4727 сообщений в этой теме

44 минуты назад, просто Наташа сказал:

@Лесная_пролеска , главное, все сдали! Уряяяя!!!

Присоединяюсь и поздравляю с хорошими результатами!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги, а есть ли среди вас преподаватели французского?

Поделиться сообщением

Всем привет! Вопрос: существует ли какой-то специализированный форум репетиторов? У меня сын 16 лет хочет попробовать себя в качестве репетитора по химии, разместил объявление на авито, его пригласила мама потенциального ученика к ним домой. Ну, естественно, сын пока растерялся, ему надо как-то подготовиться. Вот хотелось бы где-то почитать о начальном опыте работы репетитором.

Поделиться сообщением

не могу нормально ответить или процитировать!

Есть группы в контакте, типа "подслушано у репетиторов" общая и по предметам отдельные, можно там поискать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, просто Наташа сказал:

не могу нормально ответить или процитировать!

Есть группы в контакте, типа "подслушано у репетиторов" общая и по предметам отдельные, можно там поискать

Ага, спасибо, нашла одну группу. 

Как вообще понять уровень знаний ученика? дать ему какие-то задания или просто в беседе?

Поделиться сообщением

Как вообще понять уровень знаний ученика? дать ему какие-то задания или просто в беседе?  - я даю тест, а когда разбираем его, в ходе проверки все становится ясно, по комментариям и вопросам

Поделиться сообщением

24 минуты назад, просто Наташа сказал:

Как вообще понять уровень знаний ученика? дать ему какие-то задания или просто в беседе?  - я даю тест, а когда разбираем его, в ходе проверки все становится ясно, по комментариям и вопросам

Спасибо; сын хочет попросить потенциального ученика решить вариант ОГЭ по химии , мальчик закончил 8 класс, будет ли такое задание информативным для понимания уровня знаний, как думаете?

Поделиться сообщением

Скарлетт, если цель репетиторства - подготовка к ОГЭ, то можно и с варианта начать, только отметить задания, которые ученик еще не проходил по программе (чтоб избежать упадка в духе "я ничего не решу"). Почему бы и нет :yes:

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара, можно взять для тестирования сборник ОГЭ - но выбрать из него только те задания, которые уже пройдены в 7-8 классе. Или можно дать прорешать годовую контрольную за 8 класс. Потом разобрать с учеником, что получилось, а что нет, и почему. На самом деле, это не принципиально -  с чего начать. Тестирование все равно не даст 100% ясности - по ходу подготовки курс корректируется. Самое главное - это держаться уверенно! И после урока дать родителям четкую и обоснованную обратную связь - где пробелы, и чем займемся в первую очередь.

Удачи вашему сыну!

Поделиться сообщением

@просто Наташа ,@Лесная_пролеска , большое спасибо за советы! Цель у моего сына весьма амбициозная: подготовить ученика к успешному участию во ВСОШ или хотя бы МОШ. Сын сам стал призером заключительного этапа ВСОШ (10 место в общем списке) и теперь он почему-то уверен, что сможет подготовить кого-то другого . Ну, пусть пробует. На худой конец, хотя бы к ОГЭ подготовит. Я считаю, для первого опыта будет уже прекрасно.

Поделиться сообщением

Пришли мне результаты егэ, позор наш(( 65 баллов, при том, что она последний пробник мой без устной части писала на 66. Ошибки в грамматике, причем идиотские: leaved, visiters... И в эссэ грамматика подвела, и в устной части. Причем, что когда она внимательно пишет и говорит, все она знает и все прекрасно. Я рассчитывала ну минимум 75 баллов у нее увидеть.

Поделиться сообщением

@AdultGirl , вот так всегда, работаешь, вкладываешь все силы... а потом ребенок берет и делает глупые ошибки, которые до этого не делал...

Поделиться сообщением

@Лесная_пролеска да уж

@просто Наташа да, и никогда не знаешь, какая ерунда может прийти им в голову

Поделиться сообщением

@AdultGirl , а что сама ученица думает по этому поводу? Баллов ей, наверное, не хватит, чтобы поступить, куда хотела?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лесная_пролеска сказал:

@AdultGirl , а что сама ученица думает по этому поводу? Баллов ей, наверное, не хватит, чтобы поступить, куда хотела?

У нее последний месяц были такие настроения, что она ничего не хочет и ей никуда не надо. Там все занятия были на мотивациях/уговорах. Сама сейчас говорит, что не сильно готовилась и старалась. Насчет поступления - она не определилась точно, куда идти, человек немножко в растерянности и раздрае последнее время..

Поделиться сообщением

7 часов назад, AdultGirl сказал:

У нее последний месяц были такие настроения, что она ничего не хочет и ей никуда не надо. Там все занятия были на мотивациях/уговорах.

Теперь понятно.;)

Поделиться сообщением

В 7/10/2018 в 19:37, AdultGirl сказал:

Коллеги, а есть ли среди вас преподаватели французского?

Ян, есть, ты что хотела узнать?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Elgebet сказал:

Ян, есть, ты что хотела узнать?

Ахах, всё)) я собираюсь брать преподавателя французского. Ситуация такая: я его не знаю вообще, но мне очень надо, чтоб у меня в Кабинете он был (есть спрос, т.к. рядом школы с изучением французского + у конкурентки, которая со мной на одном этаже, французский есть). Отсюда вопрос: какие выбрать материалы, учебники, карточки и т.д. Что там вообще сначала преподают, сразу времена или, может, модальные глаголы? Преподавать будем преимущественно детям 11-16 лет, т.е. это должно быть что-то не детсадовское, но и не уныло-взрослое. Преподавателя я вроде бы нашла, она женщина с опытом, но я не могу все отдать на самотек, мне нужно руку на пульсе держать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу