4727 сообщений в этой теме

@AdultGirl смотри, что касается учебников для этого возраста, в основном L'oiseau bleu (по нему я училась сама в школе), Le francais en perspective, Le francais: c'est super и еще Objectif. Попова/Казакова им будет скучна. Грамматика - Иванченко (типа Голицынский). Карточками я не пользуюсь. 

А изучение по аналогии с английским строится: сначала avoir и etre (have и be), потом потихонечку привязывать времена и различные сложные дополнения. Важно слова сразу с родом учить, чтобы потом каши не было.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elgebet сказал:

@AdultGirl смотри, что касается учебников для этого возраста, в основном L'oiseau bleu (по нему я училась сама в школе), Le francais en perspective, Le francais: c'est super и еще Objectif. Попова/Казакова им будет скучна. Грамматика - Иванченко (типа Голицынский). Карточками я не пользуюсь. 

А изучение по аналогии с английским строится: сначала avoir и etre (have и be), потом потихонечку привязывать времена и различные сложные дополнения. Важно слова сразу с родом учить, чтобы потом каши не было.

Спасибо огромное! Учебники посмотрю, картчоки найду/сделаю аналогично английским. А модальные глаголы там есть? Типа can, must в английском?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, AdultGirl сказал:

Спасибо огромное! Учебники посмотрю, картчоки найду/сделаю аналогично английским. А модальные глаголы там есть? Типа can, must в английском?

Не за что :flowers1:Обращайся. 

Модальные глаголы есть, но такого широкого использования как в английском не имеют.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elgebet сказал:

Не за что :flowers1:Обращайся. 

Модальные глаголы есть, но такого широкого использования как в английском не имеют.

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 12:07, AdultGirl сказал:

Пришли мне результаты егэ, позор наш(( 65 баллов, при том, что она последний пробник мой без устной части писала на 66. Ошибки в грамматике, причем идиотские: leaved, visiters... И в эссэ грамматика подвела, и в устной части. Причем, что когда она внимательно пишет и говорит, все она знает и все прекрасно. Я рассчитывала ну минимум 75 баллов у нее увидеть.

@AdultGirl , если судить по тому, что вы писали про эту девочку, это довольно неплохой результат. Особенно для этого года. Особенно если она не писала пробник в "боевых" условиях. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У моей девочки 69, это ровно то, на что я рассчитывала. Больше 70 она в принципе могла бы набрать, но это было бы редким везением. Она молодец, конечно, за два года с нуля и с дислексией, очень неплохой результат. Я всё ещё не совсем понимаю,  зачем ей ин.яз. с такими вводными, но это уже точно не моё дело.

На следующий год у меня собирался сдавать егэ один мальчик из "стареньких" и было несколько предварительных звонков, но я уже не знаю, как браться за подготовку, после этого шапито с эссе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Loco Mosquito сказал:

@AdultGirl , если судить по тому, что вы писали про эту девочку, это довольно неплохой результат. Особенно для этого года. Особенно если она не писала пробник в "боевых" условиях. 

Я точно про нее писала? Не помню, если честно. Помню, писала про проблемную 9-классницу, но она огэ написала просто шикарно, 46 баллов.

А что там с эссе было? Вы имеете в виду безумные темы?

Поделиться сообщением

@AdultGirl , ой, тогда я перепутала, прошу прощения. Но в любом случае у вас далеко не провальный результат. Хотя это и обидно, но наши экзамены всегда во многом лотерея. 

Моя нынешняя абитуриентка рассказывала  страшную историю про свою кузину, которая занималась английским с детства. Там была хорошая языковая школа, регулярные курсы в Европе, олимпиады и т.п. Девочка планировала поступать куда-то в Москву. Когда она пришла на экзамен, её просто заклинило. Ступор, состояние аффекта  - не знаю, что там произошло, но человек еле набрал 30 баллов. Звучит как городская страшилка, но это реальность. Девочка сейчас учится на нашем местном ин'язе в группе у моей бывшей коллеги. На своём курсе она звёздочка и вообще умница, но рассчитывала она совсем на другое. 

С эссе что-то совсем странное. Очень много было нулей по первому критерию, когда, соответственно, обнулялась вся работа. Андрей Мишин, ведущий эксперт ЕГЭ, в фейсбуке писал про ~ 600 нолей на 1000 проверенных эссе в его регионе. Очень мало хорошо оцененных работ за пределами Москвы, как раз там, где писали про цифровую грамотность и ранний выбор профессий. Причём аргументация экспертов (на апелляциях) часто не выдерживает критики, но результаты не пересматриваются. Уже было несколько петиций на имя Вербицкой (и про формулировку тем эссе, и про не одинаковую сложность вариантов для разных регионов, и про размытые критерии оценивания, и про недостаточную подготовку экспертов). Если интересно, могу дать ссылку на некоторые группы в фейсбуке и вк, где можно следить за развитием событий. Со стороны выгдядит всё очень депрессивно.

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito мда уж, невесело. Следить пока не буду, я и так расстроилась, еще этого мне не хватало))

Спасибо за поддержку!)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Loco Mosquito сказал:

@AdultGirl

С эссе что-то совсем странное. Очень много было нулей по первому критерию, когда, соответственно, обнулялась вся работа. Андрей Мишин, ведущий эксперт ЕГЭ, в фейсбуке писал про ~ 600 нолей на 1000 проверенных эссе в его регионе. Очень мало хорошо оцененных работ за пределами Москвы, как раз там, где писали про цифровую грамотность и ранний выбор профессий. Причём аргументация экспертов (на апелляциях) часто не выдерживает критики, но результаты не пересматриваются. Уже было несколько петиций на имя Вербицкой (и про формулировку тем эссе, и про не одинаковую сложность вариантов для разных регионов, и про размытые критерии оценивания, и про недостаточную подготовку экспертов). Если интересно, могу дать ссылку на некоторые группы в фейсбуке и вк, где можно следить за развитием событий. Со стороны выгдядит всё очень депрессивно.

Добрый день) а мне можно ссылку? Как ни крути, мне на следующий год снова в бой:bb:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Добрый день,
раньше преподавала в языковой школе. Хочу работать на себя и стать ИП.
Уважаемые коллеги-ИП , есть два вопроса, ответы на которые остаются для меня загадкой:
1. нужна ли ИП репетитору без работников медкнижка? (буду заниматься со школьниками и взрослыми)
2. в договоре писать "оказание образовательных услуг" или "консультирование"? Какой тогда код выбрать?
Спасибо

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 21:45, Elgebet сказал:

Девочки, мне на лето подкинули мальчишку-второклассника. Английский учит год, ну как учит, еле-еле три, голова на месте. Какие учебники посмотреть? У меня опыта работы с такой мелкотой нет.

посмотрите First Friends

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 22:00, просто Наташа сказал:

@AdultGirl , вот так всегда, работаешь, вкладываешь все силы... а потом ребенок берет и делает глупые ошибки, которые до этого не делал...

да уж. Меня одна девочка в этом году удивила на огэ(

Неприятно удивила. Она сама поняла, что затупила, так сказать.

Поделиться сообщением

11 час назад, helloeveryone сказал:

Добрый день,
раньше преподавала в языковой школе. Хочу работать на себя и стать ИП.
Уважаемые коллеги-ИП , есть два вопроса, ответы на которые остаются для меня загадкой:
1. нужна ли ИП репетитору без работников медкнижка? (буду заниматься со школьниками и взрослыми)
2. в договоре писать "оказание образовательных услуг" или "консультирование"? Какой тогда код выбрать?
Спасибо

1. Она и с сотрудниками не нужна.

2. Я договор не составляю (налоговой он не интересен, это регулирование отношений между вами и заказчиком, так что смотрите сами, насколько доверяете людям). В квитанциях пишу "занятие по английскому языку", оквэд у меня 85.41

Поделиться сообщением

40 минут назад, AdultGirl сказал:

1. Она и с сотрудниками не нужна.

2. Я договор не составляю (налоговой он не интересен, это регулирование отношений между вами и заказчиком, так что смотрите сами, насколько доверяете людям). В квитанциях пишу "занятие по английскому языку", оквэд у меня 85.41

1. я так озадачилась этим, так как в школах учителям она нужна и при работе в языковых/лингвистических центрах ее тоже требуют. И где-то прочла, что ИП, осуществляющий образовательную деятельность, является организацией. могу ошибаться.

2. А как Вы без договора решаете спорные вопросы? например, отмены без предупреждений, своевременная оплата Ваших услуг?

Поделиться сообщением

1 час назад, helloeveryone сказал:

1. я так озадачилась этим, так как в школах учителям она нужна и при работе в языковых/лингвистических центрах ее тоже требуют. И где-то прочла, что ИП, осуществляющий образовательную деятельность, является организацией. могу ошибаться.

2. А как Вы без договора решаете спорные вопросы? например, отмены без предупреждений, своевременная оплата Ваших услуг?

1. Организация это ООО, ЗАО, ОАО и прочее. Тут имеет значение не вид деятельности, а форма оформления в налоговой. 

2. Платят и так все вовремя, задержка на 1 занятие для меня роли не играет. Отмены без предупреждения случаются нечасто, в основном, люди стараются перенести занятие. Если систематически не приходят без предупреждения - просто прощаемся.

Но на самом деле, я с этого года буду вводить абонементы и, скорее всего, буду с новенькими заключать договор. Планирую писать "проведение дополнительных занятий по английскому языку". 

Поделиться сообщением

Я с помощью договора хочу обезопасить себя.  Особенно в части оплаты и отмен занятий. Хочу назвать "Договор возмездного оказания дополнительных образовательных услуг" как-то так

Поделиться сообщением

Как настроение, коллеги? Ждете первого сентября?;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу