3432 сообщения в этой теме

Breeze, обязать мать зарегистрировать ребенка по своему месту жительства нельзя.
По поводу снятия с учета, и закон, и судебная практика в отношении муниципального жилья, защищают интересы детей до 18 лет,

Поделиться сообщением

Zven*, в основном свидетельскими показаниями.

Поделиться сообщением

I am so happy, спасибо большое за ответ! Свидетель, конечно, так себе, но хоть что-то. Не видел, но слышал ))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Если не сложно, подскажите как быть, ситуация следующая:
В 2011 году брала потребительский кредит у банка "А" (не знаю, можно ли тут писать названия банков), через год этот банк переименовался и стал называться "Б" при этом никакой договор не перезаключался. Гасила кредит все по тому же расчетному счету. Сегодня утром мне приходит смс от банка "Б" которое гласит: Уважаемый клиент! Ваш кредит продан Банку "В". Пожалуйста уточните реквизиты для погашения кредита по такому-то тел.
Я , честно сказать просто в шоке. Полетела читать свой Договор...там написано, что для заемщика "...личность Кредитора не имеет значения...".
Насколько я поняла (завтра поеду в банк и уточню все. т.к. смс-ка это не документ) банк имеет право по своим каким-то причинам продать "кредитный портфель" др. банку (кредит я плачу регулярно без задержек!)
Но!!!! вопрос, банк "Б" должен был меня уведомить о продаже не с помощью смс, а в письменном виде - заказным письмом или еще как-то.
1. Какие документы мне необходимо стребовать с банка "Б"(банк должен предоставить в связи с продажей "кредитного портфеля"), чтобы потом не возникло никаких вопросов по уплате долга?...Официальное письмо о том, что банк "Б" продает мой кредит банку "В" и что условия договора не меняются + выписку об операциях на счете (погашение кредита) и оставшейся сумме долга.
2. Банк "В" не имеет право менять условия кредитного договора, который был заключен с банком "Б"?
3. Нужно ли мне переподписать кредитный договор с банком "В"
4. И почему в смс говориться об реквизитах? Я же плачу по одному расчетному счету, или он поменяется в случае "продажи кредита в другой банк"?

Заранее всем огромное спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением

Девочки I am so happy, и Breeze, , спасибо большое за ответы flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки , ситуация такая: парень ехал в автобусе без билета. И ему составили постановление об административном правонарушении. Но не полиция , а сами контролеры( или кондуктора) на бланке департамента транспорта. И дали квитанцию. Но паспорт он недал. Вместо него вписали его медицинский полис. Ф.И.О. реальные. А вот адрес выдуманный. Что юудет если он штраф не оплатит ? Наверное департамент может подать в суд для взыскания 1000рублей? И сможет ли его найти пристав на основании только полиса?

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Sep 3 2013, 20:37)
Девочки , ситуация такая: парень ехал в автобусе без билета. И ему составили постановление об административном правонарушении. Но не полиция , а сами контролеры( или кондуктора) на бланке департамента транспорта. И дали квитанцию. Но паспорт он недал. Вместо него вписали его медицинский полис. Ф.И.О. реальные. А вот адрес выдуманный. Что юудет если он штраф не оплатит ? Наверное департамент может подать в суд для взыскания 1000рублей? И сможет ли его найти пристав на основании только полиса?

Номер полиса переписали? Полис старого или нового образца?
По номеру найдут быстро. brows.gif

Поделиться сообщением

да, номер переписали. Но не знаю какой полис. Пластиковая карта вроде.... А если оплатит штраф. Но адрес указан неверно.... Ничего же не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Sep 3 2013, 22:02)
да, номер переписали. Но не знаю какой полис. Пластиковая карта вроде.... А если оплатит штраф. Но адрес указан неверно.... Ничего же не будет.

biggrin2.gif да ничего не будет. Оплатите эту тысячу и спите спокойно. Билеты только не забывайте покупать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksy @ Sep 4 2013, 07:03)
QUOTE(habibie @ Sep 3 2013, 22:02)

biggrin2.gif да ничего не будет. Оплатите эту тысячу и спите спокойно. Билеты только не забывайте покупать bb.gif

Да там была немного др. ситуация. Парень ехал с женой . У них была карточка на несколько поездок. Они ее 2 раза пробили ( на двоих).Но жена вышла раньше а карточка у нее. А тут контролеры... Хотя в автобусе люди заступались кто видел . Но контролерам пофиг было...Вот он и не хочет платить.....

Поделиться сообщением

Копирую из соседней темки:
Девочки! Какие документы надо оформить, чтобы бывший ген.директор стал просто директором? И еще, фирма закрылась, т.к. произошла реорганизация, неуволенным остался только директор. Его по соглашению сторон можно уволить?

Поделиться сообщением

Господа юристы, вопрос на земельную тему: есть две сестры моя бабуля и ее сестра, они родились и прожили в Куркино, соответственно там сейчас есть участок земли, бабуля хочет разделить с сестрой этот участок пополам и его продать. Вот в чем вопрос, что надо мне, от бабули, на представление ее интересов и как вообще происходит раздел земельного участка, еще вот в чем вопрос, я сомневаюсь, что земля оформлена в собственность, где об этом можно узнать? да на этой земле стоит дом, старый, в двоем как раз два лицевых счета у ее сестры квартира 1, у бабули квартира 2 ну так в квинтами на оплату пишут!!

Поделиться сообщением

Да, если есть вопросы по уголовному судопроизводству, задавайте с удовольствием отвечу!!!

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,пожалуйста: в этой ситуации только в суд обращаться или же можно как-то по-другому добиться справедливости shutup.gif .
Купили телефон в МТС. Через два дня он сам перезагрузился, быстро садится батарея и мне не нравится сам звук во время разговора (когда я с кем-то говорю,человеку который будет находиться рядом со мной будет слышно все, что говорит собеседник ranting_w.gif ). Отнесли в магазин на обмен-нас послали мило, сказали оставлять,если хотим на экспертизу. Ничего возвращать/обменивать они не будут. Ладно, оставили. 40 дней экспертизы еще истекли,а телефон никак еще в магазин не привезут это раз. И, когда это узнавали. нам было сказано, что телефон они ПОЧИНИЛИ и обменивать ничего не будут. на вопрос: а если он опять навернется,то что? ответ был: принесете опять на починку.
Вопрос:что делать-то?((как это дерьмо им же обратно и вернуть. Буду очень благодарна,если кто-нибудь поможет

Поделиться сообщением

Зелёнка, для начала возьмите выписку из ЕГРП, но я сомневаюсь, что дом или земля находятся в собственности.

Поделиться сообщением

девочки, хочу заполнить новую форму р14001, смена директора.
в листе к заполняю пункт 2 на старого директора, потом еще один лист к на нового директора пункт 3? или как?

Поделиться сообщением

Ekaterina_2011, могу посоветовать вот этот форум по регистрации. Он мне в свое время очень помог при смене председателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ Sep 19 2013, 01:06)
Ekaterina_2011, могу посоветовать вот этот форум по регистрации. Он мне в свое время очень помог при смене председателя.

я нашла там ответ. спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Коллеги-юристы, а у вас узкая специализация или широкая? Я сейчас в раздумьях. У меня довольно узкая специализация-авторское право и я вот думаю, развиваться в ней дальше пытаться или попытаться расширять специализацию?

Поделиться сообщением

Девушки! Я не выполнила до конца свю работу до увольнения. Теперь мне работодадель угрожает, и говорит, что напишет служебную записку. Я работала на гос.службе. Чем мне это может грозить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу