиться сообщением

@modenarrin , а что вы на ютьюбе смотрите?

С 10-11-летними ещё неплохо идёт Top Show оксфордский. Курс сильно на любителя, конечно, но иногда очень помогает. Ещё есть This is Britain и Window on Britain, но там совсем мало развлекательного. А, ещё я пробовала Wizadora. У меня любителей не нашлось, но я знаю, что некоторым нравится.

Ещё хорошее видео к курсу Eyes Open, с достаточным количеством упражнений. Оно, правда, уже совсем не entertaining, но интересное.

Wallace & Gromit:

A Grand Day Out

The Wrong Trousers

A Close Shave

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito This is Britain познавательно, мне нравится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito В том-то и проблема, что пока ничего не смотрю. :( Мальчик 1 такого возраста, остальные взрослые, а с ними у нас фильмы да подкасты и нужды в ютьюбе нет.

Спасибо за советы, пошла изучать Ваши идеи.

Поделиться сообщением

@modenarrin , так получается, что мы вообще чаще смотрим видео к разным УМК (F2F, Headway, тот же Eyes Open, etc.) - по теме занятия.  Ещё ролики с britishcouncil и bbc. А отдельные видеокурсы у меня получается использовать только как домашнее чтение, 1 серия раз в 2 недели.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Loco Mosquito сказал:

@modenarrin , так получается, что мы вообще чаще смотрим видео к разным УМК (F2F, Headway, тот же Eyes Open, etc.) - по теме занятия.  Ещё ролики с britishcouncil и bbc. А отдельные видеокурсы у меня получается использовать только как домашнее чтение, 1 серия раз в 2 недели.

Вот мы сейчас как раз и хотим временно уйти с УМК и поделать домашнее чтение, чуть грамматику позакреплять, я думаю до НГ побудем в таком ритме. Так мы шли с ребенком по Discover English, но сейчас стало сложнее. Сильно ушли вперед относительно школы, совсем скучно на уроках стало сидеть, но и в общем и целом знает уже много, хорошо бы досистематизировать грамматику. Поэтому сейчас слегка поменяем подход, потом вернемся к УМК. Я даже решила сейчас фонетику подавать, пока времени вагон буквально.

Поделиться сообщением

Как дела у кого? Тишина такая в теме в частности и на форуме в целом.. Давайте делиться новостями!

Я недавно была на семинаре Trendy English Talks в Ростове, мне прямо очень понравилось. У них в середине октября встреча в Москве, но чисел не записала, погуглите, кому интересно. 

Открыла тут для себя игры Studycraft - пока только маленькие. Очень нравятся и большие, но они идут на 8 академ. часов, подойдет только для лагеря, а он будет нескоро.

Есть какие-то нововведения в егэ/огэ? Добавили какой-нибудь дичи? Не доходят руки самой посмотреть, просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@AdultGirl , дела идут. Работаем). В этом году решила брать учеников только 7-11 классов. Маленьких брать не буду больше. Чем старше ученик - тем мне интереснее и легче вести занятия. 

Прочитала книгу Е. Малковой "Моя профессия - репетитор". Забавная местами, но ничего прямо  полезного в ней не нашла.

Коллеги, у меня вопрос - как вы относитесь к ученикам, которые хотят заниматься 1 раз в неделю? Говорят, чаще не могут - давайте пока так.

Я вот по малоопытности своей набрала таких аж 5 человек, точнее они сами как-то набрались.. Большинство "старенькие" - просились, вроде не удобно было отказать. А теперь вот жалею и злюсь сама на себя(. Потому что поняла - такое расписание  говорит о низкой мотивации ученика и родителей. В итоге пропуски занятий и вообще какое-то вялое отношение . И результат  работы смазанный. А расписание забито. Звонят новенькие - 10-11 класс мой любимый - а я их взять уже не могу(((. Уффф... 

Отказываться от уже набранных - не буду. Но на будущее себе - никаких "развнедельников"!

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска @Лесная_пролеска я беру спокойно. У меня не наблюдалось прямой зависимости по пропускам. Запросто пропускали и те, кто ходил два раза, отлично занимались и те, кто ходил раз в неделю. 

Я теперь беру абонементами, пропуски только если есть справка от врача, с остальными переносим занятия, отрабатываем. Есть пара-тройка человек, которые пропустили по 1 разу без уважительной причины и не отработали, т.к. нет другого времени у них, но на общей картине это не сказывается, все-таки пропущенные 2-3 часа в месяц это не 20, как бывало раньше.

Поделиться сообщением

Честно говоря, меня не столько пропуски напрягают, сколько смазанность результата. Математика в школе - 6 часов в неделю. А мы получается за час-полтора должны разобрать весь материал за неделю.:hmm1: 

Ну и я прямо чувствую, разницу в отношении к занятиям - между теми, кто раз в неделю, и теми кто 2 раза.

Абонемент - это здорово! как отнеслись к нововведению старенькие ученики?

Поделиться сообщением

У меня есть "одноразовики". Разницы особой не вижу в мотивации. Но я на такую частотность беру уже только продвинутых, обычно это работающие люди, которым и правда некогда. А когда уровень уже хорошо выше-среднего, 1,5 часа в неделю уже достаточно для тонуса, тем более, что у таких еще и работа часто на английском.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска а, ну да, у вас же математика! Это меняет дело.

К нововведению в целом нормально отнеслись. Была парочка недоумевающих, а так все равнодушно согласились.

Поделиться сообщением

Только что, AdultGirl сказал:

К нововведению в целом нормально отнеслись. Была парочка недоумевающих, а так все равнодушно согласились.

Классно! учту ваш опыт.:shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу