4728 сообщений в этой теме

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 15:49)
Fabulous_Blond, да, я тоже люблю с нуля yes.gif по каким учебникам обучаете? Или есть какие то свои, "секретные" методы?

Стараюсь прям по учебникам не преподавать. Но есть у меня один любимый....может многие меня и не поймут, т.к. его постоянно ругают, но это Happy English. Я прям этот учебник очень-очень люблю, сама по нему училась, выучила анг. от и до. Там так все понятно и доступно написано. И хороший словарный запас. Все-таки, наверное, многое зависит не от учебника, а от самого преподавания, как преподнести задания, как изложить материал. Я использую игры, сказки, мелкие у меня очень любят Magic English - ждут не дождутся в конце урока, когда будем смотреть. happy.gif А вообще комбинирую из разных учебных пособий, либо придумываю задания сама. Мне нравится комбинировать: правила\аудирование\чтение\практика разговора\перевод. Хотя к каждому нужно подстраиваться по разному. У меня самой маленькой было 4 года, с ней, конечно, никаких чтений\правил не было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 9 2012, 21:14)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 15:49)
Fabulous_Blond, да, я тоже люблю с нуля yes.gif по каким учебникам обучаете? Или есть какие то свои, "секретные" методы?

Стараюсь прям по учебникам не преподавать. Но есть у меня один любимый....может многие меня и не поймут, т.к. его постоянно ругают, но это Happy English. Я прям этот учебник очень-очень люблю, сама по нему училась, выучила анг. от и до. Там так все понятно и доступно написано. И хороший словарный запас. Все-таки, наверное, многое зависит не от учебника, а от самого преподавания, как преподнести задания, как изложить материал. Я использую игры, сказки, мелкие у меня очень любят Magic English - ждут не дождутся в конце урока, когда будем смотреть. happy.gif А вообще комбинирую из разных учебных пособий, либо придумываю задания сама. Мне нравится комбинировать: правила\аудирование\чтение\практика разговора\перевод. Хотя к каждому нужно подстраиваться по разному. У меня самой маленькой было 4 года, с ней, конечно, никаких чтений\правил не было biggrin.gif

Даааааа flowers1.gif я его обожаю. Грамматика представлена отлично в нем!

Magic English? Нужно поискать. А Маззи не смотрите? У меня малые тащатся от него.
Кстати, как обясняете правила чтения? У меня фирменный метод - ромашки: рисуем ромашку, в сердцевине буква ,а в лепестках - варианты ее произношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 10 2012, 03:14)
QUOTE(J-Meow @ Feb 9 2012, 17:53)
Никса,
вы предлог "со" неверно употребили )

Ну что вы придираетесь.. Это же интернетsmile.gif Я тоже тут иногда не слишком грамотно пишуsmile.gif

Вот именно biggrin2.gif У меня на такие случаи есть поговорка хорошая: я филолог, я знаю, как правильно, потому пишу, как хочу biggrin2.gif
ЗЫ: страшно подумать, чтО думаю люди, когда я пишу "щастье" и "мужЫк" в дургих темах lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 22:37)

Magic English? Нужно поискать. А Маззи не смотрите? У меня малые тащатся от него.
Кстати, как обясняете правила чтения? У меня фирменный метод - ромашки: рисуем ромашку, в сердцевине буква ,а в лепестках - варианты ее произношения.

Я тоже на ромашках hi.gif И у каждого ребенка есть потом этот листок с ромашками, и они очень быстро находят, какая буква как читается, а потом уже и сами запоминают.
Маззи все хочу попробовать, но мне самой он что-то не очень из-за картинки shuffle.gif Нравится в Маззи только что мультики сами по себе короткие и их легко уложить в занятие. Просто после Magic English, где все мультики яркие с диснеевскими героями, не могу никак найти нечто подобное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Feb 10 2012, 08:36)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 22:37)

Я тоже на ромашках hi.gif И у каждого ребенка есть потом этот листок с ромашками, и они очень быстро находят, какая буква как читается, а потом уже и сами запоминают.
Маззи все хочу попробовать, но мне самой он что-то не очень из-за картинки shuffle.gif Нравится в Маззи только что мультики сами по себе короткие и их легко уложить в занятие. Просто после Magic English, где все мультики яркие с диснеевскими героями, не могу никак найти нечто подобное.

Ааа, я вспомнила что такое Magic English! Маззи попробуйте обязательно, мне тоже сначала не понравились картинки, но тамч чудесный мультик и в плане сюжета и в плане обучения.

Организационный вопрос: есть тут такие, кто оформл репетиторство как ИП? Я сделала ббуквально на днях, возник вопрос что писать в квитанции в графе "услуги". Я написала "занятие по английскому языку", а теперь думаю, правильно ли?

Поделиться сообщением

AdultGirl, я не оформляла... но я бы написала "частные уроки" - как-нить так.

Если не секрет, какой процент вы теперь отстёгиваете государству?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 10 2012, 10:05)
AdultGirl, я не оформляла... но я бы написала "частные уроки" - как-нить так.

Если не секрет, какой процент вы теперь отстёгиваете государству?

У меня УСН: 6% от доходов, плюс отчисления в ПФ.
Ну урок-занятия вроде как одно и то же.. Просто думаю, может стоило написать "обучение"... Хотя эти квиточки все равно только мне остаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Feb 10 2012, 05:09)
Вот именно biggrin2.gif У меня на такие случаи есть поговорка хорошая: я филолог, я знаю, как правильно, потому пишу, как хочу biggrin2.gif

у меня в институте была "преподаватель стилистики русского языка и культуры речи", которая говорила "ложите сюда зачетку". Наверное, она тоже любила эту поговорку. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

J-Meow, вы хотите побеседовать о стилистике русского языка - или-таки пообсуждать контекст данной темы? huh.gif Оффтопщиков здесь не любят так-то, на форуме brows.gif

ЗЫ: сегодня как раз мама звонила и предложила мне одну 11-классницу, говорит, что сначала сама ее проверит, мол, если совсем безнадега, то не стОит и браться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Feb 10 2012, 14:27)
пообсуждать контекст

больше к Вам вопросов не имею smile.gif
И, кстати, обсуждение качества предоставляемых услуг - не оффтоп. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Feb 10 2012, 14:50)
пообсуждать контекст

Вы не о качетсве услуг говорили, а о том, что Никса не правильно предлог употребила. А это ни о чем не говорит и работы никак не касается.

Никса, часто бывают совсем безнадежные? Кстати, с чего начинаешь вообще с новым человеком? (На ты можно? unsure.gif ) Русский всегда знала отлично, но никогда не преподавала, может займусь как нить...

Поделиться сообщением

AdultGirl,
Я считаю, что грамотный человек всегда говорит и пишет грамотно. Тем более, если речь идет о преподавателе русского языка. Разумеется, это касается работы. Моя бабушка - учитель русского и литературы с многолетним стажем. Я не представляю, что от неё можно услышать "со школы", "пообсуждать контекст" и "пишу, как хочу, потому что знаю, как надо". Это вопрос профессионализма. ( И качества услуг в том числе)

Поделиться сообщением

Adultgirl, у меня оформлено репетиторство как ИП. Снимаю офис для занятий, а в каких квитанциях вы хотите писать ? У меня в БСО написано просто- английский язык, в договоре пишу- обучение английскому языку

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Feb 10 2012, 17:55)
AdultGirl,
Я считаю, что грамотный человек всегда говорит и пишет грамотно. Тем более, если речь идет о преподавателе русского языка. Разумеется, это касается работы. Моя бабушка - учитель русского и литературы с многолетним стажем. Я не представляю, что от неё можно услышать "со школы", "пообсуждать контекст" и "пишу, как хочу, потому что знаю, как надо". Это вопрос профессионализма. ( И качества услуг в том числе)

Ошибаетесьsmile.gif
Работаю 4 года, претензий не было.
Ругаюсь матом, в интернете пропускаю дефисы и запятые.
Связи нет никакой.

Тема в общем то не об этом. Я обращалась конкретно к репетиторам, чтобы обсудить организационный вопросы (если кто то оформлял это официально) и методики работы с детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(LISICHK@ @ Feb 10 2012, 18:05)
Adultgirl, у меня оформлено репетиторство как ИП. Снимаю офис для занятий, а в каких квитанциях вы хотите писать ? У меня в БСО написано просто- английский язык, в договоре пишу- обучение английскому языку

Я про бсо и говорю.
Снимаете? Рентабельно? Занимаетесь группой? Какой возраст, как строите занятие? Это у меня пока в планах, расскажите подробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Feb 10 2012, 23:55)
AdultGirl,

Моя бабушка - акушер-гинеколог,а я не знаю,как
мне эффективно предохраняться. huh.gif
Дальше оффтопим?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 10 2012, 23:22)
QUOTE(J-Meow @ Feb 10 2012, 14:50)
пообсуждать контекст

Вы не о качетсве услуг говорили, а о том, что Никса не правильно предлог употребила. А это ни о чем не говорит и работы никак не касается.

Никса, часто бывают совсем безнадежные? Кстати, с чего начинаешь вообще с новым человеком? (На ты можно? unsure.gif ) Русский всегда знала отлично, но никогда не преподавала, может займусь как нить...

На ты нужноbiggrin.gif
В основном)) В прошлом году был 7классник,
вывела с двойки на тройку laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 10 2012, 21:04)
Я про бсо и говорю.
Снимаете? Рентабельно? Занимаетесь группой? Какой возраст, как строите занятие? Это у меня пока в планах, расскажите подробнее, пожалуйста.

В БСО просто пишу "английский язык" , кол-во часов и цену.
Снимаю помещение второй год. В том году было дороже, в этом нашла подешевле, что очень радует. Все же намного удобнее,чем дома. С группами все сложнее, не так просто набрать группу, подходящую по уровню и по времени. Все время кому-то утром надо, кому-то вечером, кому-то только в выходные, а у некоторых вообще нефиксированный график. wacko.gif
Так что была только одна мини-группа в том году) детки.
А в этом все индивидуально занимаются, хотя, конечно, набрать несколько групп в моих дальнейших планах есть. Возраст моих учеников самый разный- от 6 до 60)). Не люблю только лето, когда работы практически нет.
Есть еще вопросы, обращайтесь hi.gif

Поделиться сообщением

AdultGirl, стандарт,с чего начинаю: чем
интересуешься,компами?-уу,а играл в Greed?-
я там не могу дрифт сделать... Ну,далее по
списку biggrin.gif
Я с ними чуть ли не на ты в основном - сближает laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Feb 10 2012, 21:15)
Моя бабушка - акушер-гинеколог,а я не знаю,как мне эффективно предохраняться.

если бы Ваша бабушка считала, что можно эффективно спринцеваться уксусом для предотвращения беременности, то речь бы шла о её некомпетентности как врача. А Вы можете успешно говорить "со школы" и "пообсуждать контексты", будучи преподавателем русского) А потом люди удивляются, почему в России так трудно получить качественное обслуживание. Да потому, что такое отношение к работе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу