4727 сообщений в этой теме

@AdultGirl, привет! :flowers1:

Жду, конечно.  Соскучилась по полноценной работе. Сейчас ко мне только 2 девочки ходят - и то в расслабленном летнем режиме. 

Нервничаю немного - как пойдет новый учебный год? Придут ли ко мне мои "старенькие" ученики (обещались), найдутся ли новенькие...:hmm1:

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска а у вас репетиторство как основная деятельность идет? Или где-то еще работаете?

У меня вышла преподавательница французского:) теперь у нас еще французский и еще немецкий (но на немецкий пока никто не ходит). Еще я искала новую англичанку во второй офис, но приходят такиииие кадры:shutup::shutup: Крайняя соискатель не смогла объяснить мне, что такое пассивный залог, т.е. она просто не помнит, что это и как оно образуется... А ведь это программа 7 класса среднеобразовательной школы, а человек диплом переводчика получил в этом году:facepalm: 

Поделиться сообщением

@AdultGirl ,  основная и единственная деятельность.

По поводу соискателей - диплом в современной действительности не гарантирует ничего, к сожалению(.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Лесная_пролеска сказал:

По поводу соискателей - диплом в современной действительности не гарантирует ничего, к сожалению(.

Да, к сожалению. Но я не подозревала, что до такой степени!

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, в это году должны набраться хорошие группы. Очень сильных 4-классников должно получиться объединить, это будет огоооонь)) и 9 класс хорошие ребята на огэ идут, с удовольствием будем работать, думаю.

Тут бы наслаждаться последними днями отпуска, но меня уже подзуживает)) хотя часы там, в основном, не мои, а других преподавателей.

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 00:18, AdultGirl сказал:

Еще я искала новую англичанку во второй офис, но приходят такиииие кадры:shutup::shutup: Крайняя соискатель не смогла объяснить мне, что такое пассивный залог, т.е. она просто не помнит, что это и как оно образуется... А ведь это программа 7 класса среднеобразовательной школы, а человек диплом переводчика получил в этом году:facepalm: 

У меня подруга, когда-то работавшая в универе на лингвистике и переводе преподавателем; помню жаловалась, что люди согласование времен не могут использовать на 5-м курсе. :(

Поделиться сообщением

15 часов назад, modenarrin сказал:

У меня подруга, когда-то работавшая в универе на лингвистике и переводе преподавателем; помню жаловалась, что люди согласование времен не могут использовать на 5-м курсе. :(

:facepalm:

Я всегда знала, что у нас прекрасная кафедра. По крайней мере, была в то время, когда я училась. У нас была пара диких кадров, но у всех остальных уровень был очень приличный.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, как лучше поступить - ждать пока родители "стареньких" учеников сами позвонят/напишут  по поводу продолжения занятий в новом учебном году или начать обзванивать уже  их самой?

У меня несколько человек перед каникулами сказали, что планируют заниматься с сентября. Но пока тишина. Эта неопределенность меня нервирует немного. Не знаю даже примерно сколько будет часов занято, сколько могу взять новеньких.:hmm1:

Поделиться сообщением

Я бы позвонила и объяснила ситуацию и уточнила как и что. Можно говорить прямым текстом, что Вы востребованы и к Вам хотят, но по старой памяти хотели отдать предпочтение и, если им не нужно, Вы берете других.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска , я вот только сегодня этим занималась) я просто пишу в Вайбер, что уточняю свою занятость на учебный год. Спрашиваю, планируют ли они продолжать занятия, сколько раз в неделю и когда начинаем занятия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска  я всегда сама звоню, потому что, как вы правильно сказали, нужно знать, сколько занято часов. Сами люди не позвонят где-то до середины сентября, пока не установится расписание в школе.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AdultGirl сказал:

@Лесная_пролеска  я всегда сама звоню, потому что, как вы правильно сказали, нужно знать, сколько занято часов. Сами люди не позвонят где-то до середины сентября, пока не установится расписание в школе.

У меня в том году одна мамочка так и звонила, в 20-х числах сентября. Когда услышала про мою загрузку и что я мне надо подумать, куда ее ребенка поставить, немного оторопела. Зато в этом году уже на той неделе позвонила, спросила про мой график и озвучила кружки ребенка. Заниматься мы не вот завтра начнем, но она теперь спокойна, что время забито. :)

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо!
Написала вчера всем своим. 100% ясности еще пока нет, конечно, но некоторая определенность появилась).

Поделиться сообщением

Всем привет! Может у кого-то есть интересные активити для первого урока после лета? Не хочется банального tell me about your holidays :shuffle: 

Я немного волнуюсь перед первыми занятиями, давно такого не было. С мая не работала, да и мысли все о другом сейчас..

Поделиться сообщением

Может посмотреть идеи у Penny Ur в Five-Minute activities? На торрентах есть, но могу расшарить, если нужно.

элементарная chain game:

- Last summer I went to Italy.

- Last summer I went to Italy and swam with sharks.

- Last summer I went to Italy, swam with sharks and...

До определенного возраста, я бы предложила представить

1. как бы я провел свое идеальное лето,

2. либо бы предложила ситуации like last summer: I went to the Moon (Mars, Venus), I studied unicorns (centaurs, dragons), I tamed lions in a circus... 

Ну или посмотрела бы конкретно по каждому ученику, где были проблемы в том году и повторила бы предметно эту область или несколько в игровой форме.

PS. Congratulations! :)

Поделиться сообщением

Ну что, друзья, началось:brows::brows: в бой, товарищи))))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, AdultGirl сказал:

Ну что, друзья, началось

С новым годом :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну, удачи. У меня как-то и не было перерыва особенно. В основном все взрослые. А из двух школьников, 1 занимался почти 2.5 месяца из 3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу