4727 сообщений в этой теме

Подскажите, плиз, если вы проводите занятие с несколькими учениками одновременно, вы делаете скидку? Т.е., например, индивидуальное стоит 1000р./час. Планируется мини-группа из двух учеников.

Поделиться сообщением

MOTION, я делаю, но небольшую.

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ May 27 2015, 01:36)
Подскажите, плиз, если вы проводите занятие с несколькими учениками одновременно, вы делаете скидку? Т.е., например, индивидуальное стоит 1000р./час. Планируется мини-группа из двух учеников.

Зависит от спроса, от учеников и тд. Я иногда делала, иногда не делала

Поделиться сообщением

Я делаю существенную. То есть если 90 минут 1500 ,то за двоих - 2000 руб, то есть по 1000 с каждого. И мне выгодно, и им приятно. Все-таки групповое занятие -это не индивидуальный урок.

Поделиться сообщением

QUOTE(nemira @ Jun 3 2015, 15:41)

Я делаю существенную. То есть если 90 минут 1500 ,то за двоих - 2000 руб, то есть по 1000 с каждого. И мне выгодно, и им приятно. Все-таки групповое занятие -это не индивидуальный урок.

Согласна yes.gif

Поделиться сообщением

Ооо, девы, какие приятные суммы у вас за час biggrin2.gif там, где я живу, академический час стоит максимум 300 рб. Это если подготовка к итоговой аттестации. А если просто подтянуть знания, 250. Я вот недавно часиков 10 в общем по двум предметам отчитала (русский, английский). Всё по 250...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nezavtra @ Jun 3 2015, 16:57)
QUOTE(nemira @ Jun 3 2015, 15:41)

Согласна yes.gif

Я думаю 1600 поставить за двоих connie_tap.gif но это еще не скоро, в сентябре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Jun 4 2015, 00:58)
Ооо, девы, какие приятные суммы у вас за час biggrin2.gif там, где я живу, академический час стоит максимум 300 рб. Это если подготовка к итоговой аттестации. А если просто подтянуть знания, 250. Я вот недавно часиков 10 в общем по двум предметам отчитала (русский, английский). Всё по 250...

Не расстраивайтесь, у нас так же почти. 300-350, правда астрономический час. Но я думаю, я в Москве и цены другие на все и зп у людей выше, оттого и час дороже стоит. У нас по городу средняя зп для женщины 15 тыщ, т.е. если по тыще за час брать, она будет половину зп за инглиш отдавать biggrin.gif

Поделиться сообщением

MOTION, 1600 за час или за полтора? За полтора мало wink.gif У меня индивидуально 1500, в паре 2000, занимаюсь по полтора часа. Расчет такой: ученик платит за полтора часа в паре столько же, сколько платил бы за час индивидуально. Это удобно и на тот случай, если один из пары не придет: можно позаниматься час индивидуально по своей обычной ставке и ученику не придется больше платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дорожная @ Jun 4 2015, 17:44)
Расчет такой: ученик платит за полтора часа в паре столько же, сколько платил бы за час индивидуально. Это удобно и на тот случай, если один из пары не придет: можно позаниматься час индивидуально по своей обычной ставке и ученику не придется больше платить.

Вот и я так же делаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дорожная @ Jun 4 2015, 18:44)
MOTION, 1600 за час или за полтора? За полтора мало wink.gif  У меня индивидуально 1500, в паре 2000, занимаюсь по полтора часа. Расчет такой: ученик платит за полтора часа в паре столько же, сколько платил бы за час индивидуально. Это удобно и на тот случай, если один из пары не придет: можно позаниматься час индивидуально по своей обычной ставке и ученику не придется больше платить.

Это за час angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Jun 4 2015, 20:28)
Это за час angel_innocent.gif

Тогда, думаю, 1400-1600 в самый раз yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, где-то 2000 руб получается в среднем за 1.5 часа в Москве, да? Я занималась раньше, конечно, платила меньше, репетитор была замначальника ТВ-канала, отвечала за вещание на англ языке, выпускница МГЛУ...цены выросли?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Jun 4 2015, 18:04)
QUOTE(Никса @ Jun 4 2015, 00:58)

Не расстраивайтесь, у нас так же почти. 300-350, правда астрономический час. Но я думаю, я в Москве и цены другие на все и зп у людей выше, оттого и час дороже стоит. У нас по городу средняя зп для женщины 15 тыщ, т.е. если по тыще за час брать, она будет половину зп за инглиш отдавать biggrin.gif

Ну да, здесь у меня средняя зп где-то 18 тыщ. Это еще считается норм. Я вот, работая в бюджете, получала 25-27, считалась буржуйко biggrin2.gif
К ОГЭ я готовила за 350, правда, но там ученик был совершенный дундук, чуть ли не по слогам читал shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ May 16 2015, 06:08)
QUOTE(Loco Mosquito @ May 16 2015, 00:25)
QUOTE(ЕленаП @ Apr 14 2015, 17:04)
Девушки, не ссорьтесь, пжл!
Вот держу в руках учебник для наших студентов. Раздел Noun:
There's a growing tendency to use the possessive case with inanimate nouns denoting: 1...2....3.....4.....5.....6 ordinary objects (the river's bed, the ocean's roar, the lake's surface, my jeans' pockets). (А.С. Саакян Английская грамматика: базовый теоретический курс, Москва, 2013г) 1,2.3 и тд - уже известные случаи типа time and distance.

ЕленаП, ну "There's a growing tendency" никак нельзя приравнять к языковой норме, правда? И, на мой абсолютно субъективный взгляд, подобные вещи это совсем не то, о чём нужно рассказывать ученикам на уровне А1-B1, особенно если им ещё экзамены сдавать, как писала newcomer.

это была моя реакция на однозначное заявление "с неодушевленными нельзя" и точка.
кроме того, как вы видите из приведенной мною цитаты, в growing tendency Саакян также отнесла (почему то) даже те пункты, о которых уже давно известно (a day's wait).

Однозначное, потому что так заявлено у M. Swan, например. А вообще нужно иметь в виду цели и задачи. Занимаясь со взрослым, логично сказать, что вот оно правило, которое пока не отменяли, а вот они случаи из , вроде бы, грамотной речи. Правило расшатывается. Имейте в виду и делайте сами выбор. А готовя школьника или абитуриента, логичнее следовать самой что ни на есть академической грамматике, иначе результат теста или экзамена будет хуже, чем мог бы быть.
Пысы: ну и реальные употребления в речи.... С ними, кмк, надо быть всегда внимательным. Каков источник? BBC - это одно, а если кто-то так говорит, потому что это удобно, то..... Хмммм
Да и сами носители языка, наши знакомые, согласитесь, должны быть носителями нормы, чтобы на их речь можно было опираться
Вокруг меня все говорят позвОнит. Неправильное ударение нормой от этого не становится.

Про упрощение языка полностью согласна. Но тут опять же возвращаемся к целям и задачам. Ибо изменения в языке фиксируются не сразу

Поделиться сообщением

Репетиторы истории и обществознания, посоветуйте по каким пособиям-тестам готовиться? И посоветуйте , что почитать дополнительно по этим предметам. Школьная программа освоена очень хорошо. 9 класс.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭтоЯ @ Jun 6 2015, 14:17)
Репетиторы истории и обществознания, посоветуйте по каким пособиям-тестам готовиться? И посоветуйте , что почитать дополнительно по этим предметам. Школьная программа освоена очень хорошо. 9 класс.

Готовиться к ГИА или ЕГЭ? По ГИА помочь не смогу, я готовлю к ЕГЭ.
Дело в том, что каждый год КИМы к экзаменам меняются, иногда существенно, соответственно не раньше чем за год до экзамена, когда точно будет известна специфика заданий на этот год и их изменения с новыми требованиями, можно покупать пособия с тестами. Если есть знаниевая база, тесты можно любые ( с учетом специфики заданий, конечно!!!), они просто проверяют знания и закрепляют их, если нет знания теории, тесты решать наобум бесполезно.
По обществознанию для подготовки к ЕГЭ советую пособие Воронцова, Баранова и Шевченко, теория очень хорошо изложена, понятия, термины прекрасно объяснены, имхо.
Обязательно купите КОНСТИТУЦИЮ РФ, в ЕГЭ по обществу очень много вопросов по ней, ее надо много и часто изучать, постоянно обращаться к ней при решении тестов. Нужны кодексы по отраслям права- трудового, административного, гражданского, уголовного, семейного.
По истории - Кацва Леонид, "История Отечества", пособия Р.Пазина, особенно его пособие по отечественной культуре. Хорошо б приобрести книгу из серии "История в схемах и таблицах" (Кириллов), очень хорошо упорядочивает знания.
Из своего опыта говорю, что хуже всего в истории России идет культура, ВОВ, гражданская война. Тяжело работают с картами (карта РФ или атлас желательны), плохо пишут историческое сочинение.
С этого года в тестах по истории появился обязательный вопрос про героизм советских людей в ВОВ, а спец. книг на эту тему нет. Поэтому про Гастелло, Матросова, Космодемьянскую и прочих надо искать инфу самим.
Вообще ищите пособия, специализирующиеся на сложных заданиях, есть прямо отдельные книжки: как писать историческое сочинение, как решать задание такое и этакое... весьма полезно будет.
Сайт ФИПИ вам также в помощь.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, СПАСИБО.
Может край добавлять свою часть в экзамен? Как в Олимпиадах, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭтоЯ @ Jun 6 2015, 20:31)
Джия Чопра, СПАСИБО.
Может край добавлять свою часть в экзамен? Как в Олимпиадах, например?

НЕт, в ЕГЭ история РОССИИ, краеведческой части там нет.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте пожалуйста видео для работы с мальчиком, который переходит в 5 класс. Посмотрели Gogo полностью, ему очень понравилось biggrin.gif Muzzy как-то не пошёл у нас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу