elysium

Салаты, закуски, холодные блюда, соусы

1340 сообщений в этой теме

QUOTE(Isabelle @ Dec 3 2015, 20:48)
Посоветуйте, пожалуйста, вкусный рецепт салата с крабовыми палочками (желательно без капусты).

Для меня самый вкусный:
Крабовые палочки, яйцо, немного риса, кукуруза, ошпаренный лук, немного свежего огурца и петрушка

Поделиться сообщением

QUOTE(Elllenka @ Jan 14 2016, 19:51)
QUOTE(Isabelle @ Dec 3 2015, 20:48)
Посоветуйте, пожалуйста, вкусный рецепт салата с крабовыми палочками (желательно без капусты).

Для меня самый вкусный:
Крабовые палочки, яйцо, немного риса, кукуруза, ошпаренный лук, немного свежего огурца и петрушка

Мне нравится: крабовые палочки, вареные кальмары, яйцо, немного красной икры (необязательно).

Поделиться сообщением

Делала этот салат 3 раза за последние пару недель, очень он мне нравится. С сельдереем, краснокочанной капустой и сушенной клюквой. Рецепт

Поделиться сообщением

Разгребала банки, нашла с десяток консервов тунца. Предложите салатиков каких-нибудь sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Jan 18 2016, 16:11)
Разгребала банки, нашла с десяток консервов тунца. Предложите салатиков каких-нибудь sla.gif

Я делаю такой:
Тунец консервированный, отварные перепелиные яйца, отварная зеленная стручковая фасоль, ошпаренный крымский лук, помидоры черри, немного измельченных каперсов - заправка ОМ+лимонный сок, соль, перец по вкусу.

Поделиться сообщением

разыгрался аппетит. Пойду готовить салатик из курочки с ананасами. Потом скину рецептик с фото

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нибудь готовил салат с перепилыным мясом?

Поделиться сообщением

в общем, салат с крымским луком забраковал муж))) мы сделали: куриное варёное филе, тунец, соленый огурец и яйцо. И майонез. Слопал все biggrin2.gif сказал мало сделала lol.gif
Но он любит такие сытные салаты

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Feb 1 2016, 14:44)
в общем, салат с крымским луком забраковал муж))) мы сделали: куриное варёное филе, тунец, соленый огурец и яйцо. И майонез. Слопал все biggrin2.gif  сказал мало сделала lol.gif

курица с тунцом? blink.gif даже страшно представить

Поделиться сообщением

У нас любимый: крабовые палочки+ананасы+сыр (все кубиками) и майонез с чесноком

Поделиться сообщением

еще классный легкий в приготовлении салат: корейская морковь + копченая куриная грудка (именно грудка, потому что она сухая и как раз впитает все соки от морковки) + красная фасоль в томатном соусе консервированная. Все заправить майонезом.
Брала разные фасоли, но именно в томатном соусе - самая та. Правда весь томатный надо слить, а фасоль слегка промыть.

Поделиться сообщением

Вкусный и быстрый в приготовлении салат: по 1 банке белой и красной фасоли в с/с, пакетик сухариков, 2-3 яблока (в зависимости от размера), пучок петрушки, 1-2 зубчика чеснока, соль, майонез.

Яблоко натираем на крупной терке, петрушку мелко нарезаем, чеснок измельчаем, из фасоли сливаем жидкость, все ингредиенты смешиваем в глубокой салатнице, добавляем соль, майонез по вкусу.

Я иногда чередую, то делаю только из красной фасоли, то только из белой, в зависимости от того что есть в доме, но ассорти всё же вкуснее sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки у меня такой вопрос. Кто умеет готовить кальмары по корейски, острые. Довелось попробовать один раз, очень вкусно, готовлю дома с корейской приправой не то. Кто знает секрет поделитесь плиз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Feb 1 2016, 22:58)
QUOTE(Evstra @ Feb 1 2016, 14:44)
в общем, салат с крымским луком забраковал муж))) мы сделали: куриное варёное филе, тунец, соленый огурец и яйцо. И майонез. Слопал все biggrin2.gif  сказал мало сделала lol.gif

курица с тунцом? blink.gif даже страшно представить

Очень вкусно, кстати biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Оливье с мясом криля
4-6 банок криля
4 отварных картофелины (можно смело заменять на 4 зеленых яблока)
4 отварных морковки
2 длинноплодных свежих огурца
4-6 сваренных вкрутую яйца
1 большая банка зеленого горошки
Домашний майонез по вкусу (можно хороший магазинный, чтобы не возиться)
Важное и абсолютно необходимое условие: - все составляющие, ну кроме горошка и криля, нужно очень мелко порезать. Как мелко? чтобы кусочки были размером с криляsmile.gif
1. Все составляющие мелко режем. И огурцы тоже, очень мелко режем, предварительно очистив от кожицы. Криль вынимаем из банки, отжимаем лишний сок и добавляем к овощам и яйцам.
2. Из зеленого горошка сливаем воду, и тоже добавляем в миску.
3. Солим, перчим, добавляем майонез по вкусу. Около 4-5 ст ложек.
Тщательно перемешиваем и оставляем под крышкой в холодильнике настояться на пару тройку часов.
Достаем, красиво выкладываем в кулинарное кольцо, на ваше усмотрение украшаем зеленью и помидорками.
Я делала этот салат на прошлый Новый год- действительно очень вкусно, правда криль сейчас недешев)

Поделиться сообщением

QUOTE(Amili @ Aug 25 2015, 13:30)
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь праздничный рецепт салата, но обязательно без майонеза.
У мамы в выходные день рождение - мне в задачи приготовление салата.
В Санкт-Петербурге жара, поэтому хочется чего-нибудь легкого, да к тому же будут шашлыки
Поиск в Интернете не был успешным. Может не там смотрела...

Салат из руколы, креветок и помидорок-черри

Ингредиенты на 1 порцию:
1 небольшой пучок рукколы
100 г очищенных креветок (лучше крупных)
100 г помидорок черри
10 г пармезана
1 ч.л. бальзамического уксуса
1 ч.л. оливкового масла
чеснок, соль и молотый черный перец по вкусу
Если вы используете варено-мороженые креветки - их достаточно залить кипятком и оставить на пару минут. Если креветки сырые - алгоритм следующий.
В сковороде разогреваем 1 ч.л. растительного масла, кладем нарезанный зубчик чеснока, креветки, солим и перчим. Обжариваем быстро по 2 минуты с каждой стороны и перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать жир.
Помидорки разрезаем на половинки или четвертинки в зависимости от размера.
Сыр тонко строгаем овощечисткой.
Рукколу кладем в салатник. Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.
Уксус взбиваем солью и перцем. Сбрызгиваем заправкой салат перед подачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kislinka @ Feb 5 2016, 13:38)
Вкусный и быстрый в приготовлении салат: по 1 банке белой и красной фасоли в с/с, пакетик сухариков, 2-3 яблока (в зависимости от размера), пучок петрушки, 1-2 зубчика чеснока, соль, майонез.

Яблоко натираем на крупной терке, петрушку мелко нарезаем, чеснок измельчаем, из фасоли сливаем жидкость, все ингредиенты смешиваем в глубокой салатнице, добавляем соль, майонез по вкусу.

Я иногда чередую, то делаю только из красной фасоли, то только из белой, в зависимости от того что есть в доме, но ассорти всё же вкуснее  sla.gif

Я бы туда ещё огурец соленый положила))) интересно на вкус

Я делаю: фасоль, яблоко зеленое, огурец соленый и лук кольцами. И с маслом. Необычно и вкусно bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу