3432 сообщения в этой теме

QUOTE(В облаках @ Sep 29 2013, 18:16)
Девушки! Я не выполнила до конца свю работу до увольнения. Теперь мне работодадель угрожает, и говорит, что напишет служебную записку. Я работала на гос.службе. Чем мне это может грозить?

вам обходной подписали? трудовую выдали?
тогда ничем не грозит

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Sep 29 2013, 21:01)
Девушки! Я не выполнила до конца свю работу до увольнения. Теперь мне работодадель угрожает, и говорит, что напишет служебную записку. Я работала на гос.службе. Чем мне это может грозить?

тогда ничем не грозит

Трудовую книжку забрала в пятницу, так как пятница была днем увольнения. Меня же за предыдущие недочеты и за то, что было не доделано привлечь к ответственности не смогут?

Поделиться сообщением

QUOTE(В облаках @ Sep 29 2013, 22:52)
QUOTE(куча ежат @ Sep 29 2013, 21:01)

тогда ничем не грозит

Трудовую книжку забрала в пятницу, так как пятница была днем увольнения. Меня же за предыдущие недочеты и за то, что было не доделано привлечь к ответственности не смогут?

если ваши недочеты/недоделки не связаны с материальной отвественностью - то не смогут

Поделиться сообщением

QUOTE(Vögelchen @ Sep 22 2013, 23:04)
Коллеги-юристы, а у вас узкая специализация или широкая? Я сейчас в раздумьях. У меня довольно узкая специализация-авторское право и я вот думаю, развиваться в ней дальше пытаться или попытаться расширять специализацию?

Я думаю, вам можно расшириться правами смежными с авторскими, правами на средства индивидуализации

Поделиться сообщением

QUOTE(В облаках @ Sep 29 2013, 17:16)

Максимум вложат в ваше личное дело, которое и так никто не смотрит, а если и посмотрят, то только после того, как его перешлют по специальному запросу на ваше новое место гос службы, а это имеют право делать только после того как возьмут вас на работу. Так что предложите подтереться вашему старому работодателю его служебной запиской)))

Поделиться сообщением

девчоки, помогите, плизззззз, с догвором аренды жилья.

ситуация: сотрудник, находяьс в длительной командировке арендует жилье, в россии. ему необходимо оформить договор с хозяином. арендная плата 25 000 руб. в месяц.

вопрос: в договре как должно быть указано "плата за месяц 25.000 руб" или "плата за месяц столько-то рублей + налог столько-то, в сумме 25 000 руб., налог уплачивает хозяин квартиры? проживающий, перечисляя его в налоговую?"

руководитель уже все мозги повыносил с этим налогом.

как-то и где-то это регламентируется в законах? нужно все это расписывать?

еще момент, потом на основании этого довгора и расписок о передаче денег сотрдунику фирма выплатит компенсацию за аренду жилья.

Поделиться сообщением

ggrass, Тань,
сумму налога, который должен уплатить хозяин арендуемой квартиры, в договоре писать не надо.
арендатор (физ.лицо) не обязан исчислять и уплачивать налог за хозяина квартиры это условие в договоре вам писать не надо - обязанность удерживать налог с дохода только у юр.лиц и ИП (они "налоговые агенты", т.е., обязаны удерживать НДФЛ при выплате вознаграждения), а ваш арендатор физ лицо и это делать не обязан.
в РФ НДФЛ (подоходный налог с доходов физ лиц) ежегодный, исчисляется и уплачивается налогоплательщиком; т.е хозяином квартиры (это сложный расчет, там можно заявить вычеты и т.д.), поэтому налоги хозяина вас не касаются.
Вообще, все, что касается налогов физ лиц - указано в гл. 23 Налогового кодекса РФ.
Для подтверждения уплаты арендной платы напишите в договоре, что арендная плата уплачивается ежемесячно наличными в рублях РФ хозяину(ФИО), в подтверждение чего хозяин выдает арендатору собственноручно написанную расписку с указанием суммы и месяца за который оплачено.

Поделиться сообщением

куча ежат, спасибо!

Поделиться сообщением

Разрешите пожаловаться, крик души просто!! От злости даж не знаю куда деваться (( evil_3.gif
Запрашиваю у банка доки по клиентам: приложила нат. доверенность со всеми правами, какие только можно, в т.ч. с правом получения инфо и доков, содержащих перс. данные, банковскую тайну, о счетах и т.д. и т.п., Ордер адвоката, сослалась на ст. 6 Об адвокатуре.
Получаю отказ с сылкой на закон о перс. данных evil_3.gif evil_3.gif
Звоню, в одном банке требуют МОИ паспортные данные (в Доверенности ссылка на адвокатское удостоверение, если чо sleep.gif ), в другом говорят, что предоставят инфу только клиенту и пофиг им на нат доверенность shutup.gif shutup.gif
В одном из банков вообще сказали (эт где мои паспортные данные требуют), цитирую: "Ваше удостоверение действует в какой-то там Вашей адвокатской сфере и на нас не распространяется" blink.gif
Короче я в БЕШЕНСТВЕ!!!!!
Вот и что с ними делать????? sad.gif mad.gif Бесит неимоверно!!!!! ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

кошка рыжая, знаете, тут вопрос непростой unsure.gif
насчет персональных данных - посмотрите, как обоснована позиция отказа на адвокатский запрос в Определении КС от 29 сентября 2011 г. N 1063-О-О
насчет того, что предоставят только клиенту - за нарушение ст.26 Закона о банках и банковской деятельности штрафы у банка серьезные. а за неответ на ваш запрос - практически никакой ответственности; так что ясное дело biggrin.gif банку менее рисковано вам отказать - при том, что в доверенности у вас не паспорт , а удостоверение у них есть формальный повод.
в разных банках действительно может быть разная практика
но вообще ситуация спорная, кмк..... им самим жалобу писали?
или хотите сразу в ЦБ писать?

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Oct 21 2013, 22:40)
кошка рыжая,  знаете, тут вопрос непростой unsure.gif
насчет персональных данных  - посмотрите, как обоснована позиция отказа на адвокатский  запрос  в  Определении КС от 29 сентября 2011 г. N 1063-О-О
насчет того, что предоставят только клиенту -  за нарушение ст.26 Закона о банках и банковской деятельности штрафы у банка серьезные. а за неответ на ваш  запрос - практически никакой ответственности; так что  ясное дело biggrin.gif банку менее рисковано  вам отказать - при том, что в доверенности у вас не паспорт , а удостоверение у них есть формальный повод.
в разных банках действительно может быть разная практика
но вообще  ситуация спорная, кмк..... им самим жалобу писали?
или хотите сразу в ЦБ писать?

Да не, проще запрошу в судебном порядке...
Что касается Доверенности, то тут как раз-таки не спорный. В Доверенности должно быть точно установлено лицо, которому доверяет доверитель. Удостоверение адвоката это официальный документ, удостоверяющий личность. Кроме того, в данном случае я действую как адвокат, а не как физ. лицо, с чего бы я должна предоставлять паспорт?
Опять же, банк ссылается не на то, что Доверенность не действительна, а требует с меня паспортные данные дополнительно, потому и встал вопрос: Зачем, учитывая, что они нигде не светятся???
Я думаю, тут больше не штрафов бояться, а понимают, что накосячили (Как обычно кредитный договор с нарушениями ЗПП плюс неправильный расчет с завышением суммы задолженности) они и в суд не идут, просто достают клиентов, чтобы тем проще было плюнуть и заплатить, потому и доки не предоставляют sleep.gif Наказать бы их хорошей такой компенсацией морального вреда, да не в нашей стране connie_tap.gif
Спасибо за ссылку, гляну! flowers1.gif

Поделиться сообщением

кошка рыжая, А банк, случайно не кредит европа банк? Мы с ними сейчас бодаемся тоже по вопросам разглашения банковской тайны и распространения личных данных... Правда, как физические лица. Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

ksy нет, другие. Ваш, кстати, предоставлял. А чем аргументируют? huh.gif Думается, что проще с отказом в суд, чем с ними переписываться, меньше времени потеряете sleep.gif

Поделиться сообщением

подскажите, при смене юр. адреса в пределах одного населенного пункта, изменения в устав вносить не нужно.
получается, мен нужно заполнить форму 14001 чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ? в чем заключается процедура внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Oct 22 2013, 09:33)
ksy нет, другие. Ваш, кстати, предоставлял. А чем аргументируют?  huh.gif  Думается, что проще с отказом в суд, чем с ними переписываться, меньше времени потеряете  sleep.gif

У нас как раз проблема с тем что они разглашают личные и банковские данные третьим лицам без всякой доверенности и разрешения, а так же требуют личные данные лиц, которые не являются их клиентами.
Аргументируют тем, что это политика компании и обычное дело. "что, вам жалко?" Как то так, если в общем.
Изменено пользователем ksy

Поделиться сообщением

Не подскажите, если на бумаге написано "действительно по 10 октября", она будет считаться действительной в дату 10 октября?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Oct 22 2013, 13:46)
QUOTE(кошка рыжая @ Oct 22 2013, 09:33)
ksy нет, другие. Ваш, кстати, предоставлял. А чем аргументируют?  huh.gif  Думается, что проще с отказом в суд, чем с ними переписываться, меньше времени потеряете  sleep.gif

У нас как раз проблема с тем что они разглашают личные и банковские данные третьим лицам без всякой доверенности и разрешения, а так же требуют личные данные лиц, которые не являются их клиентами.
Аргументируют тем, что это политика компании и обычное дело. "что, вам жалко?" Как то так, если в общем.

Есть такое. Тогда точно в суд с требованием о взыскании морального вреда.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Roxy* @ Oct 22 2013, 14:31)
Не подскажите, если на бумаге написано "действительно по 10 октября", она будет считаться действительной в дату 10 октября?

да

Поделиться сообщением

QUOTE(кошка рыжая @ Oct 22 2013, 14:44)
Есть такое. Тогда точно в суд с требованием о взыскании морального вреда.

Отправлены жалобы в прокуратуру и в ЦБ... ждем ответа... они до 5-6 числа должны дать ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лигрица @ Oct 22 2013, 12:42)
подскажите, при смене юр. адреса в пределах одного населенного пункта, изменения в устав вносить не нужно.
получается, мен нужно заполнить форму 14001 чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ? в чем заключается процедура внесения изменений в ЕГРЮЛ?

у вас в уставе адрес конкретно не прописан, только до населенного пункта? Что конкретно меняется и что вы имеете ввиду под процедурой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу